Перейти к содержанию
Бронеход

Американская ПРО будет угрожать России


Рекомендуемые сообщения

Кстати, вспомнил речь Качинского, в которой он сказал, что события в Грузии являются весьма весомым аргументом для установки американских систем ПРО в Польше. И он прав.

 

Между прочим ЯР прав кое в чем. Невероятное количество ракет в России в самом деле может кое что объяснить, вполне вероятно что обеспечение более надежного щита для Европы против Российских боеголовок есть один из замыслов. Но вот безопасности России это точно не несет никаких угроз, только ее возможности безбаказанно применять силу. Последнее я только приветсвую.

А зачем приплетать сюда Грузию? Саакашвилли пострадал за излишнее жополизание лично Буша и его администрации + Россия показала, что не намерена уходить из Большой политики и оставлять безнаказанно авантюры с переделом послевоенных границ вроде Косово.

 

А мудак Качинский из-за своей тупой упертости сам сдох и за собой еще почти сто человек польской элиты утащил. Плевать на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

ЯР, Качинский мудак, Сакашвилли мудак, Лейзи мудак ... все, кто не кричит "слава России" мудаки. Это уже пора прописать в памятку молодого патГейота России. Оставь это, тему засрем. Я тебе уже написал ответ по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, ты вроде говорил, что как то связан с ПВО или я ошибся?

 

В ракету можно вставить только заряд, который по весу соответствует расчетному, и вставить в ракету перехватчик большие заряды невозможно, так же как и не возможно применять ракеты перехватчики для ударов по наземным объектам противника.

 

К примеру:

Испытана не только сама ракета, но и боевая часть – кинетическая головка(блок) самонаведения KW с собственным двигателем. Собственно, ее можно считать четвертой самостоятельной ступенью ракеты, которую надо всего лишь доставить в космос.

 

Вот в эту боевую часть вместо собственного двигателя и кинетической головки, можно зарядить что угодно и посылать ее не в космос, а куда угодно. Лан ушел буду вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вот в эту боевую часть вместо собственного двигателя и кинетической головки, можно зарядить что угодно и посылать ее не в космос, а куда угодно. Лан ушел буду вечером.

 

Нет, нельзя. Вес является критическим фактором. Плюс это не ракеты наземного удара, это даже рашкопатГейотичные пендофобы должны понимать :037: Ладно, иди :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, при чем тут США? В Грузии российскую авиацию не смогли остановить и она безбаказанно наносила удары по экономическим, а не по военным объектам Грузии. Системы ПРО, будь они там, разнесли бы в клочья престарелую авиацию. Понимаю поляков.

 

Бггг... поциент продемонстрировал полное непонимание вопроса)))

 

Было бы интересно посмотреть как система ПРОТИВОРАКЕТНОЙ обороны рвет на части АВИАЦИЮ :040:

 

Видимо по соображениям Лейзи бравые пендосы должны сбивать российский штурмовик летящий на высоте 200 метров в 10 км. от Тбилиси противоракетой с ядерным зарядом.

 

Кстати, в том конфликте грузинские ПВО (а не ПРО) сбили 9 российских самолетов, за что потом Сердюков получить пиздюлей (впрочем мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, параноики :040: Каша в голове скорее всего вызванна именно параноей, но элементарное не понимание вооружений вполне может добавить к ней :037:

 

Вы не перепутали ПРО с БГУ, или по английски с Prompt Global Strike, PGS, также глобальный молниеносный удар? :034: ПРО не являются составной частью БГУ. В свою очередь системы мгновенной атаки включают в себя именно те, совершенно отличные от систем ПРО, ракеты и компоненты:

 

* Баллистические ракеты наземного и морского базирования (БРПЛ) в неядерном оснащении

* Запускаемые с воздушных носителей крылатые ракеты, например Boeing X-51

* Космические платформы запуска

 

Не путайте божий дар с яичницей :(

Я вот раньше ходил на охоту на крупного зверя и к моему гладкоствольному ружью имел насадку обработанный и выточенный на станке в калибр длины ствола вставку от ствола автомата калашникова и когда охотился с дробаша и стрелял с 200-500м по кабанам то ни кто и не знал что я с автомата стреляю.

 

То что ты привел примерно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Бггг... поциент продемонстрировал полное непонимание вопроса)))

 

Было бы интересно посмотреть как система ПРОТИВОРАКЕТНОЙ обороны рвет на части АВИАЦИЮ :040:

 

Видимо по соображениям Лейзи бравые пендосы должны сбивать российский штурмовик летящий на высоте 200 метров в 10 км. от Тбилиси противоракетой с ядерным зарядом.

 

Кстати, в том конфликте грузинские ПВО (а не ПРО) сбили 9 российских самолетов, за что потом Сердюков получить пиздюлей (впрочем мало)

 

 

ЯР, то, что пациент продемонстрировал полное непонимание, это ты прав. Системы ПРО включают в себя системы ПВО, ибо даже ты должен помнить, что именно Россия обладает стратегическими бомбардировщиками. Способность ПРО дейстовать против авиации была довольно детально обсужденя во время разработки концепта ПРО, запрограммирована и осуществелна. Ракеты перехватчики с легкостью поражают самолеты, на много легче, чем ракеты.

