Перейти к содержанию
Бронеход

может о ремонтах потрындим !


Рекомендуемые сообщения

ну что еще писать??

и как оставить тебя в живых или ты умрешь в моем расскаже в страшных муках за то, что глумился... :020:

 

Трагический сюжет лишь падчиркнет основную линию сюжета :030:

 

PS: У меринов самый злоебучий подъемник из всех тех с которыми я встречался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Трагический сюжет лишь падчиркнет основную линию сюжета :020:

 

PS: У меринов самый злоебучий подъемник из всех тех с которыми я встречался!

 

выслушаем мнение обвиняемого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустыня, вогруг только песок.

Полдень, жара страшная, по дороге мчиться Мерен. Не души, водитель решил поднажать и получить свою порцию адреналина. Машина послушная педали газа резко устремляется вперед, лошадки гулко рыкнув уносят Мерена еще дальше в глубь пустыни. Играет музыка, Дед сделал погромче, что-бы насладиться скоростью.Как вдруг хлопок. машину резко ташит на правою обочину. Но этот милисекундный рывок который казалось длился вечность быстро пролетает, срабатывает электроника и машина выравниваться. Правый бок явно стал ниже заметил Алекс и остановился. Сделав музыку потише и подождав пока адреналин разывающий моск утихнет он вышел из машины. Красивый, черный Мерен стоял на обочине Богом забытой дороги с пробитым колесом.

Не беда подумал Дед и решил позвонить знакомому Хабибу, но как это часто бывает в Американских фильмах связи не было. Навигатор в машине показывал, что до ближайшего населенного пункта 70 миль. Надо менять колесо самому подумал Дед и открыл богажник. Покрутив в руках теннисную ракетку, он начал выгружать все из богажника. Он помнил, что диллер при покупке авто,говорил ему,что запасное колесо лежит в багажнике. Все выгрузив он не нашел колеса и тогда он первый раз серьезно пожалел как глумился над парнями в теме о ремонте машин. Был-бы кто-то из ребят подумал он, лихо-бы поменял колесо и можно было-бы мчать дальше.

Как на зло по шоссе не проехало не одной машины у которой он надеялся попросить помощи.

Жара стояла невыносимая, Алекс сел в салон и завел мотор, автоматическая клима быстро остудила его и салон авто. Проверив еще раз сотовый,он принял решение найти запаску и продолжить путь.

Основательно осмотрев багажник,он понял, что колесто должно находиться где-то рядом. Поискав внимательно глазами он нашел в углах багажника замки..

Не прошло и часа как доступ к колесу был открыт. Промучившись еще минут сорок с пластиковой гайкой удерживающей колесо наш герой стоял с гордым видом держа запаску двумя руками.

Не прекращая материться, Дед подкатил запаску к спущенному колесу и с ужасом понял, что колесо не такое. То,что лопнуло было натянуло на красивый лекгосплавный диск, (это слово Алекс подслушал в разговоре двух блондинок и потом пытался применить его в любом удобном случае), а запаска была черного цвета, что погрузило старого в полный ступор. Он по инерции достал телефон в надежде дозвониться до Хабиба, но тот предательски мигал надписью NO NET. Послав в сердцах Хабиба, его всех родственников и сотового оператора к проотцам Алекс с силой кинул телефон на заднее сиденье.

Тем временем вечерело и жара сменилось прохладой. Будь что будет решил Дед и принялся снимать колесо в полной готовности заменить его на черную и как ему показалось очень не красивую запаску. Но гайки на колесе не поддавались его пальцам. Видимо есть что-то, чего я не знаю подумал Дед,надо почитать инструкцию решил он и сев в машину начал изучать ее содержимое.

Не без удивления для себя он обнаружил, что открутить его руками не получиться и что надо использовать Домкрат. Это слово ему напомнило о доме куда он очень хотел попасть и он решительно хлопнув дверью отправился искать домкрат и колессный ключ.

В далеке показался свет фар.. Вот оно мое спасение подумал Дед и выбежал на середину дороги размахивая руками.

Фары приближались быстро и звук мотора становился все отчетливей. Водитель явно не сразу заметил преграду и резко затормозил буквально в 20 метрах от Деда котрый с трудом успел отскочить на капот своего Мерена. Сквозь громкую музыку и рассеивающуюся пыль доносился страшный мат и угрозы. Из машины вывалились двое молодых парней и три девушки. Парни ругались и угрожали,в то время как девушки пытались их успокоить. Дед с трудом нашел в себе силы попросить помощи в замене колеса, но в ответ услышав громкий смех и что-то типа "Меняй сам богатенький папик" через плечё. Дед хотел было предложить 100 баксов, но машина резко стартонула и было видно как из окна быстро удалялся кулак с отогнутым пальцем.

