Перейти к содержанию
Бронеход

Операция ВМФ Израиля - "Небесные ветры"!


Рекомендуемые сообщения

приглосите сюда двоичника Сократа и ткните его пожайлуста мордой в этот ролик, чтоб поглядел на бедных замученных палестинцев :044:

ну, на самом деле дело совсем не в том, бедные ли палестинцы или нет. лично я не против, чтоб всякие ништяки покупались на налоги с Сократовой зарплаты и переправлялись в Газу, даже если там никто не голодает. и лично меня вовсе не душит жаба согласиться с тем, что социально-экономическое положение в Газе не ахти какое (ещё бы, если парни из ХАМАСа конфискуют гуманитарную помощь и толкают её на рынках).

 

даже если палестинцы поголовно все голодают - дело не в том, что "манифестанты" выражают солидарность с палестинцами в Газе, ибо это право любого человека. дело в том, что попутно с солидарностью, "манифестанты" ведут кампанию по делегитимации Израиля на основании осуществления тем блокады Газы - той самой блокады, пользу от которой фактически признают и, нимало не стесняясь, в полный голос озвучивают те самые палестинцы, с которыми "манифестанты" так солидарны. а вот это - очень, очень грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 832
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алиен, спасибо. Я как раз сейчас искал эти фотки. Я просто рыдаю. :044:

 

 

 

:020::):)

 

Студент, вот ЖЖ-ешки непосредственный участников :033:

http://astrum-aka-trup.livejournal.com/488198.html

http://aristocrate.livejournal.com/424611.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Студент, вот ЖЖ-ешки непосредственный участников :044:

http://astrum-aka-trup.livejournal.com/488198.html

http://aristocrate.livejournal.com/424611.html

то-то я блять смотрю фотки и вижу знакомые рожы !

а я ещё сомневался - аструм это или нет

бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. неожиданная пикантная подробность: оказывается, в Турции уже несколько дней как перекрыт доступ к YouTube.com и Google.com

во первых - это песдец... клёвый кандидат на членство в ЕС, ояебу .... во вторых - к чему бы это ..?

 

2. наткнулся вчера вечером на перeдачу телеканала PressTV (который у меня, как оказалось, ловится), в которой восточного вида ведущие на хорошем английском вели репортаж под названием "Герои Флотилии". с рассказами участников акции (не только с корабля Мармара) о том, как их расстреливали с воздуха израильские спецназовцы, как их избивали, как унижали, как не давали перевязать раненых, как им не давали есть и пить, как им сломали всю аппаратуру и засветили все плёнки... я сначала ещё так возмутился - бляха-муха, ладно бы в начале, когда мир ещё не знал, что там было на cамом деле; но сейчас ??... а потом глянул в интернете, шо это за PressTV такой. оказалось - Islamic Republic of Iran Broadcasting.... воисстину, иногда даже смешно становится - куда катится этот мир? и на что покупаются люди, считающие себя умными, интеллигентными и трезвомыслящими ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Турции уже несколько дней как перекрыт доступ к YouTube.com и Google.com

а с хуя ли перекрыты доступы к ресурсам, это типо владелец ресурсов еврей(Сергей Михайлович Брин)и он солидарен с израилем, типо того? У меня верный ход мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с хуя ли перекрыты доступы к ресурсам, это типо владелец ресурсов еврей(Сергей Михайлович Брин)и он солидарен с израилем, типо того? У меня верный ход мыслей?

по той же самой причине, почему в Северной Кореи ограничивают доступ к информации из вне, подобные ограничения есть и в Иране, и Туркменистане и пр. авторитарных странах, подобное было и в СССР, и всё с одной целью - промывать мозги населению и давать только ту инфу, которая удобна правящей власти.

не думаю что дело в еврействе владельца или совладельца того или иного ресурса информации.

просто ютуб, как и гугл весьма популярные ресурсы откуда можно узнать различное мнение, а не только то что власти позволили высказывать. удивляюсь, почему фейсбук также не прикрыли

также, возможно потому, что с нескольким запозданием, но всё же появилась инфа, подтверждённая радио-переговорами и видео-роликами, что турки попросту говоря запизделись. сам народ турецкий мог бы увидеть, что власти их чё-то не договаривают или вообще какое сомнение у них может возникнуть относительно последних событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по той же самой причине, почему в Северной Кореи ограничивают доступ к информации из вне, подобные ограничения есть и в Иране, и Туркменистане и пр. авторитарных странах, подобное было и в СССР, и всё с одной целью - промывать мозги населению и давать только ту инфу, которая удобна правящей власти.

