Перейти к содержанию
Бронеход

Операция ВМФ Израиля - "Небесные ветры"!


Рекомендуемые сообщения

Совершенно согласен, однако не надо идентифицировать, ибо если голосов больше чем 2, то уже есть кто то посторонний, правда?

Все может быть. Возможно что у каждого второго были на подобие таких станций:

7ce2b2db8e3bcd1077b1ade2deddbd6f.jpg

На каждом судне их несколько, как аварийные. Можно говорить и из каюты и с палубы, откуда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 832
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Student-у искреннее пожелание научиться не переходить на личности когда не хватает слов.

и еще... Хоть ктони-будь из вас вояк когда-нибудь служил в армии? Трепался с армейских раций? Знает что такое открытый канал, "съебись с дорожки", позывные? Каким образом в радиообмене между кораблем и береговой охраной могут появиться реплики пассажиров? Это бред!

 

Из любой я могу перейти на твою личность и попросить тебя съебаца с дорожки на Орган без каких либо позывных !

Ты пишеш хуйню в квадрате толи правда потому что идиот, толи специально.

Мне тяжело общатся нормально с теми кто строят из себя идиотов, притворяются слепыми и глухими, игнорируют изложенные факты и повторяют как мантру какие то заклинания про мирное судно, гуманитарный конвой, запрещения задерживать суда и прочую бредятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любой я могу перейти на твою личность и попросить тебя съебаца с дорожки на Орган без каких либо позывных !

Ты пишеш хуйню в квадрате толи правда потому что идиот, толи специально.

Мне тяжело общатся нормально с теми кто строят из себя идиотов, притворяются слепыми и глухими, игнорируют изложенные факты и повторяют как мантру какие то заклинания про мирное судно, гуманитарный конвой, запрещения задерживать суда и прочую бредятину.

Забавно, но твой русский текст очень прикольно читать справа налево. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот кораблик "Мави Мармара" стоит в порту Ашдода -

 

DSCF6031a.jpg

 

Крупным планом надпись на его боку -

 

DSCF6035.jpg

 

Надпись Insani Yardim Vakfi - название турецкой исламистсвкой организации связанной со всемирным джихадом по данным всех разведок мира, включая турецкую. Себя она называет "Фондом за права человека и гуманитарной помощи".

И ведь народ во всём мире ведётся на эту хуйню. Это, блять, мирное судно с гуманитарной помощью. Ага, когда этот народ будут взрывать в автобусах и метро, это будет ему гуманитарной помощью за идиотизм или притворство идиотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турки сообщают что среди замоченных нобелевских лауреатов и правозащитников из совершенно мирной исламистской организации оказался

 

Çetin Topçuoğlu - Adana (national taekwondo team member)

Четин Топчуоглу - член национальной сборной Турции по тэквондо.

 

Толи Крав Мага лучше чем тэквондо, толи пистолет. :044:

Интересно какую подготовку прошли остальные мирные правозащитники и писатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже ЯР, позиционирующий себя адекватным и обьективным, ...

 

 

Кто сказал, что ЯР адекватный и объективный?

Когда ему раз двадцать объясняли, что Израиль даже теоретически не может сделать из газы концлагерь как бы он этого не хотел, с подробными картами и объяснениями, а что он в ответ? А он как робот начинал каждый свой пост, ...Израиль... концлагерь... гуманитарная катастрофа... бедные палестинцы... преступления против человечества. Я когда его читаю, особенно про Израиль, почему то вспоминаю одну идиотскую песню. Когда её писали, не знали что это про ЯРа, но тем не менее:

:044::020::) :) :033::044: :044: :044:

Шалом, я - робот!

Шалом, я - робот!

Шалом, я - робот

Магин Довид.

 

Железный хобот

Звериный топот,

Змеиный шепот

Предупредит!

 

Я раньше мирно

Хранил продукты:

Гнилые фрукты

И маргарин.

 

Промчалось время,

Как два еврея,

И в батареях

Теперь стрихнин.

