Перейти к содержанию
Бронеход

Врач-еврей отказался оперировать


Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Так вот, с точки зрения большинства беспристрастных людей, врач поступил не справедливо.
простите , а где проводился этот опрос ? можно посмотреть результаты голосования ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Илюша,судя по всему?

Выше всё аргументировано вполне и на каждый пост человека, считающего что врач не прав, копировать свой комментарий - вот это флуд.

Вика, а к чему такое желание подъебнуть? Неужели так хочется срача?

 

По поводу аргументации. Профессианализм это не только тогда, когда имеешь знания. Но и когда можешь их применить.

Что толку для больного, если человек знает очень много и кого то уже спасал, если в данной ситуации он из за тараканов в голове ничего сделать не в силах? Это не профессианализм чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, а что такое "этическая" сторона? Понятие о этике у каждого разное. С точки зрения моей этики этот врач был бы этически на 100% прав, если бы убил бы фашика во время операции. Оставь этику в стороне.

 

Кстати, а поечму ты не прокоментировал мой ответ ОМу о профессионализме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак , я жду каментов...

если израильски врачи откажуцца лечить хамасят , - они сразу станут неспособными лечить людей , да ?

Нет, способности лечить никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была просьба на пост " Бредятина". Это пост ниочемный. Мола бы отослать к твоему посту в конце концов.

Теперь что касается ситуации. Как уже понятно, что с точки зрения закона врачу ничего не угрожает. мы здесь все говорим о этической стороне дела. или другими словами справедливо или не справедливо поступил врач. Так вот, с точки зрения большинства беспристрастных людей, врач поступил не справедливо. Уже много раз здесь писалось почему. Вот если бы он вылечил, а потом дал бы в бубен, то был бы сто процентов прав.

С этической точки зрения ес-но.

А если бы он взялся и укокошил его, то об этом бы никто не узнал, поскольку скрыть врачебную ошибку, тем более преднамеренную, очень просто для профессионала. И никто бы не узнал.

Повторюсь - врач поступил верно, рассудительно и профессионально, со всех точек зрения,в том числе и с этической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Вика, а к чему такое желание подъебнуть? Неужели так хочется срача?

 

По поводу аргументации. Профессианализм это не только тогда, когда имеешь знания. Но и когда можешь их применить.

Что толку для больного, если человек знает очень много и кого то уже спасал, если в данной ситуации он из за тараканов в голове ничего сделать не в силах? Это не профессианализм чистой воды.

и об непрофесионализме ярко свидетельствуют тысячи вылеченных людей

пешы есчо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак , я жду каментов...

если израильски врачи откажуцца лечить хамасят , - они сразу станут неспособными лечить людей , да ?

Так ты ж сам написал, что лечат. Но вообще говоря, да, если откажутся, то с моей точки зрения станут не неспособными лечить людей, но перестанут быть профессионалами в широком смысле слова. Насчет Хермана, который придумал какой-то хитрый вид операций не знаю - не могу судить. Возможно, он скорее ученый, чем врач. В России такая ситуация по-моему невозможна. Мне, во всяком случае, очень бы хотелось на это надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, а что такое "этическая" сторона? Понятие о этике у каждого разное. С точки зрения моей этики этот врач был бы этически на 100% прав, если бы убил бы фашика во время операции. Оставь этику в стороне.

 

Кстати, а поечму ты не прокоментировал мой ответ ОМу о профессионализме?

Понятие разные, поэтому и мнения разные.

 

Я прокоментировал частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак , я жду каментов...

если израильски врачи откажуцца лечить хамасят , - они сразу станут неспособными лечить людей , да ?

 

 

Клоунада..

 

П.С.- а никто не задумался о том, почему на самом деле Евреи которые не выходцы из бывшего СССР совсем другие, приятные в общении, умные, сдержанные люди, умеющие вести конструктивную беседу ??? Их не волнует жизнь в России, они не брызжут слюной в припадке, оскорбляя всех, среди них множество талантливых людей, может потому что они не жили в Днепропетровске ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, а к чему такое желание подъебнуть? Неужели так хочется срача?

 

По поводу аргументации. Профессианализм это не только тогда, когда имеешь знания. Но и когда можешь их применить.

Что толку для больного, если человек знает очень много и кого то уже спасал, если в данной ситуации он из за тараканов в голове ничего сделать не в силах? Это не профессианализм чистой воды.

