Перейти к содержанию
Бронеход

Пора валить? или Великая Российская эмиграция


Vladimir-FF

Рекомендуемые сообщения

ЯРиг, да если ты о себе, когда о говне, то я, хоть и не совсем согласен, но спорить то не буду. Хозяин барин. А факт остается фактом, из СССР и РФ уехал цвет ее интеллигенции и науки, и как ты не пытайся выше жопы прыгнуть, сложно это отрицать. Да и не к чему на самом деле.

Очередная херня, выдаваемая за прописную истину... Нужно объяснять почему или сам догадаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это какие ж понты у таких интеллегентных "учителей,врачей,инженеров,рабочих" и уж тем более у "торговых работников"?

Пальцы веером,сопли пузырями?

пальцы веером в россии, сопли пузырями в германии.. вот типа твоего поста..

а у них американские... для них брайтон как пуп земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯРиг, да тебе до того быдла еще жить и жить, ибо я сомневаюсь, что ты то самое быдло видел, а вот пиздиш о них, как будто знаком.

 

 

ЯРиг, да если ты о себе, когда о говне, то я, хоть и не совсем согласен, но спорить то не буду. Хозяин барин. А факт остается фактом, из СССР и РФ уехал цвет ее интеллигенции и науки, и как ты не пытайся выше жопы прыгнуть, сложно это отрицать. Да и не к чему на самом деле.

 

Забавно наблюдать как ты переходишь на личности и скатываешься на хамство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет чьей то лексики, кроме моей собственной. Выбор же её диктуется тем, что я коментирую.

 

В чем ты прав? В том, что для отъезда у меня были причины? Да, прав, были. Во всё остальном это детский лепет. Ну ка задай вопрос сам себе, оставшись там на что ты повлиял? Ты продал хату и отправил бабло семьям погибших шахтеров? Ты пошел на вторую работу что бы оплатить лечение тому пацану, которому почки менты отбили? Что за губошлёпство времен КПСС о долге гражданина? Я отсюда могу влиять на ситуацию в РФ бльше, чем ты от туда. Мне тут рот ни кто не закроет, тебе же в одночасье.

 

Так в чем ты прав?

ну, почему же?

ты можешь прийти в Вашингтоне к Белому Дому и кричать: "долой Обаму!", "свободу узникам Гуантанамо!"

и он может прийти у себя в Москве к Кремлю и кричать: "долой Обаму!", "свободу узникам Гуантанамо!"

:057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои способности очень скромны. )) Для той части жителей России, которая стремиться изменить ситуацию, нужно видеть конкретные позитивные примеры, а макание в какушку позитивным переменам не способствует. Более того, форма, в которой подается негативная информация из России на бронеходе, на мой взгдяд, приводит не к переосмыслению проблем, а к защитной реакции, выражающейся в форме "да вы там сами негров линчуете".

чтобы позитив видеть - его нужно показать прежде всего.

тебе или кому другому разве запрещают на бронеходе такие позитивы показывать?

так вот ты и другие вольны либо на очередную "каку" показать позитив, либо слить на "а вы негров линчуете".

всё в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как насчёт морокко? :057:

с английским там не особо, а вот с французским вполне может быть :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная херня, выдаваемая за прописную истину... Нужно объяснять почему или сам догадаешься?

ну, почему же херня? вот к примеру Нобелевку по физике за 2010 год, кто получил? и где и при каких условиях они смогли добиться заслуженных результатов. это что, хер собачий?

цвет не цвет нации, но уехало много учёных и не только. и это факт. кончено, не все из них смогли реализоваться, не все стали лауреатами каких-то премий, известными и т.п., но факт отъезда прежде всего людей "интеллектуального труда" - однозначен.

в конце концов, не доярки же с шахтёрами уезжают. у них-то и денег на дорогу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальцы веером в россии, сопли пузырями в германии.. вот типа твоего поста..

а у них американские... для них брайтон как пуп земли...

Так некоторых новоамериканских послушать,так вся Америка - как большой Брайтон,тоже пуп земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, почему же херня? вот к примеру Нобелевку по физике за 2010 год, кто получил? и где и при каких условиях они смогли добиться заслуженных результатов. это что, хер собачий?

