Перейти к содержанию
Бронеход

Помогите спасти детей...


Рекомендуемые сообщения

2 "ебанат кальция"

 

Надеюсь, что предварительный счет клиники Хадасса, с которым родители Тимоши повезли его в Израиль, вы признаете подлинным или проверите его подлинность в самой клинике...

 

korzhenevskii-timosha-doc-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тема такая...щепетильная..Детишек жалко, но всех не ведь пережалеешь.. Надо помогать близким по мере возможностей..

Несколько месяцев назад в С-Петербурге гражданке Эстонии Милане Каштановой упала на голову сосулька. Девушка до сих пор не в сознании. Прогнозы неутешительные.

Гражданский муж Миланы подсуетился, сделал, то-ли сайт, то-ли блог, посвящённый этой трагедии. Номера счёта, пожертвования на лечение, адвокатов, перевозки....Проспекулировал на несчастье везде, где только мог. Наоскорблял всех, уличил всех в: жадности, коррупции, нечеловечности..

Люди скидывали деньги.. Я тоже перечислила.. Не жалко..

Последняя статья в Дельфи была о том, что всё лечение в Военной Академии было оплачено питерским спонсором, все перевозки бесплатны.. На что ушли или уйдут собранные парнем деньги? Говорят, что надо везти в Германию.. Комментарии таковы, что если уж в Военной Академии не смогли сделать ничего, то вся остальная возня- именно что возня..И немцы сами признают, что шансов практически нет..

В то-же время в самой Эстонии на остановке в Таллине , на девушку упала с крыши глыба льда.. Родители запретили вообще давать в прессу какую-либо информацию..

 

http://diary-help.diary.ru/p96420845.htm

 

Вот и что здесь думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то-же время в самой Эстонии на остановке в Таллине , на девушку упала с крыши глыба льда.. Родители запретили вообще давать в прессу какую-либо информацию..

 

Вот и что здесь думать?

Что людям не нужна во-первых какая-то обширная демонстрация их проблем, а во-вторых, наверное, особо не нужна и помощь. Мне кажется, что Гобблин пишет про людей уже отчаявшихся, или тех, которым помощь нужна срочно.

Если у кого есть способы прямо с компа перевести хоть маленькую денежку - то почему бы этого не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 vika20

 

Именно поэтому я отказался работать с индивидуальными сайтами, не работаю с группами, которые есть "В контакте" и на "одноклассниках".

 

И разделяю в этомь выработанный волонтерами взгляд: работать с личным сайтом можно лишь в том случае, если лично знаешь человека.

 

Мошенников - выше крыши, я могу вам дать в личку линк на обсуждение этого вопроса волонтерами. Они пачками закрывают мошеннические сайты через управление "К" МВД России, но меньше их не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 vika20

 

Именно поэтому я отказался работать с индивидуальными сайтами, не работаю с группами, которые есть "В контакте" и на "одноклассниках".

 

И разделяю в этомь выработанный волонтерами взгляд: работать с личным сайтом можно лишь в том случае, если лично знаешь человека.

 

Мошенников - выше крыши, я могу вам дать в личку линк на обсуждение этого вопроса волонтерами. Они пачками закрывают мошеннические сайты через управление "К" МВД России, но меньше их не становится.

Ну... Мне кажется, что здесь тебя в мошенничестве уж точно никто не подозревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, дожив до седых, скажем так, волос, до сих пор поражает гнусность некоторых особей... Я не могу понять, как можно нагреваться на горе. Я не могу этого понять.. И я верю, что гореть тем, кто наживается на несчастьях, придётся. Жаль только, что не в этой жизни. Хочется, чтобы сильно и долго мучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Мне кажется, что здесь тебя в мошенничестве уж точно никто не подозревает.

Я человек, а не робот, я то же могу пойти на поводу у эмоций.

 

На прозе.ру читал рассказы для детей одной женщины, очень тонкие и умные. Потом случайно попал на ее страничку в ЖЖ и узнал, что она погибает - инвалид с детства, ей нужна срочная операция у ортопедов в Финляндии, цена вопроса - 150 тыс. долларов.

 

Сочувствия ей было - море. Перечислений - ноль.

Я прочесал все везде, но она никуда не обращалась, и никто из волонтеров не мог мне ничего о ней сказать. Я даже не уверен, что та страничка была именно ее страничкой.

Так и остался в нерешительности и полном незнании ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, дожив до седых, скажем так, волос, до сих пор поражает гнусность некоторых особей... Я не могу понять, как можно нагреваться на горе. Я не могу этого понять.. И я верю, что гореть тем, кто наживается на несчастьях, придётся. Жаль только, что не в этой жизни. Хочется, чтобы сильно и долго мучались.

Пока будет живо человечество, будут живы и мошенники, и аферисты.

 

Это - объективная реальность, и с этим ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек, а не робот, я то же могу пойти на поводу у эмоций.

 

На прозе.ру читал рассказы для детей одной женщины, очень тонкие и умные. Потом случайно попал на ее страничку в ЖЖ и узнал, что она погибает - инвалид с детства, ей нужна срочная операция у ортопедов в Финляндии, цена вопроса - 150 тыс. долларов.

 

Сочувствия ей было - море. Перечислений - ноль.

