Перейти к содержанию
Бронеход

Германия строит новую империю


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Тут прозвучало мнение, что ГДР сидела в жопе. И никто не опроверг и не подтвердил это мнение историческими фактами.

 

Не понял. А что тут надо опровергать или доказывать? То, что уровень жизни и развитие ФРГ было на несколько порядков выше, чем в ГДР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. А что тут надо опровергать или доказывать? То, что уровень жизни и развитие ФРГ было на несколько порядков выше, чем в ГДР?

Мерседес на несколько порядков круче трабанта. Но сколько людей могут себе позволить ездить на мерсе, а сколько на трабанте?

Я считаю, что в ГДР уровень жизни был существенно лучше чем в Уфе или Казани в те же годы. (как вспомню, что мясо из Москвы возили на самолете сумками...)

 

Вообще-то невозможно относится к ГДР как к независимому государству. И спрашивать с ГДР как с ФРГ нельзя. Одни развивались как хотели, другие существовали, как вассальное государство. Любой поляк или чех несмотря на подчинение СССР, чувствовал себя все таки в своей стране. А что чувствовали восточные немцы? Что за страна такая ГДР?

И еще, в ГДР уровень жизни был чуть ли самым высоким из стран, входивших в Варшавский договор. И нечего сравнивать с ФРГ, США и прочими Монте-Карло, это в то время две разные планеты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я считаю, что в ГДР уровень жизни был существенно лучше чем в Уфе или Казани в те же годы. (как вспомню, что мясо из Москвы возили на самолете сумками...)

 

Ты тену то читал? Вобще понял, о чем она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за тема была, помнится, про некий "формирующийся альянс Россия - Германия", где автор пытался рассматривать этот якобы чуть ли не геополитический союз в качестве реальной угрозы для остальной Европы? Совершенно вылетело из головы... Там ведь всё это уже обсуждалось. Или не "альянс", а "ось", что ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прозвучало мнение, что ГДР сидела в жопе. И никто не опроверг и не подтвердил это мнение историческими фактами. Но вот что я скажу. Именно в ГДР сохранилось очень много сортов пива, которые в ФРГ сняли с производства, как непопулярные и экономически невыгодные. И после объединения Германии они заново открылись для массового потребителя. Лично для меня одно только это оправдывает существование ГДР.

 

Ты все государства оцениваешь по сортам пива, или на некоторых еше минералку учитываешь?

 

 

 

И еще, в ГДР уровень жизни был чуть ли самым высоким из стран, входивших в Варшавский договор. И нечего сравнивать с ФРГ, США и прочими Монте-Карло, это в то время две разные планеты были.

 

если ты не заметил, мы именно етим и занимались, когда выбирали на что ориентироваться Германии нынешней. Енот, сделай одолжение, почитай тему с начала, вместо того, чтобы отвечать на отдельные слова в отдельном посте даже не поняв контекста. ето серьезно облегчит обшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все государства оцениваешь по сортам пива, или на некоторых еше минералку учитываешь?

Если в стране не варится пиво, то это место страной то назвать нельзя. Есть позорный список таких недогосударств.

Германия риал империя в пивном производстве. Чтобы в мире пили, если бы не немцы?

Лэйзи, райдер - большое спасибо за ценные советы и вопросы. Я обязательно на ними подумаю и отвечу наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определяццо по Пиву, то Германия не дотягивает до Чехии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определяццо по Пиву, то Германия не дотягивает до Чехии...

до Бельгии, ты хотел сказать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приумалять значимость отношений между нашими странами не собираюсь, но ты то совсем не хуей... тебя почитать, так Германия без России вообще бы не развивалась... и то ей Россия разрешила, и сё... а то я тоже могу тут приплести, вплоть до Екатерины 2, которая правила Россией, будучи немкой и прививала русским культуру, развивала и армию и флот.

