Перейти к содержанию
Бронеход

Терракт и стрельба в Норвегии


Рекомендуемые сообщения

А в чем,собственно, провинилась эта партия и почему им впадлу воспитывать своих преемников?

Уж кто-кто, а норвежцы не могут пожаловаться на плохую жизнь под руководством этой партии.

 

А вот это я уже не знаю. Мне не известны проблемы норвежцев.

Мне ясно только одно - чувак вышел на тропу войны с этой партией и нанёс удары по её обьектам.

По комплексу её зданий и по её молодому поколению.

Может террорист обьясняет почему в своём 1500 страничном докладе.

 

Дополнение -

Я вот подумал.

А как это может быть что одна и та же партия правит в стране почти 80 лет ?

А где же демократия ?

Как в демократической стране вообще может быть детский политический лагерь, в котором выращивают следующее поколение правящего режима ?

Вот например совсем недавно по арабским странам прокатилась волна революций против правящих много лет режимов. И эти революции там же сопровождались кровопролитием. Там гибли мирные граждане, и молодёж в том числе. А в Ливии так и вообще НАТО встало на сторону революционеров. Те же норвежцы учавствуют. Чем же провинились эти режимы ?

Почему вообще народ устраивает революции против слишком долго засидевшихся у власти режимов ?

Может это всё как то связано ?

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

знакома с девушкой из норвегии, она 6-ть лет назад сомой училась (в ооочень елитной школе искусств) в милане.

я за свои баблосы, а она за государственные, но как она объяснила, что ей все те денюшки придется отработать потом.

она так была рада быть здесь у нас и говорила, что такого моря она еще не видела.

классная и очень талантливая девчонка :040:

 

и еще её мама испанка, а папа норвежец и у мамы постоянные депресняки, как и у большенства населения.

так может они того...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Задумался о том, что социализм, даже по европейски, на самом деле несет в себе определенную опасность. Демократия охуенная штука, наслаждаюсь ее плодами уже 21 год и не устал нихуя. Но вот какое дело, в такой огромной стране, как США, проявление толерантности, которой мы очень гордимся, не взяло вверх над разумом и законами падедов, ибо слишком огромен диапазон плюрализма мнений. Норвегия страна малюсенькая и очень высокая по уровню жизни, сами норвежцы утверждали мне при встречах, что там жить на много лучше, чем в США, и я в принципе готов им верить. Для них лучше, но речь не о том. Речь о том, как в таком "счастливом" обществе могут происходить такие поразительные по своей жестокости и масштабности вещи?!!! :020: Думаю, что когда в маленьком, и потому практически закрытом обществе начинается борьба противоположенных мирровозрений, то амплитуды результатов их столкновений становятся на много выше, чем в огромных социумах, типа США или России.

 

Вот нашел очень интересную статью по данному поводу: "Почему убивают в норвежском социальном раю. Чего не хватает в обществе всеобщего равенства" ТЫЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал...Что сказать...

 

ХОЧУ В НОРВЕГИЮ-Ю-Ю-Ю-Ю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому-то они туда и бегут все эти палесы,чечены и прочая хуита. Мягкотелость,толерантность и медленность местной власти им только на руку. Тип который растреливал баранов, всё это прекрасно знал и понимал. У него был ЦЕЛЫЙ час для прицельного,выборочного отстрела пионэров. Почитайте твитер и фэйсбук. Да он уже герой нации блеать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
According to the Norwegian newspaper VG, which cited unidentified sources, Breivik told investigators during interviews that he belonged to a revived Knights Templar. He described the organization as an armed Christian order, fighting to rid the West of Islamic suppression, the newspaper said.

 

Пиздец, на сколько больное сознание у идиота. Он себя причислил к возрождённым Тамплиерам, которые хотят освободить Запад от исламского засилия. Это, конечно, здорово, но вобще-то рыцари тамплиеры не своих убивали. Исиот, бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,насколько велик этот остров.

