Перейти к содержанию
Бронеход

Немецкий язык.


vika

Рекомендуемые сообщения

Начинаю учить немецкий язык. С нуля и без преподавателя.

Просьба.. расскажите, как он вам давался? Сколько по времени прошло от начала учёбы до... уровня понимания.. За какое время можно научиться понимать элементарные вещи, не просиживая за учебником сутки.. Как его вообще лучше учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Начинаю учить немецкий язык. С нуля и без преподавателя.

Просьба.. расскажите, как он вам давался? Сколько по времени прошло от начала учёбы до... уровня понимания.. За какое время можно научиться понимать элементарные вещи, не просиживая за учебником сутки.. Как его вообще лучше учить?

 

 

Нет ничего лучше общения.. По себе могу сказать, что мне очень сильно помог ШпрахКурс, который проходил по приезду в Германию, там немного налегают на грамматику, и первые азы я подчерпнул там. А потом только общение, и ничего кроме него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общения у меня нет и пока не предвидится. Учить буду по самоучителю.. Авторы:Элис Мюллер, Стефан Мюллер, Лайза Грэм..

И ещё вопрос.. В Англии очень легко легализоваться. То есть, получить разрешение на работу, встать на учёт в агенство по трудоустройству, найти работу, даже не владея особо английским, снять квартиру..

Как с этим в Германии? Как начинают люди, которые едут к вам на работу без знакомств?

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1001874053.jpg

 

Этот учебник. Там произношение даётся русскими буквами. Ненавижу это в Драгункине, который учит английскому.. но вот, сама пришла к тому, что иначе произношение мне не осилить.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал когда то учить Немецкий по курсам "Ешко", и прочей ерунде.. Херня всё это.. На самом деле Немецкий Язык не такой уж лёгкий, как кажется с первого взгляда.. Насчёт трудоустройства и прочего, могу сказать тебе лишь одно, нужно иметь разрешение на работу, если ты не гражданин Германии, остальной инфы я думаю в инете навалом. Просто честно, очень хочется тебе чем то помочь, но не бывав в шкуре эмигранта не могу сказать тебе много.. Для тех кто сейчас не понял почему я так написал, могу пояснить, мы ехали в страну наших предков, не как "Ауслэндеры- Иностранцы", а как "Аусзидлеры- Переселенцы", то бишь те кто возвращался на свою землю, по этому у нас была куча приоритетов, как "Аусвайс- Паспорт", вид на работу, и тд. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Викусь, у тебя есть огромедный плюс, которого нет у меня, ты владеешь английским языком... Выучить Немецкий тебе будет не очень сложно, в Немецком и Английском много похожих слов, зато если выучишь, то можно будет устроиться на хорошую работу имея два языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё говорю по-польски. Не перфектно, но на бытовом уровне.. И продолжаю его учить. Немецкий, мне кажется, дожен хорошо мне лечь в голову. Мне нравятся песни на немецком.. Меня этот язык привлекает. Физиологический отец моего отца был немцем, может, кровь даёт знать своё..

Я сейчас нашла на сайте Германия.ру кое-какие фирмы.. Искала в разделе "Логистика и транспорт". Думаю в свободное время "прочесать" их..

Ещё одна информация, что на завод Фольксвагена будут набирать людей. Но, говорят, на пол-года. Насколько я понимаю, самое главное, получить какую-то привязку к месту , где ты будешь жить. Что это? Как можно снять жильё?

 

А вообще Викусь, у тебя есть огромедный плюс, которого нет у меня, ты владеешь английским языком..

Из моего скромного опыта транзита через Германию, немцы неохотно говорят по-английски. Конечно, бизнес- дело другое, но факт остаётся фактом.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё говорю по-польски. И продолжаю его учить.

 

Поляков тут не любят, даже не то что бы не любят, а порой и ненавидят.. Пиздят они всё, от машин, до великов.. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал когда то учить Немецкий по курсам "Ешко", и прочей ерунде.. Херня всё это.. На самом деле Немецкий Язык не такой уж лёгкий, как кажется с первого взгляда.. Насчёт трудоустройства и прочего, могу сказать тебе лишь одно, нужно иметь разрешение на работу, если ты не гражданин Германии, остальной инфы я думаю в инете навалом. Просто честно, очень хочется тебе чем то помочь, но не бывав в шкуре эмигранта не могу сказать тебе много.. Для тех кто сейчас не понял почему я так написал, могу пояснить, мы ехали в страну наших предков, не как "Ауслэндеры- Иностранцы", а как "Аусзидлеры- Переселенцы", то бишь те кто возвращался на свою землю, по этому у нас была куча приоритетов, как "Аусвайс- Паспорт", вид на работу, и тд. и т.п.

