Перейти к содержанию
Бронеход

Whisky


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, филипок сказал:

А я решил ограничить себя в алкоголе.

 

Ну и зря , лишаешь себя разнообразия в жизни :044:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Strassenbahnführer сказал:

 

Ну и зря , лишаешь себя разнообразия в жизни :044:

Это жесть:102: ржу в голос

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привёз из Шотландии (давно), решил открыть. Запах просто отвал башки:

9812de9f5b44.jpg

Изменено пользователем филипок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, филипок сказал:

Привёз из Шотландии (давно), решил открыть. Запах просто отвал башки:

9812de9f5b44.jpg

Вкусно ? Вот не люблю Виски. Как попробовал в первый раз , так и запах его не выношу. Матушка работала в нашем торгпредстве в Москве  и там была "кофешка" где можно было прикупить хорошего вина . Ну и появился там вискарь  шотландский Long John . Решил побаловать своих советских друзей и прикупил .Они очень сильно нахваливали . Все, с тех пор ( Мне было лет 16) ни разу виски ни капли .  Посмотрел, а эта марка еще есть ..

https://frullato.ru/viski/viski-long-john-long-dzhon-dlinnyjj-dzhon

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Митяй сказал:

Вкусно ? Вот не люблю Виски. Как попробовал в первый раз , так и запах его не выношу. Матушка работала в нашем торгпредстве в Москве  и там была "кофешка" где можно было прикупить хорошего вина . Ну и появился там вискарь  шотландский Long John . Решил побаловать своих советских друзей и прикупил .Они очень сильно нахваливали . Все, с тех пор ( Мне было лет 16) ни разу виски ни капли .  Посмотрел, а эта марка еще есть ..

https://frullato.ru/viski/viski-long-john-long-dzhon-dlinnyjj-dzhon

 

 

Ну твой блендед (мешаный), плюс торфяный (я такие терпеть не могу), палёная резина.

Тот который я сейчас пью с нотками мёда, ванили, вишнёвого дерева и чуток лимона/апельсина. Просто сказка. В Шотландии есть четыре региона, которые имеют свою специфику производства виски, я люблю только два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, филипок сказал:

Тот который я сейчас пью с нотками мёда, ванили, вишнёвого дерева и чуток лимона/апельсина. Просто сказка.

Понятно.Ты разбираешься в вискарях, как я в коньяке. Единственный крепкий напиток, в котором я что-то понимаю и употребляю. Конечно приходится иногда в гостях выпить водки , но для этого напитка у меня два критерия..которую можно пить и которую нельзя.   Во втором случае я выпиваю рюмку не до конца и извиняюсь, типа мне еще сегодня за руль . )) в первом, не больше 100-150 под хороший закусон. Меня по этой причине всегда считали непьющим )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Митяй сказал:

Во втором случае я выпиваю рюмку не до конца и извиняюсь, типа мне еще сегодня за руль . )) Меня по этой причине всегда считали непьющим )) 

Плохая у тебя компания:102: 

а вообще ты мне нравишься, взгляды у нас с тобой конечно разные.

Ну за понимание (с) :098:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Philipp A у вас какая цена ? Сегодня сделал снимок, по дороге заехал за продуктами 

76f76e45ccc3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Митяй сказал:

@Philipp A у вас какая цена ? Сегодня сделал снимок, по дороге заехал за продуктами 

76f76e45ccc3.jpg

 

13 евро, по акции можно за 9,99 купить, он конечно не плохой (он мешаный). Но наслаждаться лучше другим.

 

 

Изменено пользователем Philipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Митяй сказал:

@Philipp A у вас какая цена ? Сегодня сделал снимок, по дороге заехал за продуктами 

76f76e45ccc3.jpg

 

Пфуу.....   Я думал что такое уже не пьют. Этот напиток давно считается отстоем. Хотя бы по  цене. Меньше чем за 50 е ...   Как можно таким наслождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Подсел на Жхелтое Пятно :) 

https://www.thewhiskeytrail.ie/2017/10/24/look-yellow-spot-whiskey/

Дорого, но это хотошее качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Один из лучших обзорщиков Виски в снг ютубе. 

