Перейти к содержанию
Бронеход

В Котловке поселился граммар-наци.


Рекомендуемые сообщения

Перед тем, как в очередной раз написать познавательный пост про особенности своей дефекации, про слонов, структурную лингвистику, или особенности конструирования синхрофазотрона на дому, настойчиво рекомендую желающим нести доброе и вечное в массы посредством данного раздела, ознакомиться со следующими несложными правилами русского языка.

Это предложение не распространяется на людей, для которых русский язык не является родным, на эмигрантов, пребывающих за рубежом более 5 лет и на душевнобольных уебанов. Кроме того, разумеется, никто не будет против экспериментов с русским языком в научно-познавательных целях - но только очевидно нарочитых.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я хоть и зарубежный юзер но вопрос : у мну ямы в грамматике имеются?

 

 

зы: а тся,ться вроде проверяется вопросом к себе элементарным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть и зарубежный юзер но вопрос : у мну ямы в грамматике имеются?

 

 

зы: а тся,ться вроде проверяется вопросом к себе элементарным.

 

 

Дежавю :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехожу на междометия и варианты ответов:

+1

-1..))....

Да ты вроде в Котловке и так не очень частый гость. :041: Впрочем, тебе и учить-то не так уж много - в основном те самые "тся" и "ться". Пару раз за последнее время замечал.

На братоў беларусаў, гэта распаўсюджваецца??

А ты как думал? Единое мы государство, или не единое? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты вроде в Котловке и так не очень частый гость. :041: Впрочем, тебе и учить-то не так уж много - в основном те самые "тся" и "ться". Пару раз за последнее время замечал.

 

А ты как думал? Единое мы государство, или не единое? :020:

Я и сама периодически вижу..Но исправлять лень..)))..

Впрочем - вижу и у тебя..)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть и зарубежный юзер но вопрос : у мну ямы в грамматике имеются?

 

 

зы: а тся,ться вроде проверяется вопросом к себе элементарным.

Мало и не очень часто. Ну, то есть вообще на описки можно отнести. Немцы вообще пишут почему-то по-русски гораздо грамотнее, чем всякие романоязычные товарищи (ну, тут, наверное, потому, что корни не путаются, да и грамматика принципиально разная - сложно перепутать правила) - и очень часто грамотнее самих россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама периодически вижу..Но исправлять лень..)))..

Впрочем - вижу и у тебя..)))...

У меня - "тся" и "ться"? ("цца" и "ццо" не считаюцца). Сразу ссаной тряпкой мне в морду тогда! Это отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - "тся" и "ться"? ("цца" и "ццо" не считаюцца). Сразу ссаной тряпкой мне в морду тогда! Это отвратительно.

Я про ашипки вообще..

А лучше - забань меня сразу..Всерно писать больше не буду..Правда я раньше не смотрела на название раздела, а теперь придецца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ашипки вообще..

А лучше - забань меня сразу..Всерно писать больше не буду..Правда я раньше не смотрела на название раздела, а теперь придецца.....

Ваще ашипки пазволены всем. А инагда даже очинь милы. Но только приднамереные. Или исхадящие ис кантексту. А "прилюдия" выбиваицца из этава ряду. Но ты уш пишы пажалуста. Побольшэ. Я вот ф скорам времини навернае на месяц прападу - так хоть ты за оболтусами слиди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луркмор - это сила !!! СпасЫбо ОМу!!!

И отдельное спасибо слонамЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало и не очень часто. Ну, то есть вообще на описки можно отнести. Немцы вообще пишут почему-то по-русски гораздо грамотнее, чем всякие романоязычные товарищи (ну, тут, наверное, потому, что корни не путаются, да и грамматика принципиально разная - сложно перепутать правила) - и очень часто грамотнее самих россиян.

 

Спасибо. Но в моё случае я не немец, я русский , правда большую половину сознательной жизни живущий в Германии)))

 

 

зы. ошибки самого бесят (свои) и потому если их(её) увидел в своём посте то спешу исправить если на него ещё не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но в моё случае я не немец, я русский , правда большую половину сознательной жизни живущий в Германии)))

 

 

зы. ошибки самого бесят (свои) и потому если их(её) увидел в своём посте то спешу исправить если на него ещё не ответили

Я у себя обычно тоже - но это уже профессиональное - я все-таки в последнее время деньги получаю в основном, как редактор. Но есть ошибки, совершенно не раздражающие (описка - она и есть описка), а есть систематические, которых можно было бы избежать, выучив пару несложных правил. Вот уже третий год я пытаюсь Лэйзи объяснить, почему слово "срач" следует писать без мягкого знака на конце - но нет - пишет "срачь", как "мышь", или "печь", хоть кол на голове тешы.