Мне-то вот, так всегда казалось, что он вообще неподсилен для любого, у кого родным является какой-то романский, финно-угорский, или славянский язык. Казалось, наверное, из-за невъебической длины сложносочиненных слов. Прекрасная Ритульда в своё время утверждала, что на самом деле эта длина слов скорее не добавляет сложности орфографии, фразеологии и даже вообще лексике, а только уменьшает сложность грамматики. И вообще говорила, что немецкий язык дался ей сравнительно легко - стоило лишь запомнить какие-то ключевые корни, проассоциировать их с уже ей известными по другим языкам и скомпоновать всё это дело в рамках такой своеобразной языковой парадигмы, когда сказать слово иногда легче, чем выразить то же самое поняти несколькими словами, соединенными предлогами. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неизвестно откуда взяла фразу, которую использую в поездках..

Гебен зи мир битте шварц тее мит цукер.. Самое странное, я никогда не учила язык.. Но какие-то слова знаюю.

Ну и, конечно, классика:

Гебен зи мир битте ( ах вот это откуда!) этвас коопек ауф дем штюк брод........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то вот, так всегда казалось, что он вообще неподсилен для любого, у кого родным является какой-то романский, финно-угорский, или славянский язык. Казалось, наверное, из-за невъебической длины сложносочиненных слов. Прекрасная Ритульда в своё время утверждала, что на самом деле эта длина слов скорее не добавляет сложности орфографии, фразеологии и даже вообще лексике, а только уменьшает сложность грамматики. И вообще говорила, что немецкий язык дался ей сравнительно легко - стоило лишь запомнить какие-то ключевые корни, проассоциировать их с уже ей известными по другим языкам и скомпоновать всё это дело в рамках такой своеобразной языковой парадигмы, когда сказать слово иногда легче, чем выразить то же самое поняти несколькими словами, соединенными предлогами. :037:

 

 

Может быть и так, мне не с чем было сравнивать, и соединять, по приезду в Германию я знал только Русский, Украинский, и матерный Армейский.. А вообще мне кажется, что вся фишка заключается таки в грамматике, уловив смысл постановки предложения, остаётся лишь выучить отдельные слова. Для меня сложнее всего было по началу составить это в одно целое. Если я мог по Русски сказать "завтра забухаю", то по немецки это будет звучать примерно как " я буду завтра бухать", причём обязательно нужно указать, что происходить это будет после работы... Плюс ко всему в великом и могучем, есть уйма слов, которые имеет различное значение в зависимости от их произношения, и места постановки в предложении, в Немецком же соблюдаются строго все форму настоящего, будующего, и прошедшего времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неизвестно откуда взяла фразу, которую использую в поездках..

Гебен зи мир битте шварц тее мит цукер.. Самое странное, я никогда не учила язык.. Но какие-то слова знаюю.

Ну и, конечно, классика:

Гебен зи мир битте ( ах вот это откуда!) этвас коопек ауф дем штюк брод........

 

 

Это кто ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это копейка..

Получается, что проблем с выстраиванием предложения у меня быть не должно?

Если в английском языке первым идёт имя существительное ( кто, что), потом глагол ( что делает) , потом все остальные дополнения.. Вроде, в этих западных языках построение идёт по одной схеме?

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это копейка..

Получается, что проблем с выстраиванием предложения у меня быть не должно?

Если в английском языке первым идёт имя существительное ( кто, что), потом глагол ( что делает) , потом все остальные дополнения.. Вроде, в этих западных языках построение идёт по одной схеме?

 

 

Угу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Викусь, у тебя есть огромедный плюс, которого нет у меня, ты владеешь английским языком... Выучить Немецкий тебе будет не очень сложно, в Немецком и Английском много похожих слов, зато если выучишь, то можно будет устроиться на хорошую работу имея два языка.

 

А что это могут быть за работы?

У меня, допустим, на руках диплом, который, по идее, должен котироваться .. Про первый говорить не буду, он никому там не нужен, а вот специальность Программирование контроллеров ... на неё какая-то надежда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Немецкий - очень сложный язык.Никакого сравнения с английским или испанским.Склонения,спряжения,рода,падежи - все как в русском.

От одних склоняющихся по падежам и родам артиклей охуеешь. Это не английские несчастные два артикля на все случаи жизни.

Про глагольные формы вообще умолчу.

Для того,чтоб общаться и работать уборщицей или посудомойкой достаточно знать 500 слов и простейшие их соединения в предложение.

