Перейти к содержанию
Бронеход

Тунис, Египет...


Рекомендуемые сообщения

Демократии в этом отсталом обществе никак не предвидется.

Не будет там более вменяемого и демократичного режима чем тот, что был при Мубараке.

 

Тут много фотографий - plasmastik.livejournal.com

 

И кстати да, левацкие "демократы" - то что меня больше всего раздражает, это их извращённая радость по поводу происходящего в Египте - ура, блять, арабский народ восстал против диктаторов, не надо боятся "мусульманских братьев", ведь они такие милые и прекрасные, да здравствует революция, даже если она исламская, и т.п..

Не знаю чему радуются израильские леваки, но лично я и ранее боялся что с уходом Мубарака Египет может попросту пересмотреть мирный договор с Израилем даже нисмотря на то что Синай ему уже отдан. И будет у нас на юге очень весело, особенно если учесть что на границе даже забора нет. :057: Проникновение африканских нелегалов покажется нам детской игрой в песочнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел по новостям весь этот бедлам. Одна Арабка правильно сказала: "Эти молодые люди вышли на улицы бастовать, они хотят свободы, а я боюсь Анархии.."..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей арабской когорты, пожалуй, Тунис и Египет были самыми лояльными и цивилиованными с точки зрения немусульманких стран. Во всяком случае, с ними всегда можно было договариваться и не было преобладания религиозного фанатизма. Видимо, кого-то очень не устраивает спокойствие и прогресс этих стран. Месяца три назад был в Александрии и ничего не предвещало массовых беспорядков. Арабы, как всегда, торговали и на.....ли с дружеской улыбкой. Видимо, заслано немалое бабло и проведена серьезная подготовка для этих революций. Очень опасаюсь, что после всех преобразований и Тунис и Египет свалятся в фанатично-феодально средневековье. Не устраивают мировую Аль-Каиду цивилизованные арабские государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демократии в этом отсталом обществе никак не предвидется.

Не будет там более вменяемого и демократичного режима чем тот, что был при Мубараке.

 

Тут много фотографий - plasmastik.livejournal.com

 

И кстати да, левацкие "демократы" - то что меня больше всего раздражает, это их извращённая радость по поводу происходящего в Египте - ура, блять, арабский народ восстал против диктаторов, не надо боятся "мусульманских братьев", ведь они такие милые и прекрасные, да здравствует революция, даже если она исламская, и т.п..

Не знаю чему радуются израильские леваки, но лично я и ранее боялся что с уходом Мубарака Египет может попросту пересмотреть мирный договор с Израилем даже нисмотря на то что Синай ему уже отдан. И будет у нас на юге очень весело, особенно если учесть что на границе даже забора нет. :057: Проникновение африканских нелегалов покажется нам детской игрой в песочнице.

и вот тогда начинаешь задумываться, а чего стОит "мирный договор" по отработанной схеме: мир в обмен на территории?

ведь завтра, если придут там к власти "мусульманские братья", где будет тот договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей арабской когорты, пожалуй, Тунис и Египет были самыми лояльными и цивилиованными с точки зрения немусульманких стран. Во всяком случае, с ними всегда можно было договариваться и не было преобладания религиозного фанатизма. Видимо, кого-то очень не устраивает спокойствие и прогресс этих стран. Месяца три назад был в Александрии и ничего не предвещало массовых беспорядков. Арабы, как всегда, торговали и на.....ли с дружеской улыбкой. Видимо, заслано немалое бабло и проведена серьезная подготовка для этих революций. Очень опасаюсь, что после всех преобразований и Тунис и Египет свалятся в фанатично-феодально средневековье. Не устраивают мировую Аль-Каиду цивилизованные арабские государства.

не знаю, кого ты в данном случаешь понимаешь под Аль-Каидой, но такое ощущение что эта Аль-Каида где-то на лужайке у Белого Дома... раньше вот Элеонора Рузвельт там в трудные годы всякие картошки-петрушки выращивала, типа вот вам люди пример выживания в трудную годину, а сейчас вот повыростали там аль-каиды всякие... - вот вам демократия, получите и распишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, кого ты в данном случаешь понимаешь под Аль-Каидой, но такое ощущение что эта Аль-Каида где-то на лужайке у Белого Дома... раньше вот Элеонора Рузвельт там в трудные годы всякие картошки-петрушки выращивала, типа вот вам люди пример выживания в трудную годину, а сейчас вот повыростали там аль-каиды всякие... - вот вам демократия, получите и распишитесь.

Не вижу никаких причин или материальной заинтересованности Белого дома в политической нестабильности этих стран. Более демократичный режим там в принципе не возможен, это не Турция, а никаких серьеных противоречий с США у них нет (или просто я о них не знаю.) Если у тебя есть какие-то сведения о серьезных претензиях пендосии к Тунису и Египту то выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и забыл добавить. Не стоит здесь упоминать "руки" Кремля. Бедет выглядеть смешно, и руки уже не те. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, почему исключается тот вариант, что Магриб и Левант объективно созрели для демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, почему исключается тот вариант, что Магриб и Левант объективно созрели для демократии.

Демократия в мусульманских странах - утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, вообще говоря, радостно, что там происходят эти процессы. Жаль, конечно, людей - но верится, что эти перемены - к лучшему. Не надо по 30 лет сидеть в кресле президента - это заебывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Индонезия - вполне демократическая страна.