У кого-какая любимая марка из начального уровня ? Блэк очень хорош, быстро после суеты скинуть стресс, или адрик после спортзала. Чивас тоже вкусен, но после него мутит сильнее на утро . Может еще что есть из бленд-скотчей интересное ? 

 

Может кто Islay Origin пробовал ? Если это ,как блэк ,с фишками свойственными молтам, должно быть очень годно. 

 

 

17845_600x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, Lupus est сказал:

Блэк очень хорош

Только как антифриз для машины. 

Читай начиная отсюда: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Только как антифриз для машины. 

Читай начиная отсюда: 

 

Читал. Я бы для подобных целей использовал, то что в основном перечислял ты в постах )) То, что отдает из бокала столярным клеем.  ))

 

Недавно прочитал, что в бурбоне в 37 раз больше вредных веществ, чем в водке, а нормальный Скотч в умеренных дозах полезен для здоровья.

Цитата

В 1577 году английский историк Рафаэль Холиншед в книге «Хроники Англии, Шотландии и Ирландии» так описал полезные свойства виски:

«В умеренных дозах он замедляет старение, выгоняет мокроту, помогает пищеварению, лечит водянку, избавляет от удушья, предотвращает головокружение, защищает язык от шепелявости, желудок - от колебаний, кишечник - от урчания, руки - от дрожи, кости - от боли... Воистину это всемогущий напиток, если потреблять его систематически».

И кто я такой, чтобы спорить, особенно когда речь идет о колебании желудка (что бы это ни значило)?

Следует отметить, что во времена Холиншеда виски использовали на поле боя в качестве антисептика. В первую очередь это связано с тем, что в те годы раздобыть эффективные лекарства было крайне сложно.

Во времена «сухого закона» в 1920-х года виски на законном основании был разрешен к ввозу в Соединенные Штаты, поскольку его считали лекарством, а не алкогольным напитком. В то время его продавали в аптеках как тонизирующее средство.

Этот напиток даже может привести к долголетию. Одна из долгожительниц Великобритании Грейс Джонс уверена, что своему почтенному возрасту (110 лет) она обязана привычке, которой она следует последние 60 лет - каждый вечер выпивать бокал виски. К слову, она предпочитает шотландский виски Famous Grouse.

Вполне очевидно, что если каждый вечер пить слишком много виски, то это принесет гораздо больше проблем, чем пользы. Однако ученые считают, что в малых количествах этот напиток невероятно хорош для здоровья.

 

Вот как этот живительный напиток может повлиять на ваше тело:

1. Виски противостоит раку

Виски, так же, как и вино, богат антиоксидантами. На медицинской конференции в 2005 году прославленный консультант Джим Свон, по прозвищу «Эйнштейн в области виски», отметил, что в этом напитке содержится больше эллаговой кислоты (антиоксидант, присутствующий в вине), которая способствует поглощению инородных клеток. Однако следует отметить, что эту же кислоту можно с легкостью найти во многих фруктах.

2. Виски снижает риск деменции (прим. переводчика: или по-просту говоря слабоумия)

Согласно опубликованному Национальным институтом здравоохранения США в 2003 году исследованию, взрослые, потреблявшие от одной до шести порций виски в неделю, были в половину менее подвержены риску деменции, чем испытуемые, которые либо полностью отказались от алкоголя, либо потребляют его в больших количествах. В 2011 году исследователи из Германии пришли к аналогичному выводу. Однако то исследование относилось к алкоголю в целом, а не только к виски. Также стоит заметить, что в 2015 году Государственная служба здравоохранения Великобритании выпустила новые рекомендации, согласно которым для снижения риска деменции алкоголь должен быть полностью исключен из вашего рациона.

