Перейти к содержанию
Бронеход

Аборт


Рекомендуемые сообщения

Гай, а как в такой ситуации он может решить? Судя по вашей логике, решать будет она, а он может только согласиться. А тут он скаазал "нет, я не хочу ребенка". Далее у нее выбор: либо оставить его и рискнуть разводом, либо сделать аборт.

А что,разве других вариантов нет?

К примеру,родить,в расчете на то,что когда муж возьмет ребенка на руки,его настроение переменится.

Жизнь показывает,что такой расчет срабатывает процентах в 80 случаев.

Ну а если он и в таком варианте не проникнется,то нах такой муж?

Тогда он - однозначное гавно и мудак.

Или у него тараканы сожрали мозг и его место - на койке психолога ( а то и психиатра)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Жора, я уже писал. что как правило говноп и мудак это тот, кто первым других так называет. Подумай, а уместно ли тут так общаться? Это не тема для развешивания идиотских ярлыков, это тема для обсуждения сложного жизненного вопроса. :040:

 

А что касается "в расчете на то,что когда муж возьмет ребенка на руки,его настроение переменится." то это демагогия. Чистейшей воды демагогия. Знаеш почему? В карты надо рисковать, а не с судьбами людей. А что если не переменится? Как тогда? Отношения в семье, которые неизбежно приведут к разрыву семьи и матери с двумя детьми на руках? Хорошенький расчетик, ничего не скажеш. И откуда вы взял 80%? У тебя есть конкретные данные или ты отсебятину за цифры выдаеш?

 

Странно мне такое читать. Если человек однозначно не хочет иметь детей, а я таких встречал не мало, то его надо принуждать? Задумайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отвез знакомую женщину на это дело. Муж в отъезде, о беременности узнали в день его отлета, его не будет 2 месяца. Он не хочет детей, у нее уже есть дочка и она хотела бы еще одного, но он ни в какую. Она в слезах, но пошла делать.

 

Дилема, однако.

 

 

какая знакомая ситуация

честно, до сих пор не знаю как было бы лучше в таких случаях, действительно дилема:040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, я уже писал. что как правило говноп и мудак это тот, кто первым других так называет. Подумай, а уместно ли тут так общаться? Это не тема для развешивания идиотских ярлыков, это тема для обсуждения сложного жизненного вопроса. :040:

 

А что касается "в расчете на то,что когда муж возьмет ребенка на руки,его настроение переменится." то это демагогия. Чистейшей воды демагогия. Знаеш почему? В карты надо рисковать, а не с судьбами людей. А что если не переменится? Как тогда? Отношения в семье, которые неизбежно приведут к разрыву семьи и матери с двумя детьми на руках? Хорошенький расчетик, ничего не скажеш. И откуда вы взял 80%? У тебя есть конкретные данные или ты отсебятину за цифры выдаеш?

 

Странно мне такое читать. Если человек однозначно не хочет иметь детей, а я таких встречал не мало, то его надо принуждать? Задумайся.

Как-то болезненно ты реагируешь на совершенно цензурные слова.

Тем более,если речь идет о третьем лице.

Мне леньбыло расписывать,казалось,это само собой разумеется.

Но раз не разумеется...

Давай тогда разжевывать.

Почему мужчина не хочет иметь детей?

Обьяснение : "Просто не хочет и все!" -не канает.У всего на свете есть свои причины.

Таковых причин я вижу две.

1.Мужчина "детофоб" по натуре. Это говорит о сдвинутой психике. Причем во всем остальном он может быть совершенно нормальным.

Это маловероятная причина.

Не будем записывать человека в потенциальные пациенты.

 

Тогда остается принять гораздо более вероятную причину

2.Мужчина просто боится хлопот и неудобств,неизбежно связанных с рождением ребенка.

А если эту причину профильтровать,то в чистом осадке останется просто боязнь всяческих лишних забот и хлопот.

Не обязательно связанных с ребенком.

А если заботы и хлопоты придут с другой стороны?

