Перейти к содержанию
Бронеход

Беларусь в глубоком Кризисе...


Рекомендуемые сообщения

Завтра могут рубануть интернет... Народ волноваться начинает...

P.S.: Не поминайте лихом, если чё. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что в любом случаи, дни его правления сочтены...

3 июля расставит все точки над "i"...

-----------------

___________

 

Алексейко, это ведь не про нас? :020:

 

 

Думаю, что нет. Еще немного и люди выйдут на улицу, ко мне вчера врач приходила на дом, болею я 3-й день, так она его так поливала, что я на минуту перестал температурить, раньше недовольны были единицы и говорили, что получается выкручиваться, сейчас и этого не получается.

 

 

В аську скинули что-то на подобие Чиполино, даже как то не смешно читалось, не мог отвлечься, что это не про нас.

 

Весна… 2012 год…

Я начал питаться голубями. Они вкусные и полезные.

Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая.

Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре.

На день рождения заколол дворняжку.

На балконе вялятся вверх тормашками засоленные воробьи.

Сам себе шью одежду.

Узнал как плести лапти.

Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду.

Пару раз удалось поймать рыбу.

Варю бражку и ставлю квас.

Чайный гриб - тоже хорошо.

Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед.

Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору.

Город пустеет.

Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете.

Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи.

Очень хочется картохи...

Давно не ел этого изысканного блюда - картоха….

Вареной картохи… жареной… печёной...

Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день.

С нетерпением ждем лета…

Тараканов дома нет...

Последнего съели еще в сентябре 2011...

Комары к нам залетать боятся , наши вены всасывают их

через их же хоботок!

Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров , ниже боятся... народ допрыгивает!

Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой!

Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки , если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет. Еще немного и люди выйдут на улицу, ко мне вчера врач приходила на дом, болею я 3-й день, так она его так поливала, что я на минуту перестал температурить, раньше недовольны были единицы и говорили, что получается выкручиваться, сейчас и этого не получается.

 

 

В аську скинули что-то на подобие Чиполино, даже как то не смешно читалось, не мог отвлечься, что это не про нас.

 

искренне жаль вас... страшно представить дальнейшее развитие событий... в любом случае не кончится это пока не "распилят" вашу страну медвепуты.. а как мне кажеться больше батьке некуда идтить.

 

зы. в конце февраля ехал поездом через Беларуссь в Россию, в Бресте пока колёса меняли,таможня,граница, две тётки в вагон заскочили, продавали там жратву,алкоголь (под страхом смерти). Разговорился, у одной одна вышка у другой 2 (обрзование высшее), разговорились с ними про жизнь-бытиё ....у них в глазах такая тоска была что жуть.. одна тётка оказалась на 5 лет старше меня и её вид подвёрг меня в шок. Нет ,это не были алкашки и т.п. .. мужья,дети, детей в институтах как то страются проучить. Воощем тоска. Одно положительное впечатление осталось , еда(пока есть) у вас не реально вкусная.

Вот всё хочу к вам в гости (к кому нибудь) мотануться.. но и так раньше моцк с кошельком выносили на границе а после последних событий даже думать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне жаль вас... страшно представить дальнейшее развитие событий... в любом случае не кончится это пока не "распилят" вашу страну медвепуты.. а как мне кажеться больше батьке некуда идтить.

 

зы. в конце февраля ехал поездом через Беларуссь в Россию, в Бресте пока колёса меняли,таможня,граница, две тётки в вагон заскочили, продавали там жратву,алкоголь (под страхом смерти). Разговорился, у одной одна вышка у другой 2 (обрзование высшее), разговорились с ними про жизнь-бытиё ....у них в глазах такая тоска была что жуть.. одна тётка оказалась на 5 лет старше меня и её вид подвёрг меня в шок. Нет ,это не были алкашки и т.п. .. мужья,дети, детей в институтах как то страются проучить. Воощем тоска. Одно положительное впечатление осталось , еда(пока есть) у вас не реально вкусная.