не думаю что дело в еврействе владельца или совладельца того или иного ресурса информации.

просто ютуб, как и гугл весьма популярные ресурсы откуда можно узнать различное мнение, а не только то что власти позволили высказывать. удивляюсь, почему фейсбук также не прикрыли

также, возможно потому, что с нескольким запозданием, но всё же появилась инфа, подтверждённая радио-переговорами и видео-роликами, что турки попросту говоря запизделись. сам народ турецкий мог бы увидеть, что власти их чё-то не договаривают или вообще какое сомнение у них может возникнуть относительно последних событий.

 

вот уж не подумал бы про Турции такоe....... ну ладно эти людоедские страны как Иран, Северная Корея и т.д. но Турция? Мда, дела там становятся быть плохи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перекрывать некоторые ресурсы, такие как хостинг Youtube, Googl, наверное стоило бы в таком случаи уже отключить нахуй весь интернет. Я не думаю что Youtube единственный хостинг в просторах инета, где может содержатся инфа такого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перекрывать некоторые ресурсы, такие как хостинг Youtube, Googl, наверное стоило бы в таком случаи уже отключить нахуй весь интернет. Я не думаю что Youtube единственный хостинг в просторах инета, где может содержатся инфа такого формата.

не, весь интернет - это уже перебор, а вот наиболее популярные - само то.

видимо этим руководствовались турецкие власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ББС при подносят историю:

ТЫЦ

Видео резанное. Идет предложение пройти в порт, но при этом "забывают" вставить ответ с отказом. И риторический вопрос - можно ли было на избиение солдат отвечать стрельбой. НЕТ БЛЯ! Надо было их продолжать уговаривать пока всех арматурами не перебьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, последняя фраза показывает, что всё бессмысленно, что все разговоры напрасны. если после стольких-то фактов и материалов, когда вроде бы уже тени сомнений не осталось, что именно произошло - если даже ЯР, позиционирующий себя адекватным и обьективным, называет происшедшее "безнаказанным расстрелом посреди моря гуманиратной миссии" (где едийственно верное слово - это слово "миссия"), то всему населению Израиля внатуре остаётся тихо забиться нида-нить в угол и тихонько сделать харакири. любая другая реакция - это будет уже "хождение по кругу" и демагогия".

 

факты - это факты, и от политики они не зависят.

 

Не надо в угол) И тем более уж не надо харакири... В этой теме наломали копий на 37 страниц, а на главные вопросы ответов как не было, так и нет(((

Вопросов таких всего три (для первого есть уже отдельная тема, третий обсуждаем здесь):

 

1) Палестино-Израильский конфликт, возможные пути выхода из него? http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=15762&hl=

 

2) Блокада Сектора Газы. Ее законность, сроки и назначение. Вопрос необходимости снятия Блокады. (Этот вопрос можно присоединить к первому).

 

3) "Флотилия мира" и Израильская атака на нее.

 

Я как не видел обоснованности этой атаки раньше, так не вижу и сейчас...

Зачем было высаживать спецназ на турецкое судно ночью в нейтральных водах в 130 км. от берега?

Территориальные воды - 12 морских миль, зона блокады и ответственности израильских ВМС - 20 миль. Требования израильских ВМС турецкому гражданскому судну в международных водах в 50 милях от зоны блокады изменить курс - не законны и не обязательны последним к исполнению. Они должны восприниматься турецким капитаном как предупреждение, не более...

Как по моим представлениям должны были действовать израильские ВМС? Сопровождать параллельным курсом Мави Мармара и при входе судна в 20-мильную зону блокады потребовать с капитана турков остановить машины и принять на борт досмотровую команду. В случае неповиновения произвести выстрелы из корабельных орудий по курсу турецкого судна и только если бы такое предупреждение не подействовало, произвести выстрелы на поражение по гребным винтам и машинному отделению. В таком случае судно обездвиживается и после высадки штурмовой команды буксируется в порт. При таком развитии событий не было бы жертв и ни у меня (да и не у кого вообще) не возникло бы вопросов и осуждения к действиям Израиля в этом инциденте.

Это мое личное мнение... Возможно я в чем то ошибаюсь, но пока обоснованных аргументов против я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. неожиданная пикантная подробность: оказывается, в Турции уже несколько дней как перекрыт доступ к YouTube.com и Google.com

во первых - это песдец... клёвый кандидат на членство в ЕС, ояебу .... во вторых - к чему бы это ..?

 

по той же самой причине, почему в Северной Кореи ограничивают доступ к информации из вне, подобные ограничения есть и в Иране, и Туркменистане и пр. авторитарных странах, подобное было и в СССР, и всё с одной целью - промывать мозги населению и давать только ту инфу, которая удобна правящей власти.

