Перейти к содержанию
Бронеход

Страна нанотехнологий или прощай GPS


Рекомендуемые сообщения

Вот честно, уже даже и не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. Нашел очередную статью.

 

Путин поддержал бойкот

 

На прошлой неделе был осуществлен еще один этап подготовки населения и производителей портативной техники к вытеснению с российского рынка американских навигационных систем. Если закон примут, будет объявлен бойкот GPS в России. По словам председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова, производители выразили понимание в связи с планами российского правительства по монополизации этого рынка. Поддержал его и премьер-министр России Владимир Путин.

 

«Нами проведены беседы практически со всеми поставщиками подобной аппаратуры — такими как Nokia, Siemens, Motorola — они понимают прекрасно, что мы все равно закроем рынок для аппаратуры, которая будет без чипа ГЛОНАСС. Им только нужно, чтобы мы законодательно это сделали», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Владимира Евтушенкова.

 

Премьер-министр России Владимир Путин также поддержал идею монополизации рынка. «Хорошо, что наши партнеры понимают, что мы, защищая свои национальные интересы, будем продвигать на наш рынок собственный продукт», — отметил он.

 

Вместе с тем, уже сегодня такие поставщики, как Nokia или Samsung выразили желание выпускать на российский рынок адаптированные смартфоны, оснащенные адаптером ГЛОНАСС (в дополнение или вместо GPS). В этом нет ничего удивительного, ведь если запрет будет принят, но он коснется не только отдельных устройств, но и смартфонов с функцией GPS-навигации."

 

Теперь глянем на устройство навигации глонасс

 

60429b1a3836acf4425736c24aa3b48a.jpg

 

Это каким должен быть навигатор или смартфон размером, чтобы в нем разместить плату от ГЛАНАСС???

 

Почему то все смеются над Лукашенко, закупающим нефть у Уго Чавеса, но тут все в порядке вещей. Я конечно не хочу выглядеть скептиком по отношению к ГЛОНАСС и его системе спутников, но сдается мне, что работать это будет так же, как и автомобили от автоваза. Что за дебильные амбиции в ущерб качеству??? Совок возвращается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
они понимают прекрасно, что мы все равно закроем рынок для аппаратуры, которая будет без чипа ГЛОНАСС. Им только нужно, чтобы мы законодательно это сделали

 

Долбаебизм :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, уже даже и не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. Нашел очередную статью.

 

 

 

Теперь глянем на устройство навигации глонасс

 

60429b1a3836acf4425736c24aa3b48a.jpg

 

Это каким должен быть навигатор или смартфон размером, чтобы в нем разместить плату от ГЛАНАСС???

 

Почему то все смеются над Лукашенко, закупающим нефть у Уго Чавеса, но тут все в порядке вещей. Я конечно не хочу выглядеть скептиком по отношению к ГЛОНАСС и его системе спутников, но сдается мне, что работать это будет так же, как и автомобили от автоваза. Что за дебильные амбиции в ущерб качеству??? Совок возвращается???

Что вы везде суете фотку этого аппарата, это же не гражданский аппарат, у нас в бундесвере были такиеже по габаритам мотороллы и у пендосов тоже. ход конечно не плохой, еслибы не одно НО, у глонаса погрешность шопесдец, и чтоб не "ослепнуть сразу" надо сначала до ума довести это дело, а потом бойкотировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипок, а зачем надо бойкотировать?

Бойкотировать не надо, нужно сделать конкурентноспособную систему навигации, но русские на данном этапе не тянут на конкуренцию, поэтому идут другим путем, что в принципе вполне понятно, с их стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Бойкотировать не надо, нужно сделать конкурентноспособную систему навигации, но русские на данном этапе не тянут на конкуренцию, поэтому идут другим путем, что в принципе вполне понятно, с их стороны...

У нас с тобой тавно сильно разные понятия о "понятном". Русские идут на создание тепличных условий недоделанной и паршивой продукции. К чему такое приводит? К АвтоВазу , КамаЗу и прочей недоделанной параше. Ограничение конкуренции ведёт к созданию не конкурентоспособной продукции, и, похоже, это известно всему миру, кроме идиотов у руля РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурентноспособную систему чего либо не возможно сделать без конкуренции. Или я чё то не понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно например купить навигатор где нить в другой стране,но так что бы он был заточен чисто под Россию?

Это технически возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно например купить навигатор где нить в другой стране,но так что бы он был заточен чисто под Россию?

Это технически возможно?