Индонезия на островах, и не на каждом острове мусульманство преобладает. Не типичный пример. Скорее исключение.

ПыСы. А насчет Леванта.... хм... там ведь и Израиль... :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, вообще говоря, радостно, что там происходят эти процессы. Жаль, конечно, людей - но верится, что эти перемены - к лучшему. Не надо по 30 лет сидеть в кресле президента - это заебывает.

Восто дело тонкое. (с) :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индонезия на островах, и не на каждом острове мусульманство преобладает. Не типичный пример. Скорее исключение.

ПыСы. А насчет Леванта.... хм... там ведь и Израиль... :057:

Ну, я имел ввиду, так сказать, традиционалистскую мусульманскую Северную Африку и восточное Сердиземноморье. Там, конечно, есть исключения, но регион более или менее цельный с цивилизационной точки зрения. И вот, мне кажется, что уровень жизни там достиг такой стадии, при которой авторитаризм (тоталитаризм в случае, например, Ливии), уже не является лучшей формой правления. Тунис стал первым, Египет - вторым... Думается, что и другие последуют их примеру. Сам по себе ислам все-таки не является каким-то непреодолимым фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, почему исключается тот вариант, что Магриб и Левант объективно созрели для демократии.

 

Ну конечно же созрели.

Правда только на то что бы демократично выбирать себе очередную диктатуру.

Как в Газе, где очень демократично выбрали себе диктатуру Хамаса, и нет там больше никакой демократии.

Но результат это же хуйня, главное сам процесс ! :102:

 

Мне, вообще говоря, радостно, что там происходят эти процессы. Жаль, конечно, людей - но верится, что эти перемены - к лучшему. Не надо по 30 лет сидеть в кресле президента - это заебывает.

 

Да, мне тоже очень радостно что арабский народ Египта наконец то сможет демократично выбрать себе диктатуру "Исламских братьев", которых давил Мубарак. Я только сомневаюсь что это к лучшему. И боюсь что когда на троне сидит диктатура конченных маньяков - это заёбывает ещё больше, при чём не только местных, но и соседей.

 

:057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же созрели.

Правда только на то что бы демократично выбирать себе очередную диктатуру.

Как в Газе, где очень демократично выбрали себе диктатуру Хамаса, и нет там больше никакой демократии.

Но результат это же хуйня, главное сам процесс ! :102:

 

 

 

Да, мне тоже очень радостно что арабский народ Египта наконец то сможет демократично выбрать себе диктатуру "Исламских братьев", которых давил Мубарак. Я только сомневаюсь что это к лучшему. И боюсь что когда на троне сидит диктатура конченных маньяков - это заёбывает ещё больше, при чём не только местных, но и соседей.

 

:057:

Понимаю твой скепсис. Но вообще говоря, демократия - это ведь и правда процесс, а не результат. :102: И вообще, давайте подождем пару месяцев - посмотрим, кто там придёт к власти. Я вот не ставил бы на фундаменталистов. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Еше в 2002 году всеми любимый Президент Буш заявил, чтоп его администрация будет против любой дополнительной помощи Египту до тех пор, пока не прекратится преследование режимом различных организаций и людей, занимающихся проблемой прав человека в Египте.

 

Однако во всем этом есть одна большая проблема. Если в Египте к власти придут фундаменталисты, что вполне вероятно, то в течении очень короткого периода времени они могут поставить страну на грань войны с Израилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть ведь ещё Судан. Пока конечно не совсем понятно, чем там дело кончится, но ведь результаты референдума власти, насколько я понимаю, признали - а это имеет огромное значение для жизни миллионов его граждан. Ещё пять лет назад об этом было трудно даже помыслить - чтобы взять, да и отделить всю южную часть... А у власти там, если я правильно понимаю, тоже мусульмане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, мусульмане у власти это еще не армагедон. Вот фундаменталисты у властыи, как показала история, это точно дорога к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Египта идет массовая эвакуация иностранцев

Турист делится впечатлениями от поездки в Египет

 

Находившиеся в Египте туристы получили весьма неожиданные впечатления

 

Из Египта проводится массовая эвакуация иностранцев, в основном на чартерных авиарейсах. Россия пока не приняла решение об эвакуации своих граждан.

___________

тут

___________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, мусульмане у власти это еще не армагедон. Вот фундаменталисты у властыи, как показала история, это точно дорога к нему.

Ну, любые фундаменталисты - это пиздец. Просто и Саша и ИДФ сказали, что раз страны мусульманские, значит ничего хорошего от стихийных реформ ждать не приходится. А я вот все-таки жду. Мне кажется, что это позитивные реформы. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я согласен с тем, что от стихийных протеств будет только вред. К счастью эти протесты не совсем стихийные, на сколько я понимаю те же США довольно давно потдерживают оппозицию. Однако организовать такое в стране с диктатурой невозможно. Пока радует только то, что армия в Египте есть образование очень уважаемое и довольно политически нейтральное. Сам же Мумбарек то же далеко не зверь и не дурак, военные действуют с невероятной осторожностью, и это говорит о том, что правительство постоянно ищет мирного выхода из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, любые фундаменталисты - это пиздец. Просто и Саша и ИДФ сказали, что раз страны мусульманские, значит ничего хорошего от стихийных реформ ждать не приходится. А я вот все-таки жду. Мне кажется, что это позитивные реформы. :102:

Блажен кто верует. Оптимист. :057:

Только боюсь, что демократия в нашем понимании не совсем то, к чему стремятся тамошние революционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...