 

Далее, у Лейзи нет соображений, что бравые пендосы вообще когда либо будут сбивать российские самолеты, ибо это будет означать близкий пездец всему, а Лейзи слишком любит это "все", что бы иметь такие сдоображения :037:

 

Штурмовики же не летают на 200 метрах, они на них атакуют, а летают они они гораздо выше, и представляют собой обычную цель.

 

Предлагаю пациенту изучить матчасть, а не пытаться кидаться на то, что он видит некой "ошибкой" в моих постах :034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я вот раньше ходил на охоту на крупного зверя и к моему гладкоствольному ружью имел насадку обработанный и выточенный на станке в калибр длины ствола вставку от ствола автомата калашникова и когда охотился с дробаша и стрелял с 200-500м по кабанам то ни кто и не знал что я с автомата стреляю.

 

То что ты привел примерно то же самое.

 

ЛООООООООООЛ :037:

 

КудахЪ :040:

 

Ну да, вот эта мысль мне в голову не приходила. То есть ты предлагаеш к обычному носителю привязать палку с парой гранат? :034:

 

Мансур, иди уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так значит ПРО не угрожает России, о чем и говорят. России угрожает некая ядерная атака по ней, ибо Россия не сможет на нее ответить, я тебя так понял?

 

ЯР, в случае превентивного ядерного удара по России ей пиздец, и это совершенно не зависит от американских ПРО. Ракеты упадут и, если российские ПРО их не остановят, то России больше не будет. как и большей части, если не всего, земного шарика. ПРО тут не при чем. То, что ты говориш, это ослабление возможности России осуществить возмездие. Хм, если ты вериш в теорию паритета, то вероятно в твоем мышлении что то есть, но паритета давно не существует, ибо ядерное оружие гораздо более доступно, чем это было когда то. Кроме того, я уже задал вопрос Мансуру о том, при каких теоретических условиях он видит возможность ядерной войны против России, и он разумно ответил "не при каких".

 

Ты видиш даже теоретическую возможность ядерной войны против России? Где, когда и с кем?

Доступность ЯО не имеет к паритету никакого отношения.

 

Сейчас в военном отношении Россия нам порядок слабее США, но в части Стратегических Вооружений силы примерно равны, что делает невыгодным применение ЯО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Доступность ЯО не имеет к паритету никакого отношения.

 

Сейчас в военном отношении Россия нам порядок слабее США, но в части Стратегических Вооружений силы примерно равны, что делает невыгодным применение ЯО.

 

ЯР, сейчас Россия примерно в 3 раз слабее США (видел эти оценку в американских и российских статьях) по части стратегических вооружений, но вместо атаки на Россию США вроде наоборот, туда бабки вкладывает. Тебе это не говорит о том, что на самом деле на Россию ни кто, как на врага не смотрит, и ЕДИНСТВЕННОЕ, что может изменить это на сегодняшний день, это агресивность политики ваших "ястребов" во главе с Путиным? Мне говорит.

 

Я очень рад, если Россия сможет создать адекватные системы ПРО, о чем и писал в коментарии к статье. Я просто написал, что ржу над тем, что это преподносится как некая угроза Европе. Бред. Сильные системы ПРО в России только на руку и европе и Америке, ибо в случае появления в воздухе ракет от стран "изгоев" российские ПРО станут помощью. Именно об этим и скзал Генсек НАТО Медведеву.

 

Россия же видит в ПРО НАТО угрозу себе. Ты в самом деле не видиш не соответствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад, если Россия сможет создать адекватные системы ПРО, о чем и писал в коментарии к статье. Я просто написал, что ржу над тем, что это преподносится как некая угроза Европе. Бред. Сильные системы ПРО в России только на руку и европе и Америке, ибо в случае появления в воздухе ракет от стран "изгоев" российские ПРО станут помощью. Именно об этим и скзал Генсек НАТО Медведеву.

 

Россия же видит в ПРО НАТО угрозу себе. Ты в самом деле не видиш не соответствия?

И именно по этому я упоминал ранее что при вашем раскладе таких систем будет три, ваша, наша и общая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛООООООООООЛ :034:

 

КудахЪ :040:

 

Ну да, вот эта мысль мне в голову не приходила. То есть ты предлагаеш к обычному носителю привязать палку с парой гранат? :(

 

Мансур, иди уже :102:

 

Интересно если тебя оттащить от компа и беседовать с тобой отрезав тебя от гугла - ты наверное ужасно скучный человек! :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И именно по этому я упоминал ранее что при вашем раскладе таких систем будет три, ваша, наша и общая.

 

Общей не будет, будет система взаимодействия, и это именно то, чгто предлагает НАТО, и это именно то, от чего отказывается Кремль.

