Перейти к содержанию
Бронеход

Взрыв в Домодедово - 1/24/2011


Raider

Рекомендуемые сообщения

Смешно

 

 

 

 

 

ЯР, я, конечно, не такой специалист по безопасности аеропортов, как ты, но позволь тебе кое-что заметить. Для начала публичных зон, в которых нет контроля за людьми и багажем в правильно защищенных аеропортах быть не может. Значит хреново защищали. Далее, конечно, никакие сканнеры на 100% не защитят от специально тренированного смертника, но таких единицы. Задай себе вопрос, почему у нас не былотеррактов в аеропортах?

 

 

дед у вас в аэропорту нет терактов потому что пока не было такой задачи..когда была задача уганать несколько самолетов и направить на несколько зданий....ее выполнили и без помех...служба безопасности аэропорта США справилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и что,

тема опять скатится в споры - США - РФ?

вообще интересно наблюдать за многочисленными темами и дисскусиями (если можно их так назвать),

если посмотреть - все свои, но все чужие.

весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
дед у вас в аэропорту нет терактов потому что пока не было такой задачи..когда была задача уганать несколько самолетов и направить на несколько зданий....ее выполнили и без помех...служба безопасности аэропорта США справилась?

Ты точно знаеш, что таких задач не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед я вот не пойму ты в этой теме опять пытаешься доказать в что в России все хуево, а в США все зашибись и самая лучшая служба безопасности в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, а это уже смешнее :033: Значит нет у нас желающих устроить терракты? Ну-ну :020:

 

 

 

А к чему твоя рашко ********* сейчас эту хуйню в тему засунула? Давай сейчас надругаемся над погибшими очередным срачем по поводу антиамериканского дебилизна пидриотов Педерации. Ты это хочеш, нивапрос. Другой причины видеть твой дебильный коментарий в этой теме я в принципе не вижу.

Где ты здесь разглядел надругательство? Я пытаюсь тебе объяснить, что меры по осуществлению безопасности не дают 100% результата.

Сколько за последние 5 лет у вас задержано смертников со взрывчаткой при попытках подорвать аэропорты???

0

Почему?

Потому что этого никто не хотел и не собирался делать, а не потому что при каждом входе в каждый аэропорт 2 дота со взводом солдат и колючая проволока...

 

В тоже время есть стереотип по расстрелу одноклассников и каждый год, несмотря на школьную охрану это где-то происходит...

 

Я тебе говорю это без малейшего злорадства, мне всегда жалко погибших ни за что людей...

 

Вообще не понятно о чем тут спорить, вед дальше ты повторяешь и существенно дополняешь мое мнение:

Не так давно говорили обо всём этом с одним ФБРщиком. На самом деле в приличных аеропортах (говорили о Кенедеи) видео контроль идёт постоянный, так же в залах полно датчиков на всяческую хуйню, и так далее. Однако на 100% и даже на 50% обеспечить безопасность этим нельзя, безопасность обеспечивается огромным количеством мероприятий, которые начинаются с учета за продажей определённых веществ в розничной сети, и кончая бомбёжками Пакистана. Это процесс, длительный, дорогой, сложный, не однозначный с моральной стороны, и увы, Россия платит за то, что она в этом процессе долгое время не участвовала. К сожалению платит она человеческими жизнями.

 

Применительно к ФСБ можно добавить, что этим пидарасам давно пора прекратить крышевать бизнес и заняться своими непосредственными обязанностями, а именно агентурной работой. Чтобы на Лубянке знали о желании вахабита Имярек взорвать аэропорт еще до того, как это желание окончательно сформулируется в его голове. Вроде все. кроме желания для этого у Лубянских есть...

 

ЗЫ: После таких взрывов руководство МВД ФСБ надо отправлять в отставку без зачета стажа для выплаты пенсий. А заодно и с проверкой на предмет участия в коррупционных схемах. Не понимаю почему это не делается. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто никогда не был в Домодедово:

 

442115f3.jpg

 

И вечный наш идиотизм:

 

22:10 "В Домодедово образовалась давка. Как сообщает корреспондент РСН, на каждом входе в здание аэропорта организован индивидуальный досмотр каждого прибывающего. Кроме того, сломался компьютерная система, которая просвечивает багаж. Это привело к ещё большим очередям. Многие из пассажиров опаздывают на свой рейс и пытаются прорваться через металлоискатели. Люди расталкивают друг друга, слышны крики".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
дед я вот не пойму ты в этой теме опять пытаешься доказать в что в России все хуево, а в США все зашибись и самая лучшая служба безопасности в мире?

ЧЯ, если бы ты не влезал в тему с середины, а читал всё с самого начала, то не задавал бы этот вопрос. Кого волнует какая-то "хуёвость"? Люди погибли, и вот причины этой гибели мне очень интересны. Не надо везде искать плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Где ты здесь разглядел надругательство? Я пытаюсь тебе объяснить, что меры по осуществлению безопасности не дают 100% результата.

