Перейти к содержанию
Бронеход

Алкоголизм: бегство от реальности, или терапия?


Рекомендуемые сообщения

Ясно, что "бегство", и всякое такое... Но подождите меня осуждать. Ведь все-таки помимо всего прочего прием алкоголя вовнутрь способствует отдыхновению, забвению и релаксации. Кроме того, вот, например, вчера, я, благодаря алкоголизму и Еноту, познакомился с целой кучей замечательных людей, с которыми бы никогда не познакомился, ведя трезвый образ жизни. Меня на данный момент менее всего волнуют всяческие аспекты алкоголизма, связанные с физическим здоровьем - пока оно есть, его не пропьешь, а когда не будет - хоть маннной кашей с кисельком питайся - оно не появится. А вот алкоголь, как атрибут социальной коммуникации, меня интересует. Признавайтесь, он вам когда-нибудь мешал? Помогал? Или ваще насрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ясно, что "бегство", и всякое такое... Но подождите меня осуждать. Ведь все-таки помимо всего прочего прием алкоголя вовнутрь способствует отдыхновению, забвению и релаксации. Кроме того, вот, например, вчера, я, благодаря алкоголизму и Еноту, познакомился с целой кучей замечательных людей, с которыми бы никогда не познакомился, ведя трезвый образ жизни. Меня на данный момент менее всего волнуют всяческие аспекты алкоголизма, связанные с физическим здоровьем - пока оно есть, его не пропьешь, а когда не будет - хоть маннной кашей с кисельком питайся - оно не появится. А вот алкоголь, как атрибут социальной коммуникации, меня интересует. Признавайтесь, он вам когда-нибудь мешал? Помогал? Или ваще насрать?

И помогал, и мешал, всё зависит от дозы и реакции на неё организма. Но вообще то, я не очень люблю нажираться и терять контроль над обстановко, а вот самый кайф - это когда ты в хорошо поддатой компании один трезвый, :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помогал, и мешал, всё зависит от дозы и реакции на неё организма. Но вообще то, я не очень люблю нажираться и терять контроль над обстановко, а вот самый кайф - это когда ты в хорошо поддатой компании один трезвый, :059:

Да ну нафиг... То есть минут десять-то можно конечно для смеха, а потом начинаешь себя чувствовать, как Онливан на концерте матерных частушек... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг... То есть минут десять-то можно конечно для смеха, а потом начинаешь себя чувствовать, как Онливан на концерте матерных частушек... :059:

А вот что б не чувствовать себя как Онливан, спустя эти 10-20-30 минут можно слегка и выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо в меру... Нажраццо - это прекрасно, мучаццо от отсутствия нажора - ужасно!((

 

Синка - мощнейший коммуникатор, вот только важнее с кем общаешься..

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо в меру... Нажраццо - это прекрасно, мучаццо от отсутствия нажора - ужасно!((

 

Синка - мощнейший коммуникатор, вот только важнее с кем общаешься..

Ну да, разумеется. Это конечно ни разу не безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у всякого лекарства, у алкоголя терапевтический эффект зависит от правильности выбранной дозировки, кратности приема и длительности курса лечения!

При правильно подобраной схеме лечения польза несомненна!!!

В случае ошибки - новая болезнь.

При прохождении точки невозврата - гибель социальная и биологическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что б не чувствовать себя как Онливан, спустя эти 10-20-30 минут можно слегка и выпить.

 

... и приобщиться к общему благоговению :102: да! это гоже.

Хорошо, если есть качественный алкоголь а не "крутка", ну и важно не потерять чувство меры, а это и есть самое сложное. Употребление же алкоголя что то вроде езды на гоночной машине - скорость завораживает, увлекает ... ты мчишся всё быстрее и быстрее и наступает момент, когда надо притормозить, ибо машина становится неуправляемой или трасса кончается ... если голова еще на месте, жмём на тормоза и всё в порядке. Если продолжаем жать на газ - вылетаем за пределы сознания :059: с соответствующими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что "бегство", и всякое такое... Но подождите меня осуждать. Ведь все-таки помимо всего прочего прием алкоголя вовнутрь способствует отдыхновению, забвению и релаксации. Кроме того, вот, например, вчера, я, благодаря алкоголизму и Еноту, познакомился с целой кучей замечательных людей, с которыми бы никогда не познакомился, ведя трезвый образ жизни. Меня на данный момент менее всего волнуют всяческие аспекты алкоголизма, связанные с физическим здоровьем - пока оно есть, его не пропьешь, а когда не будет - хоть маннной кашей с кисельком питайся - оно не появится. А вот алкоголь, как атрибут социальной коммуникации, меня интересует. Признавайтесь, он вам когда-нибудь мешал? Помогал? Или ваще насрать?

