Перейти к содержанию
Бронеход

Запрет на русский язык


Рекомендуемые сообщения

Бронеходцы, может я чего не догоняю? Как это может быть? Вот уж ненависть так ненависть к руссским! По другому я это (решение финского суда о запрете мамы разговаривать с сыном по-русски) даже и объяснить не могу. Может мне кто растолкует, тупому, это на основание каких таких норм финский судья вынес такой вердикт?

 

Административный суд финского города Турку принял решение запретить россиянке Римме Салонен, приговоренной в прошлом году в Финляндии к 1,5 годам условного лишения свободы за похищение собственного сына Антона, разговаривать с мальчиком во время встреч на русском языке, говорится в сообщении на сайте детского омбудсмена РФ Павла Астахова.

 

"В решении суда записано, что родным языком Антона является финский, что он якобы не понимает по-русски и тому подобное", - отметил представитель Салонен Бекман, слова которого приводятся в сообщении. Правозащитник заявил о намерении обжаловать это решение в Высшем административном суде.

 

Астахов назвал такое решение нарушением Конвенции ООН о правах ребенка.

 

По словам детского омбудсмена, для Антона Салонена как гражданина России русский язык является родным. Решение суда представляется "недальновидным и немудрым".

 

В прошлом году финский суд назначил россиянке Римме Салонен 1,5 года условного заключения за похищение собственного сына Антона. Финские власти обвинили женщину в том, что после развода она вывезла ребенка в Россию без разрешения отца. Отец, Пааво Салонен, в свою очередь, обвиняется в похищении своего сына в России, которого он вывез в Финляндию в машине сотрудника финского генконсульства в Санкт-Петербурге. После похищения сына отцом в конце июля 2009 года Салонен вернулась в Финляндию, где и была осуждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

таких историй миллион.

и причем тут ненависть к русским.

если бы на месте русской, там была например итальянка или немка, решение суда было бы аналогичным.

как-то болезненно ты эту историю воспринял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"недальновидным и немудрым" - слишком мягко сказано, слишком корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких историй миллион.

и причем тут ненависть к русским.

если бы на месте русской, там была например итальянка или немка, решение суда было бы аналогичным.

как-то болезненно ты эту историю воспринял.

Да хер там!

Ни немке,ни итальянке никто бы не запретил.

 

Но дело не в ненависти к русским,а в долбоебизме финских (немецких и т.д.) органов,ведающих детьми.

Этим сукам интересы ребенка до сраки.

Главное - создать видимость активной деятельности,чтоб как-то оправдать свои зарплаты и сам факт существования.

Ненавижу тварей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понатно. при встречах они хотят знать, что они разговаривают на языке, им понятном. а не заговор по-русски :059:

 

Горькая шутка

таких историй миллион.

и причем тут ненависть к русским.

если бы на месте русской, там была например итальянка или немка, решение суда было бы аналогичным.

как-то болезненно ты эту историю воспринял.

Может быть и миллион. И возможно болезнено, потому что я русский. Но вопрос общей категории,т.е. независмо от нац.принадлежности: на основании каких правовых норм можно запретить матери общаться на родном языке (мать то русская)? Вот это мне непонятно. Почему суд не решил, к примеру, отрезать женщине язык, а заодно и пальцы отрубить, что бы на языке глухонемых не могла говорить?

 

"недальновидным и немудрым" - слишком мягко сказано, слишком корректно.

Полностью согласен

 

Да хер там!

Ни немке,ни итальянке никто бы не запретил.

 

Но дело не в ненависти к русским,а в долбоебизме финских (немецких и т.д.) органов,ведающих детьми.

Этим сукам интересы ребенка до сраки.

Главное - создать видимость активной деятельности,чтоб как-то оправдать свои зарплаты и сам факт существования.

Ненавижу тварей!!!

 

Жора, ладно бы видимость РАБОТЫ... а то по-моему это называется как-то по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горькая шутка

 

Может быть и миллион. И возможно болезнено, потому что я русский. Но вопрос общей категории,т.е. независмо от нац.принадлежности: на основании каких правовых норм можно запретить матери общаться на родном языке (мать то русская)? Вот это мне непонятно. Почему суд не решил, к примеру, отрезать женщине язык, а заодно и пальцы отрубить, что бы на языке глухонемых не могла говорить?

 

 

Полностью согласен

 

 

 

Жора, ладно бы видимость РАБОТЫ... а то по-моему это называется как-то по другому

Чтоб охарактеризовать деятельность этих мразей мне даже моего обширного матерного лексикона не хватает.

Просто я сам попал под этот тупой асфальтовый каток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять. Тупая тема высосанная из пальца. Как впрочем в 99 случаях из ста.

