Перейти к содержанию
Бронеход

СССР


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
это какой же телик советский за 500 рублей та?)))))))))))))))))))))))))))

 

"Радуга" с модулем Пал/Секам именно 500 и стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Налик, спроси папу, как там с очередями на "тройки" дело обстояло.

 

Девочки, вы, кажется, родились не в том СССР.

 

Ибо, пардон, несёте просто хуйню.

 

папу увы уже не могу спроситть..ну да, а ты несешь правду в массы

в параллельном СССР родились)))

 

Хуйню..я тебе говорю как было, не выдумала же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тройка блондинок - хуже расстрельной тройки :020:

..Естли у мну хватит физических и моральных сил, то завтро я уже буду НЕ блондинкой.... :059:

 

...А по теме.....

..не зачем было разваливать СССР, затем, чтобы создать 15 стран с таким же менталитетом ( Ой, страны Прибалтики не в счёт) значитцо 12..

...Всё как было, так осталось.. Только помнится мне со школьных лет при СССР были богатые колхозы, совхозы и фермы.... А счас...ЖЁПА... В лудшем случаи земли пашут Корейцы.. :034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спизжено:

Диван я покупала за 150 рублей. Холодильник "Саратов" за 200 руб., цветной телевизор "Радуга" за 750 руб, в кредит (тогда были беспроцентные рассрочки). Мебельная стенка от 800 руб и выше. Мягкая мебель (диван, два кресла, столик журнальный) около 350 рублей. Хорошие финские сапоги стоили в магазине 120-130 рублей, но их еще надо было достать, а это еще + 20-25 руб.сверху. Билет на самолет из Питера до Адлера 45 рублей, на поезд около 25-27 рублей (купе). Но надо учитывать какие были зарплаты. Например, у меня оклад был 140 рублей + 30% премия (инженер на заводе). Премия, правда была не всегда, но часто. Вот приблизительно так. Да, забыла, автомашина "Волга" ГАЗ -24 стоила 15595 руб. У нас в цехе один мужик выиграл в лоторею "Спринт" (была такая). Я сама цену на этом выигрышном билете видела.
16 руб. для студента - один месяц (июль или август) в Абхазии (база Ленгосуниверситета). Обед комплексный - 45-60 коп. Кофе - 13 коп. Яйцо (десять шт.) - 90 коп.-1 руб. Спички - 1 коп. Кино (утро-день) - 5-10 коп. Билет для студента на самолет (Ленинград-Пермь) - 15 руб.
добавлю пломбир в вафельном стаканчике столил сначала 19 потом 20копеек килограмм докторской колбасы 2руб 30 коп любительская 2-90 полукопч полтавская 3-60 вар-копч сервелат 4-30 сырокоп 5-40 затем 11-40 только по знакомству сыр р оссийский 3-00 швейцарский 3-60 нарезной батон 25 коп подмосковный 18 черный 22 коп и 18 копсольэкстра 10коп 1кг сах песок 94 коп яйца 90 коп 1-05 1-30 зависело от категории бутылка лимонада 30 коп мебель диван 120-400 руб кух гарнит 500-100 стенка 800-1600 катушка ниток 10 коп телевизору черно белые 200-350 р цветные 390-850р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Радуга" с модулем Пал/Секам именно 500 и стоила.

..Ах да, не помню как ето называлося, но первый цветной телек мама купила как раз перед поездкой в Анапу.... :059:

..Де то в 1979....Не помню точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
..Естли у мну хватит физических и моральных сил, то завтро я уже буду НЕ блондинкой.... :059:

 

...А по теме.....

..не зачем было разваливать СССР, затем, чтобы создать 15 стран с таким же менталитетом ( Ой, страны Прибалтики не в счёт) значитцо 12..

...Всё как было, так осталось.. Только помнится мне со школьных лет при СССР были богатые колхозы, совхозы и фермы.... А счас...ЖЁПА... В лудшем случаи земли пашут Корейцы.. :020:

хоть убейте , не пойму причом тут развал совка .

 

богатые колхозы и фермы при совке...

блять , дефачки , бросайте наркоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

СССР был этакой большой и очень хорошей для жизни страной, где слесаря могли полупать квартиры и машины на сверхурочные, где дети катались нна велосипедах по корридорам квартиры, где ни кто ни кого не заставлял врать, где все верили в лозунги партии и правительства, где ни кто не боялся горить, то, что думал, где не подавлялись основные человеческие свободы, где люди счастливо шли на работу и безбедно жили на заработанные ими деньги, где ни кто не воровал, где лозунг "все колхозное, всё моё" придумали пподлые ЦРУщники...