З.Ы. Кстати, ещё в конце позапрошлого века, до большевистской реформы орфографии, один из её идеологов Ф.Ф. Фортунатов предлагал упразднить мягкий знак на конце слова "мышь", мотивируя это тем, что он только расходует типографскую краску, потому что любой русский человек и так знает, что "мыш" - она женского рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Россирусию отдельное сапасибо.

 

ОМ объясни мне недалекому, почему в последнее время все кладут, а не ложат, учитывая что от него нельзя образовать простое будущее время, вы бы про это потрудились уточнить, а то как то все не однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Россирусию отдельное сапасибо.

 

ОМ объясни мне недалекому, почему в последнее время все кладут, а не ложат, учитывая что от него нельзя образовать простое будущее время, вы бы про это потрудились уточнить, а то как то все не однозначно.

Объяснить не могу, но надо класть, а не ложить. И это не в последнее время - это всегда так было. С другой стороны, ножик на стол нужно положить. а покласть можно только на кого-то. Я не знаю правила, но это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамасядский генацид!

 

Пока читал статью в Лурке окончательно перестал понимать как правильно и как нед! :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамасядский генацид!

 

Пока читал статью в Лурке окончательно перестал понимать как правильно и как нед! :041:

 

Тогда поклади на это уй :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как в очередной раз написать познавательный пост про особенности своей дефекации, про слонов, структурную лингвистику, или особенности конструирования синхрофазотрона на дому, настойчиво рекомендую желающим нести доброе и вечное в массы посредством данного раздела, ознакомиться со следующими несложными правилами русского языка.

Это предложение не распространяется на людей, для которых русский язык не является родным, на эмигрантов, пребывающих за рубежом более 5 лет и на душевнобольных уебанов. Кроме того, разумеется, никто не будет против экспериментов с русским языком в научно-познавательных целях - но только очевидно нарочитых.

Спасибо за внимание.

 

Блин... Задумался теперь, кто же я....

 

Русский, мой родной язык, хотя я не русский.

Не эмигрант, но проживаю за рубежом больше 20-ти лет, где благополучно оказался никуда не переезжая :020:

Мдээ... Про душевнобольного уебана я бы, конечно, поспорил, но судя по предыдущим параметрам - бесполезно. Вердикт вынесен :041:

 

Зы... жопу чищу ошибки правлю, если вижу, после того как запостил :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Задумался теперь, кто же я....

 

Русский, мой родной язык, хотя я не русский.

Не эмигрант, но проживаю за рубежом больше 20-ти лет, где благополучно оказался никуда не переезжая :020:

Мдээ... Про душевнобольного уебана я бы, конечно, поспорил, но судя по предыдущим параметрам - бесполезно. Вердикт вынесен :041:

 

Зы... жопу чищу ошибки правлю, если вижу, после того как запостил :037:

Не ссы, Капустин. Отредактируем и отпустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, разумеется, никто не будет против экспериментов с русским языком в научно-познавательных целях - но только очевидно нарочитых.

 

Но есть ошибки, совершенно не раздражающие (описка - она и есть описка), а есть систематические

 

= = = = = = = = = = skiped = = = = = = = = = = =

 

хоть кол на голове тешы.

 

:041:"Тешы" - это описка, ошибка или эксперимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:041: "Тешы" - это описка, ошибка или эксперимент?

Это пример позволенного. :020: Потому что от даже если у Равена спросить, какие правила русского языка он помнит, почти наверняка из глубин его памяти всплывет то, чему учат по-моему ещё в детском саду - "жи-ши пишы с буквой И". Вряд ли этого кто-то не знает - такого рода ошибки я списываю обычно либо на юмор, либо на заграничные букаффки, которыми многие вынуждены писать русские слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец автор! Полностью поддерживаю инициативу! Я бы вообще многих уебанов давно перебанил бы. Также предлагаю банить за обращение по именам и за мат. То есть за мат типа "хули хуйло захуярил, хуесос" можно не банить, а за "иди ты на Орган" банить однозначно, блять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не совсем понимаю, кого, кроме нескольких прибалтов, автор причисляет к категории "русский язык не родной". Ну, положим, фиг с ней, с Петькой.

Но что касается остальных - не хрен на чужбине великий и могучий забывать! Всех банить однозначно на фиг! Безграмотности нет, свободному творчеству да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...