Бронеходы Lazydog Posted February 19, 2013 Author Бронеходы Posted February 19, 2013 Скопилось у меня 15 недель отпуска ибо 11 лет пахал как охуевший. Так вот сказал правду - ну вас на хер, буду отдыхать Самое смешное, что всем время обрезали, все, у кого было более 1 недели, время просто отобрали. А я не сдался, написал телегу и сказал - а вот вам хер Но теперь за этот год надо потратить все это время, так что пиздец, теперь буду отдыхать .....перехожу на 4ж дневную рабочую неделю, каждая пятница теперь выходной.
Бронеходы Lazydog Posted February 19, 2013 Author Бронеходы Posted February 19, 2013 Везет в чем? В том, что 11 лет мало отдыхал?
Колхозник Posted February 19, 2013 Posted February 19, 2013 Везет в чем? В том, что 11 лет мало отдыхал? Зато теперь вон смотри сколько накопилось.
volshebnik dobrij Posted February 19, 2013 Posted February 19, 2013 Везет в чем? В том, что 11 лет мало отдыхал? мало отдыхат это норма ,если работа нравится-я второй день в отпуске,уже хуею-хочу на работу..две недели чую не вынесу.
tplust Posted February 19, 2013 Posted February 19, 2013 Скопилось у меня 15 недель отпуска ибо 11 лет пахал как охуевший. Так вот сказал правду - ну вас на хер, буду отдыхать Самое смешное, что всем время обрезали, все, у кого было более 1 недели, время просто отобрали. А я не сдался, написал телегу и сказал - а вот вам хер Но теперь за этот год надо потратить все это время, так что пиздец, теперь буду отдыхать .....перехожу на 4ж дневную рабочую неделю, каждая пятница теперь выходной. Всё равно не успеешь своё время отгулять (105 дней!). Переходи на 3 дневную, тогда более-менее нормально будет, за год почти уложишься.
volshebnik dobrij Posted February 19, 2013 Posted February 19, 2013 (edited) Всё равно не успеешь своё время отгулять (105 дней!). Переходи на 3 дневную, тогда более-менее нормально будет, за год почти уложишься. не так уж много ты ему отмерил.. ;) Edited February 19, 2013 by volshebnik dobrij
Guest Posted February 19, 2013 Posted February 19, 2013 Русские так и работают... по два месяца на море, потом еще столько же рыбалка, охота. Есть у меня пару знакомых.
Бронеходы Lazydog Posted February 26, 2013 Author Бронеходы Posted February 26, 2013 Вот такая ситуация - от нас ушла пара ребят. Ушли сами по их собственным причинам, это нормально. Но когда они к нам пришли, то подписали некое соглашение, по которому они не имели право работать на наших конкурентов в течении года после ухода от нас. Это дело обычное, во многих компаниях народ такое подписывает. Узнаю вчера, что они работают на одного из самых больших моих конкурентов в Квинсе. А сделали они это так - они типа работают на третью контору, которая заключила маркетинговое соглашение с этим конкурентом. Умные, бля. Но не очень, ибо как только я позвонил в свой легальный отдел, там на уши встали и хором заорали, что засудят. И вот думаю - я в принципе против этих людей ничего не имею, нормальные ребята были, ушли и ладно. Но вот какое дело - то, что они делают, с моей точки зрения аморально. Они подписали соглашение добровольно, а сейчас ищут лазейку в обход. Я такое не люблю, не говоря уже о том, что они используют против нас всё то, чему мы их столько лет учили. Мои лоера требуют письменного заявления, и я в принципе не имею ничего против написания подобного мыла. Но с другой стороны и людей вроде бы и жалко. Короче завтра в 10 утра собрание Вице Президентов, вот сижу и думаю, писать или не писать
А.Е. Posted July 3, 2013 Posted July 3, 2013 Итак задачка. Есть компания, в которой в связи с определенными трудностями, я то же не могу. Сижу, думаю, что делать, и не вижу решения. Чем то броньку напоминает. Кароч, к чему бы ты руку не приложил... Не сцы. Против ветра. Вот такая ситуация - от нас ушла пара ребят. Мои лоера требуют письменного заявления, и я в принципе не имею ничего против написания подобного мыла. Но с другой стороны и людей вроде бы и жалко. Короче завтра в 10 утра собрание Вице Президентов, вот сижу и думаю, писать или не писать Вот ты меня огорошил. Саняга, ты тама шо, в конец американизировался? Хотел написать - ахуел, но решил поберечь старика, шоп психику не травмировать. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Тебе бы подумать, как по-хитрее из разваливающейся конторы свалить, как те парни, например. А ты думаешь - стучать на них или не стучать. Едрить тваю налево! Лоеры у него.
