Перейти к содержанию
Бронеход

Сирия


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Сократ, установление безполетной зоны и полномасштабная война это разные вещи. Первое дешево и практично, второе дорого и болезненно. Если ты считаешь, что это одно и то же, я не буду спорить - нет смысла из таких тонкостей спорить.

 

Скажу так - я, как и вся страна, категорически против вторжения. Я в принципе против какого либо вмешательства на данном этапе. Я за вмешательство только, если Асад применил ОМП, и я за вмешательство, если ВВС Сирии начнут атаки по жилым районам. Я так же сторонник вмешательства после того, как оппозиция победит - быстрое уничтожение всех головорезов, связанных с Аль Кайдой необходимо. Но это утопия :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британская "Гардиан" сообщает об активных "движениях" на британской базе, что на Кипре (в 100 милях от Сирии), что на базу самолёты военные разные "слетаются".

(с) http://www.theguardian.com/world/2013/aug/...nsions-damascus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, не хочу ругаться. Вечер, настроение хорошее. :020:

Давай я тебе кое что расскажу.

Первое, что делают при поражении личного состава Нервно паралитическими газами - их раздевают ДОГОЛА и моют щелочными растворами. Даже бессознательных и с катетерами в горле. Потому что поражение ФО БОВ происходит в первую очередь через дыхание, но во вторую через кожные покровы. В том то и гадость, что эти БОВ становятся смертельно опасными при попадании даже на одежду, кроме конечно ОЗК или иных костюмов хим-защиты. Любое из этих соединений почти моментально гидрализуется в присутствии щелочи. Даже VX газы разлагаются от щелочи, правда медленнее.

 

Кроме того, эти БОВ вызывают совершенно однозначную симптоматику. А именно кроме удушья, потоотделения, и миоза (сужения зрачков) что характерно для всех ОВ, они вызывают сильное кровоизлияние в глаза. Буквально залиты кровью глаза. Это кстати стопроцентный фактор при определении чем именно траванулся солдат. От этого зависит какой антидот ему колоть. Кроме того, нервно паралитические БОВ вызывают конвульсии в 100% случаев. Я не знаю медицинского термина, но у больных происходит что-то вроде нервного тика....только усиленного в сотни раз. Мышцы как бы живут своей жизнью.

 

Теперь посмотри еще раз это страшное (на 100%) жуткое видео....и ты поймешь, почему мне кажется что люди которых пытаются спасти эти врачи поражены НЕ нервно-паралитическими веществами. Я смотреть это не могу. Мне детишек жалко. Эти "врачи" собственно тоже должны были уже все умереть, если применялся табун, зарин или зоман.

 

Кстати, если будет доказано, что это сделали войска Сирии я немедленно изменю свою позицию, и буду самым горячим сторонником посажения Асада на кол, публично.

 

Засим думаю надо закончить....все равно амеры уже поднимают самолеты, чтобы нести еще одной стране принципы демократии....на кладбище.

А какой газ применили в метро Токио? Толи зорин то ли еще какую гадость. Можно кадры сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче новости дня каторые у нас передовали:

-Утром передают что инспекторы начили рааследование в зоне поражения.

 

-Пару часов позже кидают брэнд нювс-по инспекторам открыли огонь снайперы. Инспекторы ушли из зоны обстрела и прекратили сбор доказательств.

 

-После обеда передают что инспекторы вернулись на места преступления на бронированных джипах и с охраной (интересно кто их охранял) и приступили к сбору информации.

 

- К вечеру передают что инспекторы собрали всю информацию и взяли пробы на анализы.

 

- Час позже передают интервью с главным инспектором (какой-то швед) каторый говорит что их задача НЕ СОСТОИТ В ТОМ ДОКАКТЬ КТО ПРИМЕНЯЛ ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ. ИХ ЗАДАЧА СОСТОИТ В ТОМ ДОКАКТЬ ЧТО ХИМ ОРУЖИЕ ВООБЩЕ ПРИМЕНЯЛОСЬ. ЧЬЕЙ БЫ НИБЫЛО СТОРОНОЙ. Должен признатьсться что моя немного охуеть от такого рассклада дел.

 

-Ну а пару минут назад вышла речь Джона Керри где он утверждает что СШАимеют доказательство приминения химического оружия в Сирии. и обвинил Асада в уничтожение доказательств.