цвет не цвет нации, но уехало много учёных и не только. и это факт. кончено, не все из них смогли реализоваться, не все стали лауреатами каких-то премий, известными и т.п., но факт отъезда прежде всего людей "интеллектуального труда" - однозначен.

в конце концов, не доярки же с шахтёрами уезжают. у них-то и денег на дорогу нет.

А мне кажется,что если статистически посмотреть на эмиграцию,то НЕ ученые,НЕ люди интеллектуального труда будут составлять львиную долю.

Доярок и трактористов всегда требовалось больше,чем ученых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так некоторых новоамериканских послушать,так вся Америка - как большой Брайтон,тоже пуп земли.

а ты послушай других "некоторых", тех кто не на брайтоне живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты послушай других "некоторых", тех кто не на брайтоне живет...

Так про них и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про них и речь.

как же не везет тебе, а может мне не везет,,, что то я особо от новоамериканцев не слышал, что америка пуп земли... наоборот, как правило новоамериканцы америку хают, здесь работать надо, а доллары на дереьях не растут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так некоторых новоамериканских послушать,так вся Америка - как большой Брайтон,тоже пуп земли.

не, ну как не назови, а роль и влияние Америки на происходящие процессы в мире, на политику мировую, а также на мировую экономику, современную культуру - огромна, наибольшая.

на счёт Брайтона может и перебор, конечно, но кто его знает была бы Америка тем пупом без Брайтона, без тех людей, прошедших так сказать через Брайтон, среди которых есть и те, которые внесли заметный вклад, чтобы Америка стала тем пупом земли.

хотя, дело не всегда лично в людях, они везде, разные, хорошие и плохие, умные и глупые... а вот условия... условия способствующие, дающие потенциал для развития, для реализации - вот что главное.

 

поэтому условия подходящие в России (и не только) нужно создавать, тогда и вопросов одноимённых с темой не будет.

одними директивами: к такому-то году построим то, получим то... - явно задачу не решить.

свалить? - возможно это решение для отдельного человека, его семьи, но не для страны в целом.

нужно с чего-то начинать. начни с себя? ну, может и так, но в несколько большем плане многие вещи решаются уже на уровне дирекции завода или управдома, не смотря на общую обстановку в стране в целом. в конце концов царь-батюшка пирожками торговать ведь не запрещал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что если статистически посмотреть на эмиграцию,то НЕ ученые,НЕ люди интеллектуального труда будут составлять львиную долю.

Доярок и трактористов всегда требовалось больше,чем ученых.

откуда у тракториста деньги на переезд в США? перепахал поле чудес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом когда-то,еще в 1984г. прекрасно написал Измайлов и гениально озвучил Хазанов.
хе, а Измайлов-то прекрасно описал именно што совеццкую действительность ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свелось, опять же, заткнитесь и не ебите моск. Ну этого и стоило ожидать. :102: А продолжаю ходить по сцылка которые есть в данной теме и открываю все новые темы для себя.

Ну вот например:

Основные нормы для российской потребительской корзины.

Давайте посмотрим сами. Основные нормы для российской потребительской корзины из разряда продовольственных следующие. В год россиянину положено - 134 кг хлеба, 107 кг картошки, 37 кг мяса, 16 кг рыбы, 200 яиц, 97 кг овощей, 23 кг фруктов, 22 кг сахара и 238 литров молока. Допустим, хлеба вполне достаточно, но мяса и рыбы для нормальной жизнедеятельности взрослого человека из расчета на год явно маловато – можно ноги протянуть.

Хорошая диетка.

 

Вот Студен ты пишешь надо пытаться менять, а как это сделать на пустой желудок? А Дед предлогает листовки разносить :102: шоб потом менты в местном УВД на мне дубины испытывали. Азартные игры с государством, опасны для вашего здоровья :057: Так что ну его нах.

 

Как то раз заехал в магазин шоб водички прикупить в машину. Стою на кассу, а передо мной девочка лет 10-12 с ранцем. Понятно, что из школы домой идет. Я не сразу обратил внимание, что она покупает, а в руках у неё была пара пакетиков с лапшой быстрого приготовления. И было понятно, что она себе ужин покупает. Вот так вот живет большая часть страны. Обнищание идет полным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось.