Ведь для того,чтоб за час или даже за полтора часа пострелять 80 чел,это ж надо как Анке-пулеметчице из максима полмивать.

Да еще и добивать потом раненных.

Неужели 15-16-ти летние стояли,как стадо баранов и ждали смерти?

Ну ладно,на первом десятке сыграл фактор неожиданности,но потом-то должны были сообразить?

Там и лес вроде просматривается,хоть и редкий и какие-то строения в лагере были.

Или скандинавы и правда медленно соображают?

Или страх парализовал?

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Интересно,насколько велик этот остров.

Ведь для того,чтоб за полчаса или даже за час пострелять 80 чел,это ж надо как Анке-пулеметчице из максима полмивать.

Да еще и добивать потом раненных.

Неужели 15-16-ти летние стояли,как стадо баранов и ждали смерти?

Ну ладно,на первом десятке сыграл фактор неожиданности,но потом-то должны были сообразить?

Там и лес вроде просматривается,хоть и редкий и какие-то строения в лагере были.

Или скандинавы и правда медленно соображают?

Или страх парализовал?

На всё это были ответы. Люди подумали, что там идет типа демонстрации того, как "плохо" живется в Газе и даже сами подбегали к исиоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,насколько велик этот остров.

Ведь для того,чтоб за полчаса или даже за час пострелять 80 чел,это ж надо как Анке-пулеметчице из максима полмивать.

Да еще и добивать потом раненных.

Неужели 15-16-ти летние стояли,как стадо баранов и ждали смерти?

Ну ладно,на первом десятке сыграл фактор неожиданности,но потом-то должны были сообразить?

Там и лес вроде просматривается,хоть и редкий и какие-то строения в лагере были.

Или скандинавы и правда медленно соображают?

Или страх парализовал?

 

Жертв на острове 68. Они там сначала немного общитались в панике.

Может и насчёт добивания раненых тоже преувеличили.

 

Чувак хорошо стрелял, готовился.

А подросткам мозг промыли. Они ведь думали что с ними в Газу играют. Подходили к террористу и пытались с ним поговорить.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ояебу!!!

По норвежским законам Андерс Беринг Брейвик получит за убийство почти сотни людей 21 год тюрьмы. Это местный аналог пожизненного лишения свободы. При условии прилежного поведения заключенный отсидит лишь 2/3 срока — 14 лет. Но и эти годы, как выяснили «Известия», террорист проведет в очень комфортных условиях.

 

— Ему б, Брейвику, на нашу российскую зону, он бы сто раз пожалел о том, что совершил, — говорит «Известиям» житель Осло Андрей Анисимов.

 

 

Анисимов — российский эмигрант, уже много лет живущий в Норвегии. За свою бурную жизнь Андрей трижды попадал «в места не столь отдаленные»: отбывал наказание в советской Молдавии по подозрению в краже и уже два раза отсидел в норвежской тюрьме — за вождение в нетрезвом виде и по обвинению бывшей жены в нанесении побоев. Последний срок Андрея закончился в 2010 году, в общей сложности он отсидел около четырех месяцев, в советской тюрьме — шесть месяцев. Говорит, что норвежская зона — пятизвездочный отель или санаторий с усиленным питанием.

 

— Когда мое заключение подходило к концу, я попросил начальника тюрьмы продлить его, — вздыхает Андрей. — Но гражданин начальник мне отказал — говорит, что очередь большая на отсидку, люди по два года ждут.

 

В норвежские тюрьмы попадают не сразу. Только через год-полтора после вынесения приговора осужденному приходит приглашение, в котором в чрезвычайно вежливой форме сообщается, куда и когда прибыть для отбывания наказания. К приглашению прилагается карта подъездных путей, перечень удобных маршрутов подъезда, список вещей, которые можно взять с собой. Кроме того, в повестке подробно описываются досуговая зона тюрьмы и возможность работы и обучения. Дату и место отсидки можно выбрать и согласовать заранее.

