Перейти к содержанию
Бронеход

Евро-ремонт


YOURI333

Рекомендуемые сообщения

Ну тоже трудновато сказать про ценник зависит от наворотов и материалов. Можеш смело расчитывать по формуле среднего, фундамент монолит раз подвал хочеш, дренажную систему, стены облегченные (пенобетон) - средннее это 280 * 35 000 руб/м2= 270 штук в евро.

Это простой вариант и зависит от типа крыши и окон с дверями, пол и прочее. В общем около 300 тыс евро точно будет без земли если расчитывать на хороший домик.

Дороговато однако. Я думал, в России будет немного по дешевле строится. Я расчитываю уложится в 250 тысяч € вместе с землёй. Друзья, кто строился, укладывались все примерно в 200-220 тысяч. Но я думаю себе solar пакеты на крышу поставить, а это в тысяч 25-30 вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дороговато однако. Я думал, в России будет немного по дешевле строится. Я расчитываю уложится в 250 тысяч € вместе с землёй. Друзья, кто строился, укладывались все примерно в 200-220 тысяч. Но я думаю себе solar пакеты на крышу поставить, а это в тысяч 25-30 вылезет.

Я про пригород Питера говорил если дом. Вот где я щас живу земля ИЖС от 10 штук баксов за сотку вот и считай!

А если отехать километров за 300 тогда готовый старый дом скажем сруб около 80 м2 будет стиоить что то вроде 80-150 штук рублями - поэтому я спрашивал про место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про пригород Питера говорил если дом. Вот где я щас живу земля ИЖС от 10 штук баксов за сотку вот и считай!

А если отехать километров за 300 тогда готовый старый дом скажем сруб около 80 м2 будет стиоить что то вроде 80-150 штук рублями - поэтому я спрашивал про место!

Так это как и у нас, я за свой участок(800 соток) отдам около 80 тыс.€, а на 5 километров дальше такой-же участок стоит от 100 до 160 тыс.€. Всё зависит от инфраструктуры и отдаления от больших городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это как и у нас, я за свой участок(800 соток) отдам около 80 тыс.€, а на 5 километров дальше такой-же участок стоит от 100 до 160 тыс.€. Всё зависит от инфраструктуры и отдаления от больших городов.

Не совсем понял (800 соток) - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не могу все никак закончить, но вот что выходит, раньше стена тут еще была.

 

Это ты советуешься или хвастаешься? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умный человек чтоли?...привет Жека :lol:

Привет Виталик! Почему сразу умный человек Помечтать уже нельзя :lol: . Всётаки нехило былобы 800 соток иметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты советуешься или хвастаешься? :lol:

 

Делюсь впечатлениями, на самом деле ничего на кухне нет такого, все сам сделал и покрасил. Все никак не доделать, уже год тянется.. Все по доскам покупал и мудрил...

Хотя и похвастаться могу немного, вот такое кино замутил..

 

ce8b0d8187c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь впечатлениями, на самом деле ничего на кухне нет такого, все сам сделал и покрасил. Все никак не доделать, уже год тянется.. Все по доскам покупал и мудрил...

Хотя и похвастаться могу немного, вот такое кино замутил..

 

Если ты не профессионал ,то поздравляю. Всё получилось очень даже не плохо! :lol:

То ,что не доделать никак - это не только у тебя такая проблема. Все через это проходят. Ремонт по быстрому, это когда нанял профессионалов и они сделали, а своими руками, то лень, то неохота, то ещё чего... Сам себе ведь получку для стимула не будешь платить :lol:

 

ПыСы.. Кино в окне - мечта. Только вот в квартирах не всегда удобно. Когда буду дом строить - обязательно проектор поставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не профессионал ,то поздравляю. Всё получилось очень даже не плохо! :lol:

То ,что не доделать никак - это не только у тебя такая проблема. Все через это проходят. Ремонт по быстрому, это когда нанял профессионалов и они сделали, а своими руками, то лень, то неохота, то ещё чего... Сам себе ведь получку для стимула не будешь платить :lol:

 

ПыСы.. Кино в окне - мечта. Только вот в квартирах не всегда удобно. Когда буду дом строить - обязательно проектор поставлю...