Сколько за последние 5 лет у вас задержано смертников со взрывчаткой при попытках подорвать аэропорты???

0

Почему?

Потому что этого никто не хотел и не собирался делать, а не потому что при каждом входе в каждый аэропорт 2 дота со взводом солдат и колючая проволока...

 

ЯР, если я увидел плохое там, где его нет, то пардон.

 

У нас смертников задержанно 0. Около аеропортов, и я уже ответил САШЕ почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЯ, если бы ты не влезал в тему с середины, а читал всё с самого начала, то не задавал бы этот вопрос. Кого волнует какая-то "хуёвость"? Люди погибли, и вот причины этой гибели мне очень интересны. Не надо везде искать плохое.

 

 

я не ищу...как только что случается в России ты бежишь в тему с пеной у рта и начинаешь рассказывать как в России все хуево...какие все раздолбаи и так далее...и тут же начинаешь рассуждать о том что в США такое невозможно потому что у вас все заебись....так вот в США так же как и в России не все зашибись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

И вечный наш идиотизм:

22:10 "В Домодедово образовалась давка. Как сообщает корреспондент РСН, на каждом входе в здание аэропорта организован индивидуальный досмотр каждого прибывающего. Кроме того, сломался компьютерная система, которая просвечивает багаж. Это привело к ещё большим очередям. Многие из пассажиров опаздывают на свой рейс и пытаются прорваться через металлоискатели. Люди расталкивают друг друга, слышны крики".

Ровно то, о чем я говорил. Теперь толпа давка и бардак перед входами в аэропорт - взрывай не хочу... Прорывающиеся мимо металлоискателей опаздывающие пассажиры с багажом... По каждому такому огонь на поражение!!!

 

Да... если опоздал на рейс, билеты тебе никто менять не будет - покупай заново, причем билет в один конец стоит примерно столько же, сколько в оба...

Прикинем: семья из 3-х человек летит в Лондон транзитом через Москву, опаздывает из-за бардака на рейс:

-новые билеты

-гостиница на ночь

-трансферы аэропорт-гостиница-аэропорт

все вместе тысячи на 3-4 долларов потянет... представляете с какой радостью они будут томиться в часовой очереди перед входом в аэропорт??? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2:10 "В Домодедово образовалась давка. Как сообщает корреспондент РСН, на каждом входе в здание аэропорта организован индивидуальный досмотр каждого прибывающего. Кроме того, сломался компьютерная система, которая просвечивает багаж. Это привело к ещё большим очередям. Многие из пассажиров опаздывают на свой рейс и пытаются прорваться через металлоискатели. Люди расталкивают друг друга, слышны крики".

Вот я одного понять не могу, а если опять(тфу три раза) ебнет? И терь в этой толпе, что перед зданием? По мойму очень удобный момент, что бы увеличить число жертв.

 

ПС

парни очень большая просьба - ЗАКАНЧИВАЙТЕ МОЗГАЕБКУ У КОГО ХУЁК БОЛЬШЕ - это я про США-РФ:сравнение и тому подобное. ПЛЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кроме ЧЯ тут ни кто ничего не равняет и не меряет, разговор идёт о том, акк и что можно (или надо было) сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ЧЯ тут ни кто ничего не равняет и не меряет, разговор идёт о том, акк и что можно (или надо было) сделать.

 

 

как и что можно (нужно) сделать должны нанятые для этого работники спецслужб, службы безопасности. а так же следственные органы но никак не мы с тобой это ихняя прямая функция им за это зарплату платят...и если кто чего не выполнил или не сделал пустьи отвечают в соответствие с законом...(правда как всегда все спишут как всегда на рядовых работников..а руководство как всегда отмажется, но это уже другая тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЧЯ, простая истина: Израиль знает о безопасноти больше России ибо он этим живёт. США не знали ничего до 9/11 ибо в голову не приходило, что такое будет возможно, но после этого быстренько научились у Англии и Израиля. Теперь знают не меньше. Россия не знала ничего ибо не до этого было, да и не надо. Не знает и теперь, ибо бардак и похуизм, и вот об этом и идёт р5азговор. Есть разница между сравнением и мерением письками, я сравниваю ибо познать степень готовности можно только в сравнении с лидером, ты меряешся письками в приступе патриотизма, который тут совершенно не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинем: семья из 3-х человек летит в Лондон транзитом через Москву, опаздывает из-за бардака на рейс:

-новые билеты

-гостиница на ночь

-трансферы аэропорт-гостиница-аэропорт

все вместе тысячи на 3-4 долларов потянет... представляете с какой радостью они будут томиться в часовой очереди перед входом в аэропорт???