В сраче в околополитических и этических темах замечена не была, в отличие от тебя, так что очень большой вопрос кому и чего хочется.

Сам придумал определение профессонализма для врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы он взялся и укокошил его, то об этом бы никто не узнал, поскольку скрыть врачебную ошибку, тем более преднамеренную, очень просто для профессионала. И никто бы не узнал.

Повторюсь - врач поступил верно, рассудительно и профессионально, со всех точек зрения,в том числе и с этической.

Если бы укокошил, то был бы просто преступником. Но только что это опровергает или доказывает? Уж точно не то, о чем ты повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Так ты ж сам написал, что лечат. Но вообще говоря, да, если откажутся, то с моей точки зрения станут не неспособными лечить людей, но перестанут быть профессионалами в широком смысле слова. Насчет Хермана, который придумал какой-то хитрый вид операций не знаю - не могу судить. Возможно, он скорее ученый, чем врач. В России такая ситуация по-моему невозможна. Мне, во всяком случае, очень бы хотелось на это надеяться.

 

ОМ, не надо вот этого :020: Он не ученый, он врачь, который оперирует 4 раза в неделю, оперирует даже такими методами, как криогенная хирургия. Его руки спасли столько жизней, что даже и говорить не о чем. И вот он то как раз профессионал.

 

Ваше понятие о профессионализме просто не верно.

 

А на счет России.... пардон, там врач может не принять просто потому, что у пациента талончика из регистратуры нет. И так далее. а сколько врачей не принимают пациента, если тот не может заплатить? Здесь на форуме кое кто есть, кто с этим сейчас вплотную столкнулся. А как быть со справками за бабки и прочим? Так что о медицинском профессионализме в России лучше и вовсе забыть, его там нет впомине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Клоунада..

 

П.С.- а никто не задумался о том, почему на самом деле Евреи которые не выходцы из бывшего СССР совсем другие, приятные в общении, умные, сдержанные люди, умеющие вести конструктивную беседу ??? Их не волнует жизнь в России, они не брызжут слюной в припадке, оскорбляя всех, среди них множество талантливых людей, может потому что они не жили в Днепропетровске ???

все русскеие в германии такие же дебилы и уроды как ты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сраче в околополитических и этических темах замечена не была, в отличие от тебя, так что очень большой вопрос кому и чего хочется.

Сам придумал определение профессонализма для врачей?

Причем тут срач где то и когда то, когды ты подъебываешь здесь и сейчас. Я и в самом деле точно не помнил твоего имени, поэтому на всякий случай уточнил. По твоему ответу мне показалось , что тебе захотелось ругани.

 

Да. сформулировал свое мнение, а что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы укокошил, то был бы просто преступником. Но только что это опровергает или доказывает? Уж точно не то, о чем ты повторилась.

Это не опровергает и не доказывает,а подтверждает. Профессионализм, этику и все понятия, только не те, которые вы только что придумали, а те, которые в широком смысле означают явно другое и вполне себе соотносимы к врачу, о котором написано в стар посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мотор, а зачем надо продолжать вность ЭТО в интересную тему? Врачь, который оперировать отказался, он что, из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет России.... пардон, там врач может не принять просто потому, что у пациента талончика из регистратуры нет. И так далее. а сколько врачей не принимают пациента, если тот не может заплатить? Здесь на форуме кое кто есть, кто с этим сейчас вплотную столкнулся. А как быть со справками за бабки и прочим? Так что о медицинском профессионализме в России лучше и вовсе забыть, его там нет впомине.

Фу, какое русофобство.

Проблемы есть, впрочем как и везде, но и профессионалов немало. Уже говорила, что у меня в семье династия врачей. Талантливых, известных, спасших тысячи жизней. И попрошу на Рашку не гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, не надо вот этого :020: Он не ученый, он врачь, который оперирует 4 раза в неделю, оперирует даже такими методами, как криогенная хирургия. Его руки спасли столько жизней, что даже и говорить не о чем. И вот он то как раз профессионал.

 

Ваше понятие о профессионализме просто не верно.

 

А на счет России.... пардон, там врач может не принять просто потому, что у пациента талончика из регистратуры нет. И так далее. а сколько врачей не принимают пациента, если тот не может заплатить? Здесь на форуме кое кто есть, кто с этим сейчас вплотную столкнулся. А как быть со справками за бабки и прочим? Так что о медицинском профессионализме в России лучше и вовсе забыть, его там нет впомине.