Вот всё хочу к вам в гости (к кому нибудь) мотануться.. но и так раньше моцк с кошельком выносили на границе а после последних событий даже думать не хочется.

Спасибо за добрые слова!..

Для таких как ты (кому это интересно) осмелюсь продолжать освещать тему эту на Бронеходе...

 

В Беларуси ожидается введение государственной монополии на импорт потребительских товаров.

"Перечень импортеров принят", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" представитель Мингорисполкома. По его словам, в перечень импортеров потребтоваров вошли "государственные оптовые базы и оптовики с долей государства".

 

Как сообщалось, ранее правительство Беларуси приняло постановление N601, согласно которому министерству торговли, совместно с облисполкомами и Мингорисполкомом, рекомендуется определять оптовых операторов по обеспечению розницы импортными товарами, а также объемы и перечень импортируемых товаров.

 

... По работягам уебали, теперь по мелкому и среднему бизнесу... Ну-ну...

Или закинули удочку и ждут, схавают опять или...

Да чё там в бошках вообще?! Совок?

Блять, сделайте меня премьер-министром! Я справлюсь! Ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликованы фамилии новых невъездных белорусских чиновников.

 

"Официальный журнал" Евросоюза опубликовал обновленный список представителей официального Минска, которым запрещен въезд на территорию ЕС и чьи активы на его территории должны быть заморожены.

 

В нем 13 новых фамилий. Полный перечень невъездных белорусских чиновников теперь насчитывает 188 человек.

 

В соответствии с решением Совета Евросоюза от 23 мая черный список Евросоюза пополнили в основном судьи и прокуроры, участвовавшие в последних судебных процессах над фигурантами уголовного дела "о беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года" (ЕС считает эти суды "политически мотивированными"), а также начальник Оперативно-аналитического центра при президенте Беларуси и директор Тальковской школы, ответственный за увольнение опального учителя Натальи Ильинич.

 

20110221_sanction_t.jpg

 

Шикаров Владислав, судья суда Железнодорожного района Витебска.

 

Меркуль Наталья Викторовна, директор Тальковской средней школы Пуховичского района.

 

Окулич Светлана Ростиславовна, судья суда Пуховичского района Минской области.

 

Пыкина Наталья, судья суда Партизанского района Минска.

 

Мазовка Сергей, прокурор суда Московского района Минска.

 

Александров Дмитрий Петрович, судья Высшего Хозяйственного Суда.

 

Вакульчик Валерий, начальник Оперативно-аналитического центра при президенте Беларуси.

 

Четверткова Наталья, судья суда Партизанского района Минска.

 

Булаш Алла, судья суда Октябрьского района Минска.

 

Боровский Александр Геннадиевич, прокурор суда Октябрьского района Минска.

 

Симановский Дмитрий Валериевич, прокурор суда Первомайского района Минска.

 

Брысина Жанна, судья суда Заводского района Минска.

 

Жуковский Сергей Константинович, прокурор суда Заводского района Минска.

 

Нынешние санкции ЕС в отношении Беларуси - уже третьи в этом году. 31 января Совет Евросоюза постановил ввести запрет на выдачу виз и заморозить европейские активы Александра Лукашенко и еще 156 представителей власти, "ответственных за фальсификацию президентских выборов" и "насильственное подавление протестов". В один день с Брюсселем о санкциях в отношении Минска объявил Вашингтон.

 

3 марта к решению Совета Евросоюза присоединились еще девять стран, не входящих в ЕС (Хорватия, Македония, Черногория, Исландия, Албания, Босния и Герцеговина, Сербия, Норвегия и Лихтенштейн).

 

21 марта "с учетом усложнения ситуации в Беларуси" Совет ЕС принял решение расширить список невъездных белорусских чиновников на 19 фамилий.