ЯР, я думаю в такой ситуации турагенства аннулируют билеты и

бронь гостиниц, и вернут людям деньги. Всё таки теракт не

xуй собачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 31 декабря летел домой из Калиинграда. Проверки, в том числе и сканирование, от входа в здание аэровокзала до посадки в самолет - постоянные (3 или 4 раза, сейчас точно не помню). Пронести ничего невозможно. Все что больше 100 мл - на буш, даже зажигалки. Это в Калининграде. А вот по-прилету - никакого контроля. Вошел в зал встречающих - все, считай на улице, проходной двор. Таксисты-бомбилы занимают треть всего пространства, входят-выходят. Терористы на это и расчитывают. Вроде и аэропорт, на самом деле уже нет.

то есть, улетающие при входе на территорию аэропорта проверяются, а все остальные - нет ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как. Сейчас по РенТВ Петербург выдали новую версию: Охрана заметила 3х подозрительных арабов. Когда у них собрались проверить документы - они взорвали себя. Вообщем, менты аэропортовской охраны уже оправдывают себя.

ПыСы. Очень растрогал кадр. Стоят люди в аэропорту с плакатиками:"Довезу до метро бесплатно". Не все сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЯ, простая истина: Израиль знает о безопасноти больше России ибо он этим живёт. США не знали ничего до 9/11 ибо в голову не приходило, что такое будет возможно, но после этого быстренько научились у Англии и Израиля. Теперь знают не меньше. Россия не знала ничего ибо не до этого было, да и не надо. Не знает и теперь, ибо бардак и похуизм, и вот об этом и идёт р5азговор. Есть разница между сравнением и мерением письками, я сравниваю ибо познать степень готовности можно только в сравнении с лидером, ты меряешся письками в приступе патриотизма, который тут совершенно не уместен.

 

 

покажи мне пост где я мерился письками..ты начал с пеной у рта рассказывать как в США все заебато с безопасностью а в России все хуево..так вот дыры в безопасности есть везде...и для этого проводится следствие и принимаются решения для того чтобы повторения не произошло.

 

 

и это не патриотизм это констатация....проколы есть везде..вопрос в том учатся ли гос службы на этих проколах или нет

 

 

если бы в Израиле или в США было б все заебато то наверное там бы вообще не было террактов..однако они случаются...значит проколы есть в том или ином месте....террор и антитеррор эта таже война....одни ищут дырки в системе защиты и безопасностидля совершения террактов другие латают дыры и ищут новые способы для защиты от них и это вечный процесс....

 

 

а халатность и похуизм..это дело для разбирательств на то уполномоченных органов и лиц...вот и все

 

и вообще это тема не для этих рассуждений в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, улетающие при входе на территорию аэропорта проверяются, а все остальные - нет ??????????

Несовсем. Проверяют вход в зал вылета и посадки в самолет, а здание прилета (отдельно стоящее) - безконтрольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии в залы прилёта можно войти в любое время

суток, в любой аэропорт. Без всяких досмотров, обысков

или проверки документов. А залы прилёта это хуева туча

встречающих, и не менее бОльшая прилетающих. Вообщето,

как я полагаю, в любой другой стране точно так же.

Припарковался, зашёл в зал, встретил, вышел. Какие фпесду

досмотры? Да нету на это у аэропортов ни средств, ни персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, я думаю в такой ситуации турагенства аннулируют билеты и

бронь гостиниц, и вернут людям деньги. Всё таки теракт не

xуй собачий.

За билеты турагенства как правило не отвечают, это дело авиакомпании-перевозчика...

Без настойчивого требования сверху, они даже не почешутся(( Опоздал на рейс - твои проблемы, билеты пропали... Когда был пиздец с ледяным дождем, народ именно по этому из аэропортов не уезжал: объявили посадку, не пришел - твои проблемы - покупай билеты заново.... Сидели в аэропортах по несколько суток, т.к. инфы о времени переноса рейсов не было :044::033::020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем. Проверяют вход в зал вылета и посадки в самолет, а здание прилета (отдельно стоящее) - безконтрольно.

ну, это тоже самое. и это песдец. пусть оно и отдельно - но там толпы народа не меньше ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В Германии в залы прилёта можно войти в любое время

суток, в любой аэропорт. Без всяких досмотров, обысков

или проверки документов. А залы прилёта это хуева туча

встречающих, и не менее бОльшая прилетающих. Вообщето,

как я полагаю, в любой другой стране точно так же.

Припарковался, зашёл в зал, встретил, вышел. Какие фпесду

досмотры? Да нету на это у аэропортов ни средств, ни персонала.

 

 

Совершенно верно, и поетому я и ответил: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=423695

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это тоже самое. и это песдец. пусть оно и отдельно - но там толпы народа не меньше ведь

Я думаю, даже больше. Если в основном здании люди рассосредоточены мужду стойками регистраций авиакомпаний, буфеты, залы ожидания...., то в зале прилета толпа сосредоточена около прохода в ширину метров 20-30, а рейсы прибывают один за другим. Как Курат и сказал, это не только в России, но и в Германии. Думаю, что и в некоторых других странах так же. Надеюсь, это исправят. Люди должны чуствовать себя безопасно не только в воздухе, но и на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...