Ну,к примеру,женщина тяжело заболеет (не дай бог ) или попадет в аварию и будет требовать постоянного ухода?

Причем не день-два,а долго и нудно,годами.

Как поведет себя наш Ромео?

И не надо писать,что это мои измышления.

Основываясь на одном поступке человека можно представить себе его поведение в той или иной ситуации,как по трем точкам можно безошибочно построить кривую.

"Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу."- это не я придумал.

А в рассматриваемом случае просматривается уже не поступок,а привычка и даже характер.

И характер этот явно эгоистичный.

Чем,спрашивается,помешает ему ребенок?

Тем более в наше время,при наличии памперсов,молочных смесей,нянь,американских условий и прочей младенческой требухи.

Да практически ничем.

Это как с купанием в море или озере : входишь,пока воды по колено-по пояс,кажется,она очень холодная.А окунешься с головой - она уже приятная.

Почему же он,в таком случае,так жестоко обращается с женщиной,которую должен бы любить по определению?

А он обращается именно жестоко.

То есть на женскую психологию ему глубоко насрать? Ох,пардон,испражниться.

Ведь любая нормальная женщина - во- первых - мать и только во-вторых - жена.

И любой нормальный мужчина должен это понимать и,мало того,приветствовать.

Однако он безжалостен к ней : проштрафилась - отвечай по всей строгости.Никакого снисхождения.

А ведь аборт - весьма жестокая (психологически) процедура для женщины,желающей иметь ребенка.

Похоже это на поведение любящего человека?

 

Что следует из всего вышесказанного?

Только одно : он ее не любит и готов потерять.

Сохранится такая семья в будущем? Вряд ли.

Что тогда теряет эта женщина,если пошлет на хер мужа,который все равно рано или поздно ее бросит,поскольку повод найти несложно - не ребенок,так что-нибудь другое?

Мужики приходят и уходят,а дети - это тот капитал,который всегда остается с ней.

 

Ну и как назвать мужика,портрет которого вырисовывается,если не гавном и мудаком?

 

Семью,конечно,нужно стараться сохранять,но не любой ценой.

А свою цену в этом мире имеет все.

И ребенок - слишком дорогая плата за сохранение такой семьи.

 

Я и сам не хотел младшую дочку,поскольку на тот момент уже была и старшая и даже внуки.

Но я не счел возможным запрещать жене рожать,рискуя возможностью лишить ее радости материнства навсегда.

И теперь я счастлив,что у меня еще один ребенок.

Думаю,все,имеющие детей,меня легко поймут.

 

На самом деле,как писали многие в соседней теме,дети - это единственный смысл жизни человека.

Именно дети,а не фитнесы,деньги,тряпки,машины ,яхты и виллы.

 

Я вообще противник абортов.

Предохраняйся тщательно,но,если уж произошло,то рожай.

То,что от приятной епли бывают дети - не секрет и каждый ,всовывающий кое-что кое-куда это прекрасно понимает.

Надо уметь отвечать за свои поступки и вообще " мы в ответе за тех,кого приручили".

 

Однако в некоторых случаях я признаю необходимость абортов.

Не буду перечислять,к рассматриваемому случаю они никаким боком не относятся.

 

Пы.Ся.

Проценты свои я беру из собственного жизненного опыта.

Мне неинтересно выискивать в интернете статистические ссылки на чужой опыт.

Я своему больше доверяю.

 

Пы.Пы.Ся.

И не такой уж большой грех назвать мудака мудаком.

Не больший,чем называть демагогией любые рассуждения,которые невозможно подтвердить медицинскими справками.

В голове есть мозг,чтоб думать,а не только глаза,чтоб читать ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, я уже писал. что как правило говноп и мудак это тот, кто первым других так называет. Подумай, а уместно ли тут так общаться? Это не тема для развешивания идиотских ярлыков, это тема для обсуждения сложного жизненного вопроса. :040:

 

А что касается "в расчете на то,что когда муж возьмет ребенка на руки,его настроение переменится." то это демагогия. Чистейшей воды демагогия. Знаеш почему? В карты надо рисковать, а не с судьбами людей. А что если не переменится? Как тогда? Отношения в семье, которые неизбежно приведут к разрыву семьи и матери с двумя детьми на руках? Хорошенький расчетик, ничего не скажеш. И откуда вы взял 80%? У тебя есть конкретные данные или ты отсебятину за цифры выдаеш?

