Перейти к содержанию
Бронеход

Сказать правду и умереть, соврать, и умереть, но посже.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Итак задачка. Есть компания, в которой в связи с определенными трудностями, от самой компании не зависящими, дела идут не самым лучшем образом. Лучше, чем у многих других, но до других, сами понимаете, насрать. Соответственно верхний менеджемент делает движения, пытается что то менять, и так далее. И вот было принято и водворено в жизнь некое решение, стоившее не мало денег и трудовых затрат среднего менеджмента. Сейчас отдел, который представляю я, хотят подтолкнуть к использованию этого проекта, который работает в смежных отделах.

 

Вот какая проблема: верний менеджмент, который проталкивал проект, и средний, который его воплощал, естественно говорят хозяивам и управителям компании, что все работает отлично и идет рост бизнеса. Ну это понятно, они не хотят рубить сук, на котором сидят. Однако я, как представитель менеджмента своего отдела, вижу другое. мое общение с клиентами, и с персоалом маркетинга, которые на меня работают, говорит мне о том, что мы теряем бизнес, а не приобретаем новый. Значит мне надо что то сделать, что бы отказаться от навязываемого решения. Но хозяева компании под натиском хвалебных речей и ложных репортов с другой стороны свято верят в то, что это надо внедрять.

 

Значит для того, что бы сделать правильную вещь и предотвратить потерю бизнеса я должен воспользоваться своим статусом в компании, встать и сказать правду. Но это значит, что я практически обвиню в нечистоплотности или е способности правильно анализировать огромное число людей, некоторые из которых могут потерять работу. Я этого сделать не могу, кое кто там банально мои друзья. Но и подвести компанию и людей, которые работают на меня, как и самого себя, я то же не могу.

 

Завтра в 2:30 дня встреча с высшим руководством и хозяивами. Сижу, думаю, что делать, и не вижу решения. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Херня. Опосля можно поужинать и я те мозги-то вправлю.

Привет, дружище. Опосля собрание в 4, потом в 5: 30, деловой ужин в Сахаре в 6:30 .... Дела не веселые, так что пиздец, как занят. Но в принципе с удовольствием встречусь, в любой другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Деловой ужин в "Сахаре"??? Это ,батенька, моветон

А пох, не мое решение, хозяйское. Да и с тем настроением, что у меню сейчас, я и туда то не хочу. Давай в пятницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Встать и сказать правду" - точно не вариант. Это карьерный суицид. С волчьим билетом на будущее. Причём независимо от результата обсуждения проблемы.

 

Мне ситуация знакома, так сказать, с обеих сторон: и со стороны средних, на которых валились великие идеи верхних, и со стороны верхних, которые эти идеи наваливали.

 

Если решение и существует, то только в такой последовательности: научно-теоретически обоснованный саботаж на текущей стадии, и подковёрно-интриганская деятельность в последующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не, заниматься саботажем не привык, да и сейчас не та ситуация, в которой можно играть в такие игры, компания и в самом деле на грани банкротства, дополнительная потеря денег может стать последней каплей в море. Что то не спится, вот сижу и думаю. наверное ничего не придумаю и буду играть исходя из того, как карта будет ложиться. Скорее всего скажу, что думаю, но изложу это в частной беседе, а не на общем собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак задачка. Есть компания, в которой в связи с определенными трудностями, от самой компании не зависящими, дела идут не самым лучшем образом. Лучше, чем у многих других, но до других, сами понимаете, насрать. Соответственно верхний менеджемент делает движения, пытается что то менять, и так далее. И вот было принято и водворено в жизнь некое решение, стоившее не мало денег и трудовых затрат среднего менеджмента. Сейчас отдел, который представляю я, хотят подтолкнуть к использованию этого проекта, который работает в смежных отделах.

 

Вот какая проблема: верний менеджмент, который проталкивал проект, и средний, который его воплощал, естественно говорят хозяивам и управителям компании, что все работает отлично и идет рост бизнеса. Ну это понятно, они не хотят рубить сук, на котором сидят. Однако я, как представитель менеджмента своего отдела, вижу другое. мое общение с клиентами, и с персоалом маркетинга, которые на меня работают, говорит мне о том, что мы теряем бизнес, а не приобретаем новый. Значит мне надо что то сделать, что бы отказаться от навязываемого решения. Но хозяева компании под натиском хвалебных речей и ложных репортов с другой стороны свято верят в то, что это надо внедрять.

 

Значит для того, что бы сделать правильную вещь и предотвратить потерю бизнеса я должен воспользоваться своим статусом в компании, встать и сказать правду. Но это значит, что я практически обвиню в нечистоплотности или е способности правильно анализировать огромное число людей, некоторые из которых могут потерять работу. Я этого сделать не могу, кое кто там банально мои друзья. Но и подвести компанию и людей, которые работают на меня, как и самого себя, я то же не могу.