не думаю что дело в еврействе владельца или совладельца того или иного ресурса информации.

просто ютуб, как и гугл весьма популярные ресурсы откуда можно узнать различное мнение, а не только то что власти позволили высказывать. удивляюсь, почему фейсбук также не прикрыли

также, возможно потому, что с нескольким запозданием, но всё же появилась инфа, подтверждённая радио-переговорами и видео-роликами, что турки попросту говоря запизделись. сам народ турецкий мог бы увидеть, что власти их чё-то не договаривают или вообще какое сомнение у них может возникнуть относительно последних событий.

 

вот уж не подумал бы про Турции такоe....... ну ладно эти людоедские страны как Иран, Северная Корея и т.д. но Турция? Мда, дела там становятся быть плохи!

 

В данном случае это вы вбрасываете непроверенную инфу, трактуя действия турецких властей с неприемлемой для Европы стороны...(((...

Надеюсь Гай сделал это не намеренно... хотя проверяется такая инфа за 1 минуту:

 

Сервисы Google в Турции заблокировали из-за YouTube

В Турции отключен или ограничен доступ к некоторым сервисам Google. Как сообщает издание National Turk, ограничения коснулись в том числе сервисов Google Translate, Docs, Sites и Earth.

По сведениям издания, турецкие интернет-провайдеры отключили доступ к ряду IP-адресов, используемых компанией. Это было сделано по распоряжению министерства по телекоммуникациям и связи, которое ссылается на некие "юридические причины" блокировки.

 

Провайдеры направили сообщения об ограничении доступа пользователям по электронной почте. Предполагается, что причиной действий турецких властей стала замена компанией Google IP-адресов видеохостинга YouTube на другие IP-адреса, принадлежащие компании.

 

Сообщается, что такая мера могла быть предпринята Google в ответ на блокировку YouTube в некоторых странах, в том числе в Пакистане и в самой Турции. Доступ к видеохостингу в Турции заблокирован на протяжении длительного времени в связи с размещением на сервисе видеороликов, оскорблявших память Мустафы Кемаля Ататюрка. (с 2007 г.)

 

В конце мая видеохостинг YouTube, а также соцсеть Facebook были полностью заблокированы в Пакистане и Бангладеш. Причиной стало размещение на сервисах призывов рисовать изображения пророка Мухаммеда. Спустя некоторое время полный запрет на доступ к ресурсам был снят, а видеоролики и отдельные страницы начали блокировать частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР

 

Мне кажется важным не точное время блокировки ресурсов, а сам факт ограничения к информации. Это является еще одним доказательством того анализа, который Гай дал по Турции. Для меня это так же служит показателем достоверности любой информации, идущим из Турции: я этой информации не верю. Ограничение свободы доступа к инфо есть признак диктатуры госструктур. Соответственно все заявления Турции по поводу Израиля за последние несколько лет лично мне представляются лживыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР

 

Мне кажется важным не точное время блокировки ресурсов, а сам факт ограничения к информации. Это является еще одним доказательством того анализа, который Гай дал по Турции. Для меня это так же служит показателем достоверности любой информации, идущим из Турции: я этой информации не верю. Ограничение свободы доступа к инфо есть признак диктатуры госструктур. Соответственно все заявления Турции по поводу Израиля за последние несколько лет лично мне представляются лживыми.

Соглашусь с тобой в первой части оценки, оставлю за собой право сомневаться в лживости ВСЕХ заявлений турецкой стороны.

 

Есть огромная разница в блокировке ресурса в целях лишения населения доступа к объективной информации и в целях прекращения массированного оскорбления национальных святынь...

Не говоря уже о том, что к актуальным событиям (как здесь утверждалось) это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было высаживать спецназ на турецкое судно ночью в нейтральных водах в 130 км. от берега?

Территориальные воды - 12 морских миль, зона блокады и ответственности израильских ВМС - 20 миль. Требования израильских ВМС турецкому гражданскому судну в международных водах в 50 милях от зоны блокады изменить курс - не законны и не обязательны последним к исполнению. Они должны восприниматься турецким капитаном как предупреждение, не более...

 

Шалом, я - робот!

Шалом, я - робот!

Шалом, я - робот

Магин Довид.

 

Вот интересная статейка от Ройтерс - Q&A: Is Israel's naval blockade of Gaza legal?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть огромная разница в блокировке ресурса в целях лишения населения доступа к объективной информации и в целях прекращения массированного оскорбления национальных святынь...