 

Ты знаешь, от дружбы с пендосами, Германия поимела побольше за последние 70 лет, чем от "дружбы" с Россией... просто сейчас, страна которая постоянно как феникс, сменила стратегию мировой экспансии, стратегию а не цель...

 

Огромную роль играет и глобализация, она неизбежна... и вообще, России нужно старатся угодить немцам, а не наоборот. Нефть и газ можно покупать не только у русских. Россия нуждается в немецком оборудовании и товарах, больше чем Германия в их экспорте... наши товары хотят покупать все, а вот такие товары не у всех...

По-моему хуеешь тут ты. Я про, то, что Германия без России вообще бы не развивалась даже не заикался. Не надо меня перевирать, ок? Я писал, что усиление Германии напрямую связано с хорошими отношениями с Россией. Как и окончание германского могущества начиналась с очень плохих отношений с Россий, в итоге добивавшаяся разгрома немцев. Вот это я говорил. А потом провел краткий исторический эскурс А то, что некоторых лиц бесит это... Ну это их дела. Что поделать, если Россия несколько веков одно из доминирующих государств Европы.

 

Приплетать не надо, Германия была тесно связана с Россией, начиная с Петра Первого, очень много немцев служили в России. Петр вообще повернул Россию с католической Европы на протестанскую, т.е. Германскую. Надо будет забацать про эту тему. Екатерина же правила Россией как русская императрица, она даже имя и веру сменила с лютеранской на православную. А то, что предшествиница Екатерины Елизавета полностью разгромила Фридриха Великого (имевшего лучшую как считалось армию в Европе :)) да взяла Берлин и Восточную Пруссию и последнюю привела в подданство Российской Империи да и судьба Берлина была решена,, ну это вообщем-то очевидный факт истории :) Но случилось «Чудо Брандербургского дома» - Елизавета умерла, это и спасло Пруссию от исчезновения. Как и то, что сын Елизаветы Петр III фанатеющий от Фридриха спас его от разгрома- Елизавета умерла, Петр III хотел присоединить к России Шлезвиг и Гольштейн(коронные земли Петра III ) и заключил с Фридрихом союз, но не это вызвало ненависть к нему российской аристократии- Петр III фанател от Фридриха и от широты душевной подарил Фридриху завоеванную Восточную Пруссию. Что-то я опять увлекся..

 

 

Про дружбу с пендосами это очень интересно. Ответь мне пожалуйста, почему фрицы эту дружбу с пендосами послали на три буквы, когда пришла Россия сначала Советская, а теперь постСоветская? :) Как американцы были недовольны торговыми договорами с СССР это притча во языцах так сказать. С американцами дружили, но больше это была саттелитная зависимость. Сейчас это Германию раздражает как видно.

 

России угождать немцам не надо. Уже то что, Россия позволила соединится немцам в одно государство, то что согласилась не использовать Германию как полигон ядерной войны, немцы будут помнить до гроба. Немецкое оборудование и товары, могут заменится на прочие мировые- у России хорошие торговые отношения с миром. Не Германией единой, да и не имеет Германия того, что не имели бы другие страны. Но с Германией выгодно и давно вместе торговали-германские товары составляли конкуренцию французским и английским. Россия с немцами банально возрождает старые позитивные экономические, да и не только отношения времен Фридриха Вильгельма III-IV, в частности сталелитейная империя Круппа поднялась в 60-е годы на кооперации с Обуховским и Мотовилихинским оружейными заводами. Благодаря тому, что с 1863 г. Россия от заказов заводам Витворта, Армстронга перешла к Круппу, позволили последнему в 60-е годы увеличить количество рабочих с 2 до 8 тысяч. Да собственно это просто частный факт. С Фридриха Вильгельма III, прекрасно помнившем кто подарил независимость Пруссии начались очень активные торгово-экономические отношения с Россией- Священный Союз, Союз Трех Императоров были созданы на удобренной экономической почве.

