Перейти к содержанию
Бронеход

Проделки арабов


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Змей сказал:

У нас есть сеть огромных супермаркетов на севере,  Дабах. Чисто арабский супер. Там ассортимент по побольше и подешевле.

Я туда не хожу  по причине  обслуживания евреев и арабов именно как  в очереди в Старик и Море. Противно там находиться. 
Эти улыбающие йёобла и за ремнём нож.....
Я лучше переплачу, но ослаёбам ничего своего не оставлю.

Если дело обстоит так то самоуважение дороже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

32 минуты назад, volshebnik dobrij сказал:

Если дело обстоит так то самоуважение дороже.

Да, но не всегда так получается. 
Совсем недавно под нож операционный лёг. Я так и не выяснил кто был хирург- араб мусульманин или христианин, или друз, или черкес.....
Но точно могу сказать - он меня спас!
Вот такая хуйня....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/23/2021 at 8:50 PM, Змей said:

Совсем недавно под нож операционный лёг. Я так и не выяснил кто был хирург- араб мусульманин или христианин, или друз, или черкес.....
Но точно могу сказать - он меня спас!

Свежий репортаж про больницу ЗИВ в Цфате. Начальник больницы и куча персонала-арабесы, учившиеся хер знает где(Иордания и мутные учебные заведения где то в восточной Европе). Репортаж на иврите. Коротко-персонал под следствием из за участившихся случаев смерти пациентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Student сказал:

Свежий репортаж про больницу ЗИВ в Цфате. Начальник больницы и куча персонала-арабесы, учившиеся хер знает где(Иордания и мутные учебные заведения где то в восточной Европе). Репортаж на иврите. Коротко-персонал под следствием из за участившихся случаев смерти пациентов.

 

Так была же инфа о том, что дипломы медиков, полученные в Молдавии, Румынии и Иордании, минздрав Израиля, перестал признавать, еще пару лет тому назад. Была еще какая-то мутная история, с дипломами, из Еревана... Что сей репортаж, дает нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, gobblin said:

Что сей репортаж, дает нового?

По видемому обладатели сих дипломов до сих пор работают. 

Я, кстати, не уверен что мин.здрав. запретил дипломы из мутных мест. Не помню такого. Хорошо если так.

В принципе засилие арабов на мед.должностях может обьяснятся только иностранными дипломами мз мутных мест. Видел я арабов в университете. Не тянут они в большинстве своем до уровня евреев. А на наши мед.факультеты очень тяжело поступить. Есть среди арабов одаренные личности. Но это штучный продукт. А вот именно массовка приходит из заграничных учебных заведений.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Student сказал:

Свежий репортаж про больницу ЗИВ в Цфате. Начальник больницы и куча персонала-арабесы, учившиеся хер знает где(Иордания и мутные учебные заведения где то в восточной Европе). Репортаж на иврите. Коротко-персонал под следствием из за участившихся случаев смерти пациентов.

 

И что ???!!!!
Есть какие то изменения?    Зайди в любое мед учреждение (не знаю частные) - 90% арабы на всех разных должностях и обязанностях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Змей said:

90% арабы на всех разных должностях и обязанностях 

Ну наверное не 90%, да и не везде. На севере в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Согласно требованиям Минздрава, в Израиле больше не признают дипломы специалистов, полученные после 2019 года в бывших союзных республиках (РФ, Украина, Беларусь, Молдова, Армения и др.), а также в восточно-европейских странах (Болгария, Румыния, Хорватия). Под запретом оказались вузы Египта, Иордании и Палестинской автономии, популярные среди арабских студентов. Исключение составили Прибалтийские страны, входящие в OECD, и отдельные вузы вышеупомянутых стран (Загребский университет в Хорватии).

Распоряжение уже вступило в силу — теперь к экзамену на квалификацию допускаются исключительно выпускники медицинских вузов государств OECD (международной экономической организации развитых стран, поддерживающих демократические принципы и свободную рыночную экономику) и профильных колледжей при больницах, аккредитованных WFME (Всемирной федерацией медицинского образования). Заявки от медработников, которые на момент изменений в законе о лицензировании продолжают учебу, комиссия рассмотрит индивидуально – проверит полученные дипломы на соответствие принятым ранее стандартам.

Источник - Минздрав Израиля не признает медицинские дипломы стран СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Змей сказал:

И что ???!!!!
Есть какие то изменения?    Зайди в любое мед учреждение (не знаю частные) - 90% арабы на всех разных должностях и обязанностях 

За север - ничего не скажу, ни разу там за медпомощью не обращался.

В Ашдоде, ни разу вообще не встречал, арабов, ни среди жителей города, ни в медучреждениях, ни в иных местах, за исключением арабов, коих привозят на разгрузку контейнеров и другие подобные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Student сказал:

Ну наверное не 90%, да и не везде. На севере в основном.

Ну они эти проценты делят с русско говорящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там какие ножи об меня тупили понятия не имею. 
Вокруг точно были братья - арабцы, и хирург и ещё ...
Одно успокоило - подошла,  видно,  медсестра и спросила если мне холодно... ( про себя  подумал что я уже  наверное там если уже холодно ......), но вопрос был на иврите и меня это согрело и вернуло на Землю ( хотя она меня накрыла чем то тёплым) ......

