Перейти к содержанию
Бронеход

Xes Dreams (experimental)


XsD-band

Рекомендуемые сообщения

Ну, моя оценка будет 8/10

Я конечно не профессиональный музыкант, так что можно всерьёз не воспринимать мои слова...

Женский вокал красив, но теряется на фоне музыки. Последние 20 секунд шикарны! Стиль чем-то напоминает SIRENIA, но очень много своего и в музыке и в её подаче. Молодцы.

И гроулинг. Не особый любитель (окромя Немоляева. Он неподражаем :D ), но у вас он вписывается идеально в гармонию. Ещё раз - МОЛОДЦЫ!

На ваш концерт бы сходил с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Ребятам залейте на Репиду, у меня ни долбанный иФолдер, не сендспейс не дает качать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно оценить по одной песне трудно, но первое впечатление осталось таким, которое высказывал ранее.

такое впечатление, что когда-то, где-то, у кого-то это уже слышал.

А вообщем, НОРМАЛЬНО. Если учесть, что это дебютный будет альбом, то это КЛАССНО.

С "ПЕСОЧНИКОМ" согласен - 8 из 10.

Продолжаем слушать???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну наверное я слишком суровый критик :D Скажу так: чисто для демонстрации способностей сойдет ибо раскрывает и вокал, и способностьи группы к поиску, что для начинающих очень важно. Однако на мой взгляд слишком много поиска для одной композиции это плохо. Самое сильное в ней, это концовка, и вот на этом то и можно строить. Большое количество изменений ритма в песне в соединении с абсолютной полярностью этих изменений и их амплитудой создает композиции не выгодный для возможностей групы окрас. Получается нечто какафоническое. Плюс, если честно, то для подобных перепадов требуется исключительно изысканное мастерство музыкантов, способность выделить до или после изменения ритма что то одно, ведущее за собой последующие несколько секунд песни. Вы явно пытаетесь сделать это жестким гитарным грифом, но пока что увы, Блэкмора у вас нет. :) Но думаю, что появится, постоянное самосовершенствование для музыканта необходимо.

 

Я бы упростил песню немного в плане ритма, немного усложнил звучание индивидуальных инструментов. Пока что оценку не поставлю, но на 8 из 10 не тянет.

 

Но ждать продолжения буду с нетерпением ибо зарисовка очень не плохая. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за комментарии.

у нас большинство материала такое. с изменениями картинки. хотя есть и несколько попсовых треков. но это все позже)

 

такие композиции, с частой сменой картинки - мы их видим, как историю, что ли...

если мыслить картинками, то все очень логично, ну это конечно, субъективное ощущение.

 

 

на примере данного трека: представьте себе пещеру, в которой живет некая сладолюбивая нимфа/божество/подставить по выбору, однако она жестока, и своим любовникам зашивает рот, чтобы наслаждаться исключительно звуками самого процесса... сначала мы видим нечто, красивое, величественное, прекрасное, потом мы знакомимся с ней..она усаживает тебя на подушки, ласкает тебя, предрекает тебе, что будет... потом собственно "процесс", в течение которого она дарит тебе оргазм, но за это отнимет у тебя дар речи...хотя ей тебя искренне жаль, и она даже тебя любит.

 

примерно так мы видим эту песню.

 

 

ПыСы: следующую песню ждите. но конкретно по срокам не могу сказать когда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Если хотите, могу залить ваши материалы на наш сервер и поставить в плеер, так что на других сайтах вместо репиды или других фаилообменников сможете давать ссылку прямо на прослушивание файлов. Но нужны какие то фотки или предпочитаемая картинка для фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте себе пещеру, в которой живет некая сладолюбивая нимфа/божество/подставить по выбору, однако она жестока, и своим любовникам зашивает рот, чтобы наслаждаться исключительно звуками самого процесса... сначала мы видим нечто, красивое, величественное, прекрасное, потом мы знакомимся с ней..она усаживает тебя на подушки, ласкает тебя, предрекает тебе, что будет... потом собственно "процесс", в течение которого она дарит тебе оргазм, но за это отнимет у тебя дар речи...хотя ей тебя искренне жаль, и она даже тебя любит.

примерно так мы видим эту песню.

А не жутковато начали вы?

Вы не мало времени ищите концепцию группы, своё звучание, своё лицо на основании каких-то индивидуальных возможностей.