 

Пиздец, припишите меня к тем 72%.

 

Ну или дайте мне покурить то, что Лана с Наликом курят, ибо я то же хочу так бредить :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР был этакой большой и очень хорошей для жизни страной, где слесаря могли полупать квартиры и машины на сверхурочные, где дети катались нна велосипедах по корридорам квартиры, где ни кто ни кого не заставлял врать, где все верили в лозунги партии и правительства, где ни кто не боялся горить, то, что думал, где не подавлялись основные человеческие свободы, где люди счастливо шли на работу и безбедно жили на заработанные ими деньги, где ни кто не воровал, где лозунг "все колхозное, всё моё" придумали пподлые ЦРУщники...

 

Пиздец, припишите меня к тем 72%.

 

Ну или дайте мне покурить то, что Лана с Наликом курят, ибо я то же хочу так бредить :059:

перед тобой отдельно взятые три семьи.ну считай,что мы пиздим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР был этакой большой и очень хорошей для жизни страной, где слесаря могли полупать квартиры и машины на сверхурочные, где дети катались нна велосипедах по корридорам квартиры, где ни кто ни кого не заставлял врать, где все верили в лозунги партии и правительства, где ни кто не боялся горить, то, что думал, где не подавлялись основные человеческие свободы, где люди счастливо шли на работу и безбедно жили на заработанные ими деньги, где ни кто не воровал, где лозунг "все колхозное, всё моё" придумали пподлые ЦРУщники...

 

Пиздец, припишите меня к тем 72%.

 

Ну или дайте мне покурить то, что Лана с Наликом курят, ибо я то же хочу так бредить :059:

 

Лейзи. с тобой не возможно говорить. О какой покупке квартиры ты говоришь, государство предоставило жилье из 3 комнатной квартиры для молодой семьи с 2 детьми - бесплатно!! Как-то я не подумала, что ты так долго проживший в совке не знал что дают квартиры семьям - просто так, от завода на котором пашут родители. Пойду курну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
перед тобой отдельно взятые три семьи.ну считай,что мы пиздим.

Лана, папу спроси по покупки машин для простых смертных, про очереди на квартиры, и так далее. То, что вы пиздите, это даже не вопрос. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи. с тобой не возможно говорить. О какой покупке квартиры ты говоришь, государство предоставило жилье из 3 комнатной квартиры для молодой семьи с 2 детьми - бесплатно!! Как-то я не подумала, что ты так долго проживший в совке не знал что дают квартиры семьям - просто так, от завода на котором пашут родители. Пойду курну

 

Налик, со мной можно говорит-, а вот с тобой слзохно. попытайся вернуться в начало темы и посмотреть, о чем она - о предложении тебе, велосипеде ланы, или о том, как жила страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи. с тобой не возможно говорить. О какой покупке квартиры ты говоришь, государство предоставило жилье из 3 комнатной квартиры для молодой семьи с 2 детьми - бесплатно!! Как-то я не подумала, что ты так долго проживший в совке не знал что дают квартиры семьям - просто так, от завода на котором пашут родители. Пойду курну

если ты сейчас скажешь,что дворникам,сантехникам давали служебное жильё,БЕСПЛАТНО,с условием отработать лет 5-нас с тобой обвинят в алкоголизме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
если ты сейчас скажешь,что дворникам,сантехникам давали служебное жильё,БЕСПЛАТНО,с условием отработать лет 5-нас с тобой обвинят в алкоголизме))))

 

Давали ГДЕ? В Москве? Да, наверное. В Пскове их почти не было. У меня в Питере то же не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налик, со мной можно говорит-, а вот с тобой слзохно. попытайся вернуться в начало темы и посмотреть, о чем она - о предложении тебе, велосипеде ланы, или о том, как жила страна.

 

да нихочу я о велосипедах..ты сказал что я несу хуйню, после моего очерка про родителей - где эта хуйня, в каком месте я обкурилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
где эта хуйня, в каком месте я обкурилась?

 

В том, что из примера о твоих родителях, в который я конкретно не верю в том виде, в которым ты его рассказала, вы делаете выводы о том, что это было нормой для страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали ГДЕ? В Москве? Да, наверное. В Пскове их почти не было. У меня в Питере то же не было.

 

В Саранске..так тебя устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что из примера о твоих родителях, в который я конкретно не верю в том виде, в которым ты его рассказала, вы делаете выводы о том, что это было нормой для страны.