Слышу с затылка голос с арабским акцентом " это кислород.." и на меня накинули маску....
Я подумал "анастазиОлух наверное",  "Аллах акбар... тут мне и писец"   и улетел .....
Потом наверное было всё хуёвски ....
Жив остался и слава Б-гу!:027:
Не знаю для чего, но хирургу потом занёс бутылку коньяка....

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Змей сказал:

И что ???!!!!
Есть какие то изменения?    Зайди в любое мед учреждение (не знаю частные) - 90% арабы на всех разных должностях и обязанностях 

 

19 часов назад, gobblin сказал:

За север - ничего не скажу, ни разу там за медпомощью не обращался.

В Ашдоде, ни разу вообще не встречал, арабов, ни среди жителей города, ни в медучреждениях, ни в иных местах, за исключением арабов, коих привозят на разгрузку контейнеров и другие подобные работы.

Приношу свои извинения, я был неправ. Сегодня, в разговоре со знакомой, работающей медсестрой, в больнице "Барзилай" (Ашкелон), узнал, что там арабов работает полным-полно, работают вахтовым методом (декаду в больнице, декаду - дома), и спецом под них, в "Барзилай", было сделано общежитие.

За "Ассуту" (Ашдод), ничего не скажу, у меня там нет знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2021 в 17:57, gobblin сказал:

За "Ассуту" (Ашдод), ничего не скажу, у меня там нет знакомых.

Как раз в Асуте меньше всего братьев. Но на севере .......   как муравейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2021 в 22:44, gobblin сказал:

За север - ничего не скажу, ни разу там за медпомощью не обращался.

В Ашдоде, ни разу вообще не встречал, арабов, ни среди жителей города, ни в медучреждениях, ни в иных местах, за исключением арабов, коих привозят на разгрузку контейнеров и другие подобные работы.

В ашдодской больнице Ассута есть арабы из числа младшего мед.персонала, так же есть фармацевты в аптеках Леумит. Но фармацевты не на постоянстве, а "по вызову", на подмену так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2021 в 22:38, gobblin сказал:

У меня к таким не признаниям не однозначное мнение. Ибо и без того в последние годы с этим самым здравоохранением стало только хуже. К врачам-специалистам очереди месяцами, а то и по полгода и более, по-скольку их не хватает.

Так что не знаю, что лучше: попасть на лечение к врачу с сомнительным (по мнению минздрава) дипломом, даже если врач араб, или просто не дожить, не дождавшись очереди, или дождаться, но уже того, когда болезнь будет запущена до критического состояния.

Изменено пользователем Кирдык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кирдык сказал:

Так что не знаю, что лучше: попасть на лечение к врачу с сомнительным (по мнению минздрава) дипломом, даже если врач араб, или просто не дожить, не дождавшись очереди,

Ну в Израиле есть палочка выручалачка на этот случай. Если очередь очень длинная и чувствуешь что можешь не дотянуть , то  1 вариант -идёшь к семейному врачу и он 100% даст направление в приёмный покой (это будет бесплатно). Второй вариант- если прихватило  то идёшь к дежурному врачу, платишь 70-80шек и так же получаешь направление в приёмный п. И 3 вариант - если совсем хуёвски, то просто едешь в больничку. Там конечно надо будет заплатить, если не оставят, но больничная касса всё вернёт потом.
Не вижу проблем особых.

И в то же время В Израиле конечно не хватает мед работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Змей сказал:

Ну в Израиле есть палочка выручалачка на этот случай. Если очередь очень длинная и чувствуешь что можешь не дотянуть , то  1 вариант -идёшь к семейному врачу и он 100% даст направление в приёмный покой (это будет бесплатно). Второй вариант- если прихватило  то идёшь к дежурному врачу, платишь 70-80шек и так же получаешь направление в приёмный п. И 3 вариант - если совсем хуёвски, то просто едешь в больничку. Там конечно надо будет заплатить, если не оставят, но больничная касса всё вернёт потом.
Не вижу проблем особых.

И в то же время В Израиле конечно не хватает мед работников.

Есть вещи, когда семейный врач ни чем помочь не может, поскольку просто нет "свободного" специалиста.

Например, моему младшему сыну нужно пройти определённую проверку, это не связано с критическим состоянием здоровья, но она необходима. Так вот, очередь к такому специалисту (их очень мало в стране, а детей кому это нужно - достаточно много) ждать 9 месяцев. Такую же проверку лет 6 назад проходил старший сын, тогда тоже была очередь, но заняло где-то 2 месяца.

Можно пройти в частной клинике, больничная касса возвращает примерно 50% (конкретно по данной проверке возмещение до определённой суммы). В прошлый раз это стоило почти в 2 раза дешевле и касса полностью покрывала (размер, сумма компенсации с тех пор не изменилась), плюс личное участие - 150 шек. в обоих случаях. Но даже в частной клинике - очередь ранее была 2-3 недели, а сейчас где-то 2-3 месяца.