 

 

Андрей вспоминает, что до тюремного городка добираться ему было далеко и неудобно, о чем он и сообщил администрации места заключения. Поэтому руководство зоны выслало за новым «постояльцем» автобус, больше похожий на экскурсионный, — без решеток и охраны.

 

— 1 марта я приехал в тюрьму городка Трёгста, а 3 марта уже начал изучать норвежский язык, — продолжил Андрей Анисимов. — В нашем распоряжении были кинотеатр, гимнастический и бильярдный зал, футбольное, волейбольное и баскетбольное поля, магазин, аптека, курсы сварщика, лесоруба, плотника, каменщика.

 

Норвежские зэки живут в комнатах по два человека. Система блочная, в блоке — шесть комнат. В каждой комнате — две деревянные кровати с мягкими матрасами, два стула, большой стол, умывальник, шкафы для личных вещей. В каждом блоке есть большая комната с телевизором. Охрана — не чета российским конвоирам. Это специально обученные безоружные люди, чаще женщины, в их обязанности входит: вовремя разбудить людей, пересчитать и закрыть на ночь блок. Никаких решеток и глухих заборов: огромные окна с прекрасным видом и символическая сетка-рабица вокруг тюрьмы.

 

— А зачем? — удивляется Андрей. — Никто никуда не бежит. Кто ж побежит от хорошего?

 

 

За учебу и работу норвежские сидельцы получают зарплату — 250 крон (почти $50) в неделю. Оплата регулярная — по пятницам. Работа — не бей лежачего: сборка деревянных лестниц или вырезание бумажных салфеток. Подъем в 6.30. Рабочий день длится с 8.00 и до 15.30. Пятница — короткий день, до 13.00. Из этого времени можно вычесть четыре перерыва: три — по 15 мин на кофе и один получасовой — на ланч.

 

— Питание — отдельная история, — довольно вспоминает Анисимов. — Оно четырехразовое — шведский стол. Фрукты-овощи, мясо-рыба — каждая калория на своем месте. Мои «сокамерники» умудрялись поправиться на 12 кг за три месяца. Мне последний месяц тоже пришлось на диете посидеть — поднабрал слегка.

 

Но все же тюрьма остается тюрьмой, даже несмотря на свою санаторную направленность. Здесь под строгим запретом наркотики и алкоголь. В тюрьме не разрешают пользоваться мобильными телефонами. Посылать сообщения, участвовать в интернет-обсуждениях и получать письма по е-мейл тоже не разрешается. Хотя простая навигация по сайтам разрешена, кроме того, каждый желающий получает в пользование ноутбук.

 

— Но проблем с телефоном нет: во дворе тюрьмы четыре телефона-автомата. Карточки можно купить у тюремной обслуги или выиграть в «Бинго», — рассказал Андрей. — «Бинго» проводится раз в неделю. Мне повезло: я дважды выигрывал карточки и сигареты.

 

Чтобы права заключенных ни в коем случае не нарушались, норвежские зоны регулярно инспектируют специальные комиссии. Часто они помогают отбывающим наказание во многих вопросах. Например, в вопросе жилья или в вопросе безвозмездной социальной помощи.

 

— Я вышел из тюрьмы. Обратился в социальныю контору и просто сказал, что задолжал за квартиру за время отсидки и у меня нет денег погасить долг. Никто ничего не проверял: через три дня на мой счет в банке поступили $3000. Можно было получить и $4000. Ну, я не стал наглеть. А моему знакомому выдали от такой социальной конторы квартиру.

 

Собственно, даже сам принцип отбывания наказания в виде лишения свободы — и тот норвежская пенитенциарная система умудряется исказить. Если человек получил срок до двух лет, то по отбытию половины наказания заключенный может получить право бесконвойной прогулки по ближайшему городу — погулять по магазинам, сходить в кино. Еще чуть погодя его начнут отпускать к семье на выходные.