 

Странно мне такое читать. Если человек однозначно не хочет иметь детей, а я таких встречал не мало, то его надо принуждать? Задумайся.

Ещё раз. А что будет, если ему всё-таки захочется иметь в будущем ребёнка? ОНА ТО УЖЕ НЕ МОЖЕТ! И причём не может по ЕГО вине. И судьбой в данной ситуации не она а именно он играет, обрекая её на дальнейшее бесплодие. Если б ей 18 было - вопрос бы так не стоял, поверь.

 

И да, ярлык ему не только Жора повесил :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. А что будет, если ему всё-таки захочется иметь в будущем ребёнка? ОНА ТО УЖЕ НЕ МОЖЕТ! И причём не может по ЕГО вине. И судьбой в данной ситуации не она а именно он играет, обрекая её на дальнейшее бесплодие. Если б ей 18 было - вопрос бы так не стоял, поверь.

 

И да, ярлык ему не только Жора повесил :040:

 

А она типо в этом не участвует?

В первую очередь именно ОНА должна задуматься, тем более, как ты отметил ей далеко не 18-ть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, а тебе не приходит в голову, что у человека могут быть совершенно другие причины? Ты написал длинющий пост с массой допусков и натяжек, правда не забул написать, что "не надо писать,что это мои измышления.". Но это они и есть. Я хорошо знаю и ее и его, и на протяжении многих лет человек постояно заявлял, что он просто не хочет иметь детей и точка. Однако при этом, он воспитывает е первого ребенка как своего, не все так к своим детям относятся. И точно так же он обхаживает жену, которую любит, так что разговоры о том, а что если она тяжело заболеет, есть не что инное, как твои измышления. Не впервой я замечаю, как ты свою логику к незнакомым тебе людям применяеш. Мир несколько болшш разнообразен и в нем полно оттенков, которые в твою логику не укладываются.

 

Теперь о демагогии. Когда ты кидаеш цифру, которой нет в природе, и при этом делаеш это так авторитетно, как если бы это было что то общеизвесное и доказанное, то что это, если не демагогия? Ты пишеш о том, что это "из твоего жизненного опыта". Жорик, а в цифах твой опыт как выражается? 3 семьи? 5 семей? Это не опыт, это статистически даже не пук.

 

Когда ты предлагаеш поиграть в карты с судьбой ребенка, то что это, как не демагогия? Роди ин наверное полюбит. А если нет?

 

Когда ты пишеш о том, что мужики приходят и уходят, а дети, это капитал, то что это, как не демагогия? Значит это нормально рожать детей от разных мужиков, и пусть они себе идут к ебеней матери, а детишки останутся. А как семья? А как папа для детей? А что, если у этой девушки чувство ответственности перед детьми несколько выше, чем в твоих логических умозаключениях?

 

Поправь меня, может я тебя не так понимаю? Я говтов взять свои слова обратно и извиниться, если ты мне можеш показать, что за этими выводами есть что то, кроме воды. Ибо это вода, а вот не вода, это то, что однозначного ответа на обсуждаемый вопрос нет и быть не может, и все твои выкладки это не более, чем твои мысли, которые так же, еслине гораздо больше спорны, чем чьи либо. И вот потому то я "болезнено" реагирую на совершенно не уместные ярлыки. Они просто глупы.

 

 

Милая, очень интересно тебя послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ещё раз. А что будет, если ему всё-таки захочется иметь в будущем ребёнка? ОНА ТО УЖЕ НЕ МОЖЕТ! И причём не может по ЕГО вине. И судьбой в данной ситуации не она а именно он играет, обрекая её на дальнейшее бесплодие. Если б ей 18 было - вопрос бы так не стоял, поверь.