 

Да ну какой профи, я компами занимаюсь, ремонт начался по идее с малого, хотел стены покрасить, обои размокли, упали вниз и понеслась... Потом стенка стала мешать, на пол хотел покрытие, а оказалось Ламинат дешевле, практичнее и т.д. Пришлось все с комнаты и кухни выкинуть и пошло поехало... Короче ппц полный, если по моему плану 3 дня все доделать, но все никак, то лень, то денег жалко, то еще хз что...

А у кино есть один минус, надо жалюзи закрывать и рыбкам свет гасить. Кстати тема для ленивых. Лентяйка на 5 розеток, я свет, рыбок и т.д. не отрывая жопы от диваны вырубаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну какой профи, я компами занимаюсь, ремонт начался по идее с малого, хотел стены покрасить, обои размокли, упали вниз и понеслась... Потом стенка стала мешать, на пол хотел покрытие, а оказалось Ламинат дешевле, практичнее и т.д. Пришлось все с комнаты и кухни выкинуть и пошло поехало... Короче ппц полный, если по моему плану 3 дня все доделать, но все никак, то лень, то денег жалко, то еще хз что...

А у кино есть один минус, надо жалюзи закрывать и рыбкам свет гасить. Кстати тема для ленивых. Лентяйка на 5 розеток, я свет, рыбок и т.д. не отрывая жопы от диваны вырубаю.

Лень -двигатель прогресса!Так,что думаю ты скоро свои хоромы скоро доделаешь!А вот у меня конца и края даж не видать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень -двигатель прогресса!Так,что думаю ты скоро свои хоромы скоро доделаешь!А вот у меня конца и края даж не видать.......

 

Да, доделаешь тут, я-же тебе говорил, что на 10 дней уезжаю. Даже фоток обещал. Потом еще как обычно что-то. В Питер меня тянут в гости и т.д. Постоянно не до того =)))

Как уже говорили, закончить ремонт нельзя, можно приостановить или ваще в другую квартиру перенести, т.к. можно так долго делать, что уже переезжать придеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Бронеходы

Тиамат, как ремонт идет? Года три уже или меньше? :044: Гони фотки :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиамат, как ремонт идет? Года три уже или меньше? :033: Гони фотки :040:

 

фигасе ты тему вырыл, тут и я еще активно писал))) давно это было, я даже уже года 2 как переехал в другой город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
фигасе ты тему вырыл, тут и я еще активно писал))) давно это было, я даже уже года 2 как переехал в другой город)

А она еще ремонт не закончила :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане - если у кого-нибудь есть какие-нибудь материалы (видео, электронные книги и др.) по сторительству, евроремонту, отделке и т.д., а так же типа "Домашний мастер", "Ремонт своими руками" и т.д., то выкладывайте пожалуйста. Это очень полезные и нужные вещи!

 

http://www.forumhouse.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиамат, как ремонт идет? Года три уже или меньше? :033: Гони фотки :040:

 

 

Вот жучара)) Не идет.. стоит и переминается)) так что не покажу :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе ты тему вырыл, тут и я еще активно писал))) давно это было, я даже уже года 2 как переехал в другой город)

...блиииин и правда... Как давно ето было..

Я бы уже всё не так сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу я закончил ремонт и думаю больше мне это не грозит..... достало меня всё, а прошло то всего два года, а сейчас бы всё иначе сделал... за новшеством не угонишься...

..Не наю как старые цитаты в месагу ставит... ((( Не, мну конечно всё нравитцо...но походив по вызовам ....... Такие интересные проекты есть..... ой...... за всем не угонишсё, ет правда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я завтра начинаю ремонт,не евро а так,покрасить ,поклеить,но так же лень этот бедлам начинать((((((((((

.мну убирать лень.... там кафель на кухне в ванной помыть... Да и НЕКОГДА.... работа блинн задрала...1 выходной...(((( слёзки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.мну убирать лень.... там кафель на кухне в ванной помыть... Да и НЕКОГДА.... работа блинн задрала...1 выходной...(((( слёзки

у мну 2 недели как бы каникулы( да и с работы уволили)поэтому в быстром темпе типа "Гей,Славяне" буду ремонтироваться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...