 

Не надо только пиздеть!

 

Потомок слабый

Свиньи и жабы

В цыганский табор

Определен,

 

А робот вечный,

Бесчеловечный,

Идет беспечно

Промеж времен.

 

Кудрявый физик,

Небритый лирик,

Корыто дегтя,

Ведро белил!

 

Во имя жизни

В машинном мире

Расправил локти

Хава Нагил.

 

* * *

 

- Что случилось?

- Тревога!!!

- А-а-а!!!

- Ах ты, холодильник ебаный! Шесть килограмм маргарина марсианским псам под хвост! На, получи! Ворюга! Металлоло-о-ом!

 

...А что было бы, если бы власть на Земле захватили бездушные роботы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
На каждом судне их несколько, как аварийные. Можно говорить и из каюты и с палубы, откуда угодно.

САША , извини , но йа чегото не понимаю ....

то есть , любой обожравшыйся табуретовки , матрос , или даже пасажыр , имеющий при себе какуюто блять радиостнцию , может влезть в переговоры с береговой охраной (или с пограничным кораблём) , сказать шо у нас на борту ядерное оружые и щас мы по вам ебанём .

судно расстреляют , выжывшый капитан прикинецца шлангом , а за всю эту историю надо судить пограничников , а так же тащить страну в совбез ООН и называть агрессором ?

это што за хуйня такая ?

переговоры пограничников никак не идентифицыруюцца с капитаном ? што мол именно капитан ведёт переговоры , а не ужратая самогоном матросня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САША , извини , но йа чегото не понимаю ....

то есть , любой обожравшыйся табуретовки , матрос , или даже пасажыр , имеющий при себе какуюто блять радиостнцию , может влезть в переговоры с береговой охраной (или с пограничным кораблём) , сказать шо у нас на борту ядерное оружые и щас мы по вам ебанём .

судно расстреляют , выжывшый капитан прикинецца шлангом , а за всю эту историю надо судить пограничников , а так же тащить страну в совбез ООН и называть агрессором ?

это што за хуйня такая ?

переговоры пограничников никак не идентифицыруюцца с капитаном ? што мол именно капитан ведёт переговоры , а не ужратая самогоном матросня ?

Теоритически - да. Но на практике, конечно же, в рубке опрашиваемого судна услышат этот разговор и вмешаются, выведут самозванца на чистую воду. Также два-три специфических вопроса, ответ на которые может знать только капитан или штурман, и опять правда выявлена. В данном же случае, даже если переговоры велись и не из рубки, то с их полного согласия, потому что никаких протестов не зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

тем не менее , как я понимаю , капитан несёт отвецтвенность за самозванцев , а не пограничники - в той истории , которую я описал как возможную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ахтунгЪ !

а теперь смотрим что было в кантейнерах с гуманитаркой :

 

http://www.youtube.com/watch?v=kdq_WJT_fdM

 

илюшенька с сократом идут зализывать друг другу порваные очейла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

гы

похоже видео - липовое .

помоему это видео с захвата иранского судна в 2008 г.

какойто дурень перезалил видео и дал другое название , и пошло гулять по сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а пока что.

Пресс-служба Армии обороны Израиля не подтверждает ранее появившуюся информацию о перехвате ирландского сухогруза Rachel Corrie.

 

В заявлении говорится, что связь с экипажем судна установлена, но сухогруз пытается прорваться в закрытую военную зону и войти в порт Газа.

 

Экипажу неоднократно предлагалось проследовать в порт Ашдода для разгрузки и досмотра груза.

Израильские военнослужащие взойдут на борт ирландского сухогруза Rachel Corrie, если судно не изменит курс, сообщает Reuters.

 

Представитель Армии обороны Израиля Авиталь Лейбович сказала, что военные начнут захват судна, если не останется другого выбора.

 

Напомним, ранее пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что судно не отвечает на предупреждения, и пытается прорваться в закрытую военную зону.

