Перейти к содержанию
Бронеход

Конец эпохи Лужкова?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрим. Как я уже где-то писал, как политик он гораздо искушеннее десятка таких тандемов, который у нас сейчас во главе... Хотя вроде бы все козыри у Медведа. Видно, что сам Лужков уходить не хочет - и если он четко обозначит это своё нежелание, так, чтобы стало понятным Медведу, то хер его сгонишь, иначе как войсками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрим. Как я уже где-то писал, как политик он гораздо искушеннее десятка таких тандемов, который у нас сейчас во главе... Хотя вроде бы все козыри у Медведа. Видно, что сам Лужков уходить не хочет - и если он четко обозначит это своё нежелание, так, чтобы стало понятным Медведу, то хер его сгонишь, иначе как войсками.

 

и я, и я, и я того же мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как свежатинка

 

Корреспонденты агентства Bloomberg подготовили материал под названием «Чтобы не дать Медведеву контролировать столицу, Лужков ищет помощи у Путина». В статье рассказывается о том, что в схватке между всесильным московским градоначальником и президентом Дмитрием Медведевым на кону стоит контроль над столицей в преддверии президентских выборов 2012 года, на которых премьер-министр Владимир Путин может попробовать вернуться в президентский кабинет, который он передал 45-летнему Медведеву два года назад. Чтобы сохранить власть, Лужков, занимающий пост мэра Москвы с 1992 года, обратился за поддержкой к Путину. В статье также приводятся мнения различных московских аналитиков, один из которых сказал, что, учитывая масштабы противостояния, Медведев просто обязан будет уволить Лужкова, чтобы спасти свою репутацию. «Шансы, что Лужкова снимут в ближайшем будущем, равны 70 процентам».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Как я уже где-то писал, как политик он гораздо искушеннее десятка таких тандемов, который у нас сейчас во главе... Хотя вроде бы все козыри у Медведа. Видно, что сам Лужков уходить не хочет - и если он четко обозначит это своё нежелание, так, чтобы стало понятным Медведу, то хер его сгонишь, иначе как войсками.
Меня во всем этом больше всего интригует молчание ВВП... Хотя и ДАМ персонально никак по адресу Кепки не высказывался...

Резерв для маневра бережет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как свежатинка

 

Корреспонденты агентства Bloomberg подготовили материал под названием «Чтобы не дать Медведеву контролировать столицу, Лужков ищет помощи у Путина». В статье рассказывается о том, что в схватке между всесильным московским градоначальником и президентом Дмитрием Медведевым на кону стоит контроль над столицей в преддверии президентских выборов 2012 года, на которых премьер-министр Владимир Путин может попробовать вернуться в президентский кабинет, который он передал 45-летнему Медведеву два года назад. Чтобы сохранить власть, Лужков, занимающий пост мэра Москвы с 1992 года, обратился за поддержкой к Путину. В статье также приводятся мнения различных московских аналитиков, один из которых сказал, что, учитывая масштабы противостояния, Медведев просто обязан будет уволить Лужкова, чтобы спасти свою репутацию. «Шансы, что Лужкова снимут в ближайшем будущем, равны 70 процентам».

Понравилась формулировка "может попробовать вернуться". :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась формулировка "может попробовать вернуться". :057:

Ну да, очевидно подразумевалось, что "может попробовать и не вернуться" :057: А вот еще о Лужке:

 

Почти половина москвичей отрицательно оценивает деятельность Юрия Лужкова на посту мэра Москвы, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

 

Опрос проводился в Москве 14 сентября 2010 года. Во время исследования было опрошено 2,5 тысячи респондентов, экономически активное население старше 18 лет.

 

Почти половина опрошенных - 49% , по сравнению с 21% в 2007 году, считают, что деятельность Лужкова на посту мэра не идет на пользу Москве. При этом 25% респондентов относятся к работе мэра скорее отрицательно. "Начало его деятельности было великолепным, но конструктивность быстро закончилась", - считают опрошенные.

 

А 24% подвергают работу мэра резкой критике. "Сплошная коррупция, уничтожена старая Москва!", - говорят респонденты.