 

Интересно если тебя оттащить от компа и беседовать с тобой отрезав тебя от гугла - ты наверное ужасно скучный человек! :040:

 

Мансур, ты можеш приехать и посмотреть, я буду рад :( Можеш спросить тех, кто меня знает. :037: А можеш перестать делать дурацкие отписки в постах, что бы тебе потом не приходилось писать еще более дурацкие коменты по мою душу :034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Россия прекратила производство известных во всем мире комплексов противоздушной обороны С-300. При этом если заказы на С-300 уже не принимают, то на С-400 - следующую модель комплексов ПВО - еще не обрабатываются. Между тем на заводах готовятся производить С-500, с которыми российские военные собирались участвовать в евроПРО.

 

Об этом сообщил в интервью РИА "Новости" сопредседатель вневедомственного экспертного совета по воздушно-космической обороне (ВКО) Игорь Ашурбейли, который до 2011 года десять лет возглавлял головное системное конструкторское бюро (ГСКБ) "Алмаз-Антей".

 

С-300 - зенитно-ракетная система, предназначенная для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. "Последний комплекс С-300ПМ для российской армии был произведен где-то в 1994 году. С тех пор Россия производила эти комплексы только на экспорт, но сейчас прекращены и новые экспортные заказы на С-300", - сказал Ашурбейли.

 

Кооперация ГСКБ "Алмаз-Антей" (ранее - НПО "Алмаз") по С-300 была сохранена исключительно из-за исполнения экспортных заказов. "Недавно прошла одна отгрузка, следующая - еще в одну страну. На этом все. Но проблема в том, что мы прекратили принимать заказы на С-300 и не начали принимать заказы на С-400", - подчеркнул Ашурбейли.

 

Зенитная ракетная система С-400 предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов - самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. Система может работать не только в воздушном пространстве, но и в ближнем космосе, выполнять задачи по нестратегической противоракетной обороне.

 

По эффективности поражения всего спектра воздушных целей ЗРС С-400 "Триумф" способна заменить три системы типа С-300. "Триумф" предназначен для замены комплексов С-300 и С-200 и обладает повышенной эффективностью при борьбе с новыми типами целей - летательными аппаратами, выполненными с использованием технологии Stealth, малоразмерными крылатыми ракетами, а также баллистическими ракетами, радиус действия которых не превышает 3,5 тысячи километров, а скорость полета - 4,8 километров в секунду.

 

Россия променяла крупный заказ на поставку С-300 Ирану на израильские беспилотники

 

Напомним, что поставки российских комплексов С-300 в Иран долгое время были предметом споров. Контракт был подписан еще в конце 2007 года. Россия должна была поставить Ирану пять дивизионов зенитно-ракетной системы (ЗРС) С-300ПМУ-1 на общую сумму около 800 миллионов долларов. Однако за три года ракеты в Исламскую Республику так и не попали. Активное сопротивление поставкам С-300 оказывали США и Израиль, посчитавшие, что это может нарушить баланс сил в регионе.

 

9 июня 2010 года Совбезом ООН был введен новый пакет санкций против Ирана, в котором говорилось о запрете вооружения в эту страну. 22 сентября президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН №1929 от 9 июня 2010 года". Указом, в частности, была запрещена доставка в Иран зенитных ракетных систем С-300 либо материальных средств, связанных с ними, включая запасные части.

 

Вашингтон горячо одобрил это решение Москвы. По мнению США, россияне "добросовестно выполняют резолюцию № 1929 Совбеза ООН". Приветствовал этот шаг и Израиль. Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад со своей стороны заявил в эфире иранского государственного телевидения, что Россия приняла решение об отказе от поставок его стране ЗРС С-300 "под влиянием сатаны", имея в виду США.

 

В ноябре 2010 года сайт WikiLeaks опубликовал утечки из переписки американских дипломатов, согласно которым Россия променяла контракт с Ираном на израильские беспилотники. В октябре 2010 года российская корпорация "Оборонпром" и израильская госкомпания Israel Aerospace Industries подписали контракт на поставку комплектующих для беспилотных летательных аппаратов.

Новейшие С-500 обновят противоракетный "щит" Москвы - но после 2015 года

 

Система противоракетной обороны (ПРО) Москвы постепенно устаревает, новая же будет создана на базе системы С-500 после 2015 года, сообщил Игорь Ашурбейли. "Система С-500 должна быть введена в эксплуатацию в 2015 году. Она существенно дополнит, в том числе, и систему ПРО вокруг Москвы А-35, созданную еще в 1970-е годы прошлого века", - сказал он.

 

По его словам, планируется, что С-500 будет если не самоходной, мобильной, то, по крайней мере, передвижной (возимой). "Потому что говорить о мобильной - это значит, что она может идти своим ходом. Но это система будет достаточно тяжелая и, с точки зрения ее собственной безопасности, видимости из космоса, она будет все-таки скорее не мобильной, а передвижной", - сказал Ашурбейли.

 

Он подчеркнул, что пока срок заступления С-500 на боевое дежурство остается прежним - 2015 год. "Эта дата прописана в контрактных обязательствах перед министерством обороны. Сейчас завершен эскизный проект, ведется техническое проектирование", - отметил Ашурбейли.