Причина банальна - число специалистов данного профиля за последние годы существенно сократилось.

Да и по многим другим медицинским направлениям для рядовых граждан за последние годы ситуация заметно ухудшилась. Главным образом из-за нехватки кадров, когда нагрузка на врачей увеличилась. Население растёт, а ввод в строй новых больниц, отделений очень медленно происходило. Зато медицинский туризм хорошо развили при тех же гос. больницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кирдык сказал:

Есть вещи, когда семейный врач ни чем помочь не может, поскольку просто нет "свободного" специалиста.

Например, моему младшему сыну нужно пройти определённую проверку, это не связано с критическим состоянием здоровья, но она необходима. Так вот, очередь к такому специалисту (их очень мало в стране, а детей кому это нужно - достаточно много) ждать 9 месяцев. Такую же проверку лет 6 назад проходил старший сын, тогда тоже была очередь, но заняло где-то 2 месяца.

Можно пройти в частной клинике, больничная касса возвращает примерно 50% (конкретно по данной проверке возмещение до определённой суммы). В прошлый раз это стоило почти в 2 раза дешевле и касса полностью покрывала (размер, сумма компенсации с тех пор не изменилась), плюс личное участие - 150 шек. в обоих случаях. Но даже в частной клинике - очередь ранее была 2-3 недели, а сейчас где-то 2-3 месяца.

Причина банальна - число специалистов данного профиля за последние годы существенно сократилось.

Да и по многим другим медицинским направлениям для рядовых граждан за последние годы ситуация заметно ухудшилась. Главным образом из-за нехватки кадров, когда нагрузка на врачей увеличилась. Население растёт, а ввод в строй новых больниц, отделений очень медленно происходило. Зато медицинский туризм хорошо развили при тех же гос. больницах.

То, что такая проблема есть - отрицать бессмысленно, тем более, что ситуация, постоянно ухудшается; пару лет тому назад, попалась такая цифирка: 70% врачей, на юге страны - в предпенсионном возрасте. Далеко за примерами, мне ходить не надо, моему семейному врачу - далеко за 70 лет, и я не знаю, что мне делать, если она перестанет работать.

Касаемо врачей из бывших республик СССР... Выводов делать не буду, сравните цифры, данных минздрава Израиля: 64% врачей, с дипломами Венгрии, сдают тесты на лайсенс в Израиле, с первого раза, из бывшего СССР - максимум 18%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Кирдык сказал:

Есть вещи, когда семейный врач ни чем помочь не может, поскольку просто нет "свободного" специалиста.

Например, моему младшему сыну нужно пройти определённую проверку, это не связано с критическим состоянием здоровья, но она необходима. Так вот, очередь к такому специалисту (их очень мало в стране, а детей кому это нужно - достаточно много) ждать 9 месяцев. Такую же проверку лет 6 назад проходил старший сын, тогда тоже была очередь, но заняло где-то 2 месяца.

Можно пройти в частной клинике, больничная касса возвращает примерно 50% (конкретно по данной проверке возмещение до определённой суммы). В прошлый раз это стоило почти в 2 раза дешевле и касса полностью покрывала (размер, сумма компенсации с тех пор не изменилась), плюс личное участие - 150 шек. в обоих случаях. Но даже в частной клинике - очередь ранее была 2-3 недели, а сейчас где-то 2-3 месяца.

Причина банальна - число специалистов данного профиля за последние годы существенно сократилось.

Да и по многим другим медицинским направлениям для рядовых граждан за последние годы ситуация заметно ухудшилась. Главным образом из-за нехватки кадров, когда нагрузка на врачей увеличилась. Население растёт, а ввод в строй новых больниц, отделений очень медленно происходило. Зато медицинский туризм хорошо развили при тех же гос. больницах.

Хорошего медицинского обслуживания и крепкого здоровья сыну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из мира животных. По СНН это не покажут.

Два клана ослоебов в Хевроне: Аль-Джабари и АльАвиви че то там не поделили межлу собой. На данный момент как минимум один убитый. 

Мирные переговоры представителей семейных кланов и один убитый на фотках по ссылке:

https://t.me/abualiexpress/30098

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У поцонов все как всегда. Ничего необычного. Советника министра вальнули. Бывает, че. :39[1]:

----------------------------------------------------------------------

В поселке Рама в Нижней Галилее в ходе перестрелки был убит 50-летний Сахар Исмаил, советник министра просвещения Ифат Шаши-Битон по вопросам арабского сектора.

Пресс-служба полиции сообщает, что Исмаил был убит рядом со своим домом.

Исмаил был также приближенным лидера партии "Тиква Хадаша" Гидеона Саара.

Полиция проводит расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Student сказал:

Полиция проводит расследование.

Политика или банальный криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, Lazydog said:

Политика или банальный криминал?

Черт их знает.

Помошник министра образования по арабскому сектору. Какая там политика ? Кому то из родителей программа младших классов не понравилась ? Хотя от этих товарищей и такое можно ожидать.

Скорее всего криминал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • polonez закрыл тема
  • Змей открыто, закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...