Перейти к содержанию
Бронеход

Взрыв в Домодедово - 1/24/2011


Raider

Рекомендуемые сообщения

"Домодедово" отрицает ответственность за взрыв

Аэропорт "Домодедово" отрицает свою ответственность за взрыв, прогремевший в общем зале прилета международных рейсов во вторник, заявила пресс-секретарь воздушного узла Елена Галанова.

 

Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что аэропорт должен ответить за нарушение правил безопасности.

 

"Мы считаем, что не должны нести ответственность за произошедший взрыв, так как все требования авиационной безопасности нашими службами были соблюдены", - приводит ее слова Интерфакс.

----------------

ТЫЦ

 

Ну ясен перец, что во всем виноваты чуркабесы которые шастают по вокзалу аки у ся дома. Тот факт, что Домодедово проходной двор - никогониИпет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

США готовы оказать российским властям помощь в расследовании дела, сообщил журналистам официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

Взяли бы , да и приняли бы помощь ради разнообразия. Глядишь в следующий раз на вопрос " Что произошло в Домодедово?" Путину не придется отвечать " Там был взрыв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Домодедово" отрицает ответственность за взрыв

Аэропорт "Домодедово" отрицает свою ответственность за взрыв, прогремевший в общем зале прилета международных рейсов во вторник, заявила пресс-секретарь воздушного узла Елена Галанова.

 

Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что аэропорт должен ответить за нарушение правил безопасности.

 

"Мы считаем, что не должны нести ответственность за произошедший взрыв, так как все требования авиационной безопасности нашими службами были соблюдены", - приводит ее слова Интерфакс.

----------------

ТЫЦ

 

Ну ясен перец, что во всем виноваты чуркабесы которые шастают по вокзалу аки у ся дома. Тот факт, что Домодедово проходной двор - никогониИпет.

А я вот совершенно не уверен, что отвечать должен аэропорт. Мне вообще не очень понятно, кто в подобного рода учреждениях ответственнен за безопасность. Домодедово - это ведь акционерное общество, правильно я понимаю? Частная организация? Соответственно, в её распоряжении находятся только ЧОПы? С другой стороны, ясно, что объект стратегический, государственной важности объект. Значит какую-то ответственность должны нести и МВД и, наверное, ФСБ. Кто виноват больше? Надо бы юристов спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот совершенно не уверен, что отвечать должен аэропорт. Мне вообще не очень понятно, кто в подобного рода учреждениях ответственнен за безопасность. Домодедово - это ведь акционерное общество, правильно я понимаю? Частная организация? Соответственно, в её распоряжении находятся только ЧОПы? С другой стороны, ясно, что объект стратегический, государственной важности объект. Значит какую-то ответственность должны нести и МВД и, наверное, ФСБ. Кто виноват больше? Надо бы юристов спросить...

Рубль за сто, что никого не выебут за это.

Но ояпть же "Ранее президент России Дмитрий Медведев возложил ответственность за прогремевший в зале прилетов взрыв на руководство аэропорта." думаю что не спроста он так сказал. Явно тему уже прокачал с юристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль за сто, что никого не выебут за это.

Но ояпть же "Ранее президент России Дмитрий Медведев возложил ответственность за прогремевший в зале прилетов взрыв на руководство аэропорта." думаю что не спроста он так сказал. Явно тему уже прокачал с юристами.

Ну да, Медведев юрист у нас известный... Ясен-красен, что лучше всю вину свалить на частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<H1 class=artit><H1 class=artit>«Пиар на крови»: «Нашисты», спамеры и sms-мошенники устроили кровавую вакханалию на теракте в «Домодедово» (ФОТО)</H1><H2 class=arstit>Блогеры: «Это было рядовое начало предвыборного года»</H2>25.01.11 09:50 userinfo.gif _talk1.gif _print1.gif _pda1.gif317519.jpgМосква, Январь 25 (Новый Регион, Алексей Усов) – Теракт в «Домодедово», стоивший жизни десяткам людей, стал поводом для заработка политического капитала и «небольшой денежки» для многочисленных мошенников. Спустя пару часов после взрыва москвичи стали получать SMS с просьбами «выслать деньги, я в аэропорту», в icq стали стучаться спамеры, предлагая ссылки на зараженные веб-страницы с «жесткими фото» из аэропорта. К жуликам присоединились и активисты «Наших», которые приехали к «Домодедово» без машин, но с табличками «бесплатно до метро».