Я прочесал все везде, но она никуда не обращалась, и никто из волонтеров не мог мне ничего о ней сказать. Я даже не уверен, что та страничка была именно ее страничкой.

Так и остался в нерешительности и полном незнании ситуации...

Не эта? Замечательная была девушка... Я её даже как-то видел. И вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эта? Замечательная была девушка... Я её даже как-то видел. И вот так вот...

Стыдно сказать, но фамилию я уже не помню... Помню лишь фото на ее страничке - меня очень смутило, что портрет был сделан выше среднего профи-уровня, причем было одно из двух: либо фотошопил великолепный мастер этого дела, либо съемка велась мастером высокопрофессиональной аппаратурой ( мыльницей там и не пахло, либо Хассельблад, либо Броника, либо Никон с матрицей на 30 мегапикселей).

 

Смутило потому, что я знал уже из ее переписки в ЖЖ, что ее рассказы отвергали издательства, и жила она очень прижато, фактически не выходя из дому. Привезти ей на дом комплектную фотостудию либо спецтранспортом доставить для съемки в студию - недешовое удовольствие...

 

И у нее не было онкологии - были проблемы, и очень серьезные, с позвоночником (с ее слов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлен срочный сбор денег на спасение Ванечки Володичева из Санкт-Петербурга. На сегодняшний день из 975 000 рублей собрано уже 459 364 рубля.

 

Мне очень приятно, что на призыв уже откликнулись юзеры, которые бывают и здесь, большинство из них предпочли анонимные платежи.

 

Деньги для Ванечки Володичева собраны, сбор закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто задавал вопросы, и кому тема интересна.

 

Закрыт сбор денег для Антоши Гасникова, ему оплачен подбор донора костного мозга в Международном регистре, 14 830 евро.

 

Закрыт сбор для Артура Позоева, оплачено лечение в клинике Хадасса (Израиль), 106 100 евро.

 

Закрыт сбор для Славы Васильева, оплачена операция в Германии, 30 000 евро. Операция уже проведена, о ней чуть подробнее:

 

...в Университетской клинике Вюрцбурга профессор Хаген провел очень тяжелую 8-часовую операцию. Кроме удаления самой опухоли, пришлось убрать ½ щитовидки, лимфоузлы заменить протезами.

Сейчас у Славика стоит трахеостома, он получает зондовое питание. Профессор Хаген положительно оценивает проведенную операцию и то, как проходит послеоперационная реабилитация. Отек уходит, ранки рубцуются. Маму Лену уже волнует то, что остался большой рубец на горлышке, от уха до уха. Если уже идут разговоры о красоте – значит, самое страшное уже позади!

У Васильевых открыта мультивиза на 115 дней, и врачи считают, что если реабилитация пройдет успешно, то через пару недель они отпустят Славу с мамой домой в Россию, с условием, что через 1,5 месяца они вернутся в клинику на контроль и реабилитацию (мальчик будет заново учиться говорить). Пока Слава только шепчет – пострадали связки, но мы уверены, что уже очень скоро мы сможем услышать его голосок, который, безусловно, скажет СПАСИБО всем тем, кто помог ему в борьбе за жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, с чего начата эта тема:

 

Дашенька Юсупова-Розбах: 12 000 евро на 6 ампул лекарства для нее собраны, гонец уже собирает вещи и допивает пиво - дорога ему дальняя, в Москву, привезти для Дашеньки шанс на жизнь. Гонца я в лицо никогда не видел, но знаю по паутине, и знаю, что посылку - доставит.

 

Родители годовалого Тимошки Корженевского, прооперированного в "Хадассе" (напомню, у малыша весом в 8 кг была удалена опухоль весом в 1,5 кг) прислали в фонд, который собирал денежку на операцию, такое письмо:

 

Вторник, 22 Июня 2010

 

 

Здравствуйте!

 

Состояние Тимофея на сегодняшний день стабильное. Ребенок получает курс химиотерапии и с понедельника начинается облучение сроком на 6 дней. Мы очень переживаем, как пройдет курс лечения, ведь ребенок очень ослаблен, его вес всего 7 500 гр. Аппетит плохой, но спасает то, что он находится на грудном вскармливании.

 

Мы очень рады, что состояние ребенка стабильно, прогнозы врачей оптимистичны. У нас впереди длительное лечение сроком на 4 месяца и дальнейшие обследование, поэтому мы очень благодарны жертвователям за помощь в лечении Тимофея. Нам бы хотелось поблагодарить всех жертвователей за ту неоценимую помощь, которую вы оказываете больным детям. Находясь в такой жизненной ситуации, начинаешь верить во многие не реальные с первого взгляда вещи, мы уверены в том, что не только ваши деньги, но и ваша позитивная энергетика помогла ребенку.

 

Спасибо всем за добрые слова, за моральную и материальную помощь. Находясь на святой земле, мы молимся за всех жертвователей и верим в то, что все добро, которое они делают, вернется к ним вдвойне.

 

А я ломаю голову - чьи данные поставить... За каждым фото, за каждым комплектом мед.документов - отчаяние родителей, и то, что я однажды услышал в интервью бабушки одной больной девочки; бабушка сама с трудом, глотая слезы, едва смогла повторить слова внучки: "За что меня так бог наказал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечке Потуданской - 6 лет. Самая большая ее мечта - вернуться к своим друзьям в детский садик.