 

И да, ярлык ему не только Жора повесил :040:

 

 

Песчанник, если бы у нас были хрустальные шары и мы бы знали, что будет, если .... то жизнь была бы на много проще. Не знает ни он, ни ты , ни она, ни я , что будет, если. Захочется, значит будут пытаться. Не получится, значит будет у него четкое понимание того, что виновато то решение, которые они опба приняли позавчера. И будут либо усыновлять либо страдать. Но это может быть, а может и не быть. А пока что есть то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай, а как в такой ситуации он может решить? Судя по вашей логике, решать будет она, а он может только согласиться. А тут он скаазал "нет, я не хочу ребенка". Далее у нее выбор: либо оставить его и рискнуть разводом, либо сделать аборт.

ты наверняка понимаешь, что моя логика несколько отличается от мировоззрения Паниковского или Пуши.

 

по моей логике не "решать будет она". решение должно быть принято, и им обоим с этим решением потом жить. вместе или нет. для того, чтоб это "дальше" было "вместе" - один из них должен поступиться своими принципами. ок, оба - свободные люди и делают свой свободный выбор, и не нам за них решать - однако, по "моей логике", предпосылок для компромисса у этого мужика несравненно больше, нежели у этой женщины. тут излишни такие слова, как правильнее или логичнее - но намного человечнее было бы поступиться своими условиями именно ему. так что я совершенно спокойно могу вместе с Сэндменом назвать его мудаком, не боясь быть причисленнным к шайке ретроградов

 

далее - всё, как ты сказал. у неё был выбор, и она его сделала. её право, и её выбор. насколько я успел за свою жизнь ознакомиться с отношением женщин к материнству - многие бы на её месте поступили по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не думаю, что не желание иметь детей этп принцип. На самом деле человек, который не хочет иметь детей, просто не сможет быть нормальным отцом. В такой ситуации детей иметь не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что не желание иметь детей этп принцип. На самом деле человек, который не хочет иметь детей, просто не сможет быть нормальным отцом. В такой ситуации детей иметь не надо.

теоретически в этом что-то есть.

практически - одного ребёнка уже ведь растят. сам сказал - чел в роли отца функционирует образцово-показательно. так что это как раз да принцип.

 

хотя я конкретных подробностей, конечно же, не знаю. хер вас там разберёт, как у вас головы в этом плане устроены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, а тебе не приходит в голову, что у человека могут быть совершенно другие причины? Ты написал длинющий пост с массой допусков и натяжек, правда не забул написать, что "не надо писать,что это мои измышления.". Но это они и есть. Я хорошо знаю и ее и его, и на протяжении многих лет человек постояно заявлял, что он просто не хочет иметь детей и точка. Однако при этом, он воспитывает е первого ребенка как своего, не все так к своим детям относятся. И точно так же он обхаживает жену, которую любит, так что разговоры о том, а что если она тяжело заболеет, есть не что инное, как твои измышления. Не впервой я замечаю, как ты свою логику к незнакомым тебе людям применяеш. Мир несколько болшш разнообразен и в нем полно оттенков, которые в твою логику не укладываются.

Тогда потрудись назвать эти причины.

Тем более что ты,по твоим словам,хорошо знаком с этой парой.

 

"Просто не хочу" - не причина. Любое хотение или не хотение должно на чем-то основываться.

Если же человек никак не обосновывает свое нехотение,тем более в таком серьезном вопросе,то либо он неадекватен,либо ему совершенно пох на оппонента.

В данном случае оппонент - это жена этого человека,которую (по твоим словам) он сильно любит.

 

Если он (по твоим словам) хорошо относится к не своему ребенку,то почему же он так против родного?

 

И что ты там несешь про "измышления"?

Какие тут измышления,если человек,не размышляя и не мучаясь,отправляет жену на операцию,после которой она,возможно,останется инвалидом на всю жизнь?