 

По моему сегодня любым производителям в мире можно заказать систему с желаемыми параметрами и выбрать из предложенного оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой тавно сильно разные понятия о "понятном". Русские идут на создание тепличных условий недоделанной и паршивой продукции. К чему такое приводит? К АвтоВазу , КамаЗу и прочей недоделанной параше. Ограничение конкуренции ведёт к созданию не конкурентоспособной продукции, и, похоже, это известно всему миру, кроме идиотов у руля РФ.

Дык я вроде никогда не отрицал, что все вышеперечисленое, паршивое... ДА оно паршивое.

 

Студент, монополия сейчас за ГПС, вот русские им пытаются сделать конкуренцию, о методах конечно можно поспорить. Им бы для начала инвестировать в ГЛОНАСС, а потом уже рынки закрывать. Кстати, я думаю, что также можно подписать договоры с производителями аппаратов (ГПС), и много не изменится, кроме погрешности, но тока вот не надо сравнивать, гражданские навики, с военными.

5e21f3820c6a.jpg

Вто тако кстати у нас в Бундесвере был, тока это не значит, что я с ним по городу езжу на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А можно например купить навигатор где нить в другой стране,но так что бы он был заточен чисто под Россию?

Это технически возможно?

 

Любой навигатор может работать в России, только карты загрузи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно например купить навигатор где нить в другой стране,но так что бы он был заточен чисто под Россию?

Это технически возможно?

Можно купить навик с росийскими картами, но ГПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это навигатор?????????????????????? :044:

 

 

 

Это типа нашего ГПС????????????????? я переспрашиваю, потому что пытаюсь понять.

 

это то, что уменя в телефоне работает, когда я хочу куда-то доехать и не знаю адреса???? это то, что говорит, где повернуть и сколько мне осталось ехать????

 

07.png

Это военный "компасс" спутниковый аппарат, это и есть ГПС, а навики с которыми мы ездим по городу, это гражданский "атлас" с улицами и т.д.

ГЛОНАСС это просто набор русских спутников, ГПС это набор пендоских спутников... вроде так проще.

Изменено пользователем Милая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это военный "компасс" спутниковый аппарат, это и есть ГПС, а навики с которыми мы ездим по городу, это гражданский "атлас" с улицами и т.д.

ГЛОНАСС это просто набор русских спутников, ГПС это набор пендоских спутников... вроде так проще.

 

 

Филя, мне не надо проще :044: Я в курсах, так просто выебнулась. Я к тому, что они плату и всю поебень просто в деревянную обшивку запаковали. такое впечатление, что это древний прототип ГПСов времен Второй Мировой.

В вашей армии такиеже аппараты... это "компас"

Вот у тебя какой навик??? (Сони и т.п.), так его (я утрирую конечно), можно взять и настроить на ГЛОНАСС и будешь, также ездить по городу, и даже не знать, что ловит русскую спутниковую систему... правда каждый поворот будешь проезжать метров на двадцать :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, монополия сейчас за ГПС, вот русские им пытаются сделать конкуренцию, о методах конечно можно поспорить.

 

Ясно.

Только теперь мне вообще не понятно чем им поможет бойкот GPS.

Ведь он же не станет хуже работать если его не будут использовать в России.

А монополия Глонас в России нужна исключительно в военных целях, наверное из желания противостоять США. И вот тут ей наступит полный пиздец из за нехватки финансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Только теперь мне вообще не понятно чем им поможет бойкот GPS.

Ведь он же не станет хуже работать если его не будут использовать в России.

А монополия Глонас в России нужна исключительно в военных целях, наверное из желания противостоять США.

Ты точно еврей??? :044: прикинь, вот вы с ЕК продаете мацу в твоём районе, НО у тебя маца на стока паршивая, что все покупают у ЕК, но ты вумный, идешь в районую администрацию, пробиваешь запрет, на продажу мацы ЕК... и продаешь свою "инвалидам" у которых нет возможности выехать из района... в результате все жрут ГАВНО, а ты его продаешь, развиваешь свой бизнес.

 

п.с. ответ за "конкурентами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно еврей??? :044: прикинь, вот вы с ЕК продаете мацу в твоём районе, НО у тебя маца на стока паршивая, что все покупают у ЕК, но ты вумный, идешь в районую администрацию, пробиваешь запрет, на продажу мацы ЕК... и продаешь свою "инвалидам" у которых нет возможности выехать из района... в результате все жрут ГАВНО, а ты его продаешь, развиваешь свой бизнес.