________

Войнович, "Москва, 2042"

Живущий в Мюнхене русский писатель-эмигрант Виталий Карцев в июне 1982 г. получил возможность оказаться в Москве 2042 г.

 

Готовясь к поездке, Карцев встретил своего однокашника Лешку Букашева. Букашев сделал в СССР карьеру по линии КГБ. Было похоже на то, что встреча их не случайна и что Букашев знает о необычной поездке Карцева.

 

В разгар сборов Карцеву позвонил еще один старый московский приятель Леопольд (или Лео) Зильберович и велел немедленно ехать в Канаду.

 

Звонил Зильберович по поручению Сим Симыча Карнавалова. В свое время именно Лео открыл Карнавалова как писателя. Сим Симыч, в прошлом зек, работал тогда истопником в детсаду, вел аскетический образ жизни и писал с утра до ночи. Им было задумано фундаментальное сочинение «Большая зона» в шестьдесят томов, которые сам автор называл «глыбами». Вскоре после того как Карнавалова «открыли» в Москве, он стал печататься за границей и мгновенно приобрел известность. Вся советская власть — милиция, КГБ, Союз писателей — вступила с ним в борьбу. Но арестовать его не могли, не могли и выслать: помня историю с Солженицыным, Карнавалов обратился ко всему миру с просьбой не принимать его, если «заглотчики» (так он называл коммунистов) выпихнут его насильно. Тогда власти не оставалось ничего иного, как просто вытолкнуть его из самолета, который пролетал над Голландией. В конце концов Сим Симыч поселился в Канаде в собственном имении, названном Отрадное, где все было заведено на русский лад: ели щи, кашу, женщины носили сарафаны и платки. Сам хозяин на ночь заучивал словарь Даля, а с утра репетировал торжественный въезд в Москву на белом коне.

 

Карцеву Карнавалов поручил взять в Москву тридцать шесть уже готовых «глыб» «Большой зоны» и письмо «Будущим правителям России».

 

И Карцев отправился в Москву будущего. На фронтоне аэровокзала он первым делом увидел пять портретов: Христа, Маркса, Энгельса, Ленина… Пятый был почему-то похож на Лешку Букашева.

 

Пассажиров, прилетевших вместе с Карцевым, быстро загрузили в бронетранспортер люди с автоматами. Карцева вояки не тронули. Его встречала другая группа военных: трое мужчин и две женщины, которые представились как члены юбилейного Пятиугольника. Выяснилось, что Пятиугольнику поручено подготовить и провести столетний юбилей писателя Карцева, поскольку он является классиком предварительной литературы, произведения которого изучают в предкомобах (предприятиях коммунистического обучения). Карцев абсолютно ничего не понимал. Тогда встречавшие дамы дали Карцеву кое-какие дальнейшие пояснения. Оказалось, что у них в результате Великой Августовской коммунистической революции, осуществленной под руководством Гениалиссимуса (сокращенное звание, так как их Генеральный секретарь имеет воинское звание Генералиссимуса и отличается от других людей всесторонней гениальностью), стало возможным построение коммунизма в одном отдельно взятом городе. Им стал МОСКОРЕП (бывшая Москва). И теперь Советский Союз, являясь в целом социалистическим, имеет коммунистическую сердцевину.

 

Для выполнения программы построения коммунизма Москва была обнесена шестиметровой оградой с колючей проволокой сверху и охранялась автоматическими стреляющими установками.

 

Зайдя в кабесот (кабинет естественных отправлений, где пришлось заполнить бланк о «сдаче продукта вторичного»), Карцев ознакомился там с газетой, напечатанной в виде рулона. Прочитал, в частности, указ Гениалиссимуса о переименовании реки Клязьмы в реку имени Карла Маркса, статью о пользе бережливости и многое другое в том же роде.

 

Наутро сочинитель проснулся в гостинице «Коммунистическая» (бывшая «Метрополь») и по лестнице (на лифте висела табличка «Спускоподъемные потребности временно не удовлетворяются») спустился во двор. Там пахло, как в нужнике. Во дворе вилась очередь к киоску, и стоявшие в ней люди держали в руках бидончики, кастрюли и ночные горшки. «Что дают?» — поинтересовался Карцев, «Не дают, а сдают, — ответила коротконогая тетенька. — Как это чего? Говно сдают, что же еще?» На киоске висел плакат: «Кто сдает продукт вторичный, тот снабжается отлично».

