Перейти к содержанию
Бронеход

Аквариум


de_filler

Рекомендуемые сообщения

но в нем постоянно дохнут рыпки

 

шо за шняга?

 

 

ebbe3092945e.jpg

 

 

Может ты ссышь туда по пьяни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

аквариум обычный

 

там есть грунт из камушков, фильтр, глиняный сосуд , коряга из тутового дерева и все

Я думаю, что проблема с примесями в воде. Отходы жЫзнидеятельности рыб, обычный фильтр, не уберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более половины воды поменял, обогреватель поставил

 

крррасата

 

крабик тока чета уже сутки под корягой силит, может сдох, вечером проверю

 

 

de22534f9628.jpg

Изменено пользователем de_filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактерии для фильтра тебе в помощь... Тот же ТЕТРАвский Бактозум... Или шняга хорошая - SERA Bio Nitrivec® :037:

 

У меня проблема с отстоенной водой - кошаки порываются нырнуть в ведро, обожают сырой водички попить))) Дабы не ждать три дня, можно использовать любое средство для подготовки воды...

 

Если жаба не душит - купи тесты для определения нитратов и нитритов, и прочего, например Tetra test 6 в 1 - чуть дороже 600ре...

 

А вообще световой, температурный режим нужно отрегулировать... И корм тоже определяющий... У меня скалярки кормом вечно давились... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьездил достал крабика

 

вроде живой, лапкой дергал и дышит какбы

 

но пассивный как будто в литаргическом сне

может обьелся и дремлет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так случилось, что в течении всей своей жизни я довольно близко общалась с РЫБАМИ, самым последним знаком ЗОДИАКА, вобравшем в себя все самое лучшее и самое... не лучшее))) от предыдущих одиннадцати знаков.

Итак, что же такое РЫБЫ?

Рыбы - безгрешные дети, могущие сохранять спокойствие перед лицом настоящей опасности и впадать в панику из-за ерунды.

Рыбы интуитивны, они имеют доступ во всемирную библиотеку, однако это приносит им больше боли, чем радости.

Рыбам нужно очень осторожно относиться к спиртному и наркотикам, ибо защиты против этого у них нет.

В любви Рыбы не приемлют предательства, всю жизнь ищут идеального для них партнера, ежели все-таки найдут, то я не завидую этому партнеру (шутка), цепкая Рыбка никогда не выпустит из своих плавников с таким трудом найденный идеал))).

 

Пока хватит.))) Продолжайте, добавляйте... Рыбки ужасно интересны, многолики, непредсказуемы... Обожаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то живые растения не прижились. Было пару улиток. Они корни любили обгладывать. И рыбы то-же не отставали. Пришлось искуственные вставить.

fd4a5a31a454.jpg

 

b4455fd459db.jpg

 

89cdb0e2c9ad.jpg

 

3071e08c5518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дома угорь живет. Говорящий. Всеяден, но предпочитает мясо. Принесла недавно одну икринку. Слава богу из нее вылупился более приличный зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда

с живими растениями и у меня проблема

одно осталось

но искуственные сувать не хочется

не могу избавится от мелких улиток

посоветовали завести клоунов

завел

не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда

с живими растениями и у меня проблема

одно осталось

но искуственные сувать не хочется

не могу избавится от мелких улиток

посоветовали завести клоунов

завел

не помогает

 

 

одного клоуна не хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне аквариумы, и рыбок я люблю, но вот наверное никогда не заведу дома, потому что ебаться не охота.. А может когда нибудь, когда дети подрастут малость, и сами за ними ухаживать будут, то .... У нас на работе уже штук шесть объявлений видел, в которых люди предлагали отдать бесплатно аквариумы литров на 400, со всеми прибамбасами, и питомцами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 это огромный

литров 50 никаких проблем

с нынешними прибамбасами

Не..Не такой уж и большой..))..

Когда-то у меня дома было 14 аквариумов..И как раз самый большой из них - на 400 литров...

Изменено пользователем spider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое большая квартира?

Это когда в углу незаметно стоит аквариум с бегемотами.

 

 

А по теме

Гыыыы.....

Пуша совсем не аквариумных рыбок имела в виду...

 

 

Хорошо знал двух РЫБ.

Об одной могу сказать только плохое (и очень плохое),о другой - только самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое большая квартира?

Это когда в углу незаметно стоит аквариум с бегемотами.

 

 

А по теме

Гыыыы.....

Пуша совсем не аквариумных рыбок имела в виду...

 

 

Хорошо знал двух РЫБ.

Об одной могу сказать только плохое (и очень плохое),о другой - только самое лучшее.

:037: А я думала, когда кто-нибудь заметит?

Это я виновата, название темы сбило народ с толку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:037: А я думала, когда кто-нибудь заметит?

Это я виновата, название темы сбило народ с толку.)))

 

Фигушки - я заметил. :)

 

Правда я в курсе был изначально. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу показалось, что аквариум непричем

Но по ходу развития темы я усомнился

История создания темы: :1111:

 

Да у меня походу аквариум уже нарисовывается))). Муж, конечно, любимый, в первую очередь, затем отец, теперь еще и невестка))), у нее еще и 8 Марта Днюха.

 

 

Давайте на этом деле скооперируемся. Создадим клуб и назовем - "аквариум". Будем обсуждать вопросы рыбьего корма, чистоты воды, и моциона. :037:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то живые растения не прижились. Было пару улиток. Они корни любили обгладывать. И рыбы то-же не отставали. Пришлось искуственные вставить.

 

странно, по фото рыбы довольно терпимые к растениям. Скорее всего проблемы были с освещением или удобрениями... :1111:

 

 

посоветовали завести клоунов

завел

не помогает

 

как вариант - уменьшить кормление. И улиткам меньше достанется и клоун проголодается... :037:

 

 

P.S. На самом деле, чем больше аквариум, тем меньше он требует ухода, тем он стабильнее. Например у меня аква на 375 литров (1500x500x500). Для квартиры это не мало, но для многих видов рыб всего лишь минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым последним знаком ЗОДИАКА, вобравшем в себя все самое лучшее и самое... не лучшее))) от предыдущих одиннадцати знаков.

 

интересно, не так давно читал о значении цифр на судьбу...

так вот там писАли про "9" то же самое, вобравшие в себя... Что же тогда получится - рыба 9? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...