 

Он отметил, что система ПРО вокруг Москвы А-35 постепенно устаревает, в ней используются два типа ракет, "один из которых уже практически не боеспособен". "Что касается второго типа ракет, то у них боевые части хранятся отдельно от самих ракет. Соответственно, время их снаряжения не всегда может быть адекватно времени подлета средств нападения вероятного противника", - подчеркнул конструктор.

 

Поэтому, в частности, по его словам, и была поставлена задача создания системы С-500 как мобильной системы ПРО. "Чтобы можно было ее выдвигать не только на защиту Москвы, но и на любом другом угрожаемом направлении - Калининград, Дальний Восток... Там, где могут возникать угрозы", - сказал Ашурбейли.

 

Если РФ не подготовит вовремя С-500, в России разместят американские ПРО

 

С помощью С-500 Россия сможет участвовать в евроПРО, считает эксперт. "Для того чтобы участвовать в евроПРО, нужно что-то иметь свое. Слабость нашей позиции в том, что мы не активно предлагаем наши системы. А предложить мы можем С-500", - отмечает конструктор.

 

Он считает, что именно поэтому американцы не заинтересованы в участии России в евроПРО. "Они считают, что нам нечего предложить", - сказал конструктор. По его словам, разработка С-500 сейчас находится в той стадии, "когда можно уверенно говорить о том, что она точно будет".

 

"Мы можем ее предлагать в качестве нашего вклада в евроПРО. В противном случае у нас могут попросить в качестве вклада только нашу территорию для размещения их установок. К этому все и идет", - сказал Ашурбейли.

 

При этом он активно подержал позицию посла РФ в НАТО Дмитрия Рогозина в этом вопросе, имея в виду, что разработка концепции и архитектуры евроПРО должна осуществляться на равноправной основе и предусматривать адекватные меры укрепления доверия и транспарентности в области противоракетной обороны.

 

На заводах комплексы С-500 называют фикцией

 

Стоит отметить, что журналисты, побывав на московском заводе "Авангард", где делают ракеты для комплексов противовоздушной обороны С-300 и С-400 и который входит в концерн ПВО "Алмаз-Антей", выяснили, что разработок по С-500 пока не ведется.

 

Ракеты для комплексов С-500 работники завода вообще назвали "чистой воды дезой" и "мыслями типа "что бы я хотел иметь". "Реально никаких работ, по крайней мере у нас на предприятии, не ведется. Намека даже нет", - пояснили на "Авангарде".

 

На заводе рассказали, что даже с ракетами для комплексов С-400 существуют определенные проблемы, не говоря уже о С-500, которыми хвастаются военные. Единственная нормально отработанная ракета - ближняя ракета для С-400 дальностью 150 км. Ракета средней дальности до 250 км уже не всегда летает на то расстояние, которое нужно, но ее серийное производство уже идет.

К 2013 году в России появится новейший комплекс ПВО "Морфей"

 

Новейший комплекс противовоздушной обороны "Морфей" сверхмалой высотности должен быть создан в 2013 году. "Морфей" находится в разработке. Планируется его принятие на вооружение в 2013 году", - сказал собеседник агентства.

 

Уникальность этого комплекса, по его словам, заключается в выбранном типе локатора, в его конфигурации. "Локатор будет в форме купола, он будет всеракурсным. Мы же привыкли, что локатор крутится, а этот не крутится. Стоит себе и стоит", - отметил он.

 

"Если комплекс получится в том облике, который был нами задуман, то это будет уникальное оружие", - сказал Ашурбейли. Он подчеркнул также, что финансирование работ по "Морфею" идет планово. "Стартовали все новые программы по "Морфею", "Витязю" и С-500 в одно время - в 2007 году. Соответственно, и завершаться они будут практически в одно время - в 2013-2014 годах. Только С-500 из-за сложности комплекса будет несколько позже - в 2015 году", - сказал Ашурбейли.

 

При этом он подчеркнул, что в мировой практике на разработку таких комплексов уходит до 10-12 лет. "Мы же за каких-то шесть-семь лет при минимальном финансировании создаем уникальное оружие России", - заявил конструктор. Он не считает, что комплекс "Морфей" является конкурентом ракетно-пушечному комплексу "Панцирь" (производитель КБП, Тула) и комплексу "Тор". "И "Тор", и "Панцирь" являются системами средней дальности, а "Морфей" - сверхмалой дальности", - объяснил Ашурбейли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Я уссусь от этой страны :037:

 

Министерство иностранных дел РФ, комментируя сообщение о присоединении Испании к созданию системы американской противоракетной обороны (ПРО) в Европе, выразило серьезную озабоченность этой договоренностью Вашингтона и Мадрида, передает "Интерфакс". Как сообщил накануне испанский премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро, четыре американских корабля, оснащенных многоцелевым зенитно-ракетным комплексом Aegis и противоракетами SM-3, будут размещены с 2013 года на базе ВМС США в Роте близ Кадиса на юге Испании.

 

"Очередной шаг США по реализации "фазированного адаптивного подхода" к построению ПРО в Европе не может не настораживать, поскольку уже на первой фазе его реализации происходит существенное наращивание противоракетного потенциала США в европейской зоне", - говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства в четверг.

