Перейти к содержанию
Бронеход

Хочу купить самогонный аппарат!


хуйкофф

Рекомендуемые сообщения

Ни хрена скока спецов то :037: У меня вовпрос , а что за херню утащила собачка в " Пес-барбос, необычайный кросс"? И для чего она нужна.

И вооще какой там аппарат слишком сложный.

змеевик она утащила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена скока спецов то :037: У меня вовпрос , а что за херню утащила собачка в " Пес-барбос, необычайный кросс"? И для чего она нужна.

И вооще какой там аппарат слишком сложный.

 

 

Собака утащила змеевик, d86e308fd480.png который служит для охлаждения паров спирта, и превращения их в конденсат, который и есть ничто иное как самогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Кстати, о самогоне.

 

Кто балуется? Я когда то обажал :preved:

в Греции много делают ,восновном его и пили а здесь ешё не пробовал но говорят вроде как делают хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати температура кипения спирта 78 градусов...

Ага!

а замерзания воды - 0

Поэтому если на мороз вынести, то в остатке получишь жидкость, равную по крепости Т окруж-й среды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпади,афтор....

за4ем покупать?

тебе 4о,самому проблема зделать его?

 

самогонный апарат,можно и самому зделать запросто

когдато я зделал ето нехитрое устройство в домашних условиях и даже пробовал варить-полу4илось....

 

тебе надо:

1.медная трубка для охлодителя (в виде змеевика сам согнёш)

2.бадъя для браги

3.охлодительная бадъя (туда помешаеш змеевик)

 

етот апарат изготовить,как 2 пальца обассать........

 

вот принцеп работы,он один у весх....

Из браги выпариваеца спирт

Барага закипает и полу4аеца пар,который охлаждаеца и врезультате полу4аеца конденсат

(конденсат и есть окон4ательный продукт-самогон)

9eafc0fbc044.jpg

 

а,вот и более простой вариант апарата...

впринцепе возможно гнать с помошу двух тазиков....

Принцип тотже:

Брага закипает (в нижнем сосуде),полу4аеца пар

пар охлаждаеца с помошу воды (в верхнем сосуде) и полу4аеца конденсат,

который по конусу стикает в тару...

cb8f05abd1f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 78 град употеешь ждать,пока накапает хоть рюмка.

Главное,чтоб брага не бурлила. Не допускать до 100,но и далеко от 100 не уходить.

всё верно излогаеш.

вна4але надо довести до темпиратуры кипения,а потом надо убавить огонь,4тоб булькало помаленьку.

в противном слу4ае,будет перекипать и хорошего спирта неполу4итса.....

 

в среднем полу4аеца с 10 литров браги-1 литр хорошей водки 45-50 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в далекие 80-е / 90-е годы, когда безумствовали "сухие" законы Андропова/Горбачева мне предложили подписать акт на списание на пищекомбинате довольно большого количества спиртовой настойки 72 гр. с формулировкой "Замерзла, не пригодна...".

Я ощущал подвох, но долго не мог сообразить в чем он...

Потом внезапно осенило - спирт замерзает градус к -градусу

именно из-за этого в полярных широтах нельзя завозить водку - размерзнется. Возят "спирт питьевой"

Просто доразбавляли объем , что он при 25гр. замерз

 

item1174590443_spirt_pitevoj_tpp_agroservis_0_5l_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если пустить брагу по наклонному промерзшему металлическому желобу тонкой струйкой, то получишь напиток соответствующий по крепости наружной температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему выходит сине зеленая вода?что там ?

