Перейти к содержанию
Бронеход

Страна нанотехнологий или прощай GPS


Рекомендуемые сообщения

Даже и не сомневаюсь.

Схаваете по полной программе.

Была дана команда,ненавидеть грузинов.И вы в течении 2 недель ненавидели их искренне и безответно.

Потом была дана команда ненавидеть хохлов.И вы побили все рейтинги ненависти.До 75 процентов доходило.

Ну там Истония,Латвия и т.д. я молчу.

 

Скажут щаз ГЛОНАСС нах.И ниибет.

И будете с ГЛОНАСОМ )))))

 

боже мой, кто ВЫ?

Ты вот в России живешь, неужто ты встретился с этой волной ненависти?

право слово, в моем кругу друзей, знакомых и сотрудников ничего подобного не наблюдалось :044:

Потому не стоит обобщать и всех под одну гребенку зачесывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На самом деле,даже очень интересно, сколько получают PRщики ихние. Или они работают за идею, ну типа на этих пиарщиков свои пиарщики?)))))Или под страхом, как во времена сталина?

 

Пипец, 21 век...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну е мое.

Я понял так что ты ровняешь круг своих друзей с Россией?

Умора блин.

 

Поверь, далеко не все так думают как у тебя в офисе.

Есть и те кто живет и за пределами Москвы и Московской обл.И там всего 2 канала ТВ и один компьютер на все округу,у председателя колхоза.

 

:044: :044: :044: :044:

 

боже мой, кто ВЫ?

Ты вот в России живешь, неужто ты встретился с этой волной ненависти?

право слово, в моем кругу друзей, знакомых и сотрудников ничего подобного не наблюдалось :(

Потому не стоит обобщать и всех под одну гребенку зачесывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну е мое.

Я понял так что ты ровняешь круг своих друзей с Россией?

Умора блин.

 

Поверь, далеко не все так думают как у тебя в офисе.

Есть и те кто живет и за пределами Москвы и Московской обл.И там всего 2 канала ТВ и один компьютер на все округу,у председателя колхоза.

 

:044: :044: :044: :044:

 

я не ровняю с Россией. мы и есть составная часть ее населения

а насчет запределов, как один копм у председателя спровоцировал массовую ненависть к грузинам и хохлам)))

если токо этот председатель не хохло-гиви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за бред?

 

Какая составная часть?

Это ты на Севастопольском форуме иди рассказывай.

 

Я тебе говорю как есть.Или ты думаешь я не общаюсь с людьми?Или ты думаешь у меня не спрашивают,типа а правда что у вас там (......... ) и.т.д.?

 

 

я не ровняю с Россией. мы и есть составная часть ее населения

а насчет запределов, как один копм у председателя спровоцировал массовую ненависть к грузинам и хохлам)))

если токо этот председатель не хохло-гиви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А кто нибудь пользуется Глонас ? Откуда вы знаете что она менее точная чем GPS ?

 

Во всех отчетах (российских) пока говорится о том, что результаты ГЛОНАСА "не сильно отличаются". Сделай вывод сам, если бы они были лучше, то раструбили бы во всю, а по скольку они хуже, то дипломатично говорят " не отличаются...сильно" :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех отчетах (российских) пока говорится о том, что результаты ГЛОНАСА "не сильно отличаются". Сделай вывод сам, если бы они были лучше, то раструбили бы во всю, а по скольку они хуже, то дипломатично говорят " не отличаются...сильно" :044:

 

 

+стопятсот

 

Это такая же херня как наш батька сказал, что перекроет всем неугодные ему сайты или он пипетку не видел :044: так шо не ссыте буит вам GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут крупным планом показывать ВВП и президента,которые будут ...

 

... прокачивать бицепс приемником ГЛОНАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, Вексельберг нам для Сколково закупит где-нибудь в Китае начинку от GPS пиратскую, а в Сколково мы наладим патриотическую линию по производству Глонасса. В красивых отечественных корпусах, склепанных из отечественного ярославского пластика где-нибудь в Зеленограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать коробочку вроде той что в старт-посте ещё не самая сложная задача.