 

Как отмечается в комментарии внешнеполитического ведомства, российская сторона считает "неприемлемой американскую практику "свершившихся фактов" в вопросах противоракетного обустройства Европы, когда без коллективного обсуждения, без учета мнения всех заинтересованных стран принимаются решения, способные повлиять на состояние безопасности и стабильности в Евроатлантике".

 

Дипломатическое ведомство констатировало, что Москва не только не видит готовности администрации пойти навстречу "российским озабоченностям" в ключевом для РФ вопросе о предоставлении юридических гарантий ненаправленности будущей системы ПРО против российских средств стратегических ядерных сил, но, наоборот, фиксирует стремление "все более расширительно подходить к районам развертывания противоракетных средств США".

 

Итак, Мадрид и Вашингтон должны спрашивать разрешения у Москвы, что и как им делать? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Москва намерена просить помочь найти противоядие от нее у кого бы вы думали? У Лондона!

 

Это похоже уже на жест отчаяния – Москва намерена просить помочь ей найти противоядие от создаваемой США системы ПРО у кого бы вы думали? У Лондона! Вот уж «союзничка» нашло наше военно-политическое руководство!

 

Как сообщила вчера британская The Independent, Россия попросила Британию помочь найти выход из тупика на переговорах с США по европейской ПРО. А полпред РФ в НАТО Дмитрий Рогозин, отправившийся в турне по странам-членам Атлантического альянса, намерен дать понять, что игнорирование позиции Москвы отразится не только на вопросах европейской безопасности, но и на сотрудничестве по Ирану, Сирии и Афганистану.

 

«У нас вообще складывается впечатление, что для США создание системы ПРО - это своего рода философия, своеобразный марксизм-ленинизм, который не подлежит ревизии и даже сомнению, - цитирует Рогозина английское издание (перевод «Инопресса.ру»). - Наша позиция ясна. Мы не хотим, чтобы у НАТО была возможность сбивать какие-нибудь ближневосточные ракеты над нашей головой. Мы не хотим, чтобы кто-то нам организовывал второй Чернобыль». После того, как НАТО сформулирует так называемую архитектуру ПРО, подчеркнул Рогозин, «переговоры не будут иметь никакого смысла», и российскому правительству «не останется ничего, кроме поиска и реализации военно-технического ответа». Великобритания - это влиятельная страна, заявил при этом Рогозин, и «мы рассчитываем на то, что в этом вопросе она займет ответственную позицию».

 

В сходной позиции – то ли просителя, то ли увещевателя - оказался вчера в Брюсселе и замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, проводя там для послов стран Альянса в рамках заседания Совета Россия-НАТО (СРН) своеобразный «ликбез» по ПРО. Как рассказал все тот же Дмитрий Рогозин, Антонов продемонстрировал послам стран НАТО специальные слайды, на которых были показаны позиции России и НАТО на переговорах по военной линии, касающиеся ЕвроПРО. Брифинг российского замминистра, добавил Рогозин, имел важное значение для послов НАТО. Сами натовцы, видите ли, просили после состоявшегося обсуждения оставить представленные российской стороной материалы в штаб-квартире НАТО для дальнейшего изучения. «Даже американский представитель, посол Иво Даалдер, в своем выступлении не смог поставить под сомнение те факты, которые были приведены в рамках этого брифинга», — отметил Рогозин.

 

Ну, что можно сказать по поводу недюжинных стараний, проявленных двумя высокопоставленными российскими чиновниками? Выполнили они инструкции военно-политического руководства страны, наверно, очень хорошо. Вот только сами-то инструкции разве не свидетельствуют наглядно о том, что сам стержень политики руководства России за последние два десятка лет в сфере обеспечения военно-политической безопасности нашей страны был, по сути, ущербен. Строя все эти годы расчеты на «сотрудничество» с Западом (а то и вовсе на «дружеское расположение» его к нам), наши власти попросту загнали Россию (и в значительной мере себя, кстати) в тупик. В «безвыходное» положение – как охарактеризовал вчера состояние российско-американского диалога по ПРО министр иностранных дел Сергей Лавров (KM.RU об этом рассказывал).

 

Так что позволим себе все-таки не очень-то рассчитывать на исполнение желаний г-на Рогозина, надеющегося заполучить в союзники даже Лондон. Запад (прежде всего, США) по своей природе (подкрепленной сейчас огромным военно-техническим превосходством) ни в коем случае не рассматривает Россию не только как «союзника, но даже как «полноправного» партнера, пожелания и беспокойство которого необходимо учитывать. Россия для Запада - это огромный ресурс, подлежащий поглощению (в т. ч. ради того, чтобы поправить пошатнувшееся во время кризиса положение самой западной цивилизации). Причем Западу не нужен даже весь нынешний «российский ресурс», который создали и завещали нам наши предки. Недра, углеводороды, территории, «пушечное мясо» для натовских военных интервенций по всему миру Западу-то, конечно, нужны. А вот такое количество народа в России – вовсе даже ни к чему (вспомним хотя бы слова Маргарет Тэтчер о том, что для обслуживания «трубы» России вполне достаточно и 50 миллионов человек).