 

А вот Германия углеводороды российские заменить где-то, кроме России проблемно, да и рынок Российский Германии - это значительное подспорье по борьбе с кризисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за тема была, помнится, про некий "формирующийся альянс Россия - Германия", где автор пытался рассматривать этот якобы чуть ли не геополитический союз в качестве реальной угрозы для остальной Европы? Совершенно вылетело из головы... Там ведь всё это уже обсуждалось. Или не "альянс", а "ось", что ли... :)

Никакой угрозы нет. Есть возрождение «Старой Европы», старые европейские державы Франция, Германия выходящие из «американского зонтика», и «возращающаяся в Европу» Россия просто ведут более самостоятельную политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Никакой угрозы нет. Есть возрождение «Старой Европы», старые европейские державы Франция, Германия выходящие из «американского зонтика», и «возращающаяся в Европу» Россия просто ведут более самостоятельную политику.

 

Я бы даже сказал более. "Зонтик" на самом деле давну существовал только в глазах отдельной прослойки людей, называющихся на интернете "патриоты России". Возвращение России в Европу опять же процесс, более известный именно им, чем остальной части человечества.

 

В остальном ты совершенно прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европейские державы пока что из кризиса выходят, да всё не выйдут. какой там зонтик ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канцлер Германии Ангела Меркель отправилась сегодня в Екатеринбург, на встречу с российским президентом Дмитрием Медведевым. В этой связи издание Frankfurter Rundschau публикует интервью с экспертом по Восточной Европе Штефаном Майстером, который считает, что Германия, наконец, должна начать активнее участвовать в российской политике Евросоюза. Эксперт говорит, что с тех пор, как к власти в Германии пришла черно-желтая коалиция, Россия ушла из списка приоритетов внешней политики Берлина. Совершенно очевидно, что на настоящий момент Германия беспокоится о России меньше, чем в прошлом – примерно как французы или итальянцы. Однако политика ЕС в отношении России может функционировать лишь тогда, когда в ней принимает активное участие Германия. Германия – крупнейшая экономика ЕС и наиболее активный экономический игрок в отношении России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Россия ушла из списка приоритетов внешней политики Берлина. Совершенно очевидно, что на настоящий момент Германия беспокоится о России меньше, чем в прошлом – примерно как французы или итальянцы.

 

Ну может я не понял Тиберия, но мне казалось, что он как раз говорил, что всё наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я не понял Тиберия, но мне казалось, что он как раз говорил, что всё наоборот :)

не Саш, ты правильно его понял... это вот просто другое мнение и по-моему очень близкое к сегодняшнему положению дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент России Дмитрий Медведев пригласил немецкие компании принять участие в модернизации российских предприятий, которые были исключены из списка стратегических, сообщает ИА РБК. По словам главы государства, в эти компании проще инвестировать и их легче приватизировать, что открывает перед немецкими предпринимателями дополнительные возможности.

 

Предложение немецким компаниям модернизировать наши предприятия, в том числе бывшие федеральные государственные унитарные предприятия (ФГУП), Дмитрий Медведев озвучил на встрече российских и германских деловых кругов в Екатеринбурге. «Рассчитываю, что немецкие структуры примут участие в модернизации компаний, в том числе и с учетом принятого мной решения о сокращении числа стратегических предприятий», — цитирует главу государства ИА РБК.

 

По словам Дмитрия Медведева, кризис не смог подорвать торговые и инновационные связи с Германией — две страны связывают прочные отношения, товарооборот увеличился на 50%, а объем немецких инвестиций в Россию составил более 20 млрд долл. Дмитрий Медведев подчеркнул, что российская сторона убедилась в надежности германских партнеров. Последствия выхода из кризиса не помешали реализации российско-немецких проектов, таких как запуск нового скоростного железнодорожного сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом и расширение производства автомобилей «Фольксваген» в Калуге.

 

Новый этап развития отношений — это инвестиции в предприятия, исключенные из списка стратегических. По мнению президента, они откроют перед немецкими бизнесменами дополнительные возможности, поскольку в такие предприятия проще вкладываться и, если это потребуется, их проще приватизировать.