 

Напомним, 14 мая суд Партизанского района Минска приговорил кандидата в президенты на выборах 2010 года Андрея Санникова к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии уcиленного режима за "организацию массовых беспорядков".

 

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон "решительно осудила" "политически мотивированный приговор" Санникову, призывав белорусские власти немедленно прекратить расправу над политической оппозицией и гражданским обществом и освободить всех политзаключенных.

 

В общей сложности по делу о "массовых беспорядках" осуждены уже 34 участника событий 19 декабря в Минске. Помимо Санникова, в их числе еще двое кандидатов в президенты — Владимир Некляев и Виталий Рымашевский, осужденные с отсрочкой и условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... По работягам уебали, теперь по мелкому и среднему бизнесу... Ну-ну...

Или закинули удочку и ждут, схавают опять или...

Да чё там в бошках вообще?! Совок?

Блять, сделайте меня премьер-министром! Я справлюсь! Ага...

 

Епамать, все никак народ не обберут, ебанули 50% девальвации теперь и импорт будут контролировать и ставить свои цены. В натуре совок, все будем ходить в одинаковом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

В Белоруссии дефолт

 

 

 

Сообщение о девальвации в Белоруссии вызвало панику у потребителей и очереди в магазинах.

Со вторника, 24 мая, официальный курс национальной валюты снизился более чем в полтора раза.

 

Этот день некоторые наблюдатели уже окрестили "черным вторником" Белоруссии. В ожидании роста цен люди бросились скупать продукты. Очереди в гастрономы стояли до самой ночи, передает BBC. Во многих магазинах опустели полки. Особенно сложная ситуация сложилась на автозаправках.

 

Официально вместе с девальвацией стоимость бензина выросла почти на четверть. Пока операторы станций не сменили таблички с ценами, очереди желающих заправиться вечером не помещались на территориях АЗС и занимали крайние ряды прилегающих улиц, передает "Эхо Москвы".

 

В долгом ожидании люди выражали раздражение ростом цен и обвиняли руководство страны в том, что не были приняты меры по удержанию инфляции. Новую стоимость "зайчиков" по отношению к иностранной валюте Национальный банк установил в понедельник, 23 мая, во второй половине дня. Однако в результате официальный курс лишь незначительно сблизился с теневым. Они по-прежнему различаются более чем в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епамать, все никак народ не обберут, ебанули 50% девальвации теперь и импорт будут контролировать и ставить свои цены. В натуре совок, все будем ходить в одинаковом.

 

Ой, ребята, у меня сердце сжимается за вас и то, что вам там опять предстоит пережить. Надеюсь, что Европе всё-таки как-то удасться повлиять на положение в вашей стране и повернуть курс в правильное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с другом говорил по телефону, у него жена из Беларуссии, говорит один беларус выходит другой заходит, все они со скоростью света скупают машины в Германии что-бы успеть их растоможить и скинуть в Россию.

 

Кхе-кхе, продаю машину недорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с другом говорил по телефону, у него жена из Беларуссии, говорит один беларус выходит другой заходит, все они со скоростью света скупают машины в Германии что-бы успеть их растоможить и скинуть в Россию.

 

Кхе-кхе, продаю машину недорого....

Видим мы твою машину под аватарой :057:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Какие новости, пацаны? Что-то происходит, какое-то движение, батька что-то умное говорит....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батька говорит, что с 1-го июня пенсии поднимет...

---

А тем временем: Беларуськалий - первая ласточка...

 

УЛЕТАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси ожидается введение государственной монополии на импорт потребительских товаров.

 

"Перечень импортеров принят", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" представитель Мингорисполкома. По его словам, в перечень импортеров потребтоваров вошли "государственные оптовые базы и оптовики с долей государства".

 

Как сообщалось, ранее правительство Беларуси приняло постановление N601, согласно которому министерству торговли, совместно с облисполкомами и Мингорисполкомом, рекомендуется определять оптовых операторов по обеспечению розницы импортными товарами, а также объемы и перечень импортируемых товаров.