 

Так что, какими бы аргументированными ни были наши внешнеполитические эмиссары (Рогозин, например, отметил, что на доводы Антонова натовцы и возразить-то ничего не могли), Запад ответит разве лишь тем, что крепко подумает – как бы с наименьшими для себя издержками (и чтобы внешне все выглядело бы более-менее пристойно) заставить Россию все-таки принять капитуляцию перед западной цивилизацией.

 

И к таким аппетитам Запад едва ли не в первую очередь приучило само руководство России за последние два десятилетия. Да, в наследство от Ельцина Путину досталась очень ослабленная Россия. Да, сам Путин, надо отдать ему должное, пытался в 2000-х преодолеть зависимость России (с точки зрения нашей военно-политической безопасности) от военно-стратегических планов США - вспомним хотя бы его речь на Мюнхенской конференции. Но общее военно-техническое отставание России от США, накопившееся за ельцинский период, преодолеть так и не удалось.

 

Более того, разрыв продолжает нарастать. Как рассказывал недавно KM.RU первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков, пока еще «возможности целеуказания американской системы ПРО и поражения российских межконтинентальных баллистических ракет ограничены». Но проблема заключается в том, говорит эксперт, что в этом направлении в США идут чрезвычайно активные работы, так что рано или поздно успех здесь будет достигнут. «И вот тогда, - подчеркивает Сивков, - данная система будет представлять уже реальную угрозу российским МБР. Нам придется принимать какие-то экстраординарные меры. Американцы работают по простой схеме: пока они создают всю необходимую инфраструктуру ПРО, а необходимые элементы для нее дорабатываются попутно с таким расчетом, чтобы к 2020 году система ПРО была эффективной на 100%. Т. е. на текущий момент указанные эксперты отчасти правы. Однако уже в ближайшей перспективе новые американские перехватчики могут оказаться в строю, и тогда ядерный потенциал России будет нейтрализован». «И вот тогда, - поясняет Сивков, - поздно будет пить боржоми, когда почки отвалились».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А вот такое количество народа в России – вовсе даже ни к чему (вспомним хотя бы слова Маргарет Тэтчер о том, что для обслуживания «трубы» России вполне достаточно и 50 миллионов человек).

какой мудак песал этук статью ?

тетчер никогда ничего подобного не говорила . однако этот пиздёж совецкого агитпропа продолжает жыть десятилетиями

 

чтоже касаецца всего этого цырка с ПРО ....., дык эта проблема не стОит и выеденного яйца .

российские придурки бросаюцца на это ПРО с кулаками , вместо того чтоб поржать над пиндосами .

ну хочецца американсам потратить десятки , сотни миллионов на это пугало - пусть тратят . россии не обязательно ввязывацца в эту гонку и повторять все глупости

 

чтоже касаеццо безопасности россии - дык пусть россияне подумают - была ли их безопасность больше от того что там небыло ПРО , и станет ли она меньше если оно там будет . как раньше спали спокойно , так и будут спать дальше .

ну а параноиков , жывущих в страхе перед ядерным ударом НАТО по россии , уже позно лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну и ещё что хотелось бы добавить

 

чем обычно мотивируют угрозу безопасности россии , когда говорят об этом ПРО ? - мол в случае массивного ядерного удара , россия не успеет ответить .

я не спецыалист по этой теме , но даже идиоту ясно что это абсолютнейшый бред .

то есть 5000 российских ракет не успеют вылететь из шахт ? ни один стратегический бомбардировщик не успеет взлететь ? а подводные лодки тоже не успеют сделать залп ?

ну то есть полнейшая чушь .

 

ну речь вобщемто не только в этом .

дело в том , что мне ваще непонятно - а для чего собственно НАТО будет наносить массированный ядерный удар по россии ?

на что обычно параноики заявляют -- чтобы завладеть российскими ресурсами .

 

очередной параличный бред .

если комуто из россиян кажецца что НАТО мечтает устроить армагеддон , и под ядерным пеплом патом разрабатывать ресурсы , то обратитесь к психиатрам .

к тому же я уже сто раз говорил - разрабатывать ресурсы - это стоит большых денег . поэтому чтобы в итоге получить нефть на копейку дешевле , для этого устроить армагедон - ну это совершеннейшый бред . россия и так с удовольствием продаёт свои ресурсы кому угодно и в любых колличествах . и разработка ресурсов - это щас головная боль самой россии .

 

ну и канешно - разрушыть ядерным ударом всю инфтаструктуру ресурсодобычи , и остацца самим без газа и нефти - это канешна замечательныя мысль для всей европы . ибо на восстановление уйдут годы .

 

может от повторения мной в тысячный раз этих простых мыслей , у нормальных людей пропадёт желание бояцца ядерного удара . а параноиков не исправить .

 

ну и последняя мысль

россия хочет напасть на европу и США ? разумеццо все хором ответят - нет .

а откудаже тогда такая уверенность что этого хотят американцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откудаже тогда такая уверенность что этого хотят американцы ?