Но заработки - только на самое паршивое жилье и жизнь впроголодь.

Для приличной работы нужен перфект дойч,а самое главное - связи.

Говорить научиться легче.Понимать научиться - сложнее.

2.Квартиру с эстонским гражданством снять можно.

Снять приличную и при этом недорогую - очень сложно.

3.О работе по диплому...

Не хочу тебя расстраивать,но для этого прежде всего нужен ПРЕКРАСНЫЙ немецкий и много-много удачи.

Легче устроиться тому,кто имеет рабочую специальность.

Тракторист,пекарь,швея - устроятся за месяц.

Инженер не устроится возможно никогда.

Разве что если иметь контракт с фирмой.

4.Английский здесь совершенно не нужен и уж тем более польский.

На английском здесь прекрасно говорит любой сопляк-гимназист.И не только на английском.

Скорей уж русский пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела ссылку кинуть,но она на пол страницы получается :037: заходи вообщем на deutsche welle,справа наверху переключиш на русский,и потом там есть курс обучения немецкому,с самого самого начала,с картинками ,видео,писанием и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Немецкий - очень сложный язык.Никакого сравнения с английским или испанским.Склонения,спряжения,рода,падежи - все как в русском.

От одних склоняющихся по падежам и родам артиклей охуеешь. Это не английские несчастные два артикля на все случаи жизни.

Про глагольные формы вообще умолчу.

Для того,чтоб общаться и работать уборщицей или посудомойкой достаточно знать 500 слов и простейшие их соединения в предложение.

Но заработки - только на самое паршивое жилье и жизнь впроголодь.

Для приличной работы нужен перфект дойч,а самое главное - связи.

Говорить научиться легче.Понимать научиться - сложнее.

2.Квартиру с эстонским гражданством снять можно.

Снять приличную и при этом недорогую - очень сложно.

3.О работе по диплому...

Не хочу тебя расстраивать,но для этого прежде всего нужен ПРЕКРАСНЫЙ немецкий и много-много удачи.

Легче устроиться тому,кто имеет рабочую специальность.

Тракторист,пекарь,швея - устроятся за месяц.

Инженер не устроится возможно никогда.

Разве что если иметь контракт с фирмой.

4.Английский здесь совершенно не нужен и уж тем более польский.

На английском здесь прекрасно говорит любой сопляк-гимназист.И не только на английском.

Скорей уж русский пригодится.

 

 

1. Насчёт языка по пункту я полностью согласен, насчёт всего остального, нет..

 

При всём моём уважение, но выше написанное есть ничто иное как полный БРЕД... Про какие связи ты говоришь ? Я уже когда то писал на пиздеце в скулёжной теме какого то Русского парня который проживает в Германии сидит на Харц 4 , и утверждает что жизнь говно.. Каждый сам кузнец своего счастья, нет ничего не выполнимого, есть отсутствие желания.. Я лично 7 лет назад имея в своём лексиконе набор слов типа "Вас ду волен ???" пришёл на ляйку, после того как моя фирма где я работал в основном с Русскими, включая Шефа, ушла в пляйте, оставив мне лично долгов на 8 000 Евро, я остался без денег, по уши в долгах, с беременной женой.. Можно было тоже смело объявить себя "приват инзольвенц", сесть на Харц 4 и в Орган не дуть, но видно не так меня Отец воспитал.. Спустя уже 8 месяцев, я работал от фирмы, стал наладчиком машинистом, а спустя пол года Шеф отметив мои потуги, предложил мне стать Шихт Ляйтером (начальником смены) , на моё скромное ( но я не достаточно говорю по Немецки) он ответил ( ничего страшного, выучишь ). Сейчас спустя время я свободно говорю на Немецком, на том уровне, на котором бы никогда не заговорил, если бы работал с нашим Братом дальше.. Два года назад, ком мне в напарники Шеф взял парня из Украины, который тоже не блестал знанием языка, и ничего, тоже выучил.. Как видешь пример не единичный, и никаких связей у нас не было...

 

2. Квартиру и работу не обязательно искать в больших городах, тут в Германии это нахуй никому не упало.. У нас например нормальную квартиру, а то и пол дома можно митовать за 450 Евро в месяц, + 50 небенкостен.. Насчёт работы, Индустрия развивается не по детски, рядом с нашей фабрикой строится завод на котором будут делать составные части для вертушек Энергон.. В газете уже напечатали объявление о наборе людей, до 1 200 рабочих мест..

 

3. У меня дома с стенке лежит пой диплом Пчеловода, тракториста, водителя категории "С", и механика. Я думаю не нужно говорить, что я могу с ним сделать в уборной ???