3. Виски снижает риск заболеваний сердца

Независимые исследования, проводившиеся в Европейском журнале клинического питания, Гарвардском университете и Европейском журнале сердца, привели к схожим выводам: Умеренное потребление алкоголя - не более семи маленьких бокалов виски в неделю - в определенной степени снижает риск развития болезни сердца и сердечной недостаточности. Наиболее актуально и интересно исследование Европейского журнала, проводимое под руководством Института питания и здоровья Rowett в Абердине, Шотландия. Ученые измеряли уровень антиоксидантов в организме девяти испытуемых, после того, как те выпивали бокал вина, выдержанного односолодового виски и «нового спирта» (алкоголя сразу после перегонки). Было выявлено, что наибольшая концентрация антиоксидантов связана с односолодовым виски.

4. В виски нет жиров и углеводов, и практически полностью отсутствует сахар

Хотите похудеть, но не согласны отказываться от алкоголя? Или мечтаете найти напиток, который впишется в вашу диету? В виски нет ни намека на жиры и практически полностью отсутствуют углеводы и сахар. Это самый оптимальный выбор для диабетиков, поскольку влияет на уровень глюкозы в крови лишь слегка. Согласно результатам ранее упомянутого исследования Гарвардского университета алкоголь в умеренных количествах способен защитить от диабета 2 типа. Кроме того, благодаря процессу дистилляции (перегонки) в виски нет глютена. Большая часть сладких разновидностей виски обязана своим вкусом входящим в состав маслам и прочим ингредиентам, но не сахару. Это относится даже к виски с искусственным подкрашиванием карамелью (да, такое происходит даже с высококачественным односолодовым виски), которая добавляет в напиток лишь незначительное количество сахара.

5. Виски хорош при простудных заболеваниях

В Шотландии уже давно знают, что виски отлично помогает при простуде (даже незначительной). Шотландцы уверены, что при простуде нет ничего лучше горячего тодди - виски, смешанного с горячей водой, лимоном и медом (можно добавить специй по вкусу). И этому есть научное подтверждение. По словам доктора Уильяма Шафнера, председателя кафедры профилактической медицины в университете Вандербилта, алкоголь расширяет кровеносные сосуды, что помогает слизистой оболочке эффективнее бороться с инфекцией. Советую сохранить рецепт горячего тодди на случай борьбы с ненавистной простудой.

 

Изменено пользователем Lupus est
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
49 минут назад, Lupus est сказал:

Читал. Я бы для подобных целей использовал, то что в основном перечислял ты в постах )) То, что отдает из бокала столярным клеем.  ))

 

Недавно прочитал, что в бурбоне в 37 раз больше вредных веществ, чем в водке, а нормальный Скотч в умеренных дозах полезен для здоровья.

Поясни мне логику. Дешовое дерьмо блэк тебе нравится, а 18ти летний Платимнум ты как антифриз? Мож я чего не понимаю? И уж записать 18ти летний сингл молт скотч в антифриз в то время как тебе нравится очень дешево сделанный блэнд - ну бля ......

Алкоголь в принципе не полезен, но оценивать виски с точки зрения полезности это вообше  такой выс ший пилотаж, что жесть :)  Бурбон бурбону рознь, я сильно сомневаюсь, что реально  пробовал те два, которые в  моём посту. Блэнтон ешё мог попробовать, я от него не в особом  восторге, а вот Редкий Орёл - уверен, что ты его  никогда не пил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Поясни мне логику. Дешовое дерьмо блэк тебе нравится, а 18ти летний Платимнум ты как антифриз? Мож я чего не понимаю? И уж записать 18ти летний сингл молт скотч в антифриз в то время как тебе нравится очень дешево сделанный блэнд - ну бля ......

Алкоголь в принципе не полезен, но оценивать виски с точки зрения полезности это вообше  такой выс ший пилотаж, что жесть :)  Бурбон бурбону рознь, я сильно сомневаюсь, что реально  пробовал те два, которые в  моём посту. Блэнтон ешё мог попробовать, я от него не в особом  восторге, а вот Редкий Орёл - уверен, что ты его  никогда не пил. 