104562.jpeg

 

Это фото было сделано до тяжелейших операций и химиотерапии, и у меня рука не поднимается постить другие ее фото, сделанные потом. Девчушка с удивительными ясными глазятами, от которых невозможно оторвать взгляд.

 

История борьбы Сонечки за свою жизнь насчитывает не один месяц и не один год.

 

Информация 2009 года:

 

Кажется, что Сонечка только что вышла из сказки. Маленькая девочка с курносым носиком, ясным взглядом и милой улыбкой. Ещё минуту назад она спасала своего братца от злой бабы яги, гуляла между березками, говорила медведю: «Не садись на пенек, не ешь пирожок». Сонечка действительно была в этих сказках, когда мама читала ей книжки. Длинные ресницы взлетали над удивленными глазками, и она теребила маму: «Почитай ещё». Сказки остались в Сонечкиной жизни, но эта маленькая девочка столкнулась со страшной бедой.

 

Несколько месяцев назад у ребенка заболела ножка, мама повела девочку к врачу. Анализы, обследования… только потом на спинке обнаружили шишку. Биопсия показала наличие раковых клеток и диагноз: нейробластома забрюшинного пространства 3 стадии. В больнице её мама все время улыбалась и играла с дочкой, и никто не мог поверить, что каждую ночь она выходила из палаты ребенка, забивалась в самый дальний угол больницы и плакала. Всю ночь. А утром, когда просыпалась Сонечка, мама, с её неизменной улыбкой, была рядом: «Доченька, доброе утро».

 

Сонечке сделали операцию в России, предупредив родителей ребенка, что опухоль расположена очень близко к позвоночнику. Все обошлось, но уже через месяц контрольное обследование показало, что опухоль выросла снова. На том же месте.

 

В настоящее время малышка проходит очередной курс химиотерапии, а в Германии её ждет профессор, который спас уже не одного российского ребенка. Сонина мама до сих пор не может понять, почему профессор обрадовался, узнав, что у её ребенка 3 стадия заболевания. А он, ещё задолго до Сонечкиной болезни, постоянно повторял: — Почему, если ребенок из России, то обязательно с 4 стадией, почему не приезжают раньше?

 

История Сони — история чудес и рухнувших надежд. Когда Соня приехала в июле 2009 года на операцию в Германию, совершенно невероятным казалось то, что при обследовании опухоли не было обнаружено. Оперировать было нечего. В октябре, на контрольном обследовании все было хорошо, казалось, что для Сони болезнь осталась в прошлом.

 

Чуда не случилось. Рецидив заболевания. В израильской клиники было проведено тщательное обследование. Врачи проверяли и перепроверяли результаты, первоначальный диагноз не подтверждался. У Сони оказался другой вид опухоли. Саркома. А это значит, что схема лечения должна быть иной.

 

У малышки появились сильные боли, которые не всегда снимались наркотическими лекарственными препаратами. Лечение нужно было начинать срочно. Сонечка осталась в Израиле. Этой малышке предстоит пройти 3 блока химиотерапии, по результатам которых врачи окончательно определятся с тактикой дальнейшего лечения: будет ли проведена операция сразу или после курса облучения.

 

Оперировать Соню готов лучший израильский нейрохирург. Но делать это сейчас нельзя. Опухоль имеет очень сложную локализацию, «опоясывает спинной мозг». Врачи надеются, что уже начатое лечение уменьшит опухоль и операция станет возможной.

 

За лечение Сонечки в Израиле было нужно заплатить 82 190,00 евро (на оплату курсов химиотерапии и облучения).

Был объявлен сбор денег, и деньги собрали - всем миром, люди слали, сколько могли.

 

23 июня 2010 года мама Сонечки переслала в фонд "Счастливый мир" свое письмо, которое теперь становится все шире известно в инете:

 

Здравствуйте!

 

У Сони сегодня уже четвертый день химии. Остается еще один. Она уже заскучала и, загибая пальчики, считает, сколько дней осталось. В отделении детей стараются все время чем-то развлекать. Приглашают в игровую комнату, где учат мастерить поделки, детки раскрашивают деревянные шкатулки, делают панно, рисуют, иногда даже пекут пироги. Каждый раз Соня несет мне какую-нибудь забавную поделку. Но любимым занятием для нее остается музыка.

 

Последние два блока она переносит немного легче, чем первые три. Врачи планируют провести еще две химии по протоколу. Но решение о каждой новой химии принимают лишь после того, как ребенок полностью восстанавливается после предыдущей. Вот так мы и живем, не загадывая.

 

К сожалению, папа к нам не поедет. В семье проблемы с деньгами. Живем в селе, из доходов — только зарплата мужа. Мы даже пенсию по инвалидности на ребенка не можем оформить — наши врачи в России хотят ребенка видеть лично… Без этого, говорят, никак… По папе Сонечка, конечно, скучает, но в свои шесть лет понимает, что деньги (к сожалению) в нашей жизни играют слишком большую роль. Если у Сони будет операция, тогда папа нам здесь будет очень нужен. Но это не раньше, чем конец августа — начало сентября. И я боюсь, что приехав к нам сейчас, он не сможет приехать к операции.