 

Экипажу ирландского сухогруза было предложено следовать в порт Ашдод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте попробуем посмотреть на ситуацию с точки зрения Европы? На неё давно не падают ракеты, она давным давно никого не блокирует... Вопреки Крылову, там сейчас обычно "прав слабый". Ну, просто это такая территория. Такие традиции, такая культура, такой общественный строй. Рефлекс - "защити слабого". Разумеется Израиль выступает в этом конфликте с сильной стороны. Пусть тысячу раз правой, но сильной.

Кроме того, есть ещё такой момент, как свободные демократические выборы. Как думаете, кого больше в Европе - евреев, или мусульман? Как думаете, какому электорату лучше и легче потокать в случае подобных конфликтов? Я очень люблю Европу. Я думаю, что это - самая передовая и самая перспективная система организации стран. Но проблемы есть. И одна из проблем - это вышеозначенная. Европа пока не переварила наплыв мусльман. Переварит конечно со временем. И мусульмане будут точно так же осуждать и обсуждать "флотилию мира", как её обсуждают все, у кого есть глаза, уши и желание разобраться в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а пока что.

ну а некоторым прям невтерпёж.

Российские СМИ погорячились с захватом судна у берегов Газы

 

Официальные российские СМИ опровергли ранее распространенную информацию о захвате ирландского судна Rachel Corrie, направлявшегося с гуманитарным грузом в Газу. В уточненных сообщениях утверждается, что израильские военные лишь сопровождают сухогруз и ведут переговоры с его экипажем.

 

В частности, в сообщениях РИА "Новости" и ИТАР-ТАСС, имеющих собственных корреспондентов в Израиле, подчеркивается, что "попыток взять судно на абордаж израильские военные, вопреки появившейся ранее информации, пока не предпринимали".

 

Ранним утром 5 июня международные СМИ, ссылаясь на радиосообщение, якобы переданное с "Рэчел Корри", передали, что израильский спецназ высадился на судно, захватил его и буксирует к порту Ашдода. Наиболее радикальные российские издания немедленно написали об "очередном акте агрессии сионистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ПауКК, спасибо, насмешил :044:

 

Наиболее радикальные российские издания немедленно написали об "очередном акте агрессии сионистов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А давайте попробуем посмотреть на ситуацию с точки зрения Европы? На неё давно не падают ракеты, она давным давно никого не блокирует... Вопреки Крылову, там сейчас обычно "прав слабый". Ну, просто это такая территория. Такие традиции, такая культура, такой общественный строй. Рефлекс - "защити слабого". Разумеется Израиль выступает в этом конфликте с сильной стороны. Пусть тысячу раз правой, но сильной.

Кроме того, есть ещё такой момент, как свободные демократические выборы. Как думаете, кого больше в Европе - евреев, или мусульман? Как думаете, какому электорату лучше и легче потокать в случае подобных конфликтов? Я очень люблю Европу. Я думаю, что это - самая передовая и самая перспективная система организации стран. Но проблемы есть. И одна из проблем - это вышеозначенная. Европа пока не переварила наплыв мусльман. Переварит конечно со временем. И мусульмане будут точно так же осуждать и обсуждать "флотилию мира", как её обсуждают все, у кого есть глаза, уши и желание разобраться в ситуации.

а мне вот интересно - до какой границы лицемерия и цынизма готова итти европа в погоне за электоратом .

на поводу у мньяка европа уже шла

теперь идёт на поводу у исламофашвстов

ага , самая передовая организация .

если это передовая , то уровень других - это уровень троглодитов и людоедов . а ведь все они имеют голоса в ООН .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то за что.. А ведь велика вероятность того, что какая нибудь бабушка, с трудом представляющая где *ентта страна где евреи живут* , услышав Екатерину Андрееву уже осудила зверства *сионисткого образования* и пожалела *бедных палестинцев*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Говорил с парой арабов в США. Качают головами и говорят, чтои если бы в этот конфликт не лезли ни Европа, ни Лига Арабских, то Израиль и палестинцы сами бы договорились. Ну не знаю, верно это или нет, однако вот то, что Европе давно пора пойди в жопу в данном вопросе, это однозначно. Самое смешное, что все это горлопанство никуда не приведет, попиздят и заткнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. ржавое корыто наше.