Извини , не заметил. Блэк уже на грани находится, за которой оптимальней взять молт, не говоря уже о платинумах и прочих блендах. Платинум в два раза дороже , примерно, что не делает его хорошим, или плохим - это продукт, из той же серии ,как блю лейбл, который можно по фану попробовать, если у тебя полно денег и ты их не считаешь.

 

Блек - один из лучших представителей линейки 12 летних блендов и  я хотел у людей узнать - может кто знает интересные варианты из этой оперы.

Бурбон - сильно на любителя, опять же ,это амбре столярного клея, после хороших молтов, сродни жевания шнурков, после дыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Lupus est сказал:

Блек - один из лучших представителей линейки 12 летних блендов

Думаю, что это один из самых плохих. The Antiquary 12 Year Old уже лучше, Hibiki Japanese Harmony тоже. Я блендед меньше 18 лет пить не могу, реально антифриз. 

Про бурбон я тебе уже сказал - пить надо хороший, но большинство людей его просто купить не сможет, он дешовый, но редкий. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazydog сказал:

Думаю, что это один из самых плохих. The Antiquary 12 Year Old уже лучше, Hibiki Japanese Harmony тоже. Я блендед меньше 18 лет пить не могу, реально антифриз. 

Про бурбон я тебе уже сказал - пить надо хороший, но большинство людей его просто купить не сможет, он дешовый, но редкий. 

Вот чего чего, а опыта с бурбоном у меня нет вообще. А блендед конечно не айс. Сейчас открыл Aberfeldy 12, ну просто сказка.

Фотки чот не выставляются

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2019 в 21:42, Lazydog сказал:

Филипок, приесжай в гости, устрою тебе тестирование вискаря.У меня дома уже 18 разных видов :) 

Вот опять два года прошло, есть подозрения, что ты до меня быстрей доедешь:098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В 10.12.2020 в 12:55, Philipp сказал:

Под ёлкой у меня вот такой уже лежит:

Ты  этот попробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lazydog сказал:

Ты  этот попробовал?

Нет, жалко... стоит. Если приедешь, то откроем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В fb в группе обсуждения Ирландских виски , про Proper twelve , увидел лучший слоган для этого виски - 

"Only good for cleaning the toilet" :044: Пишу ему , что в восточной европе Mr.Proper , как раз средство для чистки туалетов.))

 

Недавно увидел Ирландский молт - стало интересно. Обзор глянул, уссался от эпитетов. "Оплавившиеся розетки, старые бабушкины калоши, лежавшие в ящике лет сто". Солод наверное коптят навозом :044:

15:40 дегустация 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой самогон настоянный на дубовой коре ?  Да я такой виски по 10 литров каждый год себе на день рождения заготавливал. И не просто так, а молоком очищенный.

Вы конечно меня извините, я институтов не заканчивал, но блин делать культ из пойла, полученной путем дисциляции  браги, это уже перебор. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая сказка адептов "самогон епта на дубовой коре" - как они ставят стакан самогона всратого и ,какой-нибудь Маккалан и человек не может отличить.  Особый шик смотреть, как такие в фб выставялют фотки , пусть даже бедных блендов, типа Джеймисон , или Баллантайнс, под бутерброды блять с чесноком и сыром, в граненых стаканах   :044:

 

Кстати недавно пригубил Джеймисон для эксперимента - узнал, что там 50% кукурузы, 50% солода молодого. Удивительно, как они скрыли , эту "столярную" составляющую кукурузы. Либо количество малое (в бурбонах вроде по 70% кукурузы идет) , либо солод после хересных бочек, все забивает своим медом карамелизованным.  Хоть и бледно по сравнению с молтами выдержанными, но иногда, под "дюшесное" настроение можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...