 

Если есть возможность — помогите оплатить проживание за этот месяц. В последнее время на мой счет ничего не приходит. Только вчера кто-то перевел 500 рублей… Муж дома собирает все до копейки. Мы с Соней тоже стараемся на всем экономить.

 

Спасибо вам.

С уважением, Лена.»

 

Но ни один благотворительный фонд не может, в силу юридических фич, оплатить проживание и питание ребенка и мамы в другой стране, в этом могут помочь только люди, мы с вами.

Об этом мне писали волонтеры, об этом же было письмо благотворительного фонда в мой адрес, об этом сказано на сайте фонда в обращении к интернетчикам.

 

Что сейчас нужно прежде всего, мне написала Лена Потуданская в своем письме:

 

Наша оновная проблема, конечно, оплата жилья. Но помимо этого, девочке нужны подгузники. После операции, которая была в марте прошлого года, Соня не просыпается по ночам в туалет, писается.Я покупала ей здесь подгузники(пятый, шестой размер) но они ей маловаты, давят. Те, которые взрослые - дорого. Она весит 35 киллограм, не знаю, какой размер ей нужен.

С одеждой , в принципе проблемы нет. Мы здесь уже полгода. Все необходимое есть.

Что касается каких-то развлечений, досуга: Соня очень любит музыку. В клинике иногда приходит женщина с синтезатором и учит детей наигрывать какие-нибудь мелодии. Но языковой барьер дает о себе знать. Они общаются только жестами. Было бы замечательно, если бы кто-то занимался с ней хотя бы иногда. Еще у дочки со скоростью звука кончаются краски, альбомы и пластилин.

Вот в принципе и все.

В бытовом плане мы как-то приспособились. Вкусы у ребенка (особенно после химии) меняются постоянно. То, что вчера любила- сегодня может вызывать отвращение....

 

Вчера мама Лена забрала из клиники Сонечку после очередного блока химии. Вчера и сегодня я разговаривал с Леной по телефону; поразительно светлый человек, готовый делиться своим счастьем со всем миром; хотите знать, в чем счастье? В том, что мы сами даже и не замечаем, потому что это - обыденность; счастье в том, что Сонечка хорошо себя чувствует, счастье в том, что каждый новый блок химии она переносит все лучше и лучше, счастье в том, что Сонечка не хочет уходить с детской площадки, где играет со своей подружкой-израильтянкой.

Все это счастье потому, что было время, когда у Сонечки из-за растущей опухоли стали отниматься ножки, и малышка могла передвигаться только в инвалидной коляске...

 

Юзеры, Сонечке нужна помощь - помощь в том, чтобы довести лечение по протоколу до нужного результата.

 

Россияне могут помочь, перечислив деньги внутри России

 

Банк получателя: Центрально-Черноземный Банк Сбербанк РФ г. Воронеж

ИНН 7707083893/3

Получатель: Центрально-Черноземный банк СБ РФ

БИК 042007681

Корсчет 30101 8106 0000 0000 681

Р/счет: 47422 8104 1300 9917 700

Назначение платежа:

Дополнительный офис 9013/0177

Потуданская Елена Михайловна

л/сч 40817 8101 1300 8223 682.

Перечисление мат. Помощи на лечение Потуданской Соне

 

 

Для почтовых переводов:

 

396370, Воронежская область, Острогожский район,

с. Репьёвка., ул. Воронежская д. 66 кв. 9

Потуданскому Павлу Владимировичу

 

Блиц-переводы:

(номера переводов, ФИО, сумму и город из которого был сделан перевод прошу присылать мне на почту gobblin2007@yandex.ru, так же по запросу буду высылать телефон папы)

 

Воронежская область, с. Репьёвка

паспорт папы : 2003 715067

Потуданский Павел Владимирович

 

Для юзеров из других стран и Израиля завтра будет открыт счет в "Дор-банке" Израиля (шекелевый, долларовый и в евро)на имя Елены Потуданской. Завтра вечером реквизиты будут выставлены здесь.

Вопросы платежей через РР и Вэбмани пока нерешены, о сроках решения сообщить пока не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, "ебанат кальция" уже выдвигал теорию о том, что я устраиваю лохотрон.

Могу посоветовать только то, что советовал в прошлый раз - позвонить в клинику "Хадасса" в Иерусалиме и там все проверить.

 

Юзерам из России, которые также недоверчивы, как "ебанат кальция", адресую копию своего поста на другом ресурсе одному воронежскому юзеру, паталогически ненавидящему меня:

 

когда я представляю себе, как вы отобьете себе зад на 80 км российских дорог (юзер собрался лично ехать из Воронежа к месту жительства семьи Потуданских - гобблин), даже мое безжалостное сердце кровожадного убийцы палестинских детей обливается кровью от сочувствия к вам.

 

Во-первых, учтите, что Сонечкин папа работает водителем в местной администрации, и в понедельник, в рабочий день, он может оказаться где угодно, в том же Воронеже или в Курске. Потому, если вы не будете возражать и изъявите такое желание, я вам перекину через личку № его домашнего телефона - сами договоритесь о встрече. Впрочем, там живут родители Павла, папы Сонечки, там есть соседи и знакомые - вам будет кого допросить.

 

Во-вторых, вы можете никуда не ехать: воронежская областная детская клиническая больница находится не в Израиле, а в самом Воронеже, по ул. Ломоносова, д.14.

