Перейти к содержанию
Бронеход

Запрет на русский язык


Рекомендуемые сообщения

Ребенок родился в Финляндии, но имеет как финское, так и российское гражданство...

Что значит чем думала мамаша? И что именно она должна была себе представлять?....

 

 

как что, законы страны в которой родила ребенка.

 

я так поняла, эта женщина не имеет Фин. гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как что, законы страны в которой родила ребенка.

 

я так поняла, эта женщина не имеет Фин. гражданства?

Имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Она вывезла своего ребенка, родившегося после развода по его же паспорту...

 

 

И это преступление, которое называется кражей ребёнка. Она не имела никакого права это делать без соответствующих косентов со стороны отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет...

 

 

извените за ответ, но в таком случае, какого х..., она так себя повела?

 

может терпения ей не хватило...

 

п.с.

не устану повторять - чужая жизнь - потёмки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это преступление, которое называется кражей ребёнка. Она не имела никакого права это делать без соответствующих косентов со стороны отца.

ОК..Точных законов там не знаю...Утверждать не могу..

Но почему в таком случае, отец не воспользовался законами, а ребенка вывозили из России в багажнике?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ОК..Точных законов там не знаю...Утверждать не могу..

Но почему в таком случае, отец не воспользовался законами, а ребенка вывозили из России в багажнике?...

Может быть потому, что добиться от России выдачи ребёнка обратно официальным путём просто не реально? Кстати, закон в РФ на сколько я знаю такой же - для переезда с ребёнком на новое место жительства требуется разрешение отца (матери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть потому, что добиться от России выдачи ребёнка обратно официальным путём просто не реально? Кстати, закон в РФ на сколько я знаю такой же - для переезда с ребёнком на новое место жительства требуется разрешение отца (матери).

Не совсем..Могут и выпустить без согласия второго родителя, если тот заранее не предупредил, что он против вывоза ребенка...

 

Но тема в общем не об этом..Там судебные претензии в обе стороны..Пусть разбираются..

Тема о том, что мать не может говорить с ребенком на родном языке....Дважды в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээээээээээээ,еще и не такое бывает,мы еще жили на Украине тогда,и на лето решили в Россию поехать,так я блин делала доверенность что разрешаю выехать моим детям в Россию,хотя ехели то в сопровождение меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как интересно.

а закон для кого писан? или это так - посмеятсо?

не будь эта мамаща(женщина) дурой...

 

п.с.

 

вообще, все такие истории говорят лишь об одном, Баба-не будь дурой, занимайсо физкультурой! (шутка),

вся история направленна на то, что бы русские, призадумались и поняли наконец - там не рай на земле, а пипец...

ет я к тому, что таких историй миллион, а мы здесь все об одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышенаписанного я поняла, что мать не может общаться на родном языке с ребенком, если она и ребенок находятся в другой стране....

10 баллов!...

 

Интересно, а ребенка хоть кто-то спрашивал? Не младенец вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Из всего вышенаписанного я поняла, что мать не может общаться на родном языке с ребенком, если она и ребенок находятся в другой стране....

10 баллов!...

 

Интересно, а ребенка хоть кто-то спрашивал? Не младенец вроде...

Оля, ты не понимаеш или не читаеш ответов? "мать не может общаться на родном языке с ребенком, если она.." выкрала ребёнка из страны, была за это осуждена, находится в тюрьме и имеет право на визиты под наблюдением, и если судья посчитал, что так надо. Если бы она его не украла, то ведь ни кто бы ей не запрещал с ним на русском говорить, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, тебе лучше не знать, как эти встречи происходят. Но! Так оно и есть. Сидят тетки, при, которых ты со своим сыном общаешься на языке страны (если оба им свободно владеют!!!), а если нет, то сидит переводчик, который им в этом помогает. В общем визиты происходят под надзором. И разговор слушается, находящейся рядом представительницей опекунского совета. Это практически везде так, до решения суда так и будет, а потом сколько угодно и на каком хочешь. И вообще, пока идет расследование, ей желательно вообще говорить только о погоде, потому , что все может повернуться против нее, любое не правильно сказанное слово.

Вот объясни мне логику..Мать плохо говорит по фински..Мальчик только недавно стал учить финский (когда начал жить с отцом)..Зачем создавать такие трудности родителю и ребенку?..Если есть при встрече переводчик, то чего сложного контролировать разговор, и если он выходит за рамки (тема про погоду закончилась) - прервать встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты не понимаеш или не читаеш ответов? "мать не может общаться на родном языке с ребенком, если она.." выкрала ребёнка из страны, была за это осуждена, находится в тюрьме и имеет право на визиты под наблюдением, и если судья посчитал, что так надо. Если бы она его не украла, то ведь ни кто бы ей не запрещал с ним на русском говорить, правда?

Она не находится в тюрьме и дело еще не закончено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты не понимаеш или не читаеш ответов? "мать не может общаться на родном языке с ребенком, если она.." выкрала ребёнка из страны, была за это осуждена, находится в тюрьме и имеет право на визиты под наблюдением, и если судья посчитал, что так надо. Если бы она его не украла, то ведь ни кто бы ей не запрещал с ним на русском говорить, правда?