И что теперь, если русский, то во всех странах должны жопу сразу целовать? Да хоть индус (коих тут миллионы. Я как раз в Турку сейчас работаю)

Если честно, то к русским в Финляндии просто афигенно относятся и всегда стараются идти на контакт! Не первый год сюда приезжаю - своими глазами всё вижу. Более того - все приграничные с рашкой города чуть ли не заставляют финнов учить русский язык! Сам сталкивался, когда продавщица в одном магазине через перу недель моих посещений ПЫТАЛАСЬ выговорить элементарные слова на русском, хотя я в свою очередь пытаюсь говорить на их языке.

Так что не надо пиздеть. Если русских и не любят за бугром, то сами виноваты. Нехуй быдлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять. Тупая тема высосанная из пальца. Как впрочем в 99 случаях из ста.

И что теперь, если русский, то во всех странах должны жопу сразу целовать? Да хоть индус (коих тут миллионы. Я как раз в Турку сейчас работаю)

Если честно, то к русским в Финляндии просто афигенно относятся и всегда стараются идти на контакт! Не первый год сюда приезжаю - своими глазами всё вижу. Более того - все приграничные с рашкой города чуть ли не заставляют финнов учить русский язык! Сам сталкивался, когда продавщица в одном магазине через перу недель моих посещений ПЫТАЛАСЬ выговорить элементарные слова на русском, хотя я в свою очередь пытаюсь говорить на их языке.

Так что не надо пиздеть. Если русских и не любят за бугром, то сами виноваты. Нехуй быдлить

Дело не в ненависти или любви к русским.

 

Дело в том,что матери (отцу,) посторонние диктуют как общаться с собственным ребенком.

При этом,подчеркиваю,НОРМАЛЬНОЙ матери (отцу).

Не наркоманам,не алкоголикам,не педофилам,не...не...не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ненависти или любви к русским.

 

Дело в том,что матери (отцу,) посторонние диктуют как общаться с собственным ребенком.

При этом,подчеркиваю,НОРМАЛЬНОЙ матери (отцу).

Не наркоманам,не алкоголикам,не педофилам,не...не...не...

 

А с чего ты взял, что она НОРМАЛЬНАЯ? Лично знаком? Или впервые с жёлтой прессой столкнулся?

Если б это произошло в Эстонии или Латвии - я бы не удивился, т.к. враждебность действительно на лицо, хотя эти государства, если логически брать, просто обязаны были бы ввести русский, как второй гос. язык. Слишком много там русских живёт. В любой другой стране, не относящейся к бывшему СССР, никто не обязан бить челом перед русскими. Хотя в большинстве стран Европы (граничащей, естественно, с Россией) поддерживаются весьма тёплые отношения. А вот русские в последнее время стали напоминать негров. Только и знают, что скулят о том, что их видите ли не воспринимают как должное и притесняют за границей. Что то я за вами тоже толерантности не наблюдаю. Почему иноземельцы в рашке вам мешают жить (хотя говорят на вашем языке и работают на вас), а русского надо везде как царя принимать? Кто вы есть вообще?

 

Извиняюсь, за возможно грубый пост. В моей стране (то бишь Эстонии) я русским пытаюсь то же самое сказать, даже не смотря на то, что совершенно не доволен ни властью ни коренными жителями.

Просто считаю, что надо прежде всего уважать ту страну, куда приехал. Не нравится - вали домой.

 

Зы... Несмотря на схожесть постов с Калмыком - мы по разные стороны баррикад :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да, да, все это очередной заговор против русских. Беспезды, теперь и финомассоны за руссичей взялись.

 

Конечно может быть, что Милая права, и опекунская служба, осуществляющая надзор за виданиями мамаши похитительницы с сыном, просто хочет быть уверенной в том, что мамаша не говорит какую то хуйню, но врядли. Скорее всефо это заговор против России. Кстати, на мой взгляд это повод для бомбежки Хельсинки. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, спрятче свою дебильность поглубже. Речь не о заговоре против русских, не о лобызании с финами, а о том как это матери можно запретить общаться с ребенком на родном языке? Почему она должна говорить с ребенком по-фински?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, спрятче свою дебильность поглубже. Речь не о заговоре против русских, не о лобызании с финами, а о том как это матери можно запретить общаться с ребенком на родном языке? Почему она должна говорить с ребенком по-фински?

Кому, вообще, может помешать в жизни знание двух или трёх языков? Для умственного развития ребёнка это только одна польза. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому, вообще, может помешать в жизни знание двух или трёх языков? Для умственного развития ребёнка это только одна польза. :037:

Наверное финскому папе, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Друзья мои, спрятче свою дебильность поглубже. Речь не о заговоре против русских, не о лобызании с финами, а о том как это матери можно запретить общаться с ребенком на родном языке? Почему она должна говорить с ребенком по-фински?