И вдруг, не имея за спиной и грамма опыта и каких-то наработанных ошибок и синяков, вы представляете песню как

она усаживает тебя на подушки, ласкает тебя, предрекает тебе, что будет... потом собственно "процесс", в течение которого она дарит тебе оргазм, но за это отнимет у тебя дар речи...хотя ей тебя искренне жаль, и она даже тебя любит.

может начать с простого, чтобы двигаться по ступеням вверх, а не прыжком достичь чего-то и потом пробовать держать эту планку.

Вспомните истории знаменитостей. Их пишут не для того, чтобы похвастаться, что мол мы вот такие.

Они для того, чтобы не допускать их ошибок и по возможности учится на своих.

Битлы начинали с "ЛОВ, ЛОВ МИ ДУ" и закончили "ПУСТЬ БУДИТ ТАК". Вы пытаетесь начать с "ПУСТЬ БУДЕТ ТАК". А ЧТО ДАЛЬШЕ?

 

ПАРДОН, НАВЕЯЛО. ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazydog

спасибо, но пока что не будем торопиться

 

polonez

я не очень понял связь. я просто попытался передать настроение песни, как мы её видим. не вижу в этом ничего предосудительного. насчет жути - ну... мы любим мрачные мотивы. потому и название группы двусмысленно - Секс наоборот. а что именно наоборот, почему наоборот - это уже пусть каждый додумывает сам.

 

в любом случае спасибо, что делитесь мнениями. это приятно и важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какофо́ния (от др.-греч. kakós — дурной и др.-греч. phone — звук) — сочетания звуков, производящие впечатление беспорядочного, хаотического их нагромождения.

 

Нвдеюсь без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В предверии Нового 2011 Года, мы решили выложить еще один сингл с грядущего альбома.

 

ПОСЛУШАТЬ:

http://vkontakte.ru/page-808682_10398427

 

СКАЧАТЬ:

http://ifolder.ru/21092106]

http://www.sendspace.com/file/wvnig6

http://rapidshare.com/files/439928071/2010...is__Single_.rar]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну этот трек на много лучше предыдущего, и это радует, однако на мой взгляд, ребята, у вас есть интересный концепт, хотя и не мой по стилю, но у вас явно не хватает технической потдержки для этого амбициозного концепта. Вокал явно с потенциалом, однако девушка не умеет управлять голосом с таким мастерством, как вокалистки этого стиля. Гитара жесткая и к месту, но она простая. Такое ощущение, что человека зациклило на одном месте и он его режет, и режет .... Вы хотите сделать сложную оранжировку, многотоновуй и многоплановую, но для этого необходимо техническое мастерство. Оно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот трек на много лучше предыдущего, и это радует, однако на мой взгляд, ребята, у вас есть интересный концепт, хотя и не мой по стилю, но у вас явно не хватает технической потдержки для этого амбициозного концепта. Вокал явно с потенциалом, однако девушка не умеет управлять голосом с таким мастерством, как вокалистки этого стиля. Гитара жесткая и к месту, но она простая. Такое ощущение, что человека зациклило на одном месте и он его режет, и режет .... Вы хотите сделать сложную оранжировку, многотоновуй и многоплановую, но для этого необходимо техническое мастерство. Оно не видно.

 

ну кому как, как по мне выкрутасы на гитарах дело вкуса, особенно когда упор идет на клавиши и вокал.

ну в общем, спасибо)

на нг "или скоро" выложим фотку с фотосета, так думаю будет немного ясней и понятней атмосфера ну или как там называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

25.02.2011 - впервые за 2 года: Xes Dreams в "Copiright" совместно с ILLIDIANCE, UNGRACE И DEXESSUS.

подробней тут - http://vkontakte.ru/event22957066

 

Фото с фотосета на буклет альбома

IMG_0155_02_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо... Нормально... толька гиде ударники? Особенно в начале не хватало чигото большего... Начинается классно, нарастает давление, и фсо.. после 20 секунды писец... Как будто по среди слова срыв...

Голос нормуль вот только не стоит его выпячивать и русский suxxx пойте на англицком. Русский тупа не звучит... А может енто я уже охамел...

На 1-30 тоже не хватает большего запила причем гитарного, и голос уходит вперед и обламывает ощущение... вот если бы голос вступил как бы на смену гитаре где нить на 1-32... вот тогды бы они как бы передали этафету... Вот на 1-42/43 очень классный переход гитара vs. голос...