Там есть отделение онкогематологии и химиотерапии (не обессудьте, я не знаю, в каком корпусе и на каком этаже); зав.отделением Карелин Александр Федорович и лечащий врач Воронина Марина Вячеславовна, надеюсь, подробно вам расскажут о больной Сонечке Потуданской. Кстати, Карелин в курсе и о нынешнем состоянии Сонечки.

 

В-третьих, в РДКБ (республиканской клинической детской больнице) г.Москва есть такая Ольга Григорьевна Желткова, нейрохирург с мировым именем, которая консультировала Потуданских перед отъездом в Израиль на лечение. Увы, телефона Ольги Григорьевны у меня нет, не озаботился его узнать, вам предстоит узнать его самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Сонечке Потуданской.

 

Счет сегодня для ее мамы открыли, но есть непонятка - банк заявил, что счет будет рабочим только через неделю.

Если кто из израильтян живет в Иерусалиме и окрестностях, помогите разобраться, телефон мамы Сонечки у меня есть.

 

Сам я смогу приехать в Иерусалим лишь в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иерусалим я так и не поехал - Сонечку накануне госпитализировали в клинику.

 

Вчера утром мы с Софьей легли в отделение. У нее была температура 38,6. Оказалось, что упали все анализы. Вчера ей влили приличную дозу антибиотиков, тромбоцитов и крови. Сегодня температура в норме, но пролежим как минимум неделю( костный мозг должен начать работать).

Вот такие у нас дела.

 

Счет в Израиле на имя Елены Потуданской открыт:

 

Доар банк (почтовый банк)

Код банка - 09

Код отделения - 001

Номер расчетного счета - 22082125

 

Еще раз хочу напомнить о первоначальных нуждах Сонечки Потуданской:

 

1. Остро стоит вопрос об оплате жилья (в перерывах между блоками химии ее выписывают из клиники и надо где-то жить).

2. Очень нужны памперсы, после операции, которую Сонечке делали в России (россияне, я отнюдь не пытаюсь кого-либо в чем-то обвинить), у малышки ночной энурез. Как это обычно происходит при химиотерапии, Сонечка набрала вес - 35кг; детские памперсы самого большого размера ей малы, взрослые - недоступны маме по цене.

3. Помогите найти в Иерусалиме людей, которые бы могли (в соответствии с ее состоянием здоровья) заниматься с Сонечкой подготовкой к школе и музыкой; Сонечка, когда лежит в клинике, с удовольствием занимается музыкой с волонтеркой-саброй, которая приходит к детям в отделение и учит их играть на синтезаторе. Когда Сонечка не в клинике, она этого лишена.

4. Очень нужны фломастеры, альбомы для рисования и пластилин - это единственное развлечение для Сонечки, и эти материалы она расходует со скоростью звука.

 

И еще одно... На этой неделе к ним приезжал по моей просьбе один чел. О состоявшейся поездке мы говорили по телефону, потому содержание разговора передам своими словами:

 

Когда ехала к Лене, ожидала увидеть измочаленную истеричную женщину. Она не такая, внешне очень спокойная; безусловно, видит перед собой только одну цель - выздоровление Сонечки... В общем и целом - НАСТОЯЩАЯ МАМА, такая, что позавидуешь Сонечке...

Немножко пообщалась с Сонечкой; малышка, со знанием дела и его подробностей, объяснила происхождение каждого шрамика у себя, даже рассказала, как у нее забился катетер для переливаний, и потому его ввели в новое место... Сонечка сейчас не очень похожа на ту фотографию, что ты запостил в теме - позади более 10 блоков химии, у нее даже реснички выпали... Но девочка не унывает по этому поводу - когда в прошлом году был перерыв в химии, у нее мгновенно пошли в рост волосы, чуть не по три штуки из каждой волосяной луковицы... Теперь она говорит, что когда химия закончится, у нее пойдут в рост по 10 волосков из каждой луковицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просьба к россиянам: если у вас есть возможность проверить эту инфу и, если она соответствет действительности, помочь этим мальчикам, сделайте для них что-нибудь...

 

Антон Коренев, 19 лет.

 

891cc6cef456eac6525d100f770716c2.jpg

 

Антон стал жертвой "дедовщины". Его избили и сбросили с 3-го этажа. Сломана грудина, ребра, позвоночник с полным разрывом спинного мозга, кисть, получен разрыв лёгких, сотрясение мозга, ушиб сердца. Нужна инвалидная эелектроколяска стоимостью 290.000 руб

 

Подробнее про Антона читайте ЗДЕСЬ

 

Помощь Роману Казакову

 

92dd7231c51812221cca0ee3de091b46.jpg

 

Роме 19 лет, он стал жертвой неуставных взаимоотношений в армии. Он был избит и брошен в гараже с машиной и работающим двигателем, отравлен выхлопными газами и получил токсическое и гипоксическое поражение мозга. Романа полностью парализовало.

 

Подробнее про Романа читайте ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостановлен сбор средств на лечение Кирюши Тютюнника из Питера, собрано дополнительно еще 174 000 долларов...

 

Во таким он был до болезни:

 

tjutjunnikov-kirill-page-1.jpg

 

Таким его увезли в Штаты, лечиться...

