Перейти к содержанию
Бронеход

Оккупация Европы войсками СССР или ЯСТРЕБ, ыды сюда, ипать будэм :)


Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
США помогало странам Западной Европы чтоб иметь плацдарм для борьбы с СССР в холодной войне

пиздец , такое впечатление что попал в совок 70-х

поразительно то , что ЧЯ гораздо младше меня , и разумееццо этого времени не застал , но загробным голосом повторяет ту совковую чушь .

ужоснах , реинкарнация громыко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

правда чтоль? ну защита от капитализма тоже оккупацией считаться не может по определению

 

США помогало странам Западной Европы чтоб иметь плацдарм для борьбы с СССР в холодной войне

 

в Азии и особенно в странах Латинской Америки чихать ей было на нормальное развитие стран для нее эти страны только сырьевой придаток и не более...и как только следовало восстание или переворот и к власти приходили противники США устраивались повторные перевороты, хунты, вторжение американских войск и так далее....то есть ничем не отличалось от действий СССР на территориях его влияния

странно такое читать в 2011 году...

судя по результатам развития социализма в ссср и в странах социалистической демократии, можно же сказать, что социалистические режимы были преступны и сами народы от них отказались... в таком случае борьба сша и других стран запада с социалистической заразой - благое дело.

поэтому роль сша в мире, требует переосмысления в бывшен совке.... пора уже привести понимание истории к фактической ситуациации в мире... а то странно, в россии строят капитализм а думают социалистическими трафаретами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вмешательство во внутренние дела другого государства были?

ввод войск США для свержения неугодного режима было?

да, конечно было, даже более того, суд на над норьеги был и он сидел в американской тюрьме, вроде до сих пор сидит.... и правильно, кстати.

но при этом, после ареста норьеги, американские войска покинули панаму и канал, то о чем ты писал был передан панаме в соответсвие с договором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно такое читать в 2011 году...

судя по результатам развития социализма в ссср и в странах социалистической демократии, можно же сказать, что социалистические режимы были преступны и сами народы от них отказались... в таком случае борьба сша и других стран запада с социалистической заразой - благое дело.

поэтому роль сша в мире, требует переосмысления в бывшен совке.... пора уже привести понимание истории к фактической ситуациации в мире... а то странно, в россии строят капитализм а думают социалистическими трафаретами....

 

 

хотелось бы узнать кто и где строит в России капитализм?

 

интересно наверное строительство капитализма это ваучеры Чубайса, разрушение всей социалки, образования, медицины и так далее....

 

роль США в мире как и у любой сверхдержавы это отстаивание своих интересов и не более, во время холодной войны у нее был один интерес разрушение СССР .....про доброго деда мороза это сказки.

 

 

я вот счатаю капитализм равно как и демократию заразой и борьба с ним это благое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать кто и где строит в России капитализм?

 

интересно наверное строительство капитализма это ваучеры Чубайса, разрушение всей социалки, образования, медицины и так далее....

 

роль США в мире как и у любой сверхдержавы это отстаивание своих интересов и не более, во время холодной войны у нее был один интерес разрушение СССР .....про доброго деда мороза это сказки.

 

 

я вот счатаю капитализм равно как и демократию заразой и борьба с ним это благое дело

ты у меня спрашиваешь, кто строит в россии капитализм? а ты знаешь, что это такое- капитализм?

судя по тому, что ты пишешь, ты этого не понимаешь,,,, разберись сначало с этим, возможно ты тогда узнаешь, что социальные программы включающие образование и медицину к форме собственности отношения не имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно было, даже более того, суд на над норьеги был и он сидел в американской тюрьме, вроде до сих пор сидит.... и правильно, кстати.

но при этом, после ареста норьеги, американские войска покинули панаму и канал, то о чем ты писал был передан панаме в соответсвие с договором...