Пиздец подумал Дед и сел прямо на еще теплый асфальт. И не то,что ему ресурс с похожим названием вспомнился, нет, просто он реально не знал что делать. В пустыне водяться змеи и дикие животные. Что делать??? Идти пешком??? Ждать помощи???

Нет, надо менять колесо,это ведь так просто подумал он вспомнив передачу о том как блондика сама поменяла колесо находясь в подобной ситуации. Что я хуже ее что-ли, может и меня потом будут по всем каналам показывать, как человека котрый не сдался и понял, что надо жить дальше и самому заменить колесо. :020:

 

Продолжение следует...

Если Деду понравиться конечно. :030:

Ну или еще кому-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афффтар песшы ысчо!!! читайу ниатрывайась!!!

Да, пиши. И пусть главный герой хорошенько помучается. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пиши. И пусть главный герой хорошенько помучается. :020:

 

ок=))

сильно или так себе. Или может пусть ему хулиганы домкрат кудинить засунут? А еще катер в бухту, ракету в ангар и калашнов в зад?

"Нагиев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок=))

сильно или так себе. Или может пусть ему хулиганы домкрат кудинить засунут? А еще катер в бухту, ракету в ангар и калашнов в зад?

"Нагиев"

 

Допустим, заставь его запаску надувать губами. Насоса то у него всё равно не окажется :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:030:

шедевр!

продолжай!

 

 

 

 

 

 

сильно! :057:

 

 

ок :057:

 

Ну все Дед, держись!

Будет тебе и «Калашников в зад, и тротил в попу, и Катер в бухту и даже самолет тебе в ангар» :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок :057:

 

Ну все Дед, держись!

Будет тебе и «Калашников в зад, и тротил в попу, и Катер в бухту и даже самолет тебе в ангар» :020:

Да, и пусть периодически почёсывает яйца. Ему идёт :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет не шутка)) в некоторых моделях тайоты можно проделать данную фишку, а так как пантиак вайб суть тайота вот я и спросил, могет быть или нет

теоретически нет , я немогу котегорически сказать нет , я незнаю ваших "умельцев " , у нас есть сканер .

ты можеш вытереть лампочку -сервис- лехко ! , но никак не прочитать коды , зная эти коды имееш инфо для ремонта !

я немогу понять о чём ты ? какие ошибки ? какие фишки ? давай подробнее . мы ремонтировали этот понтиак , я знаю эту тачку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно элементарно. Звониш диллеру и они приесжают и проверяют. Еще есть Хабиб за углом :057: Однако намек понятен, и я тебе скажу , что как проверить масло я знаю, а вот как капот открыть ....а Орган его знает, на "Сим Сим, откройся" не отвечает .... :057:

 

деда , а ведь я тож работал на икарусах ! и как снять трансмисию помню ! ты случаем непомниш домкраты мешают для доступа с низу ,или есть другой доступ ? скажу срасу это подьебон , ибо кто не делал тот неответит . :020:

кстати я таМ был 4 класса механиком ... :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что еще писать??

и как оставить тебя в живых или ты умрешь в моем рассказе в страшных муках за то, что глумился... :020:

 

я понимаю как это важно ,пиши , у тя хорошо получаеца ! :030:

пс. по теме , если ты мне даш больше инфо и фотки , надеюсь обойдёмся без поездки к дилеру .... :057:

я сёдня попросил сына найти любую инфо и диаграмы на газовое оборудование , в Америке - 0 , к нам с газом непоступают , херня вопрос чесс слово , ну неможет небыть там для ддренажа болтов ? давай фотки ! :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю как это важно ,пиши , у тя хорошо получаеца ! :020:

пс. по теме , если ты мне даш больше инфо и фотки , надеюсь обойдёмся без поездки к дилеру .... :030:

я сёдня попросил сына найти любую инфо и диаграмы на газовое оборудование , в Америке - 0 , к нам с газом непоступают , херня вопрос чесс слово , ну неможет небыть там для ддренажа болтов ? давай фотки ! :057:

 

 

хорошо, спасибо, я сделаю сегодня фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для утешения некоторых спецов по субару , предлагаю давольно серьёзный вопрос , диагностика по кодам .