Надо ещё на орбиту вывести десятка два или три спутников, и собрать на земле станции.

Только тогда Россия сможет стать полностью независимой от GPS, может быть, в зависимости от качества электронной апаратуры.

 

Китайцы тоже собственную систему строят из более чем 30 спутников. Сколько мусора то в космос выкидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать коробочку вроде той что в старт-посте ещё не самая сложная задача.

Надо ещё на орбиту вывести десятка два или три спутников, и собрать на земле станции.

Только тогда Россия сможет стать полностью независимой от GPS, может быть, в зависимости от качества электронной апаратуры.

 

Китайцы тоже собственную систему строят из более чем 30 спутников. Сколько мусора то в космос выкидывают.

Дык кто следить-то будет? Спутники будут использоваться пендосские... Хотя, в силу некоторой специфики отечественной промышленности, я не исключаю, что спутники нам будет запустить даже легче, чем сделать качественные коробочки. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кто следить-то будет? Спутники будут использоваться пендосские... Хотя, в силу некоторой специфики отечественной промышленности, я не исключаю, что спутники нам будет запустить даже легче, чем сделать качественные коробочки. ))

 

Так ведь запустить кусок железяки это одно, а сделать для неё качественную апаратуру это уже другое.

Во всех трёх элементах должна быть качественная вычеслительная аппаратура наверное.

И дорогое это всё дело должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, какая разница, глоннасс, или джи пи эс,,, лишь бы работало нормально, правда я слышал что в россии приемники будут использовать обе системы...

но здесь еще важно и наличие карт,,, а они в россии - секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, какая разница, глоннасс, или джи пи эс,,, лишь бы работало нормально, правда я слышал что в россии приемники будут использовать обе системы...

но здесь еще важно и наличие карт,,, а они в россии - секрет.

Это бумажные - секрет (что бред конечно). Подробнейшими электронными (зарубежными) никто пользоваться не запрещает. Знаю, как географы относятся к Голонассу. Не очень комплиментарно, мягко говоря... Не очень знаю, как военные - но не вижу причин, чтобы относились лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бумажные - секрет (что бред конечно). Подробнейшими электронными (зарубежными) никто пользоваться не запрещает. Знаю, как географы относятся к Голонассу. Не очень комплиментарно, мягко говоря... Не очень знаю, как военные - но не вижу причин, чтобы относились лучше.

а разве электронными подробнейшими охваченна вся россия? на западе подобные карты постоянно апгрейдуются...

сам сталкивался, когда навигатор не знал новой улицы... приходилось по телефону директион брать...

на западе со спутников можно взять улицу, но не название и не номера домов.. так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве электронными подробнейшими охваченна вся россия? на западе подобные карты постоянно апгрейдуются...

сам сталкивался, когда навигатор не знал новой улицы... приходилось по телефону директион брать...

на западе со спутников можно взять улицу, но не название и не номера домов.. так ведь?

В нашем Яндексе (по крайней мере ещё совсем недавно) можно было в крупных городах рассмотреть хоть номера машин. Ну и номера домов, само собой. Карты постоянно разрабатываются новые - целые компании этим занимаются. Несколько лет назад, в частности, занимался говноед - ездил по улицам (и по Подмосковью) и реперные точки херачил GPS-ом. Сегодня, думаю, эти технологии ещё развились. Это никак не контролируется (да и полагаю, что даже при всём желании очень сложно контролировать - GPS-ы находятся в открытой продаже, а привязать координаты к любым электронным спутниковым картам - это дело техники). Первые отделы сегодня в том, что касается карт - это явный анахронизм. Собственно, только деньги сосут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем Яндексе (по крайней мере ещё совсем недавно) можно было в крупных городах рассмотреть хоть номера машин. Ну и номера домов, само собой. Карты постоянно разрабатываются новые - целые компании этим занимаются. Несколько лет назад, в частности, занимался говноед - ездил по улицам (и по Подмосковью) и реперные точки херачил GPS-ом. Сегодня, думаю, эти технологии ещё развились. Это никак не контролируется (да и полагаю, что даже при всём желании очень сложно контролировать - GPS-ы находятся в открытой продаже, а привязать координаты к любым электронным спутниковым картам - это дело техники). Первые отделы сегодня в том, что касается карт - это явный анахронизм. Собственно, только деньги сосут.