 

 

о как.

 

Иракский сценарий. Оружие вроде как есть, поэтому расхуячим-ка мы страну, ибо оченна надо...а потом скажем что не нашли ничего, ошиблись мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой газ применили в метро Токио? Толи зорин то ли еще какую гадость. Можно кадры сравнить.

 

Зарин. В принципе можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иракский сценарий. Оружие вроде как есть, поэтому расхуячим-ка мы страну, ибо оченна надо...а потом скажем что не нашли ничего, ошиблись мы...

Так по-моему и так все ясно. Свора шавок ждет только свистка хозяина, а выводы комиссии ООН уже никому не интересны. :098:

 

ПыСы. Особенно порадовал английский политик и его "продвинутый" демократический подход к презумпции невиновности: "Пусть Асад докажет нам, что не применял хим.оружие...". Что-то из времен инквизиции - женщина должна доказать, что не ведьма. Для этого ее надо сжечь или утопить. :020:

Изменено пользователем SASHAS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по-моему и так все ясно. Свора шавок ждет только свистка хозяина, а выводы комиссии ООН уже никому не интересны. :020:

 

Ну так это Россия с Китаем заблокировали полномочия комиссии делать выводы кто применил химию.

 

Но не надо так расстраиватся за Асада. Ему ещё год назад говорили что использовать химию не хорошо в современном, цивилизованном мире. Даже для арабов с особенно кровожадными культурными традициями. Но он не послушался. И теперь его немного отшлёпают и конфискуют склады хим. оружия крылатыми ракетами. После чего, скорее всего, он продолжит мудохатся с повстанцами конвенциональным способом. Тут, правда, его на долго не хватит. Сунитов многократно больше и без геноцида газами ему ничего хорошего не светит.

Запад не желает физически поддерживать повстанцев ибо кроме светской опозиции там имеется существенное присутствие исламистов. Иначе бы завалили Асада уже давно. Так что, думаю, всё быстро закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мне интересно смотреть, как вы все в один голос поете одну и ту же песню - все говно, только Асад в мушкетерах. Про презумпцию невиновности вы вспомнили, но допустить, что это именно он сделал, вы не способны. Интересная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идф и лейзидог, а поставлять боевикам которых сами взрастили оружие, бронированные машины, средства связи и средства для радиоэлектронных помех и перехватов это нормально (произведенных в израиле и сшп). Вы помоему совсем уже прихуели от своего лицемерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идф и лейзидог, а поставлять боевикам которых сами взрастили оружие, бронированные машины, средства связи и средства для радиоэлектронных помех и перехватов это нормально (произведенных в израиле и сшп). Вы помоему совсем уже прихуели от своего лицемерия.

 

Мансур, ты прихуел уже пиздеть полнейшую хуйню.

Если эту хрень туда кто и поставляет, То скорее Россия и Иран Асаду.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясню свою позицию по теме.

Асад законченный гей ибо мог уже оставить власть, полученную от отца, который в свою очередь захватил её силой. Но уёбок предпочёл замочить всех, кто покушается на его и его клана власть, деньги, влияние и могущество. И мало того, он готов загеноцидить многократно численно превосходящее сунитское население. Иначе алавиты и шииты кончатся раньше. Потери то у них примерно одинаковые.

(Кстати, Мансур, ты кто ? Сунит или шиит ?)

И при таком раскладе даже мне, не большому любителю арабесов, совершенно не приемлем геноцид газами вообще кого бы то нибыло. За такое надо наказывать.

 

Но тут есть и другая сторона. Среди противников Асада, к сожалению, есть не только светская демократическая опозиция, но и полоумные исламисты. Те самые исламисты-суниты, которым сам же Асад предоставлял штаб-квартиры в элитных районах Дамаска и спонсировал на войну с Израилем. Среди них Хамас, Исламский Джихад и различные филиалы сирийской Аль-Каеды.

А эти полудурки после падения Асада, будучи истинными арабесами, обязательно примутся резать и геноцидить алавитов, которые теперь для них являются абсолютным злом. То есть они сделаны из того же говна что и сам Асад.

 

По этому ситуация просто безвыходная. Как обьяснить арабесам что геноцид это плохо ? Разве что время от времени шлёпать одну из зарвавшихся сторон томогавками. :098: Или же дать идиотам потравить газами и вырезать нахер друг друга ? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Кстати, Мансур, ты кто ? Сунит или шиит ?)