Обычно становящийся алкоголик (или почти им ставший) в перерывах между попойками любит читать литературу о вреде алкоголя или ищет литературу о его полезных свойствах :041:

 

ОМыч я не пью вообще больше 2х лет ни пива ни шампусика и ни чуть не жалею, последняя моя крупная попойка была с тобой когда мы почти 2 коньяка по 0.7 приговорили в кафе или в ресторане не помню)) Друзей после того как завязал стало конечно много меньше , но после того как мозги начинают полноценно циркулировать не отравленной кровью то осознаешь что большая часть псевдодрузей были по большей части друзьями моей бутылки. Когда не пьешь на другой волне живешь и мир красочнее и реакция на ситуацию трезво-решительно-правильная (я так думаю). Думаю и на форуме заметили что хуйню как раньше пишу мало! :044:

 

ПО поводу здоровья и его возврата манной кашей или другим способом конечно совсем не в ту степь, предпочитаю не просаживать здоровье и не придется его восстанавливать. Здоровая печень сама оздоровит организму так как будет заниматься прямой функцией очистки крови от естественного говна, а не залитого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что "бегство", и всякое такое... Но подождите меня осуждать. Ведь все-таки помимо всего прочего прием алкоголя вовнутрь способствует отдыхновению, забвению и релаксации. Кроме того, вот, например, вчера, я, благодаря алкоголизму и Еноту, познакомился с целой кучей замечательных людей, с которыми бы никогда не познакомился, ведя трезвый образ жизни. Меня на данный момент менее всего волнуют всяческие аспекты алкоголизма, связанные с физическим здоровьем - пока оно есть, его не пропьешь, а когда не будет - хоть маннной кашей с кисельком питайся - оно не появится. А вот алкоголь, как атрибут социальной коммуникации, меня интересует. Признавайтесь, он вам когда-нибудь мешал? Помогал? Или ваще насрать?

 

Борь, социальная коммуникация настолько обширное понятие, что алкоголь абсолютно не существенный его атрибут или скорее даже так -псевдоатрибут. А мешает он в "постельном" общении с женщинами. Секс всегда лучше на трезвую головушку. Такое мое сука мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавайтесь, он вам когда-нибудь мешал? Помогал? Или ваще насрать?

 

Мешал. Еще как мешал. Представь себе ситуацию. Встречаешься ты с девушкой, приятной во всех отношениях. Общаетесь вы, общаетесь, все прекрасно, настолько расчудесно, что кажется тебе, что вот оно. Что оказывается и так бывает и радуешься себе в душе... Выпивает она бокал другой чего-нибудь и давай сознание свое "расширенное" запихивать тебе во все места и, главное, грамотно так, со знанием дела. И что хорошего? И я говорю - ничего. Беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкоголь в больших количествах это не то и не другое а усугубление ситуации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне алголоь перестал быть "помощником" в коммуникации.Скорей всего наоборот, я теряю интерес к общению а вернее мне просто лень.Хотя может это очередной возрастной рубеж.

 

зы. Заметил что кол-во алкоголя для достижения минимальной релаксации заметно выросло что вызывает отравление (похмелье) хотя идёшь баинки практически трезвым. Ещё на один шаг я ближе к точке "невозврата"

О.М. , не родился на земле такой богатырь который смог бы одолеть,обуздать,а главное обмануть зелёного змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Я думал, что не пьющих людей меньше. :041:

Ненавижу находиться в бухой компании! Т.б. в компании близких мне людей, ибо обидно осознавать всякую поебень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще считаю что при опьянении все негативные черты характера вылезают наружу .

лично меня пьяные раздражают , даже родные мне люди становятся не выносимы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще считаю что при опьянении все негативные черты характера вылезают наружу .

лично меня пьяные раздражают , даже родные мне люди становятся не выносимы .