:057:

В правительстве пошутили - госмонополия на импорт отменяется

 

Государственная монополия на импорт потребительских товаров вводиться не будет.

 

Об этом заявил 24 мая на брифинге в Минске заместитель министра экономики Беларуси Андрей Тур.

 

Вместе с тем, отметил он, будут приниматься меры антимонопольного реагирования, которым "будет уделено серьезное внимание", передает БелаПАН

20110524_tur_t.jpg

Кроме того, по словам Тура, будут решаться вопросы, связанные "со спекулятивными ценами на ряд товаров по сговору оптовых поставщиков". "Многие субъекты хозяйствования, постоянно чувствуя нагнетание ценового всплеска, не поставляют в торговую сеть некоторые виды товаров. Спекулятивный момент наблюдается из-за разности курсов и диспропорции цен в соседних странах", — заявил замминистра.

 

Тур считает, что оснований для ажиотажного спроса на некоторые товары нет. Товаров, утверждает он, хватает — запасы в оптовой сети превышают нормативные.

 

Информацию о том, что в Беларуси ожидается введение монополии государства на потребительский импорт, распространили сегодня некоторые СМИ со ссылкой на анонимный источник в правительстве. Сообщалось также о существовании соответствующего списка импортеров, в который "включены государственные оптовые базы и оптовики с долей государства".

 

Нет слов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь преодолеет кризисные явления в экономике и на обвальную приватизацию не пойдет! © Лукашенко

 

ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Кадры решают всё. Пипец, какие люди вокруг Лукашенки остались. Зам. министра сельского хозяйства дает пресс-конференцию:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Кадры решают всё. Пипец, какие люди вокруг Лукашенки остались. Зам. министра сельского хозяйства дает пресс-конференцию:

Пиздец!

Она мне снесла моск.

Доллар,картошка,свекла....любая прачка может управлять страной.

Жаль,Черномырдин помер. Им бы на пару дуэтом выступить.

Или трио с Януковичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Кадры решают всё. Пипец, какие люди вокруг Лукашенки остались. Зам. министра сельского хозяйства дает пресс-конференцию:

 

позитивная тётенька.... гы :057: и усё нормально в Беларуссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец!

Она мне снесла моск.

Доллар,картошка,свекла....любая прачка может управлять страной.

Жаль,Черномырдин помер. Им бы на пару дуэтом выступить.

Или трио с Януковичем.

Черномырдин был может и косноязычен, но разнообразен и приятно было его слушать. Да и такие крылатые фразы, которыми он обогатил идиоматический словарь русского языка, от одного лишь косноязычия не рождаются. А тут какой-то непроходимый колхоз в худшем смысле этого слова... Чего там журналисты строчили - ума не приложу. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черномырдин был может и косноязычен, но разнообразен и приятно было его слушать. Да и такие крылатые фразы, которыми он обогатил идиоматический словарь русского языка, от одного лишь косноязычия не рождаются. А тут какой-то непроходимый колхоз в худшем смысле этого слова... Чего там журналисты строчили - ума не приложу. :057:

Ну почему же?..Из данной речи я, например, поняла, что картошка на рынке в Беларуси - 1 доллар, а в России (Москве) - аж два..))..

Правда, это, наверное, единственное, что я поняла..))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?..Из данной речи я, например, поняла, что картошка на рынке в Беларуси - 1 доллар, а в России (Москве) - аж два..))..

Правда, это, наверное, единственное, что я поняла..))....

Я ещё понял, что платить никому нечем. И что с гречкой она разберется, как до магазина дойдет. Ну какбэ эту нехитрую информацию можно и запомнить вроде. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все мы с одной стороны - покупатели, а с другой стороны... с другой стороны мы тоже платим..." © :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукентий собрался, по-ходу, отпустить заложников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...