А ты кого больше не любишь? - я тот кого ты не любишь.

 

И всегда буду противником конченных пидорасов - пока твое и американское правительство вооружает наемников и сброд со всего мира на территории Сирии. Я буду Асадом, сунитом, шиитом, чеченцем, жидом и хоть самим чертом только бы там скорее расправились с этим мировым сбродом которых израиль и сшп вооружают. И мне жаль тех ебанатиков которые воюют на пендобабки и убивают народ Сирии, а еще больше мне жаль что всякая мразота американская и израильская устраивает провокации, а потом сует свой нос когда их пособников расхуяривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
идф и лейзидог, а поставлять боевикам которых сами взрастили оружие, бронированные машины, средства связи и средства для радиоэлектронных помех и перехватов это нормально (произведенных в израиле и сшп).

Даже если бы это было правдой, то почему это не нормально? :020:

Вы помоему совсем уже прихуели от своего лицемерия.

Мансур, а в чем именно заключается мое личное лицемерие? :098:

И всегда буду противником конченных пидорасов

Тогда ты должен очень не любить Путина, Асада ......

что всякая мразота израильская устраивает провокации, а потом сует свой нос когда их пособников расхуяривают.

Пример провокации и сувания носа при рашуяривании пособников нарисовать сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты кого больше не любишь? - я тот кого ты не любишь.

 

И всегда буду противником конченных пидорасов - пока твое и американское правительство вооружает наемников и сброд со всего мира на территории Сирии. Я буду Асадом, сунитом, шиитом, чеченцем, жидом и хоть самим чертом только бы там скорее расправились с этим мировым сбродом которых израиль и сшп вооружают. И мне жаль тех ебанатиков которые воюют на пендобабки и убивают народ Сирии, а еще больше мне жаль что всякая мразота американская и израильская устраивает провокации, а потом сует свой нос когда их пособников расхуяривают.

Так называемая "Свободная армия Сирии" получает финансовую и военную поддержку от и через таких стран, как: Ливан, Турция, Катар, Ирак, Тунис и пр., в основном - мусульманские страны. Этого умма предпочитает не замечать, зато ей всегда мерещатся какие-то американские и израильские провокаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы это было правдой, то почему это не нормально? :020:

Поставка оружия не государству, а сброду террористов со всего мира которых обучили и направили в Сирию это нарушение международного права.

Мансур, а в чем именно заключается мое личное лицемерие? :098:

В том что насмотревшись зомбиящего вторишь то что тебе впаривает твое лживое правительство, при этом намеренно не хочешь понять что Сирия это не США и оно само должно решать свои внутренние проблемы - решение которых не предвидится из за постоянно подпитки новым сбродом наемников со всего мира.

Тогда ты должен очень не любить Путина, Асада ......
Асад, пока что президент государства Сирия в котором наемники проплаченные США убивают Сирийский народ. Путин - оно же Россия пока что в купе с Китаем единственные кто не хочет чтобы эта израиле-американская заварушка привела к еще более печальным последствиям в виде резни между алавитами, шиитами и сунитами. ПОтому что свергнув Асада ни кто не сказал что там будет мир - там будет бойня еще хуже чем сейчас. Потому не могу проявлять антипатию к Асаду и Путину.
Пример провокации и сувания носа при рашуяривании пособников нарисовать сможешь?

Искуство войны китайского Сунь-цзы - все сценарии всех войн США именно оттуда. Беспорядки везде куда сувались американцы неся мир устроены ими самими. И проплаченные устроители этих беспорядков так и кочуют из одной в страны в другую. А когда их начинают хуячить за неприемлимость такого действаполиция и армия того государства которое на очереди на расхуяривание , то тут же американское говноправительство сует свое ебло при этом не забыв расхуячить полстраны и ставит там свою марионетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемая "Свободная армия Сирии" получает финансовую и военную поддержку от и через таких стран, как: Ливан, Турция, Катар, Ирак, Тунис и пр., в основном - мусульманские страны. Этого умма предпочитает не замечать, зато ей всегда мерещатся какие-то американские и израильские провокаторы.

Кирдык, при всем уважении ...