 

По словам российского президента, вопрос участия немецких компаний в развитии российских предприятий поднимался накануне в ходе его встречи с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Лидеров двух стран ждут сегодня межгосударственные консультации на тему двустороннего торгово-экономического сотрудничества. В частности, речь пойдет и о строительстве газопровода «Северный поток». Помимо этого, Дмитрий Медведев и Ангела Меркель собираются принять участие в форуме «Петербургский диалог», где будут обсуждаться важные политические вопросы, в том числе ядерная программа Ирана и ситуация в Афганистане.

 

http://www.rbcdaily.ru/2010/07/15/focus/494783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители прилетели позавчера из России куда летали в отпуск.. Отец говорит, что многие люди поговаривают о том, что посещение России жителям Германии и наоборот скоро станет безвизовым. Кто нибудь об этом что нить слыхал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Проблемы, как в долгом браке

 

Сегодня немецкая пресса подробно освящает визит в Екатеринбург федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. В среду здесь открылись двенадцатые российско-германские правительственные консультации, начало которым было положено в 2000 году Герхардом Шредером и Владимиром Путиным. Тогда, на пике отношений, пишет SPIEGEL-ONLINE, "Москва и Берлин выступили единым фронтом против иракской войны Джорджа Буша", а в 2005 году договорились о строительстве Северо-Европейского газопровода.

 

Однако, замечает автор материала Маттиас Шепп, от нынешней встречи в Екатеринбурге русские многого не ждут. "Отношения с Берлином подобны долгому браку: день проходит за днем, накатывает скука и возрастает интерес к другим партнерам". И действительно, заключает издание, "Франция, Италия и США сейчас оспаривают у Германии то ведущее место, которое она долгое время занимала в отношениях с Россией".

 

Газета отмечает, что за два дня до саммита Медведев объявил об изменении внешнеполитического курса. Если "для его предшественников на первом плане стояло сотрудничество с другими государствами бывшего СССР, то в будущем, по словам Медведева, следует сконцентрироваться на сотрудничестве с Западной Европой и США".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители прилетели позавчера из России куда летали в отпуск.. Отец говорит, что многие люди поговаривают о том, что посещение России жителям Германии и наоборот скоро станет безвизовым. Кто нибудь об этом что нить слыхал ?

думаю здесь скорее желаемое за действительное выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю здесь скорее желаемое за действительное выдают

Ну Медвед со свойственным ему энтузиазмом вообще некоторое время назад говорил, что Россия готова в обоюдном порядке отменить визы с ЕС. В ЕС к этому предложению отнеслись более чем прохладно. А отмена визового режима с любой из стран, входящих в ЕС, по-моему, технически невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы скромно заметить,что ГДР не так уж и гнило.

Я-то немало по нему помотался буквально сразу после воссоединения.

Безусловно,до уровня ФРГ было далеко.

Но в целом это был уровень не очень мощной европейской страны типа Испании,Португалии и т.п.

Мне как-то пришлось покататься по Люксембургу.Вроде как уровень жизни выше крыши.А вот деревни мне напомнили ГДРовские.

Кстати,многие,очень многие жители бывшего ГДР жалели о происшедшем воссоединении и рассказывали,что при ГДР им жилось намного лучше.

Да,негатива было много - штази и т.д.,но тем не менее...

 

Кроме того хочу сказать,что мнение сегодняшних простых жителей Германии - и немцев и многих других (а я со многими общаюсь) об Америке скорей негативное,а о России скорей позитивное. И никогда я не слышал от немцев ничего отрицательного в адрес Путина или Медведева.А положительное слышал.Весьма уважительные отзывы.

Это,подчеркиваю,мое личное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Но в целом это был уровень не очень мощной европейской страны типа Испании,Португалии и т.п.

 

Жора, сделай одолжение, не пиши хуйню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...