 

Многочисленные мошенники, уже давно освоившие блоги, как средство безболезненного изъятия денег, либо личных данных пользователей через посещение теми зараженных веб-страниц, активизировались буквально через пару часов после взрыва в московском аэропорту. Средства автообновления содержимого микроблогов по тегу #domodedovo примерно в 1 из десятка постов доставляли фальшивые ссылки на «фотографии с места взрыва», «подробности теракта» и проч. Спамеры активизировались и в интернет-мессенджерах. внезапно в icq-cообщениях спамеров стали фигурировать ссылки на «жесть из «Домодедово».

 

Традиционные sms-мошенники также не остались в стороне. Многие москвичи и даже жители других городов получили в эту ночь сообшения с текстом «мама я в аэропорту в москве тут ужас пришли 5000р на этот номер !!».

 

Не остались в стороне и активисты прокремлевских молодежных движений. В Сети стремительно распространились слухи о таксистах, которые якобы подняли цену поездки из Домодедово в центр до 10-20 тысяч рублей. Сайт движения «Наши» опубликовал объявление о том, что «их» активисты решили помочь тем, кто не мог уехать из аэропорта. В итоге в аэропорт приехали две переполненные активистами «Газели», где свободных мест оставалось не больше 2-3-х. На служебных машинах приехали лишь депутат Роберт Шлегель и лидер движения Борис Якеменко. Зато пресс-релиз «благотворителей» успел разлететься по Рунету, а сами активисты – покрасоваться перед камерами с карточками «Бесплатно до метро».

 

«Для организации, пару месяцев назад освоившей «транспортные расходы» в размере 14,4 млн бюджетных рублей на одной только доставке ряженых на митинг 4 ноября, пара газелей и пара служебных машин – не слишком внушительный автопарк. Но главная особенность движения НАШИ – в том, что они всегда врут, как критяне из известного парадокса. Достаточно вспомнить, как они сдавали кровь или тушили лесные пожары фотошопом и Твиттером», – написал блогер dolboeb.

 

«Мне горько и жалко смотреть как даже из трагического события, делают слезливый пиар! Со всех экранов-заголовков-интервью льется мощный грязевой поток на таксистов... Так уже приготовили кулачки? Готовы кричать о безнравственности, жадности и мародерстве?! И моя первая реакция была такая же... Пока.... Пока в трагической пьесе не появились такие персонажи, как движение «Наши»... Из аэропорта Домодедово можно выбраться своим ходом несколькими путями – на автобусе, на такси и на «Аэроэкспрессе»! Первый же поезд после взрыва в Москву уже был бесплатный. Потом как мы все знаем, цена за билет на этот поезд не велика. Так зачем таксистам предлагать ехать за 20-30 тысяч?... затем, что уже через 2 часа в аэропорту появляется огромная толпа школьников-студентов с табличками БЕСПЛАТНО ДО МЕТРО...И во всех СМИ сразу появляемся информация о волонтерской акции движения «Наши»...», – пишет блогер Divine Miss LV.

 

Ометим, что в залах «Домодедово» в течение нескольких часов после взрыва по громкой связи объявлялось о бесплатных службах такси.

 

«Это было рядовое начало предвыборного года», – резюмировал «двойник» Дмитрия Медведева в Twitter @KermlinRussia.

 

</H1>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блядь, только хотел ролик показать с этими вот, которые "бесплатно до метро..." Что-то мне там не понравилось - как-то уж очень организованно всё. но тем не менее - ТЫЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу "бесплатно до метро". Смотрел на фоты дефачек и думал, что то молоды они сильно. Откель авто. И щас на фишках увидал:

 

4b4542d28f4b.jpg

 

b363743eed1d.jpg

 

4c2f71210ba8.jpg

 

Школота же!!!