 

Конечно, убийца Брейвик на все эти условия рассчитывать не может. Он будет отбывать наказание в тюрьме для убийц. Там каждый заключенный сидит в отдельной комнате. В «одиночке» есть душ, туалет, кровать, стол, компьютер, телевизор, холодильник. Выпускают их не более чем на два часа в сутки: час прогулки на свежем воздухе, час для занятия досугом. На общей кухне преступники при желании могут приготовить себе дополнительно цыпленка гриль или исполнить свои иные кулинарные желания.

 

— Здесь очень много эмигрантов — пакистанцы, иракцы, иранцы, сенегальцы, курды — кого только нет. Беженцы получают гораздо больше прав, чем сами норвежцы. Переселенцам дают практически сразу же вид на жительство. Дают квартиры, бесплатные детсады, школы и другую социалку. А вот если норвежка, к примеру, придет в банк и попросит отсрочить платежи на полгода — по состоянию здоровья или из-за смены финансового статуса — то ей, скорее всего, откажут. Беженцу пойдут навстречу. Норвежцы таким положением очень недовольны. Но все это они обсуждают исключительно на кухне. И не дай бог на улице беженца назвать цветным! Тут же обвинят в расизме. Я бывал за границей в 25 странах. И ни разу не видел, чтобы в мусульманской стране были христианские храмы. В Осло — сплошь мечети. Поэтому и появился этот Брейвик.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров действительно не велик.

Остров Утойа совсем недалеко от Осло — где-то полчаса езды на машине. Остров очень маленький, это видно с берега. Где-то 500 на 300 метров. Там, конечно, есть небольшой лесочек, но прятаться от убийцы там было просто негде.

 

Сегодня появилась информация, что Андерс Брейвик расстреливал своих жертв, слушая музыку из «Властелина колец». Возможно, он использовал наушники, чтобы не слышать криков своих жертв.

 

На ближайшей точке к острову, на берегу устроен импровизированный мемориал. Люди приходят сюда, кладут цветы и свечи. Мы здесь видели даже маленьких детей.

 

Житель Норвегии: «Мне грустно и больно. Мы приехали сюда из другого города. Положили цветы, зажгли пару свечей. Всем в Норвегии в эти дни очень тяжело».

 

Сегодня в Осло довольно приятная погода, окло плюс 22 градусов, солнышко иногда появляется. Но даже когда тепло, по субъективным ощущениям, вода довольно холодная, напоминает студеную воду из деревенского колодца. И плыть в такой воде даже в теплую погоду довольно трудно. А в пятницу, когда произошли теракты, было гораздо холоднее, и еще шел ливень. Поэтому доплыть в холодной воде при ливне сумели, конечно, не все.

 

Сам норвежский стрелок Андерс Брейвик готов к тому, что проведет остаток жизни за решеткой. Однако рассчитывает все же оказаться на свободе.

 

Гейр Липпестад, адвокат Андерса Брейвика: «Брейвик полагал, что он находится на войне, и уверен, что его когда-нибудь реабилитируют».

 

Почему на остров до сих пор никого не пускают? Ну, во-первых, есть еще пропавшие без вести, и пока полиция их ищет, вход на Утойю заказан. Во-вторых, там продолжают работать следователи. Они обыскивают каждый сантиметр территории острова, и конечно никто не должен им буквальномешать.

 

Сегодня появились данные от анонимных полицейских экспертов, что Брейвик — это психопат, который возомнил себя ниндзя или суперменом. О том, что он нездоров психически, заявил сегодня и его отец. Журналистам сегодня удалось взять у него интервью.

 

Йенс Брейвик, отец Андерса Брейвика: «Это самый черный день в моей жизни. Мне и стыдно, и больно, и с этим чувством придется жить до конца. Я не хочу больше никогда его видеть. Лучше бы он сам застрелился».