 

tjutjunnikov-kirill-page-2.jpg

 

Врачи из Хьюстона и Орландо совершили чудо, приостановили болезнь, Кирюше стало намного легче. Но потом малыш, измученный болезнью, перестал отзываться положительно на новые блоки химии, потом в распоряжении врачей не осталось ни одного протокола лечения...

 

Последнее сообщение от папы Кирюши, 21.07.2010 г. 17:57 Москвы:

 

Сейчас мы продолжаем лечение.

Но, к сожалению, оно не помогает и предложить больше уже нечего.

По поводу счетов и сбора средств...

... т.к. клиника за 3 последних месяца так и не смогла предоставить подробный счёт на уже полученное лечение и калькуляцию на будущие процедуры - есть предпосылки считать, что сумма долга будет покрыта из страхового фонда самой клиники.

В этом случае логично, что деньги в данное время гораздо нужнее тем, кому они ещё могут помочь.

Поэтому сбор средств и приостановлен.

 

Если нам всё же придётся оплатить все долги - то заново попрошу открыть сбор средств.

 

Кирюшке сейчас плохо. Нам постоянно уже предлагают госпитализацию, но ему "дома" лучше.

Морфий - каждые 3 часа....

 

Прошел по форумам, где малышу собирали деньги...

Слезы, проклятия болезни, сочувствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему я даже не поднимал здесь - там фигурировала огромная сумма и нереально конкретный срок для ее сбора.

 

Однако, чудеса случаются, растерянная мама Глеба сейчас лихорадочно оформляет себе и сыну паспорта, их не было, сбор шел так медленно, что мама уже не верила, что им помогут.

 

Совместными усилиями фонда "Счастливый мир" и немецких благотворительных фондов "Ein Recht auf Leben" и „Ein Herz für Kinder“ сумма была собрана.

 

Глеб едетт лечиться в Германию, в один из лучших в мире центров по лечению лейкозов, клинику "Эппендорф" в Гамбурге...

 

Сбор средств на Глеба Татарникова ЗАКРЫТ, вся сумма собранна. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ !!!

 

 

 

Татарников Глеб, 9 лет, Московская область, острый лейкоз.

 

Объявлен срочный сбор денег на лечение Глеба, нужно собрать

 

194 059,36 евро на оплату лечения в Германии

 

tatarnikov-gleb-page-1.jpg

 

Он болеет не один год, много лет, потому нет фото до болезни. Да, он не абаяшка с густыми кудрями и ямочками на щеках, химия убила его имунную систему, нарушила гормональный баланс, но от этого он перестал быть маленьким мальчиком, которому нужна помощь.

 

Глеб действительно плакал всего раз в жизни - совсем недавно, когда его утром пообещали выписать из больнице, дела пошли лучше, а к обеду он узнал, что останется в больнице. Он заплакал, потому что у него отняли надежду...

 

Глеб - из религиозной семьи. Он ходит в воскресную школу, поет, рисует, изучает военную технику и мечтает стать военным врачом.

 

Но он маленький мальчик, который отчаянно нуждается в помощи, и своей маме он не устает повторять:

 

«Никогда от меня не отдаляйся, даже мысленно. Никогда, прошу тебя, никогда. Я без тебя не справлюсь»

 

Я не буду пересказывать историю борьбы Глеба за свою жизнь - это 5 (пять) борьбы, улучшения, ремиссии, возврат болезни, надежды и их крушение.

 

Сегодня у Глеба осталась надежда только на университетскую клинику в Гамбурге - лучший в Европе, и один из лучших в мире, центр по лечению лейкозов. Ему нужна повторная ТКМ, это очень сложно и требует медицины высочайшего уровня.

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ НА ЛЕЧЕНИЕ ГЛЕБА В УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КЛИНИКЕ ГАМБУРГА

 

Срочный сбор для Глеба объявлен не сегодня, но этот топик я не открывал по просьбе фонда - они расчитывали справиться за счет договоренностей с другими фондами.

Однако на этой неделе произошло событие, после которого, считаю, ждать письмо от фонда более нельзя - им не до нас:

 

Понедельник, 12 Июля 2010

 

Ситуация SOS.

 

В пятницу, в связи с тем, что в больнице не было необходимого лекарства для проведения химиотерапии, курс был прерван. Нам кажется, что вопрос о том, почему врачи заблаговременно не сообщили родителям о том, что лекарства не будет, вполне закономерен. Строгое соблюдение протокола лечения — основа успешного лечения, у Глеба протокол прерван.

 

Ситуация со сбором средств крайне серьезная. Мы просим жертвователей помочь ребенку в кратчайшие сроки уехать в Гамбург.

 

Ситуация со сбором денег и временными сроками отчаянная.

 

Сумма огромная, юзеры. Я прошу всех распространить эту инфу максимально широко - сумма огромная, ее можно собрать лишь при условии, что о ситуации узнает как можно больше людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторник, 27 Июля 2010

 

 

Сегодня ночью скончался Кирюша Тютюнник.

 

Тысячи людей следили за судьбой этого мальчика. Тысячи людей делали все возможное, чтобы произошло чудо. Тысячи свечей зажигались в Храмах…

 

И сегодня зажгутся тысячи свечей. В память о маленьком мальчике, который своими страданиями заставил нас вспомнить, для чего мы живем на этой земле. Он заставил наши, часто окамененные сердца, вспыхнуть любовью и состраданием.