 

комент:

"Борис Якеменко в таксярники подался??!!!!!

На последних фотах Борис Якеменко, брат всем известного основателя Наших и Мария Кислицина (в центре) редкостная мразота, сраные ПеАр–ассы от нашистов.. Беглый взгляд на фото дает понять, что автомобильные права теоретически есть только у бородача, остальные — школота, создающее массовку. Я двумя руками за действительно искренних людей, которые готовы помогать пострадавшим, преодолевая трудности, которые могут возникнуть у любого простого человека. Но мне блевотно смотреть на то, что государственные и окологосударственные деятели корчат из себя сердоболов.

 

Одно дело гражданское самосознание и помощь ближнему + автомобиль, а другое дело пригнанные на газелях, купленные люди, которым по...й на тебя и бесплатно они тебя радостно проводят до автобусной остановки.

 

Если в зомбоящик попадает отфильтрованная крабе и шмеле информация, то в интернетиках пора бы научится фильтровать ее самим, друзья."

 

А вот сам Якеменко, Борис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, а ведь ты высмеивал те самые систыемы персонального сканирования. Если бы не сумасшедшая трагедия, сейчас посмеялся бы я.

 

Народ, я уже написал 1 раз, повторюсь. Защиить некий объект на 100% возможно, однако это не будет система сканеров или наблюдения. Это систям мер безопасность, которая включает в себя мероприятия как внутри, так и вне страны. В Израиле, например, перед въездом в аеропорт стоят КПП, где перед машиной становится человек с автоматом, а другой такой же подходит и вежливо распрашивает пассажиров и водителя. При этом сами ответы его мало волнуют, он наблюдает, и при малейшем подозреноо машину осмотрят. Далее попадаеш в аеропорт и система безопасности нарочито видима. Это, естественно, не основная система. Основная в постояном наблюдении тренированными людьми, в постоянном избежании скопления людей, в усиленной охране мест скопления, и т.д.

 

В США после страшного урока 9/11, когда мы поплатились 3000 жизней за свою беспечность и халатность, это колоссальные усилия антитеррористического отдела, координирующего работу полиции, войск штатов, ФБР, ЦРУ, службы национальной безопасноти и многого другого, включая прежде всего самих граждан, например меня. Это так же боевые действия войск, которые может быть и аморальны в каких то спорных аспектах, однако основная цель этих действий это не казаться высокоморальной страной, а прежде всего позаботиться о безопасности. Это централизованное наблюдение за финансовыми комбинациями и движением денег, и так далее.

 

И да, Россия просто обязанна перенять наш опыт, как и начать сотрудничать на гораздо более тесном уровне, ибо в одиночку безопасность не сможет обеспечить ни кто. Мы не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. У нас, в свободных европейских странах системы еврейского профайлинга отвергаются как рассисткие, а в России, где угроза рассизма и национальизма как никогда велика, должны ввести израильскую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйзи, а причем тут системы персонального сканирования? Где именно произошла трагедия ты в курсе? И высмеивал я не саму систему, как таковую, а "возможность общупывания", а также то, что снимки сканировнаия попали в интернет.

Обязательно было в этой теме передергивать?

п.с. Нидай бог канечно в США произойдет подобная трагедия, но что ты интересно скажешь в этом случае, если я начну в подобной теме вспомниать о постах, где ты громко писал о 100% безопастности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Июша, я никогда не передергиваю, и уж тем более в таких темах. И врядли можно больше сожалеть о потерянных жизнях, чем о них сожалеют люди, которые сами кого то потеряли. Так что не надо давить на психику и пытаться поставить все с ног на говлоу, в моих постах ты не найдеш ни капли сарказма, только сожаление. В том числе и сожаление о том, что такие как ты не учатся даже на ошибках. И в той теме вы аж до вреда от скенеров договорились.