 

 

а теперьприведи мне пожалуйста международную норму

 

по которой США имеет право вторгаться на территорию дргугого государства? насколько я помню это называется агрессией что запрещено Уставом ООН членом которого является США

так же хотелось бы узнать международную норму разрешающую арестовывать руководителя другого государства , вывозить за пределы государство и судить его по законам страны в которую он вывезен?

 

 

Панамский канал был передан но В преддверии передачи канала Панаме в феврале 1993 г. был издан закон о создании панамского управления межокеанской зоны.

 

я так понимаю это существенное отличие от первоначального соглашения соблюдение которого требовал Норьега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты у меня спрашиваешь, кто строит в россии капитализм? а ты знаешь, что это такое- капитализм?

судя по тому, что ты пишешь, ты этого не понимаешь,,,, разберись сначало с этим, возможно ты тогда узнаешь, что социальные программы включающие образование и медицину к форме собственности отношения не имеют...

 

 

Капитализм это когда человек человеку волк и на первом месте стоит собственная выгода и прибыль....

 

оплотом капитализма является частная собственность

 

 

ненадо считать себя умнее других

 

а от экономического строя зависит развитие государства в том числение образование, социалка, медицина и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперьприведи мне пожалуйста международную норму

 

по которой США имеет право вторгаться на территорию дргугого государства? насколько я помню это называется агрессией что запрещено Уставом ООН членом которого является США

так же хотелось бы узнать международную норму разрешающую арестовывать руководителя другого государства , вывозить за пределы государство и судить его по законам страны в которую он вывезен?

 

 

Панамский канал был передан но В преддверии передачи канала Панаме в феврале 1993 г. был издан закон о создании панамского управления межокеанской зоны.

 

я так понимаю это существенное отличие от первоначального соглашения соблюдение которого требовал Норьега

Норьега чего то требовал? 15 декабря законодательное собрание панамы обьявило войму сша... этого достаточно для ввода войск сша в панаму... здесь ни разрешение ни само оон не надо, это двусторонние отношения.

ну а далее норьегу как преступника совершившего преступления против сша судили и посадили....

почему то, это вызвало протест только в ссср, ну а продолжение совка и у тебя... франция тоже затребовала норьегу... ей можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норьега чего то требовал? 15 декабря законодательное собрание панамы обьявило войму сша... этого достаточно для ввода войск сша в панаму... здесь ни разрешение ни само оон не надо, это двусторонние отношения.

ну а далее норьегу как преступника совершившего преступления против сша судили и посадили....

почему то, это вызвало протест только в ссср, ну а продолжение совка и у тебя... франция тоже затребовала норьегу... ей можно???

 

 

по мере приближения срока полной передачи канала панамскому правительству и ликвидации американских военных баз в Панаме (конец 1999 г.) в США усиливались требования в пользу изменения договора, которое позволило бы сохранить в той или иной форме присутствие Вашингтона в зоне канала и после окончания этого срока. Норьега же занимал в этом вопросе твердую позицию. Осложнение внутриполитической обстановки в Панаме побудило США выступить с обвинениями Норьеги в нарушении демократических свобод и прав человека, в коррупции и в причастности к международной торговле наркотиками. В связи с этими обвинениями сенат США в июне 1987 г. потребовал отставки Норьеги. ОАГ осудила это решение как вмешательство в дела Панамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитализм это когда человек человеку волк и на первом месте стоит собственная выгода и прибыль....

 

оплотом капитализма является частная собственность

 

 

ненадо считать себя умнее других

 

а от экономического строя зависит развитие государства в том числение образование, социалка, медицина и так далее

вот видишь ты знаешь, что капитализм отличается от социализма формой собственности... это немало..

все остальное похоже и там и там демократия, только разная ибо форма собственности сильно влияет на свободу мышления и выбора...

при социализме как правило выборы формальны, ибо все делается для благо собственника- народа, как результат - утопия.

социалка ---- ???? ты хочешь сказать, что в развитых странах запада, в швеции, германии, сша, франции социалка хуже чем в россии или ссср?