 

бывает наоборот. Пьяный просто "честный" :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает наоборот. Пьяный просто "честный" :041:
Вот бля буду... В моей жизни и около СТОЛЬКО алкоголиков, так они попили крови уже, что сука не могу смотреть без негативных эмоций уже ни на кого!.. Кажется, что я знаю наперёд всё, что произойдёт дальше, каждое слово, каждую "смешную" шутку... Очень не приятно замечать как деградирует (в момент опьянения) кто-нибудь из близких людей. Рад, что когда-то я бессовестно променял бухло на гандж, думаю, что УСПЕЛ... Иначе, чую мог кануть... Не пью вообще. Правильно подметил Мансур, что "друзей" поубавилось ) Сейчас порой смотрю на них и ахуеваю, как так можно? ДОБРОВОЛЬНО... Все они, кстати, в отличии от меня, пить умели и меру знали...

И ещё... просто специально обращаю внимание... За последние пару лет не видел НИ ОДНОГО человека, которого бы по бухлу не тупило. Общаться с пьяными просто не возможно. Не беру во внимание самое начало процесса, а в итоге. И не знаю ни одного, кому бы бухло шло на пользу... Есть мизерная доля людей, которым алкоголь - НИКАК, всем остальным - ВРЕД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает наоборот. Пьяный просто "честный" :041:

ты имеешь в виду что у трезвого на уме то у пьяного на языке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бля буду... В моей жизни и около СТОЛЬКО алкоголиков, так они попили крови уже, что сука не могу смотреть без негативных эмоций уже ни на кого!.. Кажется, что я знаю наперёд всё, что произойдёт дальше, каждое слово, каждую "смешную" шутку... Очень не приятно замечать как деградирует (в момент опьянения) кто-нибудь из близких людей. Рад, что когда-то я бессовестно променял бухло на гандж, думаю, что УСПЕЛ... Иначе, чую мог кануть... Не пью вообще. Правильно подметил Мансур, что "друзей" поубавилось ) Сейчас порой смотрю на них и ахуеваю, как так можно? ДОБРОВОЛЬНО... Все они, кстати, в отличии от меня, пить умели и меру знали...

И ещё... просто специально обращаю внимание... За последние пару лет не видел НИ ОДНОГО человека, которого бы по бухлу не тупило. Общаться с пьяными просто не возможно. Не беру во внимание самое начало процесса, а в итоге. И не знаю ни одного, кому бы бухло шло на пользу... Есть мизерная доля людей, которым алкоголь - НИКАК, всем остальным - ВРЕД.

и тут мера нужна..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут мера нужна..........

Вета, а где она не нужна) Согласен с тобой, но... блин, с ганджей всё обстоит проще, не теряется человеческий облик что ли...

Но это уже совсем другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вета, а где она не нужна) Согласен с тобой, но... блин, с ганджей всё обстоит проще, не теряется человеческий облик что ли...

Но это уже совсем другая история)

 

я не профи и даже не начанающий в этом деле но мне кажется что ганж не раскрывает сущность личности а лишь делает её безраличнее к реальности. не в коем случае не засчитай мой пост в пользу алкоголя

 

зы вета, да примерно так хотя есть дозы которые "хорошего" человека превращают в швайн а не выявляют его швайновскую принадлежность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вета, а где она не нужна) Согласен с тобой, но... блин, с ганджей всё обстоит проще, не теряется человеческий облик что ли...

Но это уже совсем другая история)

облик то человеческий а вот с ускорением проблемы начинаются :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не профи и даже не начанающий в этом деле но мне кажется что ганж не раскрывает сущность личности а лишь делает её безраличнее к реальности. не в коем случае не засчитай мой пост в пользу алкоголя

 

зы вета, да примерно так хотя есть дозы которые "хорошего" человека превращают в швайн а не выявляют его швайновскую принадлежность

Конечно, нет. Сущность своей личности ты раскрываешь под ганжем сам, если захочешь. А вот алкоголь делает это ЗА тебя :041:
а лишь делает её безраличнее к реальности.

Не совсем так... Ну да ладно.

Не охота... Прости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облик то человеческий а вот с ускорением проблемы начинаются :041:
Не совсем понял про ускорение... Наверное я тормоз. :044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...