Просто потому,что ему "не хочется".

А бесплодная женщина,возможно, более инвалид,чем,хромая или горбатая.

 

А логику применять я могу только свою.

Как и ты - свою.

Другой,запасной,у меня нет.

Только почему-то так получается,что моя логика,даже не подтвержденная ссылками и статистическими данными,логичнее твоей.

 

И не надо напускать тумана,типа : "Безумной сложности отношений...Мы не знаем того-то,или сего-то..."

Да,человеческие отношения - довольно сложная область.

Для наглядности сравним их с высшей математикой,интегральным счислением и прочими высокими материями.

Только при этом не надо забывать,что и самая развысокая математика все равно подчиняется элементарным правилам и законам простейшей арифметики для третьего класса.

И какими бы сложными не были те или иные мотивы,движущие людьми,все равно черное останется черным,а белое белым.

И никакими сложными отношениями не превратишь подлость в благородство,а жестокость в доброту.

Рассказать и оправдать можно что угодно,а фактически дело выглядит так,что он приносит женщину и ребенка в жертву своей любви к спокойствию и комфорту.

 

А в рассматриваемом в теме случае мужик поступил именно жестоко и подло по отношению к "любимой" женщине,обрекая ее,возможно, на бесплодие.

Интересно,а заставил ли бы он ее прыгнуть с парашютом,если бы имелся хоть один шанс из 10.000,что парашют не раскроется?

А вероятность бесплодия в результате аборта гораздо выше.

 

Ты не согласен?

Тогда огласи истинную причину его поступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о демагогии. Когда ты кидаеш цифру, которой нет в природе, и при этом делаеш это так авторитетно, как если бы это было что то общеизвесное и доказанное, то что это, если не демагогия? Ты пишеш о том, что это "из твоего жизненного опыта". Жорик, а в цифах твой опыт как выражается? 3 семьи? 5 семей? Это не опыт, это статистически даже не пук.

Ну,о демагогии так о демагогии.

Как по твоему,так все демагогия,на что нет ссылок в интернете.

Я не любитель выискивать ссылки.Поищи сам статистику разводов семей с детьми и бездетных семей.

Хотя любому это должно быть ясно и без статистики.

Или чтоб доказать тебе,что соль соленая,а сахар сладкий я тоже должен отыскивать соответствующую ссылку?

 

Думаю,никому из юзеров,имеющих семьи,не надо обьяснять,что семья без детей - это дом,сложенный из камня без раствора.

Он может простоять века,а может и развалиться от случайного толчка.

Дети - это именно тот цементный раствор,который скрепляет здание семьи.

И у такого дома гораздо меньше шансов развалиться.

Хотя,конечно,если камни гнилые,то никакой цемент их вместе не удержит.

 

Честно говоря,я считал,что это такие прописные истины,которые не требуют обьяснений.

Так что статистические пуки нюхайте без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты предлагаеш поиграть в карты с судьбой ребенка, то что это, как не демагогия? Роди ин наверное полюбит. А если нет?

А если нет,то он именно гавно и мудак.

Ибо никто другой не способен НЕ любить собственного ребенка,пох,хотел он его или не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты пишеш о том, что мужики приходят и уходят, а дети, это капитал, то что это, как не демагогия? Значит это нормально рожать детей от разных мужиков, и пусть они себе идут к ебеней матери, а детишки останутся. А как семья? А как папа для детей? А что, если у этой девушки чувство ответственности перед детьми несколько выше, чем в твоих логических умозаключениях?

 

Поправь меня, может я тебя не так понимаю? Я говтов взять свои слова обратно и извиниться, если ты мне можеш показать, что за этими выводами есть что то, кроме воды. Ибо это вода, а вот не вода, это то, что однозначного ответа на обсуждаемый вопрос нет и быть не может, и все твои выкладки это не более, чем твои мысли, которые так же, еслине гораздо больше спорны, чем чьи либо. И вот потому то я "болезнено" реагирую на совершенно не уместные ярлыки. Они просто глупы.