 

Сине-зелёная "вода" - что выходит из трубки - это соединения меди (в основном соли меди), которые образуются если трубку конденсирования не промывали и дали ей засоряться. Не следует ту жидкость пить, так как соли меди весьма токсичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я вот тоже кстати подумываю о том что бы выгнать литров надцать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если пустить брагу по наклонному промерзшему металлическому желобу тонкой струйкой, то получишь напиток соответствующий по крепости наружной температуре

 

Мы так на чукотке делали с одеколоном, прогоняли через дужку от кровати. выкинешь её на мороз на минуту. Потом проливаешь медленно тройной или лосьон "огуречный", получалась питьевая гадость,более-менее чистая. :030:

 

 

вот такую хочу штуку приобресть:

samogonniy_apparat.jpg

 

>>отсель<<

 

там ещё рецептов немеряно,джины,вискари,текилка :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХуйкоФФ, как оно? Гонится? :030:

Ыыыы!!! Тему-то какую подняли! Так я и не сподобился купить. Один знакомый с нашего рыболовного форума купил. На птичке. И вот выкладывал всякие фотки с процессом. Очень интересно. Опять-же он купил дубовые бочки, что-бы настаивать. Кто пробовал, говорят суперски!!! Я так не смогу. Квартира маленькая, да и жена гундосит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...

Некропостинг. Долго же я думал. Вчера купил ёмкость на 25 литров и специальные дрожжи. Процесс идёт. Булькает мама не горюй!

5c84e7143f35.jpg

b6a28545bc05.jpg

Всё таки с получки пойду я в магазин специальный, который недалеко от моего дома и куплю аппарат. Жена вроде поверещала, но что она может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, пущай будет. Сопьемся и сдохнем, дабы не засорять окружающую среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут теорию всеразличную. Оказывается всякие сухопарники это гавно. Прошлый век. Хоть 5 раз перегоняй, а примеси никуда не денутся. Самый оптимальный вариант это (хер ща выговорю) ректификационная колонна. Или аппарат с дефлегматором. как я купил. В субботу буду ваять.

1cad90bb5d29.jpg

1072af7cd5c2.jpg

c9c229553f4c.jpg

a98617affa96.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваял сегодня спирт сырец. Его пить нельзя. Завтра буду делать второй перегон с отделением голов и хвостов.

ac64f63e8cb4.jpg

0fbee1eab828.jpg

58ab6bb24646.jpg

d37ef5e67493.jpg

b9be83b27208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера затеял второй перегон. Пригласил другана в гости. Пока он из подмосковья доехал, я уже водки выпил. Потом мы с ним ещё водки выпили. А кухня маленькая! Он что то потянулся рукой куда то. Роняет попугая. Попугай это такая стеклянная хуйня в которой сидит спиртометр, что бы видель крепость. На фотке он стеклянный. Бля. Пламя было чуть не до потолка! Давай тушить. В коридоре валялись мои рубашки. Он накрывает, а с ведром из ванны бегаю. Потушили. Жена верещит! Сейчас посмотрел. Даже никаких следов не осталось.

Хорошо банку в которую всё льётся не уронили! Сейчас посмотрел литра 2 спирт там есть 95 процентов крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2018 в 08:56, хуйкофф сказал:

Вчера затеял второй перегон. Пригласил другана в гости. Пока он из подмосковья доехал, я уже водки выпил. Потом мы с ним ещё водки выпили. А кухня маленькая! Он что то потянулся рукой куда то. Роняет попугая. Попугай это такая стеклянная хуйня в которой сидит спиртометр, что бы видель крепость. На фотке он стеклянный. Бля. Пламя было чуть не до потолка! Давай тушить. В коридоре валялись мои рубашки. Он накрывает, а с ведром из ванны бегаю. Потушили. Жена верещит! Сейчас посмотрел. Даже никаких следов не осталось.

Хорошо банку в которую всё льётся не уронили! Сейчас посмотрел литра 2 спирт там есть 95 процентов крепости.

Господи,а попугаю то за что такое счастье?Вот уж воистину,незнаеш,где найдеш,где пропадеш.Иными словами-ПТИЧКУ ЖАЛКО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
6 часов назад, raven-68 сказал:

Попугай это такая стеклянная хуйня в которой сидит спиртометр

 

6 часов назад, raven-68 сказал:

Господи,а попугаю то за что такое счастье?

Ну, блядь :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...