 

ПиСы: Кроме того, если бы сарказм и был, то врядли ты с твоей привычкой плевать в людей, должен мне об этом напоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. У нас, в свободных европейских странах системы еврейского профайлинга отвергаются как рассисткие, а в России, где угроза рассизма и национальизма как никогда велика, должны ввести израильскую систему.

 

Ты здоров?

 

А вообще ирония, в данном случае, неуместна. Эти ребята в воросах обеспечения безопасности гражданских объектов уделают любую спецслужбу в мире, так как опыт огромный, тот самый, который сын ошибок трудных. И лично я был бы за введения расисткой израильской системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. У нас, в свободных европейских странах системы еврейского профайлинга отвергаются как рассисткие, а в России, где угроза рассизма и национальизма как никогда велика, должны ввести израильскую систему.

 

Ну тогда пусть в России подождут пока в "свободных" европейских странах тоже начнут взрывать людей. Тем более что и ждать осталось то не долго. А потом примут вашу не "расистскую" систему, которую вы обязательно сами изобретёте.

Ведь не будете же вы, все такие "прогрессивно-либеральные" из себя, перенимать еврейскую систему когда вас взрывать пачками будут, не так ли ?! И я уверен что ваши "либеральные" спец.службы не будут придиратся к мусульманским выходцам из Африки и БВ, даже зная что это именно они готовят тер.акты. А вместо них будут проверять блондинов из Шведции и японских туристов что бы ваши левые "либералы" лишний раз не обвинили их в предвзятом отношении к арабо-мусульманам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А вообще ирония, в данном случае, неуместна. Эти ребята в воросах обеспечения безопасности гражданских объектов уделают любую спецслужбу в мире, так как опыт огромный, тот самый, который сын ошибок трудных. И лично я был бы за введения расисткой израильской системы.

 

Ты о чем? О какой расситской системе идёт речь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем? О какой расситской системе идёт речь? :)

 

Это ответ Сократу был. Он у тебя в игноре что ли?

_____________

 

Всё правильно. У нас, в свободных европейских странах системы еврейского профайлинга отвергаются как рассисткие, а в России, где угроза рассизма и национальизма как никогда велика, должны ввести израильскую систему.

 

____________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это ответ Сократу был. Он у тебя в игноре что ли?

_____________

 

Всё правильно. У нас, в свободных европейских странах системы еврейского профайлинга отвергаются как рассисткие, а в России, где угроза рассизма и национальизма как никогда велика, должны ввести израильскую систему.

 

____________

 

 

А. Тогда понятно. Да, в игноре был и наверное там и останется, ибо читать ахинею о еврейском профайлинге нет никакого желания. Даже в такую тему надо было это притащить.

 

В США после 9/11 было много крика о том, что полицейские в Нью Джерси на основной автомагистрали останавливали много арабов. Да и не только там. И все правозащитники вставали в позу и говорили, что мы все американцы, среди нас нет арабов и т.д. Потом кто-то из сенаторов в лоб сказал" Вы о чем? Проснитесь, люди, факты жизни говорят об обратном, нас пытаются взорвать не евреи, не русские, не филипинцы, а именно мусульмани". Ясен перец, никакой профайлинг по национальной принадлежности не допустим, но простая очевидная истина почему-то всегда ускальзывает от кретинов. ФБР, Интерпол и масса других контор постоянно следит за профайлом современного террориста. Этакий собирательный психологический профаил. Так вот сегодня он арабский, и те, кому это не нравится, должны просто понять - он такой не потому, что Интерпол или ФБР не любят арабов, а потому, что сегодня терроризм арабский. Если он завтра станет черным, то изменится и профаил.

 

Добавлю тебе и о рассовом профайлинге, который якобы не допустим в Европе в целом и в Германии в частности. Немецкие аеропорты не хотят, а требуют ввесть рассовый профилирования. Об этом заявлял, к примеру, глава Дюсельдорфского аеропорта не далее, как месяц тому назад. Сейчас он уже глава всей ассоциации аеропортов Германии. Правда о еврейской рассовой практике он не говорил, он говорил о рассовом профилированнии по Израильскому стилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ты здоров?