 

4. А вот хер то там, говорить на уровне "МазаФака", умеют многие, а вот рабочие термины знают единицы.. Ели бы я владел Английским языком, то уже давно бы сидел у нас в плановом отделе, где зар.плата 18 Евро в час, но увы, там нужно работать с Ирландскими заказчиками (это как пример)..

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ты получал,работая от ляй-фирмы?

С учетом миты мог бы ты прокормиться за эти деньги? Пособие ты или жена с детьми в этот период получали?

Я знаю людей,которые годами числятся в ляй-фирмах и так и не могут не могут закрепиться на каком-то одном предприятии на фест.

 

Странно,что твои дипломы не работают.У нас как раз трактористы-бульдозеристы востребованны.

Водители на ЛКВ тоже всегда нужны.

 

Надо учитывать,что в Викином случае на пособия рассчитывать не приходится,как и на оплачиваемые шпрахи и вонгельд.

Достаточно ли у нее накоплений,чтоб продержаться,пока не найдет нормальную работу?

А кто может знать,сколько эти поиски продлятся?

Откуда ей знать,где будут строиться заводы и набираться люди?

 

И еще немаловажный фактор: сколько лет тебе было тогда? Молодых,до 40,берут довольно охотно.Чем старше - тем трудней.

 

Германия - тяжелая страна,кто бы что не говорил.

Был бы я помоложе и более одиноким - свалил бы куда-нибудь в Новую Зеландию,Исландию или Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
хотела ссылку кинуть,но она на пол страницы получается :020: заходи вообщем на deutsche welle,справа наверху переключиш на русский,и потом там есть курс обучения немецкому,с самого самого начала,с картинками ,видео,писанием и прочее

http://www.dw-world.de/dw/0,,2561,00.html

Вот ссыла.Очень всё просто и доступно.Практически для детей.Сам по ней пытаюсь постичь азы Дойчя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то вот, так всегда казалось, что он вообще неподсилен для любого, у кого родным является какой-то романский, финно-угорский, или славянский язык. Казалось, наверное, из-за невъебической длины сложносочиненных слов.

Одно только "удостоверение личности" чего стоит. Как там оно по-немецки? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно только "удостоверение личности" чего стоит. Как там оно по-немецки? :020:

ты про аусваис?кстати сейчас новые образцы пошли ,вобще малюсенькие,размером с кредит карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, без общения ты не выучишь язык...только мозг сломаешь....даже если и выучишь ты не сможешь свободно общатся......я его вообще не учила)))все шпрахи проспала да прогуляла)))) у меня была подружка немка...вот с ней я и выучила язык....а потом дети говорят только на немецком...

 

 

тебе сюда ехать надо какими нибудь путями....и тут уже на месте язык учится понимать.....тут все эти предлоги и всякая хрень в разговоре нафиг не нужна....разговорный язык легкий....а письма по ходу научишься читать и переводить

 

 

да мне кажется проблем вообще нет никаких.....живя в стране ты язык полюбому знать будешь....а как иначе тут жить ?

 

 

 

Викусь...бабло есть? могём тебе брак фиктивный замутить)))под моим чутким руководством......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, без общения ты не выучишь язык...только мозг сломаешь....даже если и выучишь ты не сможешь свободно общатся......я его вообще не учила)))все шпрахи проспала да прогуляла)))) у меня была подружка немка...вот с ней я и выучила язык....а потом дети говорят только на немецком...

 

 

тебе сюда ехать надо какими нибудь путями....и тут уже на месте язык учится понимать.....тут все эти предлоги и всякая хрень в разговоре нафиг не нужна....разговорный язык легкий....а письма по ходу научишься читать и переводить

 

 

да мне кажется проблем вообще нет никаких.....живя в стране ты язык полюбому знать будешь....а как иначе тут жить ?

 

 

 

Викусь...бабло есть? могём тебе брак фиктивный замутить)))под моим чутким руководством......)

 

ты мне замути, только у меня жених есть на выданье а не невеста, платит хорошо но частами (шоп не кинули) и ещё он немного чёрненький (из Индии)

 

зы. По теме, Вика про язык тебе всё правильно сказали но по поводу переезда сюда на ПМЖ я бы на твоём месте 100 раз подумал, у тебя будет статус гастарбайтера, никто за тебе копейку не даст и не поможет если споткёшься по пути, народ тоже не легче англичан, чиновники так же..а тем более тебе они будут ничем не обязаны, вообщем трудно будет одной очень, если по браку то тут совсем другое дело... но и брак дело не лёгкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...