 

Писатель гулял по Москве и беспрерывно удивлялся. На Красной площади отсутствовали собор Василия Блаженного, памятник Минину с Пожарским и Мавзолей. Звезда на Спасской башне была не рубиновая, а жестяная, а Мавзолей, как выяснилось, вместе с тем, кто в нем лежал, продали какому-то нефтяному магнату. По тротуарам шли люди в военных одеждах. Автомобили были в основном паровые и газогенераторные, а больше — бронетранспортеры. Словом, картина нищеты и упадка. Перекусить пришлось в прекомбинате (предприятие коммунистического питания), на фасаде которого висел плакат:. «Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично». В меню значились щи «Лебедушка» (из лебеды), свинина вегетарианская, кисель и вода натуральная. Свинину Карцев есть не смог: будучи первичным продуктом, пахла она, примерно как вторичный.

 

На месте ресторана «Арагви» помещался государственный экспериментальный публичный дом. Но там писателя ждало разочарование. Выяснилось, что для клиентов с общими потребностями предусмотрено самообслуживание.

 

Постепенно выяснилось, что верховный Пятиугольник установил для Карцева повышенные потребности, а места, куда он случайно попадал, предназначались для коммунян потребностей общих. Режим отчасти благоволил к нему потому, что Гениалиссимус действительно оказался Лешкой Букашевым.

 

Везде, где бывал Карцев, ему встречалось написанное на стенах слово «СИМ». Делали эти надписи так называемые симиты, то есть противники режима, ждущие возвращения Карнавалова в качестве царя.

 

Карнавалов не умер (хотя машина времени и забросила Карцева на шестьдесят лет вперед), он был заморожен и хранился в Швейцарии. Коммунистические правители стали втолковывать Карцеву, что искусство не отражает жизнь, а преображает её, точнее, жизнь отражает искусство, и поэтому он, Карцев, должен вычеркнуть Карнавалова из своей книги. Заодно дали почитать автору саму эту его книгу, написанную им в будущем и потому им еще не читанную (и даже неписаную).

 

Но сочинитель был стоек — он не согласился вычеркнуть своего героя. Тем временем ученые разморозили Карнавалова, он торжественно въехал в Москву на белом коне (население и войска, озверевшие от нищеты, беспрепятственно переходили на его сторону, попутно самосудом казня заглотчиков) и установил монархию на территории бывшего Советского Союза, включая Польшу, Болгарию и Румынию в качестве губерний. Вместо механических средств передвижения новый монарх ввел живую тягловую силу, науки заменил изучением Закона Божьего, словаря Даля и «Большой зоны». Ввел телесные наказания, предписал мужчинам ношение бород, а женщинам — богобоязненность и скромность.

 

Сочинитель же Карцев улетел в Мюнхен 1982 года и уселся там сочинять эту самую книгу.

________

 

Ждать осталось недолго :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные нормы для российской потребительской корзины.

Давайте посмотрим сами. Основные нормы для российской потребительской корзины из разряда продовольственных следующие. В год россиянину положено - 134 кг хлеба, 107 кг картошки, 37 кг мяса, 16 кг рыбы, 200 яиц, 97 кг овощей, 23 кг фруктов, 22 кг сахара и 238 литров молока. Допустим, хлеба вполне достаточно, но мяса и рыбы для нормальной жизнедеятельности взрослого человека из расчета на год явно маловато – можно ноги протянуть.

Хорошая диетка.

А кто автору выдает такой паек, он в тюрьме? Ну так а чего он хочет, чтоб ему в камеру ананасы в шампанском носили? Мало 200 яиц, пусть идет в магазин и прикупит еще парочку. По-моему - бред. Сей индивид отстал от жизни лет на 15. Пусть ему кто-нибудь скажет, что талоны на хавчик ушли вмести с Горбатым. :102:

Как то раз заехал в магазин шоб водички прикупить в машину. Стою на кассу, а передо мной девочка лет 10-12 с ранцем. Понятно, что из школы домой идет. Я не сразу обратил внимание, что она покупает, а в руках у неё была пара пакетиков с лапшой быстрого приготовления. И было понятно, что она себе ужин покупает. Вот так вот живет большая часть страны. Обнищание идет полным ходом.