 

п.с. ответ за "конкурентами"...

 

Думаю немцы в деле торговли лучше евреев.

Я вот далёк от бизнеса. Но по моему система что ты описал была в СССР и показала себя полным говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.

В России эта практика как раз имеет очень большое применение.

Думаю скоро на ТВ будут показывать док фильмы,где будут рассказывать о нивъебенности армии,техники и вооружения.Будут говорить о том что создатели ГЛОНАСС применили новейшие технологии которые не имеют аналогов в мире и обогнали любые современные технологии на 30 лет вперед.

Будут крупным планом показывать ВВП и президента,которые будут держать в руках приемники ГЛОНАСС и какой нить генерал будет рассказывать,что если бы не ГЛОНАСС приемник,то военный конфликт в Южной Осетии мог бы затянуться на неопределенное время.

Короче будет промывание мозгов,и в конце фильма будет звучать гимн РФ и т.д.

И пипл попрет покупать.

Вот увидешь.

 

Думаю немцы в деле торговли лучше евреев.

Я вот далёк от бизнеса. Но по моему система что ты описал была в СССР и показала себя полным говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут крупным планом показывать ВВП и президента,которые будут держать в руках приемники ГЛОНАСС и какой нить генерал будет рассказывать,что если бы не ГЛОНАСС приемник,то военный конфликт в Южной Осетии мог бы затянуться на неопределенное время.

Короче будет промывание мозгов,и в конце фильма будет звучать гимн РФ и т.д.

И пипл попрет покупать.

Вот увидешь.

 

ты сам в это веришь?

времена промывки мозгов канули в лета, сейчас любой пятилетний ребенок плюнет в этот приемник и в физианомию ВВП не брезгуя загадить экран любимой плазмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно например купить навигатор где нить в другой стране,но так что бы он был заточен чисто под Россию?

Это технически возможно?

 

 

На сколько я понял, вроде не исключается поставка навигаторов, но они должны быть с чипами от ГЛОНАСС.

Интересная наверное будет картина, ты де факто едешь по набережной, а навигатор будет показывать, что по Москва-реке. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну йобтыть.

Заставили же всю Россию поверить что Мерседес Форд и БМВ это отечественный автопром.

заставят поверить и в ГЛОНАСС.

Ребенок может быть и плюнет,но купит ГЛОНАСС.

 

ты сам в это веришь?

времена промывки мозгов канули в лета, сейчас любой пятилетний ребенок плюнет в этот приемник и в физианомию ВВП не брезгуя загадить экран любимой плазмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну йобтыть.

Заставили же всю Россию поверить что Мерседес Форд и БМВ это отечественный автопром.

 

правда чтоль :044:

как-то я пропустила этот фантастический момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то?

Когда ВВП начал пытаться впаривать АвтоВАЗ и поднимать пошлины на иномарки,ему задали вопрос,а почему вы на Мерседесе а не на Жигулях ездиете?

Он ответил,что мерседес собирается в Калининграде,и собирают его трудолюбивые российские руки,так шо это отечественный автопром.

Хотя конечно он не указал,что там только коврики укладывают и зеркала прикручивают.

 

Вот так вот.

И все утихло.

 

правда чтоль :044:

как-то я пропустила этот фантастический момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то?

Когда ВВП начал пытаться впаривать АвтоВАЗ и поднимать пошлины на иномарки,ему задали вопрос,а почему вы на Мерседесе а не на Жигулях ездиете?

Он ответил,что мерседес собирается в Калининграде,и собирают его трудолюбивые российские руки,так шо это отечественный автопром.

Хотя конечно он не указал,что там только коврики укладывают и зеркала прикручивают.

 

Вот так вот.

И все утихло.

 

 

аа, ты об этом)) помню, слышала, поугорали)))

но то что впаривает один, пусть даже и сам великий кукловод еще не факт, что это схавали другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не сомневаюсь.

Схаваете по полной программе.

Была дана команда,ненавидеть грузинов.И вы в течении 2 недель ненавидели их искренне и безответно.

Потом была дана команда ненавидеть хохлов.И вы побили все рейтинги ненависти.До 75 процентов доходило.

Ну там Истония,Латвия и т.д. я молчу.

 

Скажут щаз ГЛОНАСС нах.И ниибет.

И будете с ГЛОНАСОМ )))))

 

аа, ты об этом)) помню, слышала, поугорали)))

но то что впаривает один, пусть даже и сам великий кукловод еще не факт, что это схавали другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...