 

Сегодня выяснилось, что Брейвика могут судить по статье, которая норвежским правосудием еще никогда не применялась. Это статья за преступление против человечности. Максимальный срок заключения по ней — 30 лет.

 

Он просто ходил по острову, находил спрятавшихся и убивал.

Жёстко блеать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю,где встречу старость.

Может,кто знает,чего такого в Норвегии надо натворить,чтоб дали лет 10? Только без смертоубийства и насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отвесить подсрачник полицейскому и обматерить короля :020:

Боюсь,оправдают...

Может,еще какой-нибудь ювелирный ограбить?

Не поймают - хорошо.

Поймают - еще лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,оправдают...

Может,еще какой-нибудь ювелирный ограбить?

Не поймают - хорошо.

Поймают - еще лучше!!!

 

 

Смотрел кино "Хочу в тюрьму!"

Видео-пособие :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное интервью с норвежской правозащитницой Хеге Сторхауг.

==>Hege Storhaug

Интервью было сделано 7 Июня 2011 года, и в нём предсказание краха норвежского социализма в ближайшие 10-15 лет и причины этого.

 

Interview with Hege Storhaug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще-то рыцари тамплиеры не своих убивали.

 

Он тоже не своих. Не своих идеологически, да и по происхождению (судя по фоткам) смугловатых.

 

Псих, однозначно. Но психоз не бессистемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция Норвегии начала публиковать имена погибших в двойном теракте.

newsru

26 июля 2011 г

 

Норвежская полиция начала публикацию имен жертв двойного теракта, совершенного на прошлой неделе Андерсом Берингом Брейвиком. Возраст погибших – от 23 до 61 года.

 

Среди расстрелянных на остове Утойя немало членов семей лидеров лейбористской партии, а также популярный танцор и модель Исмаил Хаджи, 20 лет, известный под сценическим псевдонимом Исма Браун.

 

Ранее сообщалось, что жертвами "норвежского мясника" стали 51-летний сотрудник полиции Тронд Бернтсен, сводный брат кронпринцессы Норвегии Метте-Марит, 21-летний политик Тор Эйкланд и 30-летний художник Снорре Хэллер.

 

Ранения получила приемная дочь министра обороны Норвегии Роджера Ингебригстена.

 

Накануне полиция Норвегии сообщила, что, согласно уточненным данным, жертвами двойного теракта стали 76 человек. 68 из них были расстреляны Андерсом Берингом Брейвиком на острове Утойя.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагедия в Норвегии

 

много откровенных фото.

 

s_n01_19806721.jpg

 

впечатлительным не смотреть! >>ТЫЦ<<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМС-переписка заложницы острова смерти Утойя

 

Норвежские СМИ раскрывают сегодня очередные ужасающие детали двойного теракта. Таблоид VG получил разрешение на обнародование СМС-переписки матери и дочери, которая пряталась от убийцы Брейвика на острове Утойя.

 

Все то время, пока Андерс Брейвик расстреливал на острове разбегающихся в разные стороны людей, 16-летняя Юлие Бременс давала матери Марианне отчет, жива ли она. СМС приходили каждые пять минут.

 

Когда на Утойе раздались первые выстрелы — примерно после 17:00 по местному времени, девушка тут же позвонила родителям, сообщив, что на лагерь напал «какой-то сумасшедший», попросила скорее вызвать полицию.

 

Юлие удалось сбежать от обезумевшего террориста Брейвика и укрыться за скалой. Оттуда девушка каждые пять минут сообщала по телефону, что жива, она и еще четверо подростков ждут помощи.

 

Юлие: «Мама, скажи полиции, чтобы поторопились. Здесь люди умирают!»

Мать: «Я работаю над этим, Юлие. Полиция в пути. Ты можешь позвонить мне?»

Юлие: «Нет».

Юлие: «Скажи полиции, что здесь ходит сумасшедший и стреляет в людей».