начну с себя - ок ! :059:

все знают , чё мой сын катаеца на субару , движок мы собирали вместе .... тема есть о этом . :037:

и звонок вечером , из Сиракуз .... (2 месяца назад ) , пап, у меня лампочка зажглась , чек энжин , чё мне делать ?

ваши варианты ответа ?

1 - ты пил сёдня

2 -кто сидел за рулём

3- это невозможно

4- секс был

5-масло есть в моторе

6-есть видимые проблемы с движком

............??????? .................

чё ,ВЫ б спросили сначала ? 2 варианта , правильные (подсказка ) :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему за коды ? !

так эмисия при неисправности , при помощи компа тачилы даёт подсказки ... в виде кодов .... для снятия кодов нужен сканер (давольно дорогая игрушка , более 9 штук зелени счас стоит ( это минимум ...) вопрос за сканеры - это ваще отдельный вопрос , всё потом и по желанию . :153:

но , просто снять код , это невсё . это просто подсказка , хДе искать ... и всё ... ишите господа ,ищите .... :037:

я небуду выдавать все секреты диагностики кодов , приведу как всегда свой пример .

после звонка сын поехал в ближайший авто стор , я так попросил , у нас есть куча автомагазиноф которые на халяву снимут коды ....

имел код РО 325 , после приезда домой , я.... . :037:

мне всёж интерсно былобы узнать , чё я посоветовал сыну , при этой ситуации ? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанец - тыж мастер - пустобрех ! чё молчиш то ? чё слабо ответить , ты мастер чёнить пёрдануть не в тему , а тут чё язык засунул в жопу ?

пиздабол , простите за мат . я устал читать высеры это чела , просто тошно читать , как вижу мурло по жисти ,к девчёнкам знач могеш доебаца , неебаца умный ?! так тут есть темка для тя , докажи чё ты нетакой ... :037: или завхоз могет ток веники неучтёные продавать на "лево" :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-масло есть в моторе

6-есть видимые проблемы с движком

............??????? .................

чё ,ВЫ б спросили сначала ? 2 варианта , правильные (подсказка )

 

это злементарный первый вопрос механика ...

 

имел код РО 325 , после приезда домой , я.... .

мне всёж интерсно былобы узнать , чё я посоветовал сыну , при этой ситуации ?

када приехал домой я поменял кнок сенсор , и посоветовал не дёргаца и не психовать , нет ничё страшного ...всё под контролем ... :037::059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуальный счас вопрос , нет отопления в тачке , снова пример ...

тойота терсел , 95 года , постояный клиент , пару дней назад пригнала на ремонт .

диагностика показала, что есть утечька антифриза из системы . совсем манюсенькая и при полном нагреве движка всё испаряеца , ищите господа ищите ... :037:

почему я сразу увидел проблему , так есть опыт и имено с тойотой , поясню .

все старые модели тойот имели выход из водо памп через патрубок , а прокладки нет толковой , там стоит уплотнительное кольцо из резины ... искать нужно только на холодном движке и через прэшэ тест ( давление нужно создать принудительное в системе охлаждения ) , добавлять воду в систему не рекомендую , только антифриз , у него повышеная проходимость , вода так не течёт ... :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и просто совет владельцам нисана - у кого есть климат контроль , неставте температуру на 74 , хит неработает на такой температуре , 76-79 тогда будет тепло ! :037::059::037: это у кого есть авто старт !

для подфаидера , незабудте добавить антифриз в систему , дилер за вас это НЕ делает , мудак оно ... ток за отдельное бабло ... , слишком сильное испарение воды из системы .. , блять , воду НЕ добавлять ! ток антифриз миксеный 50/50 ! в продаже есть "универсальный " и уже размешаный 50/50 , его нужно использовать ! :153::098::102: тогда и проблем не будет ! :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанец - тыж мастер - пустобрех ! чё молчиш то ? чё слабо ответить , ты мастер чёнить пёрдануть не в тему , а тут чё язык засунул в жопу ?

пиздабол , простите за мат . я устал читать высеры это чела , просто тошно читать , как вижу мурло по жисти ,к девчёнкам знач могеш доебаца , неебаца умный ?! так тут есть темка для тя , докажи чё ты нетакой ... :037: или завхоз могет ток веники неучтёные продавать на "лево" :059:

Балабол, ты даже за свои слова не смог ответить, о чём с тобой ещё говорить, слесарь безтолковый ?

Здесь форум автослесарей уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...