 

 

Милая, очень интересно тебя послушать.

Разве я где-то писал,что надо рожать детей от разных мужиков? Не припомню...

Но любая НАСТОЯЩАЯ женщина всегда предпочтет ребенка мужу.

И любой НАСТОЯЩИЙ мужчина это поймет и одобрит.

 

Человеку,который не нянчил собственного ребенка этого не понять так же,как слепому не понять радугу или чукче вкус апельсина.

И обьяснить им это невозможно.

 

А ответственность у этой девушки настолько высока,что она готова ради самца угробить зародившуюся жизнь своего ребенка?

Своеобразная какая-то ответственность.

 

 

Не надо брать слова назад и,тем более,извиняться.

Я не обижаюсь на то,что ты на самые простейшие и понятные рассуждения навешиваешь ярлычок "вода",при этом обвиняя в развешивании ярлыков других.

Кстати,ярлычок со словом "мудак" в этой теме,как правильно заметил Сандман,первым навесил не я.

Но обвинил ты именно меня.

Ну,ничего.Пережили голодовку,переживем и изобилие.

Как говорится : "Нас ипут,а мы толстеем."

 

И насчет "глупости" моих (а как выясняется и не только моих) ярлыков,так не кажется ли тебе,что любой ярлык или мнение,не совпадающее с твоим ты обьявляешь глупым?

Тенденция,однако...

 

Пы.Ся.

Я правильно понял,что ты против мыслей,не подтверждаемых ссылками?

Мне всегда казалось,что обсуждать мысли гораздо интереснее,чем обсуждать цитаты из статей и ссылок.

Не стоит пытаться конкурировать с Цекало,Ургантом и Мартиросяном из "Прожектора перисхилтон".

У них все равно получается лучше.

 

Пы.Пы.Ся.

А поставь-ка в теме голосование,кто считает поведение этого мужика правильным,а кто - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, бокв дохуя, а все то же самое.

 

Тогда потрудись назвать эти причины.

Тем более что ты,по твоим словам,хорошо знаком с этой парой.

 

"Просто не хочу" - не причина.

 

Я должен потрудиться? А что я тебе еще должен? И почему это "не хочу" не причина? Потому, что ты так решил? Да Орган там, Жора, вот я, например, не хочу сейчас мясо. Не знаю, почему не хочу, но не хочи и пиздец. ты можеш написать страниц десять и обосновать, почему я не хочу. Ни в чем себе не отказывай, но в конечном итоге будет то же самое. Твои причины это твоя логика, а мир на самом деле на много шире, чем твое сознание позволяет это тебе видеть.

 

Теперь о демагогии.

 

Как по твоему,так все демагогия,на что нет ссылок в интернете.

Я не любитель выискивать ссылки.Поищи сам статистику разводов семей с детьми и бездетных семей.

 

А ведь ты не просто демагого, ты еще и передергиваеш, когда тыебе приперают. Ты назвал конкретную цифру. такую конкретику может писать только человек, знающий откуда цифры. Но когда я тебя попросил хотя бы просто рассказать, откуда инфа, то в ответ пошел разговор о твоем опыте. Так какой у тебя опыт то? Сколько ты семей знаеш, где не хотел, но потом захотел? Статистичиски значимое число, или демагогия?

 

А теперь о передергивании.

 

тебе твои посты напомнить? Ты написал, что мужик не хочет, но потом, когда жена рожает, то он берет в руки и начинает радоваться ребенку, и что так бывает в 80% случаев. Так каким хуем эта демаогия относится вот к этому: "Поищи сам статистику разводов семей с детьми и бездетных семей." А кто тут говорил о стыатистике разводов и каким хуем она к твоим 80% относирся?

 

Жора, может хватит демагогии?

 

Я правильно понял,что ты против мыслей,не подтверждаемых ссылками?

 

ты через жопу понял, и это далеко не впервой. Я против конкретных цифр, котортые из пальца высасаны. Мысли в ссылках не нуждаются, на то они и мысли, а вот безапелционныя "так бывает в 80%" нуждаются, ибо это не мысли, а конкретные данные.