חיל הים השתלט על ספינת הסיוע "רייצ'ל קורי"; איש לא נפגע

 

חיל הים השתלט על ספינת הסיוע "רייצ'ל קורי" שעשתה את דרכה לרצועת עזה. לא הייתה התנגדות ואיש לא נפגע.

 

הספינה התעלמה מכמה קריאות של צה"ל להסיט את מסלולה ולהפסיק להתקדם לכיוון הרצועה. הספינה מושטת כעת לכיוון נמל אשדוד.

 

(אמנון מרנדה)

 

вкратце.. корыто перешло под контроль Цааля. сопротивления не оказало, пострадавших нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да, сейчас передали, что никакого сопротивления не было, судно сразу согласилось на осмотр. Вот это другое дело, один раз показали, что будут решительно пресекать нелегальные попытки прорыва, и сразу все стало на свои места. Сейчас груз осмотрят и отправят в СГ. Так что все крикуны могут и задуматься: почему такая разница между той ебанной флотилией и этим судном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте попробуем посмотреть на ситуацию с точки зрения Европы? На неё давно не падают ракеты, она давным давно никого не блокирует... Вопреки Крылову, там сейчас обычно "прав слабый". Ну, просто это такая территория. Такие традиции, такая культура, такой общественный строй. Рефлекс - "защити слабого". Разумеется Израиль выступает в этом конфликте с сильной стороны. Пусть тысячу раз правой, но сильной.

Кроме того, есть ещё такой момент, как свободные демократические выборы. Как думаете, кого больше в Европе - евреев, или мусульман? Как думаете, какому электорату лучше и легче потокать в случае подобных конфликтов? Я очень люблю Европу. Я думаю, что это - самая передовая и самая перспективная система организации стран. Но проблемы есть. И одна из проблем - это вышеозначенная. Европа пока не переварила наплыв мусльман. Переварит конечно со временем. И мусульмане будут точно так же осуждать и обсуждать "флотилию мира", как её обсуждают все, у кого есть глаза, уши и желание разобраться в ситуации.

 

 

Не дооцениваешь ты как-то старушку Европу. Я сейчас уже несколько дней подряд читаю усиленно форумы известных журналистких изданий, как Шпигель, Фокус, Ди Вельт и и и. Мнения так же как и тут раходятся на 180°, что у журналистов, что у читателей. Правда есть сильная тенденция. Я бы сказал 70/30. И эта тенденция не в сторону Израиля. Очень много критики в сторону нашего правительства. Одни критикуют что Германия предоставила Израилю подводные лодки, другие критикуют мы что его (Израиль) вообще поддерживаем, третии критикуют что мы слишком мало поддерживаем Израиль и требуют более тесного сотрудничества и больше понимания ситуации, в каторой находится сейчас Израиль. На форуме издания Die Welt родилась дискуссия о том, должны ли мы ждать когда Израиль нам предоставит "Die Endlösung der Palästinenserfrage". Сопровождалась эта дисскусия вопросом, должна ли Германия вмешиватся в случае войны Турции и Израиля, так как это нападение на Турцию и в этом случае подключается НАТО. На форме "Фокуса" по моему, велась дисскусия о том, какого хера там вообще делали немецкие депутаты из бывшей коммунистической партии ГДР. Было много дискуссий о том что это изначально спланированная акция провокации и акт агрессии против Израиля, ибо Израиль воюет с Хамасом и имеет все права контролировать все входящие в зону блокады корабли и что поведение активистов было не примелемо. Так же велись дискусии о новых политических ветрах внутри Турции и о том что бы Турцию окончательно исключить из кандидатов в ЕС. Много мнений, в разные стороны, хоть и с чёткой тенденцией, но таких мнений как "убить, торпедировать и тд. я там не видел. Всё более гуманно и разумно.