 

А вообще ирония, в данном случае, неуместна. Эти ребята в воросах обеспечения безопасности гражданских объектов уделают любую спецслужбу в мире, так как опыт огромный, тот самый, который сын ошибок трудных. И лично я был бы за введения расисткой израильской системы.

а как может быть здоров психопат , для которого жызнь людей не стоит нихуя , а имеет значение еврейская расисская система ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как может быть здоров психопат , для которого жызнь людей не стоит нихуя , а имеет значение еврейская расисская система ?

 

Это был риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща зашел на сайт ФСБ, а там ни слова о Домодедово.

"УСЛОВИЯ КОНКУРСА ФСБ НА ЛУЧШИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ФСБ

ФСБ России проводится ежегодный конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности." - это на первой стр. Это типа главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всет таки кавказкий след ?

 

По одной из версий, за этим стоят члены так называемого ногайского батальона. Они мстят за аресты и убийства боевиков в октябре 2010 года.

 

Как сообщил «Росбалту» источник в российских правоохранительных органах, оперативникам по съемкам камер видеонаблюдения и показаниям очевидцев удалось восстановить примерную картину случившегося. 24 января смертник приехал на стоянку аэропорта «Домодедово», около 16.00 он вошел в помещение со стороны парковки. Этот вход ведет прямо в международный зал прилетов, расположенный на втором этаже, куда на лифте и поднялся террорист. Преступник действовал под видом встречающего, поэтому избежал личного досмотра и досмотра находившейся у него сумки.

 

Оперативники, ориентируясь на данные камер наблюдения, подозревают, что смертника сопровождали двое мужчин, по виду выходцев с Северного Кавказа. Все вместе они некоторое время бродили по залу прилетов, а потом террорист подошел к кафе «Азия», где находилось больше всего людей, остановился и поставил сумку на пол. В 16:32 раздался взрыв, позже эксперты установили, что мощность бомбы составляла около 5 кг в тротиловом эквиваленте. «Адская машинка» была начинена поражающими устройствами - болтами и гайками. В результате как минимум 35 человек погибли, около 170 человек получили ранения, 40 пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии. Сам террорист скончался на месте. «Останки предполагаемого смертника поддаются опознанию», - отметил источник «Росбалта» в правоохранительных органах.

 

Сообщники преступника скрылись. Для их поимки были брошены большие милицейские силы. Один из жителей Домодедово рассказал «Росбалту», что через 40 минут после взрыва на улицах города и одноименного поселка появилось более 150 сотрудников правоохранительных органов с собаками, которые досматривали подозрительных прохожих и обходили жилые дома. Милиционеры признавались, что ищут сообщников террориста.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по факту взрыва в аэропорту «Домодедово» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ). Уголовное дело принято к производству Главным следственным управлением СК РФ.

 

В спецслужбах подозревают, что за терактом могут стоять боевики из так называемого ногайского батальона (боевое ваххабитское структурное подразделение, базирующееся в Ставропольском крае), которые в последнее время заметно активизировались. 17 августа 2010 они устроили взрыв в Пятигорске, 30 сентября пытались привести в действие мощное взрывное устройство в Ставрополе. В конце октября сотрудники ФСБ РФ провели в Ставропольском крае спецоперацию против участников ногайского батальона, принимавших участие в организации этих терактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всет таки кавказкий след ?

А где заявления от горных орликофф?

Сдается мне, что нас опять пытаются развести на Кавказ.

Интересное замечание прочел в одном из блогов:

 

"Статья 205. Террористический акт

 

1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях"

 

Злоумышленники сделали попытку оказать воздействие на органы власти или международные организации? Нет. Кто-то кого-то к чему-то принуждал, шантажировал, угрожал? Нет. Кем-то были выдвинуты хоть какие-то требования? Нет. Кто-то взял ответственность за преступление? Нет. Кто-то использовал взрыв для пропаганды своих идей, для саморекламы? Нет.

 

Опять мы видим анонимный, безмотивный и бесцельный кровавый акт.

ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...