 

И последнее. А кто ты такой, что бы решать, кто есть НАСТОЯЩИЙ мужчина или женщина? Опять безапеляционные лозунги? Может у меня совершенно другое определения "настоящего"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен потрудиться? А что я тебе еще должен? И почему это "не хочу" не причина? Потому, что ты так решил? Да Орган там, Жора, вот я, например, не хочу сейчас мясо. Не знаю, почему не хочу, но не хочи и пиздец. ты можеш написать страниц десять и обосновать, почему я не хочу. Ни в чем себе не отказывай, но в конечном итоге будет то же самое. Твои причины это твоя логика, а мир на самом деле на много шире, чем твое сознание позволяет это тебе видеть.

Ты мне ничего не должен.

А за словами "не хочу" в таком серьезном вопросе обязательно должны следовать слова "потому что..."

Он не рабовладелец,а она не рабыня,чтоб беспрекословно выполнять его прихоти.

Это только в армии приказы не обсуждаются.

Если б он себе аборт делал - его право никому ничего не обьяснять.

Но он приказал ей .

Должен был бы (не мне,а ей) обьяснить причину.

А не хочешь ты мясо - это,во первых,твое личное дело. Ты же не кому-то запрещаешь есть мясо.

А во-вторых это ,скорей всего,потому что ты либо сыт,либо недавно обожрался мясом.

Ты ж,как говоришь,учился в университете марксизма-ленинизма?

Неужели там вам не преподавали диалектику?

А один из законов диалектики это то,что каждое следствие имеет свою причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о демагогии.

 

 

 

А ведь ты не просто демагого, ты еще и передергиваеш, когда тыебе приперают. Ты назвал конкретную цифру. такую конкретику может писать только человек, знающий откуда цифры. Но когда я тебя попросил хотя бы просто рассказать, откуда инфа, то в ответ пошел разговор о твоем опыте. Так какой у тебя опыт то? Сколько ты семей знаеш, где не хотел, но потом захотел? Статистичиски значимое число, или демагогия?

 

А теперь о передергивании.

 

тебе твои посты напомнить? Ты написал, что мужик не хочет, но потом, когда жена рожает, то он берет в руки и начинает радоваться ребенку, и что так бывает в 80% случаев. Так каким хуем эта демаогия относится вот к этому: "Поищи сам статистику разводов семей с детьми и бездетных семей." А кто тут говорил о стыатистике разводов и каким хуем она к твоим 80% относирся?

Цитирую сам себя : "Жизнь показывает,что такой расчет срабатывает процентах в 80 случаев."

Где ты разглядел здесь конкретную цифру?

"Процентах в 80" - это цифра весьма приблизительная.

Если тебя она не устраивает,я могу взять свои слова обратно и написать "в подавляющем большинстве".

Любой каприз за ваши деньги.

Сколько я знаю семей? А ХЗ.

Ты считаешь,что я могу писать только о тех,кого знаю лично?

А о тех,о ком слышу по радио,читаю в газетах и в интернете,вижу в разных шоу по ТВ я писать не имею права?

А это достаточно большое количество семей.

Хотя по сравнению с несколькими миллиардами или миллионами семей на планете Земля это,конечно,как ты говоришь,пук.

Здесь большинство людей с высшим образованием или,хотя бы со средним.

Строить всю кривую,имея в наличии всего три ее точки учат,по-моему,в восьмом классе.

Или экстраполяцию в Америке отменили?

Лейзи!

Если я знаю всего десять человек и у всех у них по две ноги,это дает мне право утверждать,что у большинства людей тоже по две ноги.

Даже не имея на это соответствующей ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее. А кто ты такой, что бы решать, кто есть НАСТОЯЩИЙ мужчина или женщина? Опять безапеляционные лозунги? Может у меня совершенно другое определения "настоящего"?

Я?

Просто человек.