 

Может потому что американцы уже не один раз нападали? :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Бля, в России по ходу дела начали плавитьс ямозги :030:

 

Возможно, наши космические неудачи, если начинать отсчет с "Булавы", связаны не только с производственным браком, который действительно имел место, но, как считают некоторые эксперты, и с испытаниями принципиально новой системы ПРО. Основу ее составляют вовсе не антиракеты, а радары нового поколения. Они не только сканируют пространство, но и способны формировать в атмосфере плазменные субстанции. Показательно: американцы, продвигая радары в Восточную Европу, не говорят, что будут размещать там же комплексы мощных антиракет. А ведь классическая система ПРО - сочетание РЛС и противоракетных комплексов. Нельзя исключить, что создается глобальная боевая система, поражающее действие которой основано на новых физических принципах.

 

Просто жесть. Значит в падении русских ракет виноваты не через жопу сделанные ракеты, а некое антиросийское излучение американских радаров.

 

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, в России по ходу дела начали плавитьс ямозги :)

 

 

 

Просто жесть. Значит в падении русских ракет виноваты не через жопу сделанные ракеты, а некое антиросийское излучение американских радаров.

 

:102:

 

Естественно тебе смешно такое читать. Но поверь - в России найдутся не мало людей, которые поверят в этот бред. :044: Ибо привыкши верить бреду политинформаторов, вроде "от совецкого информбюро" или тому что квакала программа "Время" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Естественно тебе смешно такое читать. Но поверь - в России найдутся не мало людей, которые поверят в этот бред. :044:

Антошка, ЯР, ау ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка, ЯР, ау ..... :044:

Пендосы не причем, брак на лицо...

Это тоже самое что говорили о крушении американского шатла и непогода в США.(Русские виноваты)

Не стоит из этого делать какие-либо выводы.

 

 

В четверг в результате отказа двигателя третьей ступени ракеты-носителя "Союз-У" потерпел аварию грузовой автоматический корабль "Прогресс". Он упал в районе Горного Алтая, не причинив жертв и разрушений.

После этой аварии в России и за ее пределами стали все чаще задаваться вопросом: в чем причина того, что аварии в российской космонавтике за последнее время участились?

В интервью Русской службе Би-би-си Игорь Лисов,редактор и обозреватель журнала "Новости космонавтики" подчеркнул, что на самом деле речь идет о довольно надежной космической технике.

Игорь Лисов: Это, действительно, первый случай, когда "Прогресс" не долетел до орбиты и не выполнил своей задачи. До сих пор это был чрезвычайно успешный корабль, он совершил более 100 успешных рейсов подряд.

В космической технике абсолютной надежности не бывает, и для каждой конкретной задачи выбирается конкретный уровень надежности. Одно дело, если вы запускаете спутник, другое - если запускаете человека.

При запуске беспилотных аппаратов в какой-то момент затраты на обеспечение надежности начинают превышать убытки от возможной аварии. "Прогресс" как раз и летал на этой грани, и летал вполне успешно.

Кстати, "Прогресс" ни в чем не виноват, речь идет об аварии ракеты-носителя "Союз-У", ее третьей ступени.

Опять же, эта ракета считается одной из самых надежных в мире. Она совершила более 750 полетов, и потерпела аварию в 20 случаях.

Би-би-си: Но ведь это уже четвертая авария за последние полгода в российской космонавтике

И.Л.: Во всех случаях имели место разные отказы на разных изделиях. Тут дело в двух вещах. Во-первых, если теряется контроль качества, если люди перестают болеть душой за то, что они делают, то, к сожалению, могут быть ошибки, которые приводят к авариям.

Космическая техника - очень строгая вещь, и очень часто небольшой ошибки оказывается достаточно для гибели ракеты. С другой стороны, есть вещи, которые на уровне разработки не доведены до конца.

Например, "Бриз-М", который не вывел на орбиту спутник "Экспресс-4М", в принципе в девяти случаях из 10 срабатывает очень хорошо. Но в одном случае с ним могут происходить неожиданные вещи. Причем в таких случаях очень часто с ним отсутствует связь и о том, что случилось на его борту, приходится судить лишь по косвенным признакам.

Би-би-си: А что сейчас происходит с контролем качества? Как он изменился?

И.Л.: В космической промышленности всегда работала военная приемка. Это был очень строгий контроль, но достаточно ограниченный по объему. Военпреды проверяли соответствие каждого выпущенного изделия документации на него. Если документация содержала ошибки, они оказывались бессильными.

Проблема в том, что во многих случаях начинают летать и эксплуатироваться изделия, которые до конца не доведены. Это происходит из-за того, что космическая отрасль не может опираться, как это было в советское время, на лучших из лучших. На это просто не хватает средств.

Тот уровень зарплат, который существует в отрасли, особенно в Москве и Подмосковье, может привлечь либо фанатиков, либо троечников. К сожалению, фанатиков очень мало, а троечники хорошую вещь не сделают. Руководство страны эту проблему сознает не до конца.

Би-би-си: Не идет ли вообще речь о закате космонавтики в мировом масштабе?