 

Завтра в 2:30 дня встреча с высшим руководством и хозяивами. Сижу, думаю, что делать, и не вижу решения. :045:

Может указав ключевые недостатки навязываемого проекта тактично предложить свой? (если такой есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Может указав ключевые недостатки навязываемого проекта тактично предложить свой? (если такой есть)

 

Да нет, надо просто все оставить, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, надо просто все оставить, как есть.

ну если сам все знаешь, то и нехуй лезть с советами. просто поболеем за тебя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Отбился пока от масштабных перемен, добился того, что будем переводить 3 офиса из 10, но что самое главное, я буду заниматься обучением персоала тому, как надо работать с клиентами. Вобщем пока все обошлось, но в принципе сама дилема в старпосте довольно филосовская. Если отвязать тему от меня и моей компании, то как поступать в той ситуации, когда сделаеш и плохо, и если не сделаеш, то же плохо. Из двух выборов оба плохие, как найти третье решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из двух выборов оба плохие, как найти третье решение?

 

Третье - ничего не предпринимать. Если оба выбора не по душе, оставь все на волю провидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбился пока от масштабных перемен, добился того, что будем переводить 3 офиса из 10, но что самое главное, я буду заниматься обучением персоала тому, как надо работать с клиентами. Вобщем пока все обошлось, но в принципе сама дилема в старпосте довольно филосовская. Если отвязать тему от меня и моей компании, то как поступать в той ситуации, когда сделаеш и плохо, и если не сделаеш, то же плохо. Из двух выборов оба плохие, как найти третье решение?

когда не знаешь как поступить, поступай по душе и по совести... эти два советчика никогда тебя не подведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент я посчитал, что Лэйзи сам себе противоречит. Но в данном случае это было настолько вряд ли, что я попытался медленно вдуматься.

 

И додумался: просто разное понимание термина "саботаж".

 

В СССР юридически саботаж понимался так: "Сознательное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо".

 

В США: "Умышленное повреждение, уничтожение, загрязнение или заражение либо попытка этого в отношении оборонных (военных) сооружений, материалов или приспособлений с намерением причинить вред или помехи обороне США (в мирное время), причинить вред или помешать США или какой-либо ассоциированной нации в военных приготовлениях, в ведении войны или оборонных действий (в военное время или в период действия чрезвычайного положения)."

 

Разумеется, поняв меня по-американски (то есть, что я предлагаю диверсию), Лэйзи ответил:

Не, заниматься саботажем не привык, да и сейчас не та ситуация, в которой можно играть в такие игры, компания и в самом деле на грани банкротства, дополнительная потеря денег может стать последней каплей в море.

 

Вот после этого ответа я поначалу удивился следующему:

Отбился пока от масштабных перемен, добился того, что будем переводить 3 офиса из 10,

=====================================

 

Не удивлюсь, если поняв мой совет о саботаже на американский манер, Лэйзи усомнился или в моём ЧЮ, или в моей адекватности.

 

=====================================

 

Теперь всё встало на свои места.

 

Стадия первая (названная мной саботажем): Отбился пока от масштабных перемен, добился того, что будем переводить 3 офиса из 10.

 

Последующая стадия (названная мной подковёрными интригами): Скорее всего скажу, что думаю, но изложу это в частной беседе, а не на общем собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Честно говоря не совсем понимаю. В твоей адекватности я не сомневался. Что же касается определений саботажа, то даже и не знал, что они разные. :)

Сознательное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо

 

Я лично это и имею в виду под саботажем. Я сумел объяснить начальству, что на данном этапе, когда мы ежемесячно несем убытки в сотни тысяч долларов, крупномасштабное вмешательство в систему во первых е предсказуему, во вторых неизбежно приведет к потере бизнеса, пусть временной, но все же потере. Если что то и адо начинать, то надо взять несколько офисов и попробывать. Со мной согласились. Так что под определение саботажа это ну ни как не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что под определение саботажа это ну ни как не подходит.

Treason doth never prosper: what’s the reason?

For if it prosper, none dare call it treason.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не чурка конешно, но по вашему я не бельмекаю.. :)

 

Даю субтитры на недублированные места:

 

"Мятеж не может кончиться удачей, в противном случае его зовут иначе."

 

"Не в этом случае."

 

"Тебе виднее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Но в общем дело такое: забил я на все Орган и кое что расказал. Результат неожиданный: теперь я помимо всего прочего попал в команду из 14 суперменеджеров, которым дана власть (и обязанность, и ответственность) на изменение работы компании с целью улучшить оперативную эффективность и не дать компании умереть не смотря на все старания господина Обамы убить все компании, подобные нашей.

 

Мало мне было своих обязанностей, так теперь еще добавилось. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не, это не повышение. Это добавление ответственности за 1400 человек, которые в компании работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...