Перейти к содержанию
Бронеход

СССР


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Супец, у нас есть раздел "США", пойди, почитай, мы там пишем о своих проблемах. Ту "инфу". которую ты хочеш увидеть. ты у своих друзий бери, ибо для нас она будет откровением.

 

Жора, а что, в истории СССР были периоды, которые чем-то принципиально отличались друг от друга?

Что для вас будет откровением? Тексты в американских учебниках? Я в-принципе только этим моментом поинтересовался, в чём отличия от совковой пропаганды, навеяло чой-то старпостом. А насчёт инфы - я её воспринимаю как есть, вне зависимости от того хочется мне этого или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скотское сущестование народа? Алкоголизм? Ограничение элементарных свобод? Посмешище из конституции и закона? Единственное в мире на 100% корумпированное общество? Угнетение нацменьшинств? Попрание свобод людей в десятках соседних государств?

 

Россия,Россия, опять Россия и еще раз Россия..найдите отличае, ах да, свободы и беззакония стало хоть отбавляй. А так ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Россия,Россия, опять Россия и еще раз Россия..найдите отличае, ах да, свободы и беззакония стало хоть отбавляй. А так ничего не изменилось

 

"- Что общего между свободой слова и оральным сексом?

- Одно неверное движение языка - и ты в жопе!"

 

В СССР, моя дорогая, не было никакой свободы, и прежде всего не было свободы совести. Теперь есть. Людей заставляли говорить то,. во что они не верили, их заставляли делать то, что они делать не хотели, и это было политикой касты бюрократов, захвативших власт. Да, трудом из под пали или за печенье, людей заставили творить, и многие сотворили великие вещи, однко не надо путать одно с другим.

 

Если кто-то и хочет СССР обратно, то пусть он вспомнит о совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Лейзи, а есть маза закопипастить чего о своей стране американцы в учебниках пишут? Мне не шибко любопытно, меня инфой кореш-журналюга периодически выезжающий в штаты пичкает, а для публики думающей но особо не знающей о реальном положении дел было б любопытно наверное узнать как мало в плане пропаганды мы (и советы и Россия) от тех же США отличаемся. А совок есть за что добром вспомнить. В деталях расписывать - пальцы устанут.

деслексия - это генетическая болезнь русских ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Что общего между свободой слова и оральным сексом?

- Одно неверное движение языка - и ты в жопе!"

 

В СССР, моя дорогая, не было никакой свободы, и прежде всего не было свободы совести. Теперь есть. Людей заставляли говорить то,. во что они не верили, их заставляли делать то, что они делать не хотели, и это было политикой касты бюрократов, захвативших власт. Да, трудом из под пали или за печенье, людей заставили творить, и многие сотворили великие вещи, однко не надо путать одно с другим.

 

Если кто-то и хочет СССР обратно, то пусть он вспомнит о совести.

 

 

Свобода совести, не смеши, мой дорогой, сейчас как раз ее дефицит-совести тобишь. НО зато теперь все могут говорить, что захотят и делать тоже вопреки законам, в которых столько дыр, что совестливое правительство зная о них не хотят их латать. Россия погрязла в наглости, пошлости, безнаказанности и цинизме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Что общего между свободой слова и оральным сексом?

- Одно неверное движение языка - и ты в жопе!"

 

В СССР, моя дорогая, не было никакой свободы, и прежде всего не было свободы совести. Теперь есть. Людей заставляли говорить то,. во что они не верили, их заставляли делать то, что они делать не хотели, и это было политикой касты бюрократов, захвативших власт. Да, трудом из под пали или за печенье, людей заставили творить, и многие сотворили великие вещи, однко не надо путать одно с другим.

 

Если кто-то и хочет СССР обратно, то пусть он вспомнит о совести.

Вспоминая себя при союзе (студентом был когда всё кончилось) и ныне (руководителем выше среднего звена) я не могу себе дать ответ когда я был свободней. Теперь есть куча каких-то нелепых свобод типа наебать ближнего в рамках закона и возрадоваться но вот насчёт свободы совести - хз ваще что это такое. Совести в советских людях было больше однозначно. Самые свободные люди живут в маленьких странах от которых в масштабах планеты почти ничего не зависит а СССР да и Россия теперь - огромные империи и у нас с этим туго. У вас - не обольщайся - тоже туго. А творить в-принципе не только заставляли, тот советский строй умудрялся воспитывать весьма талантливых и делавших то что хотят (лично у меня не было проблем с самореализацией при союзе). Кстати вся движуха в наших вроде как и шибко разных странах - политика касты бюрократов. Наши - признаю - хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деслексия - это генетическая болезнь русских ?

дИслексия, грамотеюшко. Кстати не такая уж и стрёмная болезнь, я смог вспомнить единственного больного ей, зовут его сэр Джеки Стюарт. Сравни чего в жизни добился ты и чего он и попытайся доказать что дислексия - беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
дИслексия, грамотеюшко. Кстати не такая уж и стрёмная болезнь, я смог вспомнить единственного больного ей, зовут его сэр Джеки Стюарт. Сравни чего в жизни добился ты и чего он и попытайся доказать что дислексия - беда.

какие наркотики ты принимаеш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие наркотики ты принимаеш ?

Ганджу курю, а что? Напишешь что от неё у меня беды какие с башкой? Соглашусь если ты докажешь что дислексия - пиздец гусеничный.

ЗЫ насчёт Стюарта погуглил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню многокилометровые очереди за всем! За едой, за шмотками и т.д. Сахар по талончикам. 2 кг на рыло в месяц. Много чего ещё помню. На_хуй такой СССР! Отделились "братские" республики, а сейчас последний х.. без соли доедают!