а в яндексе своя система или гугл используют... я не пользуюсь яндексом, поэтому не знаю..

то что делают карты это нормально... но еще раз в яндексе ты видишь номера машин, но не номера домов и название улиц... то что ездят и снимают инфу, так и у нас так.

про глоннасс писали, что он будет очень точным... вообще то для меня точность в несколько десятков фит,, это нормально.. хотя джи пи эс точнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в яндексе своя система или гугл используют... я не пользуюсь яндексом, поэтому не знаю..

то что делают карты это нормально... но еще раз в яндексе ты видишь номера машин, но не номера домов и название улиц... то что ездят и снимают инфу, так и у нас так.

про глоннасс писали, что он будет очень точным... вообще то для меня точность в несколько десятков фит,, это нормально.. хотя джи пи эс точнее..

Да своя вроде... :044:http://maps.yandex.ru/

Вот щелкни по ссылке потом "панорамы" (справа вверху) - и пожалуйста тебе, фотки существенной части Москвы со всеми номерами домов и названиями улиц. Само собой, это не для всей России есть. А из космоса, ясное дело, не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да своя вроде... :044:http://maps.yandex.ru/

Вот щелкни по ссылке потом "панорамы" (справа вверху) - и пожалуйста тебе, фотки существенной части Москвы со всеми номерами домов и названиями улиц. Само собой, это не для всей России есть. А из космоса, ясное дело, не видно.

в россии всего 133 города... вообще то надо все и деревни в том числе...

я живу в типа деревни... на фото из гугла мой дом виден,, кактусы правда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в россии всего 133 города... вообще то надо все и деревни в том числе...

я живу в типа деревни... на фото из гугла мой дом виден,, кактусы правда нет.

Ну ты уж скажешь тоже... 133. :044: Порядка 1100, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты уж скажешь тоже... 133. :044: Порядка 1100, насколько я помню.

в яндексе есть карты на 133 города в россии, 36 в украине, 1 в белорусси и 2 в казахстане..

судя по этому, яндекс не использует гугл.. что похвально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в яндексе есть карты на 133 города в россии, 36 в украине, 1 в белорусси и 2 в казахстане..

судя по этому, яндекс не использует гугл.. что похвально.

Просто подробные карты в Яндексе есть не на все города. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подробные карты в Яндексе есть не на все города. :)

насколько понял, пока,,,, это нормально, подожду пока все карты появятся, затем приеду в гости,,, я теперь "тупой" без навигатора никуда...

у меня даже на айпаде он есть.... пользовался на гаваях, помогло пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДжиПиэС и ГЛОНАСС - это в первую очередь военные технологии: по их данным наводят ракеты, артиллерийские орудия, позиционируют нахождение военных кораблей, техники, транспорта и солдат.

Поскольку Россия не состоит в НАТО, она пытается разработать собственную Систему Глобального Позиционирования. И это реально не просто.

Себестоимость тайваньского чипа ДжиПиэС -7-10 долларов, российского около 70, но иначе никак :)

В случае ЕслиЧто достаточно перекодировать сигнал и вся "вражеская" аппаратура превращается в хлам.

 

Попытки запретить ДжиПиэС - откровенный бред. Это практически невозможно. Скорей всего речь шла об протекционистком использовании ГЛОНАССА в российских окологосударственных структурах. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...