И.Л.: Дело в том, что в настоящее время программа пилотируемых полетов не имеет обоснования. Либо мы хотим лететь осваивать Солнечную систему, начиная с создания постоянной базы на Луне и экспедиции на Марс, либо мы этого не хотим. В последнем случае непонятно, зачем существует гигантская Международная космическая станция, на которой ведется множество интересных исследований, а практического выхода не видно. Проще иметь небольшую орбитальную лабораторию для прикладных исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Отчаявшись договориться с Вашингтоном, Москва готовит наступление на информационном фронте: Минобороны готовится предъявить всему миру доказательства потенциальной опасности ЕвроПРО для российских ядерных сил. После этого, как рассчитывают в России, американцам придется подыскивать дополнительные аргументы для обоснования реализации своих противоракетных планов.

А мысль о том, что срать американцы хотели на угрозы для российских ядерных сил, в голову не приходила? Как и о том, что ЕвропПРО создается для защиты Европы, в том числе и от России :035:

 

Доказательства будут представлены 3-4 мая на международной конференции в Москве на уровне замминистров обороны. На нее будут приглашены военные из США, Китая, Индии, Японии, европейских и постсоветских стран. Российская позиция, состоящая в том, что разворачиваемая в одностороннем порядке система ПРО нарушит баланс сил, будет изложена максимально наглядно.

 

"Это уникальный формат. Никогда ранее ни одна проблема безопасности не обсуждалась в Минобороны столь открыто, - сказал газете замглавы ведомства Анатолий Антонов. - Мы намерены довести наши оценки влияния ПРО на глобальную и региональную безопасность и готовы обсудить все точки зрения. Пусть нам на фактах покажут, где мы не правы".

 

На прошлой неделе Антонов посетовал, что уже несколько лет Минобороны РФ и Пентагон не могут выработать соглашение о сотрудничестве в области военных технологий: "Меняются люди в Белом доме, меняются и у нас, но прогресса нет. В результате у нас с США нет обмена не только секретной, но и так называемой чувствительной информацией. Для этого должна быть соответствующая нормативная база, но ее нет".

 

При этом в первой декаде марта США послали сигнал, что готовы поделиться своим главным секретом ПРО - техническими данными ракет-перехватчиков морского базирования SM-3, которые станут ее основой. Российский эксперт, директор Бюро стратегических коммуникаций Дмитрий Поликанов тогда заметил, что это уже не первая серьезная уступка американцев, и призвал российскую сторону "отнестись с пониманием, сбавить градус агрессивности в риторике и начать договариваться".

 

В Москве давали понять, что для России сведения по телеметрике этих противоракет представляют немалый интерес, поскольку позволяют определить, могут ли они представлять потенциальную угрозу для ее собственных межконтинентальных баллистических ракет. Из этого можно сделать вывод, что переданная Эллен Тошер "секретная информация" этих данных не содержит.

 

О ценности американских "секретов" можно судить и по выступлению президента Дмитрия Медведева во вторник на расширенной коллегии Минобороны РФ. Среди прочего он заявил, что Россия должна быть готова дать ответ на ЕвроПРО к 2017-2018 годам - в рамках его ультиматума от ноября прошлого года и с учетом корректив, которые будут внесены.

 

После инаугурации 7 мая вопросы ПРО с американцами будет решать уже президент Владимир Путин. Свою позицию он уже обозначил - в одной из предвыборных программных статей, посвященных внешней политике, Путин открыто раскритиковал действия США и НАТО. В частности, он прямо назвал их "подрывающими доверие", выразив главное недовольство планами расширения НАТО и создания системы противоракетной обороны в Европе.

 

Ранее СМИ сообщали, что из-за тупика в российско-американских переговорах по ПРО намеченный на май в Чикаго саммит Совета Россия-НАТО уже почти наверняка срывается. Более того, чтобы не ставить Путина в неловкое положение, США неожиданно решили перенести из Чикаго саммит "большой восьмерки", который должен был предварять встречу глав государств НАТО. Поскольку в последней Путин участвовать отказался, администрация Обамы решила таким образом избавить его от необходимости демонстративно покидать город стразу после саммита G8.

 

Однако во вторник в американском Белом доме заявили, что саммит "восьмерки" перенесен в Кэмп-Дэвид не из-за срыва планов заседания Совета Россия-НАТО в Чикаго. "Нет", - твердо и без раздумий ответил пресс-секретарь президента США Джей Карни на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС в Вашингтоне о возможности такой увязки.

 

Ути пути, не дай бог мы поставим вовчьку в неловкое положение :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

excuse me? :035:

 

Какой ядерный паритет? Кто сказал, что он должен быть? И кто сказал, что нарушение паритета ведёт к угрозе РФ? Это не СССР, который был врагом, это РФ, которая не является другом, но уж и врагом пока не является, так что угроза будет только если это "пока" не станет "уже", значит угроза не в ПВО, а либо в востановлении социализма, ллибо в установлении диктатуры в РФ. Угроза у вас внутренняя, а не от каких-то ПРО.

 

 

Все очень просто.

 

- Не верим мы никому, Саша. Просто не верим. (вам - особенно) А посему - паритет и баста.

 

ПыСы: Впрочем это нам не мешает искренне любить некоторых представителей далекой СШАндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...