 

ДИММК, я попытался свою дебильность запрятать, но она все время на ружу лезет с требованием узнать: а где это матери запретили с ребенком на родном языке говорить? На сколько моя дебильность понимает, ей запретили с ним на русском во время встречь говорить, а не вобще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, спрятче свою дебильность поглубже. Речь не о заговоре против русских, не о лобызании с финами, а о том как это матери можно запретить общаться с ребенком на родном языке? Почему она должна говорить с ребенком по-фински?

 

 

а я смотрю ты конфликтный.

как вопрос поставил, так тебе на него и ответили!

и как я уже писала выше, таких историй миллион.

Паниковский не согласился с моим мнением, а я все-таки настою на своем, поскольку на рещение суда ну ни как не могло повлиять гражданство тетеньки.

я конечно понимаю что один бьет себя в грудь крича - Я РУССКИЙ, второй - да я все органы опеки ненавижу, третьий просто хихикает в сторонке, но ребята насколько я знаю, правда у всех своя, а закон есть закон. и ты хоть тресни, но против не попрешь.

 

п.с.

вопрос - где родился ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИММК, я попытался свою дебильность запрятать, но она все время на ружу лезет с требованием узнать: а где это матери запретили с ребенком на родном языке говорить? На сколько моя дебильность понимает, ей запретили с ним на русском во время встречь говорить, а не вобще.

Вот что-то я сейчас не поняла..Что значит запретили говорить только во время встреч?..А когда же ей еще с ним говорить, если не во время встреч?..Во сне что-ли?...Телефонных разговоров там нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вот что-то я сейчас не поняла..Что значит запретили говорить только во время встреч?..А когда же ей еще с ним говорить, если не во время встреч?..Во сне что-ли?...Телефонных разговоров там нет....

 

Спай

 

Встречи в тюрьме процесс регламентированный, и по скольку наблюдающий персонал не говорит по русски, то вполне нормально запретить говорить на нем. Выйдет она из тюрьмы и будет с ним говорить на чем захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спай

 

Встречи в тюрьме процесс регламентированный, и по скольку наблюдающий персонал не говорит по русски, то вполне нормально запретить говорить на нем. Выйдет она из тюрьмы и будет с ним говорить на чем захочет.

Насколько мне известно, для иностранцев, сидящих в тюрьмах предусмотрены переводчики...Не вижу проблем для того, чтобы отслеживать тематику разговоров...

У мальчика российское гражданство...

Из России он был вывезен в багажнике дипломатической машины...

В этом деле вообще много всего понакручено..

Дождемся решения по аппеляции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спай

 

Встречи в тюрьме процесс регламентированный, и по скольку наблюдающий персонал не говорит по русски, то вполне нормально запретить говорить на нем. Выйдет она из тюрьмы и будет с ним говорить на чем захочет.

Кстати, встречи происходят не в тюрьме..Римма осуждена условно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Спай

 

Вопрос то не политический, плевать они хотели на гражданство и переводчиков, учитывая то, что она сидит за хищение, судья принял решение. Мы можем соглашаться или нет, но решение вполне оправданное и с точки зрения закона, и с точки зрения логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спай

 

Вопрос то не политический, плевать они хотели на гражданство и переводчиков, учитывая то, что она сидит за хищение, судья принял решение. Мы можем соглашаться или нет, но решение вполне оправданное и с точки зрения закона, и с точки зрения логики.

Ну да..Логично запретить матери говорить с сыном на родном языке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну да..Логично запретить матери говорить с сыном на родном языке....

Если она выкрала ребенка из страны? Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она выкрала ребенка из страны? Да.

Она вывезла своего ребенка, родившегося после развода по его же паспорту...

 

Но то, что потом его вывозили в Финляндию в багажнике автомобиля - это конечно ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..Логично запретить матери говорить с сыном на родном языке....

 

 

вопрос - где родился ребенок?

 

если в Финл.,то пусть радуется что ей вообще разрешают с ним встречатся.

 

п.с.

я совсем не бессердечная, и каждая такая история меня ранит (особенно как женщину), но извените, чем думала мамаша... как она себе все это представляла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - где родился ребенок?

 

если в Финл.,то пусть радуется что ей вообще разрешают с ним встречатся.

 

п.с.

я совсем не бессердечная, и каждая такая история меня ранит (особенно как женщину), но извените, чем думала мамаша... как она себе все это представляла...

Ребенок родился в Финляндии, но имеет как финское, так и российское гражданство...

Что значит чем думала мамаша? И что именно она должна была себе представлять?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...