не только доступность, но и качество...

уверен, что у тебя и здесь совковые мифы... прежде чем писать убедись, что знаешь эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Капитализм это когда человек человеку волк и на первом месте стоит собственная выгода и прибыль....

другое дело соцыализм ...

это когда совецкому инженеру/токарю/пекарю платят 120 р в то время когда за аналогичный труд в зверином волчьем обществе платят в 10 раз больше , но при этом токарям и пекарям объясняют их мизерную зарплату интернациональной помощью людоедам анголы .

вполне себе нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норьега чего то требовал? 15 декабря законодательное собрание панамы обьявило войму сша... этого достаточно для ввода войск сша в панаму... здесь ни разрешение ни само оон не надо, это двусторонние отношения.

ну а далее норьегу как преступника совершившего преступления против сша судили и посадили....

почему то, это вызвало протест только в ссср, ну а продолжение совка и у тебя... франция тоже затребовала норьегу... ей можно???

 

 

ПиСы так ситуация в Венгрии это то же двусторонние отношения я тогда не понимаю в чем проблема? у США двусторонние отношения с Панамой с последующим вводом войск..у СССР точно такое же взаимоотношение с Венгрией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чр, не занимайся ерундой.. не отвечай цитатами на цитаты... это дурной тон, тем более цитатами из совковых источников..

у меня они тоже есть, но из других,, типа этой.

В 1940 году президентом став Арпулфо Ариас, который был смещен с этой должности через год. Он захватил власть в свои руки в 1949 и был свергнут в 1951. Хозе Антонио Ремон, избранный президентом в 1952, был убит в 1955, после чего этот пост занял Эрнесто де ла Гуардия. В 1960 году Роберто Чиари занял президентский пост. В 1964 году этот пост занял Марко Роблес. Выбранный на второй срок в 1968 году, он был свергнут через 11 дней в результате военного переворота во главе с генералом Торрихос Геррером. Со временем популярность Торрихоса среди народа выросла, хотя страна залезла в большие долги. В этот период отмечается широкое строительство дорог, мостов, жилых домов, проводится аграрная реформа. Торрихос подписал договор с США о передаче Панамского канала из-под юрисдикции США до 31 декабря 1999 года. В июле 1981 года он разбился в авиакатастрофе и к власти, фактически, пришёл полковник Мануэль Норьега. Президентами во время военного управления были, поставлены президенты-марионетки.

 

В 1988 году суд США предъявил Норьеге обвинение в причастности к перевозке наркотиков. После еще одного обвинения в 1989 году Норьега отменил результаты майских выборов и объявил президентом Франциско Родригуеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПиСы так ситуация в Венгрии это то же двусторонние отношения я тогда не понимаю в чем проблема? у США двусторонние отношения с Панамой с последующим вводом войск..у СССР точно такое же взаимоотношение с Венгрией

венгрия обьявила войну ссср? когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видишь ты знаешь, что капитализм отличается от социализма формой собственности... это немало..

все остальное похоже и там и там демократия, только разная ибо форма собственности сильно влияет на свободу мышления и выбора...

при социализме как правило выборы формальны, ибо все делается для благо собственника- народа, как результат - утопия.

социалка ---- ???? ты хочешь сказать, что в развитых странах запада, в швеции, германии, сша, франции социалка хуже чем в россии или ссср?

не только доступность, но и качество...

уверен, что у тебя и здесь совковые мифы... прежде чем писать убедись, что знаешь эту тему.

 

 

если ты считаешь Швецию капиталистической странной то извини это как раз пример государства с социализмом где на первом месте стоит интересы общества а не интересы личности.

 

я тебе могу назвать с десяток стран называющиеся демократическими поддерживаемые США где выборы это просто формальность...и где интересы народа никого не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

венгрия обьявила войну ссср? когда?