Юлие: «Пусть поторопятся!»

Мама: «Полиция знает это, и они получили много сообщений. Все хорошо, Юлие. Полиция сейчас нам звонит. Подавай нам признаки жизни каждые 5 минут. Пожалуйста».

Юлие: «Ok»

Юлие: «Нам страшно!»

Мать: «Я прекрасно понимаю, девочка моя. Оставайтесь в укрытии, не двигайтесь с места! Полиция уже в пути, если еще не прибыла! Вы видите раненых или убитых?»

Юлие: «Мы прячемся в скалах на побережье».

Мать: «Хорошо! Мне попросить дедушку приехать и забрать вас, когда все

кончится? Есть возможность».

Юлие: «Да».

Мать: «Мы тотчас свяжемся с дедушкой».

Юлие: «Я люблю тебя, хоть мы и ругаемся временами : -*

Юлие: „И я не паникую, хотя сильно страшно“».

Мать: «Я знаю, моя девочка. Мы тоже очень любим тебя! Вы еще слышите выстрелы?»

Юлие: «Нет».

 

18:15

 

Мать: «Слышно что-нибудь от других из Тромс (примечание переводчика: одна из губерний на севере Норвегии)? Дедушка уже в пути».

Юлие: «Полиция здесь».

Мать: «Тот, кто стреляет, одет в полицейскую форму. Будьте осторожны! Что там сейчас происходит?»

 

18:30

 

Юлие: «Мы не знаем».

Мать: «Можешь говорить сейчас?»

Юлие: «Нет».

Юлие: «Он все еще стреляет!»

Мать: «Йорген доплыл до берега. Говорили сейчас с его отцом».

Мать: «Это по всем национальным новостям сейчас, пристальное внимание обращено сейчас на Утойю. Будьте осторожны! Когда будет возможность, отправляйтесь на берег и оставайтесь с дедушкой в Хамаре (примечание переводчика: коммуна на юго-востоке Норвегии).

Юлие: „Я все еще жива“».

Мать: «И благодарю Бога за это».

Юлие: «Мы ждем, когда нас заберет полиция».

Юлие: «Мы только что слышали стрельбу, поэтому не смеем подняться».

Мать: «По телевизору говорят, что идет эвакуация».

 

Юлие: «Мы надеемся, что нас кто-нибудь заберет в ближайшее время. Они не

могут его побыстрее поймать?!

Мать: „Контртеррористическое отделение полиции там, они работают, чтобы взять его“».

Юлие: «Ok».

Мать: «Нам поискать билет на самолет домой завтра?»

Юлие: «У меня нет сейчас времени, чтобы думать об этом».

Мать: «Я понимаю».

Юлие: «Вы что-нибудь знаете, они взяли его?»

Мать: «Буду держать вас в курсе, девочка моя. Мы все время следим за

развитием событий по телевизору».

 

Мать: «Эй, ты там?»

Юлие: «Да. Над нами кружат вертолеты».

Мать: «Когда вас и всех остальных заберут?»

Юлие: «Они ищут людей в воде, нас еще не подобрали!»

 

19:01

 

Юлие: «Какие новости?»

Мать: «Полиция приплыла на Утойю, а кроме этого, ничего нового. Не уточнили, что со стрелявшим, так что сидите спокойно. Подождите, пока кто-нибудь заберет вас».

Мать: «Они взяли его!»

 

Юлие и еще четырех подростков, которые больше полутора часов тряслись от страха и прислушивались к каждому шороху в зыбком укрытии, спасла даже не полиция — проходящая лодка туриста. Юлие вернулась домой живой, но вряд ли психологически здоровой. За время ее переписки с мамой Брейвик успел расстрелять 68 человек.

 

Мне переписка показалась какой-то сухой и равнодушной... Наверное, я не права..В конце концов, это не важно, просто отметила сухость в переписке матери и дочери..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фотографии по ссылке. Боже, какой это ужас.. Я не могу себе представить реакцию полицейских, первыми прибывших на остров.. КТО мог ожидать подобное в тихой стране. Земля им пухом..