И кстати, причина не в том, что она выкрана или не выкрала ребенка..Об этом ни слова..Причина в том, что это вредно для ребенка..

Может ты мне объяснишь чем это вредит?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что с интерпретацией событий у СМИ тоже проблемы.

 

 

П.С. Он - фин, и дапизды, что у него двойное гражданство. Он защищен законами страны, в которой он родился :037:

Ей надо было ехать и рожать в Россиию, тогда уж и могда выкрасть и вернуть на родину. А так............... мозгофф у нее нЭт.

Можешь почитать оригинальный текст...Если дословно - противоречит интересам ребенка....

И кстати, мальчику просто запрещено говорить по-русски..Неважно с мамой или нет...

По законам Финляндии запрещено говорить на других языках, кроме финского?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю. дайте оригинал на англ. :037: на финском не умею :037:

Это был вопрос, а не утверждение..Именно потому, что все ссылаются на финские законы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок был рожден на территории Фин.!

и этим все сказанно.

 

п.с.

не буду развивиать тему о обездоленних детках и как им живетсо...

просто достаточно обернутся и посмотреть вокруг.

 

п.п.с.

всем прекрасно понятен туpizm всего проишодящего!

мне только не понятнo, как можно быть настолько наивными и верить в написи прессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок был рожден на территории Фин.!

и этим все сказанно.

 

п.с.

не буду развивиать тему о обездоленних детках и как им живетсо...

просто достаточно обернутся и посмотреть вокруг.

 

п.п.с.

всем прекрасно понятен туpizm всего проишодящего!

мне только не понятнo, как можно быть настолько наивными и верить в написи прессы.

Пусть будет фин..Фиг с ним..Но почему фину запрещено говорить на русском языке?..Может ты пояснишь?..

Хотя для меня лично, рождение где-либо не является всем сказанным...

Про обездоленных непонятно вообще, но это и не тема данного разговора...

И наверное только мне не понятно, что ты подразумеваешь под тупизмом...Надеюсь, что пояснишь....

 

П.С. Ну очень мне не нравятся обобщения типа - "всем давно известно", "всем понятно" и т.п.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому-что он Фин.

тобишь родился на земле Финской!

и поверь, если бы его мать(дуро) подумала не о Себе, а о Ребенке(родив в России), то и вопросов-то и не было.

а теперь, время денег и законов! и никуда не деться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому-что он Фин.

тобишь родился на земле Финской!

и поверь, если бы его мать(дуро) подумала не о Себе, а о Ребенке(родив в России), то и вопросов-то и не было.

а теперь, время денег и законов! и никуда не деться!

ОК..Как я тебя поняла при ответе на мой вопрос, почему фин не может говорить по-русски - это потому, что он фин и родился на земле финской..Железный аргумент!!..)))..

Больше вопросов не будет..))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК..Как я тебя поняла при ответе на мой вопрос, почему фин не может говорить по-русски - это потому, что он фин и родился на земле финской..Железный аргумент!!..)))..

Больше вопросов не будет..))))...

Ну её нах, эту Финикию. Дикая земля. Я вот русский, родился в России. Говорят, у нас нет демократии, но никто не запрещает мне говорить по фински, арабски или на иврите. :037:

 

ЗЫ Курат вот тоже финик, однако говорит по немецки и по русски. Что то здесь не сходится. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК..Как я тебя поняла при ответе на мой вопрос, почему фин не может говорить по-русски - это потому, что он фин и родился на земле финской..Железный аргумент!!..)))..

Больше вопросов не будет..))))...

 

 

 

глупости не говори.

и яснее вырожайся.

а мой ответ на все вопросы(по этому пободу) - знай закон и пребудет он с тобой! :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости не говори.

и яснее вырожайся.

а мой ответ на все вопросы(по этому пободу) - знай закон и пребудет он с тобой! :037:

 

Ты извини, конечно, но пока что невнятные глупости лепечешь именно ты. Ну, такое у меня впечатление после прочтения темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты извини, конечно, но пока что невнятные глупости лепечешь именно ты. Ну, такое у меня впечатление после прочтения темы.

 

 

 

а по теме?

Русский?

 

 

п.с.

если мамаша била настолько глупа и не долека, то вот он разультат!

как она могла такое допустить? как с ней и ее ребенком такое могло приключится?

 

п.п.с.

и самый главный вопрос - как она являясь гражданкой Фин., позволила всей прессе вторгнутся и знать малейщие партикулары?

и отчего ето так всруг ребенок рожденный на земле не русской, стал Вам так близок?????????? а???

Хочешь быть милосердным - будь им!!! на вокзал - там много историй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме?

Русский?

 

 

п.с.

если мамаша била настолько глупа и не долека, то вот он разультат!

как она могла такое допустить? как с ней и ее ребенком такое могло приключится?

 

п.п.с.

и самый главный вопрос - как она являясь гражданкой Фин., позволила всей прессе вторгнутся и знать малейщие партикулары?

и отчего ето так всруг ребенок рожденный на земле не русской, стал Вам так близок?????????? а???

Хочешь быть милосердным - будь им!!! на вокзал - там много историй!

Вроде все слова и буквы знакомы, а смысла речи не улавливаю. Кто-нибудь может это перевести на русский? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...