 

Велика цена. Огромно горе родителей.

 

Последние недели были для Кирилла мученичеством. Но рядом с ним были его два самых дорогих человека. Мама и папа. Сил им справится с такой невосполнимой потерей.

 

Сейчас ему уже не больно. Мучения закончились. Упокой, Господи, душу отрока Кирилла. Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу откликнуться москвичей - нужна помощь волонтерам благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", которые помогают сиротам, воспитанникам домов ребенка и детских домов, в том числе - нуждающимся в дорогостоящем лечении.

 

Помощь нужна не деньгами и не сочувствием, а реальным делом. Детали - в письме, которое я получил:

 

Друзья, на складе на Академической очень нужна ваша помощь !

 

В ближайшие дни необходимо пересчитать и отсортировать канцтовары, собранные на акции в Ашане в прошедшие выходные (31 июля - 1 августа).

Точно хватит работы на сегодня, завтра, а возможно, и на послезавтра.

Начинаем в 19 ч.

Объем и ассортимент большой, помощники очень нужны.

 

Работа началась еще вчера, но многое еще впереди. Много мелкого перебора - тетради, карандаши, ручки, альбомы. Клетку надо отличить от линейки, 18 л. от 48 и т.п.

 

Чем больше нас будет, тем быстрее дело пойдет. С другой стороны, ситуация осложняется тем, что на складе ЖАРКО и ДУШНО, долго находится тяжело. (Если кто-то сможет привезти вентилятор, то это будет просто спасением).

Также НУЖНЫ : коробки средних размеров.

 

Место: пункт сбора помощи на Академической ( ул. Шверника д.18, корп. 2). 10-15 мин. от м. Академическая, жилой 5-эт дом, там в подвальном помещении находится наш пункт по сбору помощи , коричневая металлическая дверь, рядом с торцом дома, несколько ступенек вниз, на двери есть наша "отказниковая" наклейка.

 

Если есть вопросы, то звоните (после 17 ч.)/пишите смс координатору склада Ларисе (8-903-183-71-97), и/или пишите в теме: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=14376&hl=

 

Ваша помощь очень нужна!

Вместе мы сможем больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эта девочка уже известна в инете, для нее собирают деньги группы добровольцев "В контакте". Я с недоверием отношусь к сборам на личные счета и электронные кошельки, потому о ней ничего не постил.

 

Теперь же с чистой совестью это делаю - Ольга Гюнтер, русская женщина, живущая в Германии, открыла сбор денег для Анечки Присяжнюк с зачислением всех поступающих средств на счет университетской клиники г.Мюнхен в Германии, где и будет проходить лечение.

 

У Анечки нейробластома, очень запущенная, по вине украинских врачей (подробности в материале ниже), очень опасно расположенная - у аорты. Оперировать ее будет Prof. Dr. Dietrich von Schweinitz Uniklinik München, который оперировал Артемку Григорьева, с нейробластомой, расположенной в опасной близости от от основных кровеносных сосудов.

 

Стоимость операции - 12 800 евро (считаю это заслугой Ольги Гюнтер, операция Артемки стоила 30 000 евро).

Помимо стоимости самой операции, необходимо внести в кассу клиники 2 000 евро - гонорар профессора.

Начало лечения запланировано на 14.09.10 г.

 

Анюта родилась 26.03.2008 года в городе Керчь, Автономная республика Крым.

У Ани есть сестра-близнец Саша, они как две капли воды похожи друг на друга и старшая сестра Оля. Мама одна воспитывает троих дочерей.

Вот раcказ мамы:

 

c094ca743ffc7485e538a5e069af2264.jpg

697f3f55e4f25f51e61595c9870aa739.jpg

26 марта 2008 года родились две замечательные девочки Сашенька и Анечка. Родились в срок. Сашенька родилась первой и изначально внешне была крепче. В роддоме получили прививки от туберкулёза и гепатита. В трёхмесячном возрасте пришло время делать ещё одну прививку – АКДС. Сашенька перенесла её хорошо. Анечка во время её введения сильно кричала, а вечером, в ночь, поднялась температура 40°С. Мы дважды вызывали скорую помощь и врачи кололи анальгин с димедролом. После этого периодически начала подниматься температура 38-38,5°С. Мы несколько раз попадали в инфекционную больницу и буквально на следующий день нас отпускали домой. В очередной раз, ночью, когда поднялась температура, нас отвезли на скорой в хирургию. Был удалён аппендицит, но температура навсегда не исчезла. Она повышалась снова и снова. Я стала прощупывать уплотнение в её животике с левой стороны и обращаться к хирургу, который её оперировал. Он дважды заверил меня, что в месте уплотнения собирается кал. На третий раз мы попали в инфекцию с жидким стулом и рвотой. Тогда врачи поняли, что кала там нет, а уплотнение есть. Отправили на УЗИ. Там сказали, что это опухоль, но хирург продолжал уверять нас, что это воспалились лимфатические узлы и что такое бывает после операции. Мы с Анечкой поехали в Симферополь. Там самое страшное оправдалось, это была опухоль и нас направили в Киев, в научно-исследовательский институт на диагностику. Три недели её готовили для закрытой биопсии. После взятия этого анализа было недостаточно материала и ещё через три недели сделали открытую биопсию. Был выставлен диагноз - ганглионейробластома забрюшиного пространства, стадия 4. Прогнозы врачей по состоянию ребёнка давались не утешительные. Сказали, что шансы на выживание не велики – 3-7%. Утешили, что даже один шанс из ста – это наш шанс и его нельзя упускать. Дальнейшими планами Киевских врачей были четыре блока предоперационной химиотерапии, операция, два блока высокодозной химиотерапии и пересадка стволовых клеток. После четырёх блоков предоперационной химии нас направили на MIBG- сканирование в Москву.