И,надеюсь,это дает мне право иметь свое мнение.

 

Приведи свое понимание "настоящего".

А то получается : "У меня другое определение!" - "Какое?" - "Не скажу!!!"

Ты же не Зоя Космодемьянская,чтоб отказываться от ответов.

 

Я,конечно,не найду ссылку,определяющую "настоящесть" мужчин или женщин.

Но неужели,чтоб доказать очевидные вещи нужно обязательно мордой тыкать в ссылку,как нашкодившего котенка в его какашки?

 

Кстати,я не заметил в этой теме никого,кроме тебя,кто бы одобрял поступок твоего знакомого.

С чего бы это?

Неужели мы все идем не в ногу и только ты один знаешь,как правильно?

Треуголка не жмет?

 

И еще хочу напомнить : в этой теме мы обсуждаем не мою глупость или демагогию,а поступок твоего знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел "женское счастье", а сруца два мужика ... хм, забавно.

 

:040:

да и счастья маловато будет

 

а я даже побаиваюсь свою точку зрения здесь оставлять, ибо с дедом спорить просто бесполезно, а придецо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне к примеру трудно рассуждать на эту тему,дети есть и больше мне не хочется и мужу тоже,но если бы захотела бебика,хрен бы мне смел указывать, :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда огласи истинную причину его поступка.

 

эх, буду рассказать

У моих знакомых год назад была точно такая же ситуация.

Он, воспитывает ребенка жены, любви особой к нему не питает, но как приемный отец вполне образцовый.

Произошел непредвиденный залет и он настоял на аборте и уболтал жену на это дело.

Аппелировал он недостатком мат.средств на воспитание ребенка, хотя зарабатывает не шик, но вполне неплохо. Ребенок был бы обеспечен всем необходимым.

А истиная причина проста - человек просто хочет жить для себя, абсолютно не напрягаясь и ни в чем себе не отказывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А истиная причина проста - человек просто хочет жить для себя, абсолютно не напрягаясь и ни в чем себе не отказывая.

сто процентов.

Еще мне нравятся кадры,которые просят женщину грудью не кормить.....да вообще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хм, Жорик, чем дальше в ле, тем ну его на Буш Твоя способность создавать воду их ничего может даже опровергнуть теорию относительности :040:

 

Он не рабовладелец,а она не рабыня,чтоб беспрекословно выполнять его прихоти.

 

А из какого места в этой теме ты высосал этот беспезды диалектический выбор? Попробуй остановить поток воды, пока не захлебнулся, и перечитать пост номер 25.

 

Кстати, так же не мешало бы остановить поток демагогии:

 

срабатывает процентах в 80 случаев."

Где ты разглядел здесь конкретную цифру?

"Процентах в 80" - это цифра весьма приблизительная.

Если тебя она не устраивает,я могу взять свои слова обратно и написать "в подавляющем большинстве".

 

Ну да, приблизительно. Если ты готов сказать, что примерно 80% приближаются к примерно 20% по своей приблизительности, то я дико извиняюсь за мое извращенное толкование твоей приблизительности. Если же Ваша Приблизительность от 80 приближается к 70, то мой вопеос остается: скажи пожалуйста, на каком основании Ваша Приблизительность так смело кидается подобными цифрами?

 

надеюсь,это дает мне право иметь свое мнение.

 

Молодец! Наконец то что то. Значит, когда ты пишеш определения капитальными буквами, то это ты имееш в виду "по моему мнениею таким должен быть НАСТОЯШИЙ ЧЕЛОВЕК". Спасибо, буду знать.

 

Кстати,я не заметил в этой теме никого,кроме тебя,кто бы одобрял поступок твоего знакомого.

С чего бы это?

 

Я тебе даже более того скажу, я его то же не одобряю и по дороге в клинику раз пять предложил девушке подумать еще раз. Однако тема не о одобрении или осуждении, а о понимании или отсутствии такового.

 

Так вот я его не одобряю, но понимаю. Для меня есть огромная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...