Но одно я могу сказать с точностью, тематика Ближнего Востока становится всё более весомой в европейской политике и общественность сильно фокусируется СМИ к происходящим там событиям. К примеру: В те же выходные, почти одоновременно со штурмом флотилии произошёл в Лахоре (Пакистан) терракт, унесший около 95 человеческих жизней и это событие практически вообще не освещялось прессой, а там где освещялось, было на задних страницах в невзрачном формате.

А что касается мусульман и евреев в Европе, то думаю, что большая часть мусульман не имеют право выбора, так как не являются гражданми той или иной страны или просто имеют статус беженцев. По крайней мере основная часть турков в Германии выбирать не может, ибо граждане Турции (у них это свято и отказ турецкого гражданство считается как предательство перед Родиной. Даже в третьем покаление у многих турецкое гражданство) Вообще конешно религиозный уклон Турции, как это пытаются осветить, это что то новое. Они больше националисты, нежели верующие. Ну а евреи, хоть и в численном меньшестве, но имеют большую сферу вляния и находятся всётаки в большей общественной акцептанции, уже хотябы из за историических причин.

И сейчас создалась акция европейских евреев в помощ страдающим в Газе.

Я думаю эта акция несколько изменит этот коричневый свет, легший в последнее время и на европейских евреев и сильно подымит их в глазах европейского сообщества. Тем, кто хочет пожертвовать, может это сделать через пей-пал (снизу в левом углу) и поддержать евроейских евреев в их акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас создалась акция европейских евреев в помощ страдающим в Газе.

Я думаю эта акция несколько изменит этот коричневый свет, легший в последнее время и на европейских евреев и сильно подымит их в глазах европейского сообщества. Тем, кто хочет пожертвовать, может это сделать через пей-пал (снизу в левом углу) и поддержать евроейских евреев в их акции.

 

А если бы во времена Гитлера евреи собирали пожертвования в помощь изолированного гитлеровского режима, то это, наверное, тоже несколько изменило тот коричневый свет, лёгший тогда на европейских евреев и сильно бы поднял их в глазах нацистского европейского сообщества.

Оказывается это вот только сейчас в глазах европейцев евреи выглядят не очень привлекательными !

А до сих пор, до конфликта с Хамасом, в течении сотен лет европейцы просто обожествляли евреев ! :044:

И наверняка Сократ может рассказать нам почему так вышло что в 20 веке кол-во евреев в Европе сильно сократилось с милионов до нескольких сот тысяч, а кол-во мусульман выросло с нескольких тысяч до десятков милионов.

Но нет придела лицемерию !

 

Забавный факт -

Данные по ожирению в разных регионах мира -

Statistics by Country for Overweight

Мы видим что в Ближневосточном регионе Газа занимает первое место, а Израиль 4-ое. :020:

Это наверное они там от голода опухли. Хотя что в этом удивительного. Это единственное место на БВ где народ нихуя не работает, но каждую неделю получает грузовики с едой и каждый год сотни милионов евро и долларов.

По этому срочно требуется выделить им ещё халявного хавчика что бы потом обвинять Израиль в ожирении несчастного арабо-палестинского народа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровождалась эта дисскусия вопросом, должна ли Германия вмешиватся в случае войны Турции и Израиля, так как это нападение на Турцию и в этом случае подключается НАТО.

 

Забавная фраза.

То есть Израиль уже виноват в нападении на Турцию ещё до начала войны ?

А, ну конечно, ведь если турецкому флоту вздумается поплавать в заблокированных Израилем водах враждебного образования Газа, то в возможном военном конфликте виноват опять же Израиль.

 

А вот интересно, если курды начнут войну за независимость против Турции, за кого будет НАТО ?