Бронеходы Lazydog Posted February 24, 2014 Author Бронеходы Posted February 24, 2014 Ну похоже, что рабочая дилема разрешилась сама по себе. Империя дрогнула, пошатнулась и рухнула В связи с усиливаюсцимся давлением со стороны правительства и абсолютной невозможностью ведения бизнеса в таких условиях, компания приняла решение о выходе из определенной части медисинской диагностической индустрии. Выставленные условия в принципе или не выполнимы, или ведут к потере денег на каждом принятом пациенте. Государство занялось откровенным рекетом, который уже стоил нам $18 миллионов в прошлом году. К сожалению для меня это именно та часть бизнеса, за которую отвечал ваш покорный Если в 2009 году у нас было 11 оффисов, в 2013 их количество сократилось до 7ми, то сейчас их останется либо 3, либо, если сильно повезёт, то 4. Это приведёт к увольнению примерно половины работников моего отдела и, вполне вероятно, к последуюсцему увольнению и меня самого. В лучшем случае могут предложить перевод в другой отдел, нбо уже не на должность Вице Президента. Короче дилемы больше нет. Вот такая не весёлая песня
Супец Posted February 24, 2014 Posted February 24, 2014 Держись мил человек. Мож не в тему децл, но когда у вас с диагнозом наебаюцца, чем чревато докторам?
Guest ебанат кальция Posted February 24, 2014 Posted February 24, 2014 вижу что моё высказывание нащот рэкета ты запомнил ну... у меня тут такое мнение ... похоже что в условиях прошлого развития бурными темпами, фирма разрослась в паразитарную маркетинговую структуру . а у в условиях кризиса такое чудо никогда не выдержыт . видимо это касаецца и всех конкурентов . мне вот просто интересно - сколько в вашей фирме врачей , и сколько маркетологов . цыфры сразу бы выявили паразитарность структуры
Бронеходы Lazydog Posted February 24, 2014 Author Бронеходы Posted February 24, 2014 ЕК, не лезь туда, в чем ты совсем НИХУЯ не понимаешь. У нас на 68 врачей около 20 маркетеров. И дело не в паразитировании, а просто в том, что на каждый заработанный доллар мы вынуждены тратить 48 центов на то, что бы быть на 100% в рамках, поставленных государством. Учитывая, что с каждого доллара у нас около 20 центов чистой прибыли, то не сложно подсчитать - мы теряем деньги на пациентах с государственными страховками. Нам легче сказать - а пошли вы на хер и пусть ваши пациенты либо дохнут на улице, либо идут в другие места. К сожалению лично для меня - это прежде всего мой отдел.
Guest Posted February 24, 2014 Posted February 24, 2014 Ну похоже, что рабочая дилема разрешилась сама по себе. Империя дрогнула, пошатнулась и рухнула В связи с усиливаюсцимся давлением со стороны правительства и абсолютной невозможностью ведения бизнеса в таких условиях, компания приняла решение о выходе из определенной части медисинской диагностической индустрии. Выставленные условия в принципе или не выполнимы, или ведут к потере денег на каждом принятом пациенте. Государство занялось откровенным рекетом, который уже стоил нам $18 миллионов в прошлом году. К сожалению для меня это именно та часть бизнеса, за которую отвечал ваш покорный Если в 2009 году у нас было 11 оффисов, в 2013 их количество сократилось до 7ми, то сейчас их останется либо 3, либо, если сильно повезёт, то 4. Это приведёт к увольнению примерно половины работников моего отдела и, вполне вероятно, к последуюсцему увольнению и меня самого. В лучшем случае могут предложить перевод в другой отдел, нбо уже не на должность Вице Президента. Короче дилемы больше нет. Вот такая не весёлая песня А деньги заплатят? У нас примерно 5 процетов отьгодового заработка за каждый год... можно перекантоваться, и есть посбие какое то?