 

s_n11_RTR2P67S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесточайшая мясорубка, даже сравнить не с чем, это ужасно. Мои соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейская декларация независимости

Andrew Berwick, “A European Declaration of Independence”, публичный перевод на русский с английского

 

>>ТуТ<<

 

 

 

 

 

 

 

 

28.07.2011

upd:

 

вытянул из кэша гуглы, так как доступ к переводу перекрыли. Страницы не по порядку, что сохранилось так сказать.

 

 

 

Европейская декларация независимости

 

 

Об этом сборнике.

«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду».

 

По ссылкам ниже вы можете увидеть фильм-презентацию. Неизвестно, как долго они будут доступны, поэтому надо подумать о резервном копировании:

http://www.youtube.com/watch?v=vQOfH8Dj1mw

http://www.veoh.com/watch/v21123164bZCBQeZ8

 

После долгих лет работы первая редакция сборника "2083 - Европейская декларация независимости" была завершена. Если вы получили эту книгу, то вы либо один из моих бывших 7000 друзей-патриотов с Facebook, либо друг кого-либо из этих 7000. Если вы обеспокоены будущим Западной Европы, вы несомненно найдете эту информацию как интересной так и вполне точно отражающей ситуацию. Я потратил несколько лет на написание, исследование и сбор информации, также я потратил большую часть моих с трудом заработанных средств в процессе (более чем 300 000 евро)

 

 

Большая часть информации, представленная в данном компендиуме (3 книги), спрятана от европейцев их правительствами и политкорректными мейнстримовыми медиа (ПММ). Более 90% парламентариев как самого Евросовета, так и стран-участниц, и более 95% журналистов являются сторонниками идеи европейского мультикультурализма, поддерживая тем самым грядущую исламизацию Европы. Это они обрекли Европу на такое будущее. Не европейцы.

 

 

В компендиуме "Европейская декларация независимости - 2083" приведено более 1000 страниц документов, утверждающих, что страх перед исламизацией можно назвать каким угодно, но не иррациональным.

 

 

В книге подняты следующие темы:

1. Становление культурного марксизма / мультикультурализма в Западной Европе.

2. Причины исламизации Западной Европы.

3. Движения сопротивления Западной Европы (антимарксистские / антиджихадские).

4. Как может Западная Европа выйти из кризиса и что нам, сопротивлению, предстоит для этого сделать в будущем.

5. Обзор прочих связанных с темой вопросов, включая стратегии и тактики для всех 8 политических направлений.

 

Данная книга представляет собой сборник решений и стратегий, касающихся вопросов идеологии, практики, тактики, организации и риторики для всех индивидов и движений, разделяющих идеи патриотизма. Книга предназначена для всех, кто причисляет себя к культур-консерваторам/националистам.

 

________________________________________________________________________________

__________________________________

 

 

Введение. Что такое политкорректность? Одно из важнейших открытий консерватизма заключается в том, что все идеологии ошибочны. Идеология берёт интеллектуальную систему, продукт одного или нескольких философов, и говорит "должно быть, эта система верна". Но реальность неизбежно опровергает эту систему, чаще всего по многим пунктам. Идеология же, по своей природе, не может подстраиваться под реальность. Сделать это - всё равно что отказаться от системы.

 

 

— Что такое "интеллектуальная система", скажите мне? Имеется в виду мопостроение а не блин "система". — nochnoy

 

— " takes an intellectual system" - можно перевести как основываясь на систему идей — rymp

 

 

Поэтому реальность должна быть подавлена. Если за идеологией стоит сила, она использует эту силу для такого подавления. Она запрещает писать или говорить об определённых фактах. Её цель - предотвратить не только выражение, но даже возникновение мыслей, противоречащих тому что "должно быть верным". В результате - неизбежный концентрационный лагерь, гулаг и могила.