Ах, бедное, бедное дитя... лапшичка на ужин... слезы в три ручья, сопли до пола. А уж если на сдачу возьмет презик, то автор тут же поймет проицательным умом, что она себе на ночь припасла.

Видимо, 134 кг хлеба, 107 кг картошки, 37 кг мяса и т.д. не хватило, а лапши в потребительской корзине нет. Да, суки, заморили дитя. Надо ввести закон на ограничение по возрасту на покупку лапши.

ПыСы. А может эта лапша ей просто нравится и неохота возиться с готовкой? Я, бывает, тоже иногда прикупаю пачечку растворимой лапши. Стыдно, конечно. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто автору выдает такой паек, он в тюрьме? Ну так а чего он хочет, чтоб ему в камеру ананасы в шампанском носили? Мало 200 яиц, пусть идет в магазин и прикупит еще парочку. По-моему - бред. Сей индивид отстал от жизни лет на 15. Пусть ему кто-нибудь скажет, что талоны на хавчик ушли вмести с Горбатым. :102:

 

Ах, бедное, бедное дитя... лапшичка на ужин... слезы в три ручья, сопли до пола. А уж если на сдачу возьмет презик, то автор тут же поймет проицательным умом, что она себе на ночь припасла.

Видимо, 134 кг хлеба, 107 кг картошки, 37 кг мяса и т.д. не хватило, а лапши в потребительской корзине нет. Да, суки, заморили дитя. Надо ввести закон на ограничение по возрасту на покупку лапши.

ПыСы. А может эта лапша ей просто нравится и неохота возиться с готовкой? Я, бывает, тоже иногда прикупаю пачечку растворимой лапши. Стыдно, конечно. :057:

И не говори ка - афтор полный мудак и долбоеп. Простых истин не понимает. :102:

 

В данной теме привожу фактологию и некоторые личные наблюдения. Возможно девочка любит быстро шепучии напитки с типа лапшой, возможно её папа с мамой это поощряют - этого нам не известно. Но мне кажется, что ребенок который отсчитывает мелочь купил бы конфет и печенья чем это гавно.

 

«Корзину бедности» россиянам оставят прежней

Стоимость корзины на будущий год, рассчитанная по старым нормам образца 2006 года, по оценкам Минэкономразвития, составит около 6207 рублей в месяц. А если «реструктурировать» корзину, то она непременно вырастет в цене, и с учетом кризиса – очень даже сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эти корзины раздают? Суки, опять надули... никто нам никаких корзин не приносит, самим пиходится работать. :057: Ну этож надо?А еще демократия. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные нормы для российской потребительской корзины из разряда продовольственных следующие. В год россиянину положено - 134 кг хлеба, 107 кг картошки, 37 кг мяса, 16 кг рыбы, 200 яиц, 97 кг овощей, 23 кг фруктов, 22 кг сахара и 238 литров молока. Допустим, хлеба вполне достаточно, но мяса и рыбы для нормальной жизнедеятельности взрослого человека из расчета на год явно маловато – можно ноги протянуть.

Хорошая диетка.

полбуханки хлеба в день? :057: фигаси, я вот пару кусочков от силы... а круассаны тоже считать? ну, тогда... а, нет, всё равно в раза 3 меньше точно...

молока (вместе с молочными продуктами) тоже выходит в 2-3 раза меньше потребляю, картошки меньше раза в 2, яиц примерно столько же... бля... я голодаю...

правда мяса и рыбы в раза 3 больше, овощей в 2-3 раза, фруктов в раз 6-7, сахара в чистом виде примерно столько же, но если учесть сладости (шоколад, конфеты, мармелад), то это примерно "мясная" норма, а вместо картошки - больше круп... выходит мой средний рацион состоит из мяса, круп, фруктов и шоколада...

а, тьфу ты, я же не россиянин, мне не положено... х-мы... похоже я китайский ребёнок проживающий в Бразилии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, тьфу ты, я же не россиянин, мне не положено... х-мы... похоже я китайский ребёнок проживающий в Бразилии...

 

Да хватит уже )) Положено тебе все.

 

Crux писал: почему только наблюдать, он может высказать и свое мнение.. не так ли?

 

 

Я ответил: Может, конечно, но я про то, что влиять - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...