Ой, кажись Турции уже обьявили войну... :044:

 

Турции объявлена война

www.mignews.com [05.06.2010]

 

Пресс-представитель PKK Ахмед Денис заявил: "Прекращение перемирия обусловлено продолжающимися враждебными действиями Турции ".

 

Рабочая Партия Курдистана (PKK), базирующуюся в горах курдской автономии Ирака, объявила о том, что прекращает одностороннее прекращение огня против турецких войск, объявленное ею в апреле 2009 года. Пресс-представитель PKK Ахмед Денис заявил: "Прекращение перемирия обусловлено продолжающимися враждебными действиями Турции ". За время перемирия на территории юго-восточной Турции было совершено несколько кровавых терактов, вину которых возлагают на курдских сепаратистов. Одновременно, Анкара запретила крупнейшую легальную политическую партию курдов в Турции. PKK с 1984 года ведет кровавую войну против Турции, требуя создания на востоке страны, населенном курдами, курдской автономии. В ходе войны погибли более 45 тысяч человек. Провозглашение перемирия в апреле прошлого года сопровождалось большими надеждами на установление мира в регионе. Глав иракской курдской автономии Масад Барзани совершил официальный визит в Анкару, и курды ожидали, что их права в Турции будут признаны. Объявление о прекращении перемирия последовало после нападения на турецкую военно-морскую базу в порту Искандерун, в результате которого были убиты 6 турецких солдат. Немедленно после этого Барзани говорил с турецким министром иностранных дел Ахметом Давутоглу и пообещал «приложить максимум усилий для прекращения насилия».

 

Уверен что различные евро-Шпигели и Гардианы не обратили на эту новость внимания.

Кого ебут требования 40-милионного курдского народа пока его не обижают евреи ? Гораздо забавнее вопить о милионе ожиревших арабов в Газе, замученных сионистами.

 

Я предпологаю что в случае войны с Израилем ТУрцию выкинут из Нато как уже предложил голандский представитель в Европарламенте. Райдер выкладывал видео ранее.

Израиль, конечно же, не потащится в Турцию мочить Эрдогана. Каким образом может происходить эта война ? Разве что турецкий флот может послужить хорошей мишенью для тренировок израильской авиации. Турецкая армия уступает Израильской в высокотехнологичном оружии, которое она как раз у Израиля и закупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас создалась акция европейских евреев в помощ страдающим в Газе.

 

 

Посмотрел я на сайт, на который ссылается Сократ. http://jewish-ship-to-gaza.jimdo.com/home/home/

Воспринимайте как хотите, но вот информация к размышлению:

1)В этом нечего криминального конечно нет, но у европейских евреев что, нет денег на нормальный сайт, что она сидя на бесплатном конструкторе сайтов? http://ru.jimdo.com/ Нет там конечно можно модернизировать аж за 5$ сайт и получить свое доменное имя, но они судя по всему и этого не сделал. Насколько мне известно, любая мало-мальски серьёзная организация сделает свой сайт. Даже у террористической организации IHH организовавшей "туристический тур" в газу и то есть свой сайт.

2)Посмотрел на контактные данные этого сайта, одним из организаторов числиться милая старушка Dr. Edith Lutz. Хотя со старушкой я навеное погорячился, ей всего 59 лет, но фотка из её блога - этакое олицитворение голубя мира. на полном серьёзе. Если голубь мира и должен как-то выглядеть, то только так.

275e9036d362.jpg

 

Начал читать её блог ТЫЦ, и.... вообщем судите сами(Надеюсь Студент переведет с английского):

 

Despite this blockade and collective punishment the morale of the Palestinians in incredibly high and I have to say Hamas has managed to turn Gaza into one of the safest cities in the world.

Crime is down by 80 per cent since Hamas took control. Perhaps the mayors of New York and London should invite their Gazan counterpart over to ask him the secret.

 

I walked around Gaza freely, spoke openly, had brutally frank political discussions with Gazans in rallies, on the beach, in the soul ... I can't enjoy that sort of freedom of speech in any other Arab country.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...