Да, медицина у нас кошмарная, но личностные качества хирургов (я к ним ни разу не обращался - говорю же - патологически здоровый человек), кажется, не вызывают сомнений и нареканий. Речь не о системе, а о людях. Мне страшно себе представить, что какой-нибудь врач, ежели чего, откажется оперировать каких-нибудь близких людей только потому, что у них есть какая-нибудь наколка. Надеюсь, что это действительно невозможно. С Херманом хотелось бы побеседовать лично - не то, чтобы я тебе не верил, но может быть ты вопросы как-то не так ставишь? Для меня действительно каким-то ужасным диссонансом звучит, что вот есть врач, спасший сотни жизней, который бы не стал спасать жизнь пациента из-за наколки. Это просто на мой взгляд невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор, а зачем надо продолжать вность ЭТО в интересную тему? Врачь, который оперировать отказался, он что, из России?

 

 

Не исключено.. Может не из России, может из Украины, или ещё откуда.. Хочешь маленький секрет ??? В Германии очень, даже не просто очень мало коренных врачей специалистов.. Они не желают платить налоги в этой стране, и уже давно все работают по заграницам.. Все начальники отделений в больницах, или Румыны, или Грузины, или Афроамериканцы. По крайней мере я лично за 10 лет ни одного коренного Немца специалиста в больницах не встречал. Зато знаком с уймой специалистов выходцев из бывшего СССР, в частности из Украины, которые приехали сюда по Еврейской линии, среди них отличные стоматологи, один нейрохирург, и пара отличных терапевтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Фу, какое русофобство.

Проблемы есть, впрочем как и везде, но и профессионалов немало. Уже говорила, что у меня в семье династия врачей. Талантливых, известных, спасших тысячи жизней. И попрошу на Рашку не гнать.

 

Вика, тогда члены твоей семьи должны отлично видеть то, о чем я написал. мой дядька был академиком Академии Медицинских Наук. Сейчас он в Канаде, старенький уже. Но он в ужасе рассказывал о том, что врачи делали .... ты же понимаеш, что взятки за липовые больничные, за липобвые справки и прочее это не сказка, и не единичные случаи. Значит ли это, что все врачи в России аморальны? Конечно нет. Но в целом вопрос врачебной этики в РФ находится на гораздо нижней ступени, по сравнению с той же Германией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не опровергает и не доказывает,а подтверждает. Профессионализм, этику и все понятия, только не те, которые вы только что придумали, а те, которые в широком смысле означают явно другое и вполне себе соотносимы к врачу, о котором написано в стар посте.

Подтверждает это синоним слову доказывает. Это раз. Ну дай свое определение профессионализму хоть в узком , хоть в широком смысле.Это два. Докажи( подтверди) мне, что это твое определение профессионализма и есть одназанчно правильное и иных толкований быть не может. Это три. Без этого продолжать дальше не вижу смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Подтверждает это синоним слову доказывает. Это раз. Ну дай свое определение профессионализму хоть в узком , хоть в широком смысле.Это два. Докажи( подтверди) мне, что это твое определение профессионализма и есть одназанчно правильное и иных толкований быть не может. Это три. Без этого продолжать дальше не вижу смыслу.

нинада никаких определений

критерий профессионализма - ПРАКТИКА , вылеченные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, нет определения профессионализма или этики, это растяжимые понятия. Однако я дал пару примеров в теме, в которых на конкретных людях видно, что твои понятия и о том, и о другом, точно не верны ибо масса высококлассных врачей под них не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, тогда члены твоей семьи должны отлично видеть то, о чем я написал. мой дядька был академиком Академии Медицинских Наук. Сейчас он в Канаде, старенький уже. Но он в ужасе рассказывал о том, что врачи делали .... ты же понимаеш, что взятки за липовые больничные, за липобвые справки и прочее это не сказка, и не единичные случаи. Значит ли это, что все врачи в России аморальны? Конечно нет. Но в целом вопрос врачебной этики в РФ находится на гораздо нижней ступени, по сравнению с той же Германией.

В целом и нет впомине- разные вещи.

Вы задрали с подменой понятий и игрой слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нинада никаких определений

критерий профессионализма - ПРАКТИКА , вылеченные люди

Совершенно верно. С одной лишь поправкой. Не меньшим критерием являются НЕ вылеченные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...