18.01.10 у нас закончился последний блок ПХТ по NB97. 24.02.10 нас выписали из больницы, а записаны на MIBG мы были на 5.03. Результаты обследования в Москве показали, что раковые клетки только в самой опухоли и что опухоль сократилась на 40%. Рекомендация профессора Московского НИИ - операция. На наши дополнительные вопросы по поводу последующих химиотерапий он сказал: « Зачем? Я написал все в рекомендации – операция». 6.03. мы возвращались домой. Москва дала некоторый спад нашим эмоциям. Нас убедили, что ребенок не безнадежен. Мы возвращались домой окрыленные надеждой и через неделю, по предварительной договоренности выехали в Киев на операцию.

Однако нас не госпитализировали. Сделали несколько анализов, после этого попросили прийти во вторник, потом в четверг, потом в пятницу, потом в понедельник.… На протяжении двух месяцев решали, делать операцию или нет. В результате решение изменили, назначили еще 4 курса химиотерапии и предложили еще ждать место в стационаре.

Рекомендованная Московскими специалистами операция, результат MIBJ-сканирования никто в Киеве в расчет явно не взял. Уж коль так, то зачем рекомендовать такую дорогостоящую поездку, зачем потрачены 1500 долларов, которые так необходимы для лечения.

Нам ежедневно говорили: «Приходите завтра». С ужасом думалось « Что если опухоль начнет расти? Каждый день промедления огромный риск».

3 месяца Аня не получала медицинской помощи. Ждать дальше, когда нас определят в стационар в Киеве, не было сил. Мы выехали в Симферополь для прохождения химиотерапии назначенной НИИ – Киевским институтом. Еще 4 блока с Топотеканом

27.04. нам начали делать первый блок ПХТ второй линии-топотекан+доксорубицин+винкристин. Блок был перенесен неудовлетворительно. Сильно упали тромбоциты. Перелили две дозы тромбоконцентрата и пошла реакция в виде гиперпиретического подъёма температуры с нарушением гемодинамики и бронхоспазма. Выписались 18.05. в тяжёлом компенсированном состоянии. Мы начали бить тревогу Благодаря организации "Ein Recht auf Leben e.V." получили возможность пройти обследование и консультацию у очень известной авторитетной профессора Ольги Григорьевны Желудковой. К её мнению прислушиваются даже на Украине. Она отменила топотекан, мотивируя тем, что опухоль неплохо отвечала на лечение по схеме NB 97. Назначила два блока по NB 97 с последующим контролем на MIBG в Москве. К сожалению, опухоль перестала реагировать на лечение и пошла в рост, т.к. у неё было достаточно времени (целых три месяца) подготовиться к новому броску. Ольга Григорьевна рекомендовала эту клинику и определённого врача по фамилии Швайнец.(Prof. Dr. Dietrich von Schweinitz ) Uniklinik München. Сказала, что только он наилучшим образом может помочь в нашем случае и что нет подобных виртуозов по операциям на аорте ни в России, ни тем более на Украине.

 

4a5421bf22426ac480cd2bce931e7450.jpg 3f830ed19e74a5d06d2bde59aa31e767.jpg 9ba9d58f77d257fb2674ed4ed3c4b500.jpg

от себя добавлю, что на днях получила счет из клиники Мюнхена на 12800 Евро, секретар Профессора меня предупредила что если мы хотим что бы Аню оперировал сам Професор нужно еще заплатить врачебный гонорар в размере 2000 Евро прямо в клинике, эти денги в оффициальный счет не входят. если операция пройдет успешно нужна будет лучевая терапия это около 30 000 Евро, но пока так далеко мы не загадываем. сейчас главное отправить ребенка как можно скорее на операцию. Термин на МРТ получили на 14.09.10, я веду переговоры с клиникой что бы этот термин здвинуть хотя бы на неделю раньше. Аня сейчас не проходит никакого лечения так как в Киеве не знают что с ней делать и дают такую убойную химию что ребенок просто не доживет до Германии.

 

 

7844357aaa87c06d93cfd8b23ecfcf95.jpg

 

68e680cedb72643610dff0c6e2763d98.jpg

 

Реквезиты клиники для сбора пожертвований:

 

Uniklinik Munchen (u- умляут (с 2 точками с верху) не встаёт в сообшение)

 

Konto: 20040

 

BLZ: 70050000

 

Bank: Bayerische Landesbank Munchen

 

IBAN: DE 41 70050 000 000 002004 0

 

BIC: BYLADEMM

 

В назначение платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО указать: ANNA PRISYAZHNYUK, geb. 26.03.2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее считаю полным бредом, такую смехотворную сумму оплатит любая Немецкая мед.страховка, и любой Немецкий Банк без всяких проблем даст кредит до 15 000 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...