Сейчас всё намного лучше. Хотя бы за едой не нужно очереди стоять и морды друг другу бить за кусок колбасы, выброшенный на прилавок!

Помню, помню! Но стоит в эти голодные годы кому-то заглянуть в холодильник к электорату! Там и сервелат, и пара куриц, и вино грузинское!

А сейчас потерянна уверенность в том, что постарев, ты не будешь бомжём! Бомжей, просто, не было! Как и беспризорников. Ну, просто, такого быть не могло! Тогда, моя мама, будучи работником завода, за три года работы получила жильё в Москве! Скромную трёхкомнатную квартиру!

И это было - НОРМАЛЬНО! Сейчас жильё у нас можно только купить, а не заработать! Заработать жильё - невозможно! Ебал я такую демократию! Да и, вообще, демократию - ебал! Верните СССР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Совести в советских людях было больше однозначно.
то есть мы уже имеем признание что русский народ стал бессовесным и отмороженным

зачот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Свобода совести, не смеши, мой дорогой, сейчас как раз ее дефицит-совести тобишь. НО зато теперь все могут говорить, что захотят и делать тоже вопреки законам, в которых столько дыр, что совестливое правительство зная о них не хотят их латать. Россия погрязла в наглости, пошлости, безнаказанности и цинизме

 

 

Налик, но ведь дефицит совести и дефицит свободы совести это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ганджу курю, а что? Напишешь что от неё у меня беды какие с башкой?

мне не надо это песать . ты и так успешно это демонстрируеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
насчёт свободы совести - хз ваще что это такое. ...

Ответ был в предыдущем посту:

Людей заставляли говорить то,. во что они не верили, их заставляли делать то, что они делать не хотели

 

Далее, коль скоро мы о свободе и плебеях. Поясни ка мне вот это:

 

Теперь есть куча каких-то нелепых свобод типа наебать ближнего в рамках закона и возрадоваться

 

Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

СУпец и ЕК - все дерьмо о грамматике и курение полетит на Орган из темы. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налик, но ведь дефицит совести и дефицит свободы совести это разные вещи.

 

знаю, но мне вспомнилось именно про совесть..а свобода совести-ну ХЗ, не вижу от ее наличия ни хорошего ни плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
знаю, но мне вспомнилось именно про совесть..а свобода совести-ну ХЗ, не вижу от ее наличия ни хорошего ни плохого.

 

Налик, ты верующий человек? Я нет, но один раз сходил в синагогу на Лермонтова. Через два дня писал объяснительную в 1 отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Самые свободные люди живут в маленьких странах от которых в масштабах планеты почти ничего не зависит а СССР да и Россия теперь - огромные империи и у нас с этим туго

так в чом проблема ? разделите русию на уганда 1,2,3......10000 и бубьте самыми свободными на планете !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налик, ты верующий человек? Я нет, но один раз сходил в синагогу на Лермонтова. Через два дня писал объяснительную в 1 отделе.

 

верующая, но поверь, даже если снова поразвалили бы все церкви и ввели запрет на бога, для меня ничего бы не поменялось. В принципе. мне в 1-2 классах приходилось прятать крестик, потому как это осуждалось и ничего - не испытываю негатива к союзу от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит?

Опухну обьяснять, в нашей нынешней каше вариться надо. Подмена понятий произошла чи происходит, гниль называют благом а честность - глупостью.

ЗЫ дислексия (сорри, но я не мог ебукентю не ответить даже понимая что не по теме) к грамматике шибко косвенно, это болезнь такая при которой человек не может из букв складывать слова т.е. попросту читать хотя буквы вроде как знает. Как-то так, гуглить-копипастить влом. А посты по поводу мои с ебукентием снести стоит ибо не по теме срач.

ЗЗЫ я хз как чё грамотно на броне цитировать, вот такой кривой пост и получился :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налик, ты верующий человек? Я нет, но один раз сходил в синагогу на Лермонтова. Через два дня писал объяснительную в 1 отделе.

А у меня дядька году в 73 вроде реставрировал по собственной инициативе церковь действующую, причём земли где она до сих пор стоит принадлежали до революции моему прадеду что для местных тайной не было, а в 75м вроде меня в ней крестили. И никому ничего за это не было. Бухтели - помню - в школе по поводу походов в церковь в Пасху но все на эти бухтения ложили и всё равно ходили почти всем классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Опухну обьяснять, в нашей нынешней каше вариться надо. Подмена понятий произошла чи происходит, гниль называют благом а честность - глупостью.

 

Супец, а может подмена понятий была изначально, а вот теперь её пытаются исправить. Пояснил бы ты мне, а то я часто слышу крики о том, что у нас, в США, бизнес это объебаловка, и мне обычно смешно. Однако смех этот частично сквозь слёзы - за дрежаву, так сказать,обидно.

 

Налик и иже с нею.

 

Я не могу судить, лучше ли Совка то, что вы имеете сейчас, ибо я в этом сейчас не живу. Однако тема не об этом, тема о том, что гордящиеся СССР забывают о том, чем добивались эти успехи - постоянной еблей своего народа, и не какой то эфимерной еблей, а конкретной, из поколения в поколение менявшей сознание людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, а что тебя в синагогу то занесло?

 

Налик, а ведь это чисто совковый вопрос. Вот мне не придёт в голову спросить кого-то, почему его занесло в церковь, мечеть или синагогу. Это дело личное, а не твоё, моё или государства. Однако в СССР с полным отсутствием свободы совести человеческой, такие вопросы были весьма популярны.

 

Супец, а вот я помню, как чувака из комсомола выгнали за то, что он в церковь ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...