в районе 2-48/57 какойто странный проигрыш, у мну сложилось впечатление что он не к месту, када вступает электроника она вроде должна вести тему и в районе 3-28 вроде должно сделать переход на голос... но тоже как то смазано...

Гул толпы на 4-00 очень удачно вставлен! Мну понравилось, вот только не хватает перехода голоса на этот гул, звучало бы более естественно...

Хотелось бы больше ударных и какой нить электронных запилов, а то такое ощущение что сэмплы в песню вставляют.

Еще раз послушал... Голос не выпячивайте...

 

ВотЪ И тема сисег в картинке не раскрыта низачод! Вы обращайтесь я критиковать люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо... Нормально... толька гиде ударники? Особенно в начале не хватало чигото большего... Начинается классно, нарастает давление, и фсо.. после 20 секунды писец... Как будто по среди слова срыв...

Голос нормуль вот только не стоит его выпячивать и русский suxxx пойте на англицком. Русский тупа не звучит... А может енто я уже охамел...

На 1-30 тоже не хватает большего запила причем гитарного, и голос уходит вперед и обламывает ощущение... вот если бы голос вступил как бы на смену гитаре где нить на 1-32... вот тогды бы они как бы передали этафету... Вот на 1-42/43 очень классный переход гитара vs. голос...

в районе 2-48/57 какойто странный проигрыш, у мну сложилось впечатление что он не к месту, када вступает электроника она вроде должна вести тему и в районе 3-28 вроде должно сделать переход на голос... но тоже как то смазано...

Гул толпы на 4-00 очень удачно вставлен! Мну понравилось, вот только не хватает перехода голоса на этот гул, звучало бы более естественно...

Хотелось бы больше ударных и какой нить электронных запилов, а то такое ощущение что сэмплы в песню вставляют.

Еще раз послушал... Голос не выпячивайте...

 

ВотЪ И тема сисег в картинке не раскрыта низачод! Вы обращайтесь я критиковать люблю!

Ну ты дал Фид, как Сергей Соседов :059:

Тебе бы на Х-Фактор....

 

С рецензией согласен (на 70%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ну кому как, как по мне выкрутасы на гитарах дело вкуса, особенно когда упор идет на клавиши и вокал.

ну в общем, спасибо)

на нг "или скоро" выложим фотку с фотосета, так думаю будет немного ясней и понятней атмосфера ну или как там называется.

 

Друюище, есть мн ого современных груп стиля метала, где нет упора на гитары. Гитарная ориентация умерла с классическим роком и невой волной британского металла. Сейчас упор в самом деле идет на усложнение общего музыкального фона и на вокал. Однако и в этих группах гитары, не являясь центром композиции, все равно звучат сложно, мастерство гитаристов не стало меньше, чем оно было раньше, просто изменился концепт. Видиш ли, если упюр делается на 18ти летних юнцов, которые покурив за уголочком, наденут наушники дешового мп3 плеера и будут слушать вас, катаясь на скейтборде, то все в порядке. Если же надежды крутятся вокруг более профессиональной аудитории, то я тебе секрет открою: мы, слушая музыку, еще и вслушиваемся в нее :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты дал Фид, как Сергей Соседов :059:

Тебе бы на Х-Фактор....

 

С рецензией согласен (на 70%).

 

Ну енто как могу... мну друг приучил... Он сольники делает на гитари, потомок малмстина мать его, так ему нада расписать по минутно иде мну не нравиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

efasser

да, англ как-то позвучней будет что-ли, на англ треки тожу будут. как и этот так и просто треки на англ.

 

ВотЪ И тема сисег в картинке не раскрыта низачод!

)))))радует это выражение, всегда смеюсь когда его слышу

 

Голос не выпячивайте...

а на нашем Одесском форуме всем мало вокала)))

радует что критика по делу и со всех сторон что-ли.

спасибо за ответ, критикуй, мы тока за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не думаю, что здесь идет критика. Мне кажется, тут люди, немного понимающие в этом деле, чисто по дружески пишут свои впечатления. Кстати, у меня ссылки в контакт не о ткрываются, так что, если есть возможность где то дублировать, буду признателен. Кстати, пригласи одесситов сюда, мы с ними поборемся по вопросу вокала :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...