 

 

Какой феерический бред. :057:

Предлагаешь Израилю заблокировать весь интернет, на том основание, что там полно антисемитизма? :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР

 

Знаеш, в суде есть такой прием: рассматривают личность свидетеля с целью показать его ненадежность перед присяжными. Если удается, то и показания свидетеля предстают в не выгодном для стороны свете.

 

Так и тут. Любое ограничение доступа к инфе является попыткой контролировать массы. Это не признак свободного общества, которому я склонен доверять. Поэтому я не доверяю Москве, поетому я не доверяю Турции. Если ты абстрагируешся от данной темы и спросиш сам себя, то и сам придеш к выводу, что ты то же не доверяеш Кремль, и не доверяш той же Турции. Знаеш, почему я в этом уверен? Потому, что думающий человек не приемлет ограничений свободы доступа к информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это вы вбрасываете непроверенную инфу, трактуя действия турецких властей с неприемлемой для Европы стороны...(((...

Надеюсь Гай сделал это не намеренно... хотя проверяется такая инфа за 1 минуту:

Гай намеренно выбросил непроверенную инфу, которую прочитал вот здесь:

http://mignews.com/news/technology/world/0...3748_74860.html

 

я готов исправить своё сообщение в соответствии с тем, как это видится тебе:

1. неожиданная пикантная подробность: оказывается, в Турции уже несколько дней лет как перекрыт доступ к YouTube.com и Google.com

во первых - это песдец... клёвый кандидат на членство в ЕС, ояебу .... во вторых - к чему бы это ..?

этот вариант не трактуется с неприемлимой для Европы стороны?

даже если доступ к YouTube перекрыт в Турции уже 3 года (в чём я лично сомневаюсь - ну да ладно, пусть будет по твоему) на почве роликов, содержащих что-бы-то-ни-было - то пусть это и не имеет привязки к конкретным событиям, но бросает намного большую тень на происходящее в Турции, чем я вообще собирался продемонстрировать. так что спасибо тебе, ЯР. раскрыл ты нам глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом, я - робот!

Шалом, я - робот!

Шалом, я - робот

Магин Довид.

 

Привет робот-пришелец) Песенка вполне тебе подходит))

 

Не знал этого:

 

Under the law of a blockade, intercepting a vessel could apply globally so long as a ship is bound for a "belligerent" territory, legal experts say.

В соответствии с законом блокады, перехват судна может применяться глобально до тех пор, пока судно направляется в "воюющих" территории, правовой говорят эксперты.

 

По данным Израильской и турецкой стороны Израильские ВМС атаковали судно, когда то уже развернулось и удалялось от побережья Сектора Газы, т.е. не следовало в порт блокированной территории.

 

WHAT ARE INTERNATIONAL WATERS?

Under the U.N. Convention of the Law of the Sea a coastal state has a "territorial sea" of 12 nautical miles from the coast over which it is sovereign. Ships of other states are allowed "innocent passage" through such waters.

There is a further 12 nautical mile zone called the "contiguous zone" over which a state may take action to protect itself or its laws.

"However, strictly beyond the 12 nautical miles limit the seas are the "high seas" or international waters," Roche said.

The Israeli navy said on Monday the Gaza bound flotilla was intercepted 120 km (75 miles) west of Israel. The Turkish captain of one of the vessels told an Istanbul news conference after returning home from Israeli detention they were 68 miles outside Israeli territorial waters.

 

ЧТО ТАКОЕ международные воды?

В Конвенции ООН по морскому праву "территориальные воды" это 12 морских миль от берега, над которыми государство суверенно. Судам других государств, разрешен "мирный проход" через эти воды.

 

Существует еще 12 мильная зона, которая называется "прилежащей зоной", над которой государство может принимать меры, чтобы защитить себя и свои законы.

 

"Однако о строго за 12 морских миль ограничить морей в" открытом море ", или международных водах" Рош сказал.

 

Израильские военно-морского флота заявил в понедельник в секторе связаны флотилии было перехвачено 120 км (75 милях) к западу от Израиля. Турецкий капитан одного из судов рассказал пресс-конференции в Стамбуле после возвращения домой из израильской тюрьме они были 68 милях от территориальных водах Израиля.

 

Если у этих "экспертов" с логикой такие же проблемы как и с арифметикой, то я ничему не удивляюсь...

1 морская миля = 1852 м. Т.е. 75 миль это 139 км., а никак не 120...

Турецкий капитан сообщил о дистанции в 68 миль от территориальных вод, т.е. 68+12= 80 миль или 148 км.