 

С какого хрена тогда не Ливан, Катар, Ирак, Тунис и Турция говорят что расхуярим Сирию, а именно США, Великобритания, Израиль и пр. шавки ждущие команды фас от хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык, при всем уважении ...

 

С какого хрена тогда не Ливан, Катар, Ирак, Тунис и Турция говорят что расхуярим Сирию, а именно США, Великобритания, Израиль и пр. шавки ждущие команды фас от хозяина?

За всех перечисленных говорить (отвечать) сложно. Мне было бы сподручнее говорить за Израиль, т.к. это меня лично больше касается по целому ряду причин.

Для чего мне нужна следующая информация: где, когда и по какому поводу Израиль (израильские официальные лица, правительство) говорили о "расхуяривании Сирии". Только конкретно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех перечисленных говорить (отвечать) сложно. Мне было бы сподручнее говорить за Израиль, т.к. это меня лично больше касается по целому ряду причин.

Для чего мне нужна следующая информация: где, когда и по какому поводу Израиль (израильские официальные лица, правительство) говорили о "расхуяривании Сирии". Только конкретно, пожалуйста.

А что мир между Израилем и Сирией был подписан? И это при том что Израиль разъебывает в Сирии все что оно посчитает урожающим безопасности Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Поставка оружия не государству, а сброду террористов со всего мира которых обучили и направили в Сирию это нарушение международного права.

Уже обсудили. В тот момент, когда Асад применил оружие для разгона на тот момент совершенно мирной демонстрации, что привело к сотням смертей, он потерял легитимность, как правительство.

 

В том что насмотревшись зомбиящего вторишь то что тебе впаривает твое лживое правительство, при этом намеренно не хочешь понять что Сирия это не США и оно само должно решать свои внутренние проблемы - решение которых не предвидится из за постоянно подпитки новым сбродом наемников со всего мира.

А лицемерие то тут при чем? :057: Ты понимаешь смысл слов, которыми пользуешься? Вообще то "Лицеме́рие — несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям".Мои слова от моих поступков не отличаются. Может русский подучишь?

 

Асад, пока что президент государства Сирия в котором наемники проплаченные США убивают Сирийский народ. Путин - оно же Россия ......

Это сильно :020:

 

Искуство войны китайского Сунь-цзы - все сценарии всех войн США именно оттуда. Беспорядки везде куда сувались американцы неся мир устроены ими самими. И проплаченные устроители этих беспорядков так и кочуют из одной в страны в другую. А когда их начинают хуячить за неприемлимость такого действаполиция и армия того государства которое на очереди на расхуяривание , то тут же американское говноправительство сует свое ебло при этом не забыв расхуячить полстраны и ставит там свою марионетку.

А при чем тут США? Я тебе задал вопрос конкретно по твоей цитате о Израиле. :020: У тебя с географией как с русским? :098: Итак, повторим - пример провокации и сувания носа (ИЗРАИЛЕМ) при расхуяривании пособников нарисовать сможешь? Вон и Кирдык то же самое спрашивает :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ: Асад с семьей вылетел в Тегеран.

newsru.co.il 28 августа 2013 г.

 

Ливанская газета "Аль-Нахар" сообщает со ссылкой на источники в министерстве иностранных дел Исламской республики Иран, что самолет президента Сирии Башара Асада минувшей ночью приземлился в аэропорту Тегерана. На борту лайнера был сам Асад, члены его семьи и высокопоставленные представители режима.

 

В публикации издания, известного своими связями с "Хизбаллой", утверждается, что сирийский лидер прибыл в Тегеран для консультаций о ситуации в Сирии. Сколько времени делегация пробудет в Иране, неизвестно. Отметим также, что публикация не получила подтверждения из официальных источников.

 

По мнению экспертов, атака сирийских объектов силами западной коалиции начнется в ближайшее время, продлится не более двух суток и не нанесет существенного ущерба сирийскому режиму. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в преддверии этой операции Сирию спешно покидают семьи и других представителей руководства.

 

Ну вот, а вы за Асада переживали.

Траванул свой же народ и свалил в Тегеран в самый тяжёлый момент.

После налётов вернётся мудохатся с повстанцами.

Вот, таким должен быть настоящий лидер ! :020:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, ты прихуел уже пиздеть полнейшую хуйню.

Если эту хрень туда кто и поставляет, То скорее Россия и Иран Асаду.