 

 

а СССР вводила войска без разрешения Венгерского руководства?...или была письменная просьба от нового руководства Венгрии с просьбой в помощи наведения порядка в стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

кстати , самая звериная в мире страна США , где беспесды вс только за бабки и человек человеку волк , то есть самая жадная страна в мире , ежегодно тратит на благотворительность десятки милиардов . причом это не насильственное вычитание государством из зарплат волков , а добровольные пожертвования .

уорен бафет львиную часть своего состояния потратил на благотворительность

волк , беспесды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
а СССР вводила войска без разрешения Венгерского руководства?...или была письменная просьба от нового руководства Венгрии с просьбой в помощи наведения порядка в стране?

ты посты деда ваще читал ?

иди читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты посты деда ваще читал ?

иди читай

 

 

а ты читал посты мои про то что вали с темы? нет иди читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты считаешь Швецию капиталистической странной то извини это как раз пример государства с социализмом где на первом месте стоит интересы общества а не интересы личности.

 

я тебе могу назвать с десяток стран называющиеся демократическими поддерживаемые США где выборы это просто формальность...и где интересы народа никого не волнуют.

а разве в швеции уже не монархия, разве в ней уже нет частной собственности на средства производства? и кстати в ней на первом месте не общество, а именно интересы человека и его социальная защита... это такой современный капитализм.

 

страны либо есть демократические, либо нет... а называться они могут как угодно, к примеру россию путин называет демократической... а все смеются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве в швеции уже не монархия, разве в ней уже нет частной собственности на средства производства? и кстати в ней на первом месте не общество, а именно интересы человека и его социальная защита... это такой современный капитализм.

 

страны либо есть демократические, либо нет... а называться они могут как угодно, к примеру россию путин называет демократической... а все смеются..

 

интересно что это за разделение страны либо демократические либо нет

Швеция это конституционная монархия где монарх имеет лишь представительские функции и особо не влияющий на политическую ситуацию в стране. и я не считаю Швецию капиталистической страной я считаю ее практически идеалом страной социализма уж извини :037:

страны могут быть разные как по своему политическому, социально--экономическому и так далее строю

 

а в твой импретации звучит это либо демократические (с нами) либо нет (против нас) :040::037::) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве в швеции уже не монархия, разве в ней уже нет частной собственности на средства производства? и кстати в ней на первом месте не общество, а именно интересы человека и его социальная защита... это такой современный капитализм.

 

страны либо есть демократические, либо нет... а называться они могут как угодно, к примеру россию путин называет демократической... а все смеются..

 

 

я вот не считаю Россию демократической....

 

вот США тоже назвывают Грузию оплотом демократии в странах СНГ..вокруг тоже все ржут по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что это за разделение страны либо демократические либо нет

Швеция это конституционная монархия где монарх имеет лишь представительские функции и особо не влияющий на политическую ситуацию в стране. и я не считаю Швецию капиталистической страной я считаю ее практически идеалом страной социализма уж извини :037:

страны могут быть разные как по своему политическому, социально--экономическому и так далее строю

 

а в твой импретации звучит это либо демократические (с нами) либо нет (против нас) :040::037::) :) :)

и по марксу и остальным основоположником социализма и коммунизма - главное отличие в форме собственности а не социальных условий...

 

то что в россии считают швецию социалистической я знаю, не случайно ее в пример капиталистических привел...

социализм - это утопия....

по мере развития капитализма - он меняется все более поворачивается лицом к людям.....швеция именно пример такого изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
хотелось бы узнать кто и где строит в России капитализм?

 

:037: :037: :037:

 

:040::037::)

 

:) :) :037:

 

Мне в принципе добавить по теме нечего :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

Статья 35

 

1. Право частной собственности охраняется законом.

 

===================

 

ЧЯхлику надо было хотябы заглянуть в конституцию РФ

хотя нафига попу гармонь , а дебилам конституция ?

кстати , психи в дурке имеют право избирать и быть избранными ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...