В общем бардак прям какой-то... Лучше подождем данных расследования от международной комиссии, которую по этому вопросу таки создают.

 

А "эксперты" на всякий случай себе соломки подстилили:

The use of force may also have other repercussions.

 

"While the full facts need to emerge from a credible and transparent investigation, from what is known now, it appears that Israel acted within its legal rights," said J. Peter Pham, a strategic adviser to U.S. and European governments.

 

"However, not every operation that the law permits is necessarily prudent from the strategic point of view."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой феерический бред. :057:

Предлагаешь Израилю заблокировать весь интернет, на том основание, что там полно антисемитизма? :041:

 

В данном случае феерический долбоёб (с) SP как раз ты... С чего ты взял, что я предлагаю блокировать какую-либо информацию или одобряю это?? Просто разница очевидна о чем я и написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР

 

Знаеш, в суде есть такой прием: рассматривают личность свидетеля с целью показать его ненадежность перед присяжными. Если удается, то и показания свидетеля предстают в не выгодном для стороны свете.

 

Так и тут. Любое ограничение доступа к инфе является попыткой контролировать массы. Это не признак свободного общества, которому я склонен доверять. Поэтому я не доверяю Москве, поетому я не доверяю Турции. Если ты абстрагируешся от данной темы и спросиш сам себя, то и сам придеш к выводу, что ты то же не доверяеш Кремль, и не доверяш той же Турции. Знаеш, почему я в этом уверен? Потому, что думающий человек не приемлет ограничений свободы доступа к информации.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай намеренно выбросил непроверенную инфу, которую прочитал вот здесь:

http://mignews.com/news/technology/world/0...3748_74860.html

 

я готов исправить своё сообщение в соответствии с тем, как это видится тебе:

 

этот вариант не трактуется с неприемлимой для Европы стороны?

даже если доступ к YouTube перекрыт в Турции уже 3 года (в чём я лично сомневаюсь - ну да ладно, пусть будет по твоему) на почве роликов, содержащих что-бы-то-ни-было - то пусть это и не имеет привязки к конкретным событиям, но бросает намного большую тень на происходящее в Турции, чем я вообще собирался продемонстрировать. так что спасибо тебе, ЯР. раскрыл ты нам глаза.

 

Доступ к Ютьюб был закрыт в Турции в 2007 г., другие функции Гугль пострадали от перевода Ютуба на их Айпишники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, извини, то, что ты пишешь - это бред. Я не хочу тут приводить тредов профессионалов, но блин... Хуйню пишешь... :041:

Приехал с дачи и просматриваю тему наткнулся... Требую пояснений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет робот-пришелец) Песенка вполне тебе подходит))

 

Чудак - это песенка про тебя. :041:

 

 

По данным Израильской и турецкой стороны Израильские ВМС атаковали судно, когда то уже развернулось и удалялось от побережья Сектора Газы, т.е. не следовало в порт блокированной территории.

 

Не будет ли так любезен ЯР, привести информацию из израильской прессы, где пишется о том судно развернулось, когда его атаковали.

 

Если у этих "экспертов" с логикой такие же проблемы как и с арифметикой, то я ничему не удивляюсь...

1 морская миля = 1852 м. Т.е. 75 миль это 139 км., а никак не 120...

Турецкий капитан сообщил о дистанции в 68 миль от территориальных вод, т.е. 68+12= 80 миль или 148 км.

В общем бардак прям какой-то... Лучше подождем данных расследования от международной комиссии, которую по этому вопросу таки создают.

 

А "эксперты" на всякий случай себе соломки подстилили:

 

ЯР, могли просто ошибиться в цифрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к Ютьюб был закрыт в Турции в 2007 г., другие функции Гугль пострадали от перевода Ютуба на их Айпишники...

несколько лет назад я слышал, что в Турции вроде как прикрыли доступ к Ютьюбу в связи с какими-то роликами. если честно, то я был уверен, что это было временным мероприятием, ибо с тех пор эта тема больше нигде не подымалась. я сейчас не буду, конечно, копаться и перепроверять, но если твоё утверждение верно и Ютьюб недоступен в Турции на протяжении 3-х лет - то, повторяю, это меня повергает вообще в шок.

 

короче, как ты уже понял - я беру обратно свои инсинуации на то, что турецкие власти временно и сиюминутно отключили своим гражданам доступ к видеоматериалам в сети в связи с событиями флотилии. они, оказывается, ещё 3 года назад этот доступ нахуй вырубили перманентно ??!? по мне, так это намного бОльший песдец. и намного выше поднимается бровь в связи с тем, каким образом это государство собиралось вступать в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...