Бронеходы Lazydog Posted February 24, 2014 Author Бронеходы Posted February 24, 2014 А деньги заплатят? У нас примерно 5 процетов отьгодового заработка за каждый год... можно перекантоваться, и есть посбие какое то? Ну я пока на безработицу не собираюсь, еще поборимся. Но так близко к ней я за 24 года ни разу не подходил
Guest Posted February 24, 2014 Posted February 24, 2014 Ну я пока на безработицу не собираюсь, еще поборимся. Но так близко к ней я за 24 года ни разу не подходил За 24 года по пять процентов (по нашему), хорошая сумма будет, и другую работу найдешь и деньги получишь.
Бронеходы Lazydog Posted February 24, 2014 Author Бронеходы Posted February 24, 2014 За 24 года по пять процентов (по нашему), хорошая сумма будет, и другую работу найдешь и деньги получишь. Не, у нас так не делают. Дадут на 6 месяцев пособие по безработице - при моей зарплате дадут по максимуму, но это всё равно копейки. $400 в неделю ладно, нет смысла думать о печальном, что будет, то будет. я бы на самом деле давно и сам бы ушел и переехал в другой город, но увы, у меня мама тут и её уже не перевезти. так что свяазан по рукам и ногам. Так что будем бороться до последнего
Guest Posted February 24, 2014 Posted February 24, 2014 Не, у нас так не делают. Дадут на 6 месяцев пособие по безработице - при моей зарплате дадут по максимуму, но это всё равно копейки. $400 в неделю ладно, нет смысла думать о печальном, что будет, то будет. я бы на самом деле давно и сам бы ушел и переехал в другой город, но увы, у меня мама тут и её уже не перевезти. так что свяазан по рукам и ногам. Так что будем бороться до последнего Там где закрывается перед тобой одна дверь, другая открывается. Может сам что начнёшь.
Бронеходы Lazydog Posted March 26, 2014 Author Бронеходы Posted March 26, 2014 Говоря о рабочих дилемах. Есть у меня один технолог, работает в компании уже 17 лет. Старый стал, медленный, не может следить за несколькими вешами сразу, и в принципе уже не тянет лямку. Но ему 61 год и уволь ы его, другой работы ему будет не найти. Да и после 17 лет как-то не хочется увольнять. Пока денег было полно, то вроде и не мешало, а сейчас, когда денег не стало, то вроде и держать его не могу. И вот не знаю пока, что делать.
tplust Posted March 26, 2014 Posted March 26, 2014 Говоря о рабочих дилемах. Есть у меня один технолог, работает в компании уже 17 лет. Старый стал, медленный, не может следить за несколькими вешами сразу, и в принципе уже не тянет лямку. Но ему 61 год и уволь ы его, другой работы ему будет не найти. Да и после 17 лет как-то не хочется увольнять. Пока денег было полно, то вроде и не мешало, а сейчас, когда денег не стало, то вроде и держать его не могу. И вот не знаю пока, что делать. Да пристрели, хуле там...А станешь сам старый, и тебя молодые пристрелят. Бизнес же, ничего личного. Но я бы не стал. Наверняка, опыта у него вагон и тележка, а бегают пусть те, кто помоложе.
Nalik Posted March 26, 2014 Posted March 26, 2014 Говоря о рабочих дилемах. Есть у меня один технолог, работает в компании уже 17 лет. Старый стал, медленный, не может следить за несколькими вешами сразу, и в принципе уже не тянет лямку. Но ему 61 год и уволь ы его, другой работы ему будет не найти. Да и после 17 лет как-то не хочется увольнять. Пока денег было полно, то вроде и не мешало, а сейчас, когда денег не стало, то вроде и держать его не могу. И вот не знаю пока, что делать. дык его на пенсию пора отправлять или ему на пенсионные начисления жить трудновато будет?
tplust Posted March 26, 2014 Posted March 26, 2014 дык его на пенсию пора отправлять или ему на пенсионные начисления жить трудновато будет? А у них на пенсию то лет в 70 небось отправляют?
Nalik Posted March 26, 2014 Posted March 26, 2014 А у них на пенсию то лет в 70 небось отправляют? да ну .. вряд ли. Ща дед нас коротенько проинформирует
Nalik Posted March 26, 2014 Posted March 26, 2014 погуглила...в 65 мужчины и в 62 женщины Самое паршивое за пару-тройку лет до пенсии вылететь с работы Видела как таких людей гнобят и ездят на шее ибо им даже ответить нечем, все трясутся за работу и хавают все это дерьмо Деду советую ставку чтоль пересмотреть, а на эту разницу взять студента какого-нить на подработку и опыт приобретет и подзаработает
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now