 

 

Но что происходит сегодня с европейцами, которые считают что существуют различия между этническими группами, или что традиционные социальные роли мужчины и женщины отражают их различную природу, или что гомосексуализм - это неправильно с моральной точки зрения? Если они являются публичными фигурами, они будут облиты грязью и будут пресмыкаться в бесконечных извинениях. Если они студенты университетов, они столкнутся с самоуправством руководства университета и, возможно, будут изгнаны. Если они работники частных компаний, они могут потерять работу. В чём их преступление? В том, что они противоречат новой идеологии ЕвроССР "политкорректность". Но что такое политкорректность? Марксисты использовали этот термин почти 80 лет в качестве синонима "генеральной линии партии". Можно сказать, что политкорректность - это генеральная линия истеблишмента современной Западной Европы; никто из тех, кто посмеет противоречить ей, не сможет стать частью истеблишмента. Но это, тем не менее, ничего не говорит нам о том, что же такое политкорректность.

 

 

Мы должны постараться ответить на этот вопрос. Единственный способ понять любую идеологию - это посмотреть на её исторические предпосылки, её метод анализа и её ключевые компоненты, такие как её место в высшем образовании и её связи с движением феминизма.

 

________________________________________________________________________________

__________________________________

 

 

Если мы рассчитываем возобладать и восстановить в наших странах свободу мысли и самовыражения, то нам нужно знать врага. Нужно понять, что это такое, политическая корректность. Как вы вскоре увидите, что если мы сможем выявить настоящие истоки и природу политкорректности, мы совершим гигантский шаг к её преодолению.

 

 

Как всё это началось - политкорректность как культурный марксизм

 

 

Большинство европейцев вспоминают 50-е годы прошлого века как хорошее время. Наши дома были в безопасности, вплоть до того, что люди не утруждали себя запиранием дверей. Государственные школы были, в целом, отличными, и проблемами считались такие вещи, как разговоры во время уроков и беготня по коридорам.

 

 

Большинство мужчин относилось к женщинам как к леди, и большинство леди отдавали время и усилия для создания хороших домохозяйств, прилежно воспитывая своих детей и помогая обществу волонтёрской работой. Дети вырастали в полных семьях, и матери встречали их дома, когда они возвращались из школы.

Развлечения были чем-то таким, от чего удовольствие могла получить вся семья.

 

 

Что же случилось? Если мужчина из пятидесятых внезапно окажется в Западной Европе двухтысячных, он с трудом сможет узнать свою страну. Он будет находиться в постоянной опасности быть ограбленным, лишиться своей машины из-за угона или хуже, потому что он не приучен жить в постоянном страхе. Он не будет знать что он не должен появляться в некоторых частях города, что его машина должна быть не просто заперта, но и оснащена сигнализацией, что ему лучше не спать ночью не закрыв окна и двери, и не установив электронную систему безопасности.

 

 

Если он взял с собой и свою семью, он и его жена скорее всего отправят своих детей в ближайшую государственную школу. Когда днём дети вернутся домой, и расскажут своим родителям про то как проходили металлодетектор чтобы попасть внутрь здания, как другой ребенок дал им веселый белый порошок и про то как их учили что гомосексуальность это нормально и хорошо, родители придут в шок.

 

 

А на работе он прикурит, скажет "привет, красавица" своей коллеге, и расскажет, что рад был узнать, что фирма назначила парочку цветных на высокие должности.

 

________________________________________________________________________________

__________________________________

 

 

нарою ещё, выложу.

Изменено пользователем Demonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейская декларация независимости

Andrew Berwick, “A European Declaration of Independence”, публичный перевод на русский с английского

 

>>ТуТ<<

 

сижу читаю...

 

403

Доступ к странице запрещён

 

Владелец страницы ограничил доступ к ней.

 

Попробуйте начать сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...