 

а в каком виде - это было по твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали ГДЕ? В Москве? Да, наверное. В Пскове их почти не было. У меня в Питере то же не было.

У меня в городе.Всегда.И сейчас дают.И ветеранские дома строили,тож бесплатно.И молодым специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В Саранске..так тебя устроит?

 

Мне лично по Буш так что да, устроит. И как оно, дворники жили счастливо, ездили в Рицу на лыжах кататься, имели доступ к сотне каналов телевидения, что бы самим выбирать ту информацию, которую они хотели читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А по теме.....

..не зачем было разваливать СССР, затем, чтобы создать 15 стран с таким же менталитетом ( Ой, страны Прибалтики не в счёт) значитцо 12..

...Всё как было, так осталось.. Только помнится мне со школьных лет при СССР были богатые колхозы, совхозы и фермы.... А счас...ЖЁПА... В лудшем случаи земли пашут Корейцы.. :059:

Не уверен, что даже на Украине сохранился тот менталитет - в общем-то активная политическая жизнь там этот тезис не подтверждает. С Грузией - та же ситуация. Со Средней Азией конечно сложнее, но мне кажется, что и там менталитет за последние 20 лет претерпел изменения - за исключением, наверное, Туркмении. Сложно с Азербайджаном - вроде бы менталитет и "тот", насквозь проникнутый патернализмом, но судя по всему в какой-то момент стране просто повезло с авторитарными руководителями. С Россией конечно непонятно, какой менталитет, но я уверен, что тут есть поколение, свободное от "совковости" - в основном благодаря 90-м годам.

Ну а с колхозами/совхозами ситуация в СССР была вовсе не такой благостной, как сейчас кажется при виде соответствующих картинок. Массовый вывод пашни из оборота в Нечерноземье начался в 70-х годах, тогда же начался массовый импорт зерна. В 60-е в результате хрущевских "реформ" было практически полностью уничтожено мясное животноводство, при освоении целины в Казахстане фактически произошла экологическая катастрофа. Тогда же катастрофическими темпами начал мелеть Арал и уничтожаться богатейшее ранее в сельскохозяйственном плане междуречье Амударьи и Сырдарьи. Про анекдоты с кукурузой и так все наслышаны. Конечно в Черноземье, и в том числе на Украине было полегче, но тут уж никак не заслуга СССР. А корейцы - ну и хорошо, что пашут. В Подмосковье - тоже пашут. И корейцы и кавказцы. Между прочим, очень неплохо получается, если им не мешать всю дорогу. Накормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

вот вам бесплатная квартира , школа , ПТУ , больница , и вот 120 р на покупку еды шоб не сдохли с голоду . плодитесь и кормите детей - нам нужны солдаты . а зарплата маленькая потому што нам надо помогать национально-освободительным движениям во всём мире против империалистов .

 

никто из совков почемуто так и не понял эту простую истину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
У меня в городе.Всегда.И сейчас дают.И ветеранские дома строили,тож бесплатно.И молодым специалистам.

 

Лана, а вот может тебе подробно рассказать о ветеранских домах, что бы перестала пиздить на те темы, в которых ты ни хуя не понимаеш? Вот в моём "ветеранском" доме было 10 "ветеранов" в одной палате, и мы от счастья прыгали (кто мог), когда раз в сутки бабка приходила палату помыть. А хули, мы же были ветераны, Родину защищали, кровь проливали.

 

Мы, правда, потом поняли, что защищали мы, на самом деле, право твоих "пап" сидеть на жопе и пиздеть всем про развитой социализм.

 

Не зли, не трогай эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично по Буш так что да, устроит. И как оно, дворники жили счастливо, ездили в Рицу на лыжах кататься, имели доступ к сотне каналов телевидения, что бы самим выбирать ту информацию, которую они хотели читать?

мой сын имеет доступ к 100 каналам,я имела доступ к 1000 книг.продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично по Буш так что да, устроит. И как оно, дворники жили счастливо, ездили в Рицу на лыжах кататься, имели доступ к сотне каналов телевидения, что бы самим выбирать ту информацию, которую они хотели читать?

мой сын имеет доступ к 100 каналам,я имела доступ к 1000 книг.продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично по Буш так что да, устроит. ......

 

Еще бы не устроило, не Москва и квартира получилась в новостройке. Купить то не на что на такую зарплату, а даром ничего не давалось в совке простолюдинам. Значит я придумала мифическую квартиру и сижу тут заливаю вам по обкурке всю эту хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...