Блеять...

 

Мансур...они не пробиваемые. Зомби.

Чувствую, что через 8 лет мы будем с ними воевать. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Блеять...

 

Мансур...они не пробиваемые. Зомби.

Чувствую, что через 8 лет мы будем с ними воевать. :098:

Блеать ....

 

 

Студент, ....они не пробиваемые.

Чувствую, что они всю жизнь будут с ветряными мельницами воевать :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеать ....

 

 

Студент, ....они не пробиваемые.

Чувствую, что они всю жизнь будут с ветряными мельницами воевать :020:

 

Угу...я не скорее всего не переживу этой "ветряной мельницы". Грустно.

Надеюсь только захватить с собой хотя бы парочку амеров или их марионеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Три варианта сирийских событий:

 

После жестких заявлений лидеров западных стран о готовности дать ответ на химическую атаку под Дамаском в неизбежности военного удара по Сирии практически нет сомнений. Вице-президент США Джо Байден, выступая во вторник в Хьюстоне (Техас), заявил, что в Вашингтоне не сомневаются, что химическое оружие в пригороде Дамаска применили сирийские власти. США в ближайшие дни представят собственный разведотчет об этой атаке.

 

В первом варианте развития событий, спрогнозированном аналитиками, предполагается нанесение символических ударов по армии президента Сирии Башара Асада. В этом случае атака будет стремительной и краткой - в течение одного-двух дней крылатые ракеты, выпущенные с четырех американских эсминцев, дислоцированных в Средиземном море, будут поражать военные, командные и инфраструктурные объекты Сирии. Такая акция станет предупреждением Дамаску, но продолжения пока не получит, предсказывают наблюдатели.

 

О возможной скоротечной операции в Сирии западных стран заявил "Газете.ru" эксперт Института стратегических оценок и анализа Сергей Демиденко. По его мнению, военная акция будет напоминать операцию 1986 года против Муаммара Каддафи "Каньон Эльдорадо", которая длилась не очень долго и не была затратной. Эксперт ПИР-центра Андрей Баклицкий тоже считает, что США и союзники будут наносить точечные удары возмездия и удары по инфраструктуре, чтобы снизить боеспособность сирийской армии. В этом случае одной из основных целей может стать 4-я танковая дивизия сирийской армии, и, в частности, входящая в нее 155-я бригада.

 

Второй сценарий предполагает более длительную воздушную войну и нанесение интенсивных, а не одиночных авиаударов. Эта стратегия более всего напоминает ливийскую кампанию 2011 года, которая в итоге привела к падению режима Муаммара Каддафи и его гибели, пишет "Коммерсант". Как известно, против такого развития событий категорически возражает Россия. Эксперты отмечают, что в случае реализации этого сценария Запад окажется втянутым в сирийскую гражданскую войну на стороне оппозиции и конечной целью операции станет свержение режима Асада.

 

Согласно третьей версии того, что будет происходить вокруг Сирии в дальнейшем, Соединенные Штаты и союзники будут реализовывать промежуточный вариант, применив интенсивные бомбардировки и затем уйдя в тень. В этом случае главную роль сыграют страны региона, активно добивающиеся смещения сирийского лидера, - Турция, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ. По мнению аналитиков, выбор сценария будет зависеть от обещанного Вашингтоном итогового отчета спецслужб США о причастности режима Асада к химической атаке, а также консультаций с союзниками и Конгрессом.

 

Брата президента Сирии Башара Асада обвиняют в причастности к химической атаке, убившей более тысячи сирийцев. Командующего Национальной Гвардией и 4-й механизированной дивизией Махера Асада считают одним из самых влиятельных людей в стране. Хотя его не видели на публике уже более года, израильский телеканал Channel2 утверждает, что именно Махер Асад стоял за инцидентом, в ходе которого на прошлой неделе под Дамаском погибли до 1200 человек.

 

Махера Асада не в первый раз обвиняют в причастности к кровавым эпизодам затяжного вооруженного конфликта в стране, отмечает The Daily Mail. По данным источников, близких к оппозиции, брат президента отличается непомерной жестокостью и во время беспорядков 2011 года приказал открыть стрельбу по безоружным протестующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Если это в самом деле был Махер Асад и 155 бригада, то её надо просто уничтожить. С нетерпением жду разведотчета по Сирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...