 

По словам 18% москвичей, к деятельности Лужкова они относятся нейтрально. "Есть свои плюсы и минусы. Существенный минус, конечно же, это бесконтрольный приток иностранной рабочей силы в столицу, что негативно влияет на зарплаты граждан страны", - считают участники опроса. Затруднились с ответом 13% москвичей.

 

"В 90-е годы Лужков был отличным мэром, но на данный момент мэр и его команда не способны оперативно реагировать на новые проблемы Москвы. Вероятно, Москве нужен новый мэр", - говорят опрошенные.

 

Однозначно положительно работу московского градоначальника оценивают лишь 5% респондентов, три года назад их было - 17%. По словам опрошенных, большего, чем он сделал для Москвы, не сделал никто.

 

Еще 15% жителей города характеризуют свое отношение к работе Лужкова как "скорее положительное", в 2007 году этой точки зрения придерживался почти каждый третий респондент - 32%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня во всем этом больше всего интригует молчание ВВП... Хотя и ДАМ персонально никак по адресу Кепки не высказывался...

Резерв для маневра бережет)))

Я думаю, что ВВП, как лидер ЕдРа, ждёт прояснения ситуации от других его функционеров. Тут вообще парадокс - Лужков - один из основателей партии и крупный партийный деятель, ВВП - "лидер", но даже не член, Медвед - кажется, вообще беспартийный. То есть налицо конфликт внутри ЕдРа, которое вроде как должно целиком и полностью поддерживать и президента, и лидера, и единственного из этого любовного треугольника своего члена. Собственно, из разрозненных сообщений стало ясно, что вчера московская ячейка (естественно) выступила против "кампании, развязанной СМИ против Лужкова", при этом ни словом не обмолвившись о роли в этой кампании медвепутов. Грызлов, как всегда, сказал, что "надо разобраться", то есть ждёт отмашки сверху - от Путина все-таки скорее всего, а все остальные застыли в нерешительности... В этом-то, наверное, и есть огромный шанс для Лужкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ВВП, как лидер ЕдРа, ждёт прояснения ситуации от других его функционеров. Тут вообще парадокс - Лужков - один из основателей партии и крупный партийный деятель, ВВП - "лидер", но даже не член, Медвед - кажется, вообще беспартийный. То есть налицо конфликт внутри ЕдРа, которое вроде как должно целиком и полностью поддерживать и президента, и лидера, и единственного из этого любовного треугольника своего члена. Собственно, из разрозненных сообщений стало ясно, что вчера московская ячейка (естественно) выступила против "кампании, развязанной СМИ против Лужкова", при этом ни словом не обмолвившись о роли в этой кампании медвепутов. Грызлов, как всегда, сказал, что "надо разобраться", то есть ждёт отмашки сверху - от Путина все-таки скорее всего, а все остальные застыли в нерешительности... В этом-то, наверное, и есть огромный шанс для Лужкова.

позволь, не согласится, лужков уже все, спекся.... сейчас просто путин думает как ему из этой ситуации красиво выйти не уронив лицо....

поэтому и такое молчание с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволь, не согласится, лужков уже все, спекся.... сейчас просто путин думает как ему из этой ситуации красиво выйти не уронив лицо....

поэтому и такое молчание с его стороны.

Ну не буду спорить, ибо пока не о чем... Мы, к сожалению, лишены даже принципиальной возможности надеяться на то, что вопрос решится в судебном порядке без тех или иных сигналов сверху, поэтому весь вопрос только в силе и своевременности этих сигналов с разных сторон. А может быть даже и тупо денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не буду спорить, ибо пока не о чем... Мы, к сожалению, лишены даже принципиальной возможности надеяться на то, что вопрос решится в судебном порядке без тех или иных сигналов сверху, поэтому весь вопрос только в силе и своевременности этих сигналов с разных сторон. А может быть даже и тупо денег.

ага, суда точно не будет... вообще то сегодня в ваших новостях прочитал:

 

Вопрос о продолжении исполнения полномочий мэра Москвы находится в компетенции президента России. Таким образом, как передает "Интерфакс", высокопоставленный источник в администрации Дмитрия Медведева прокомментировал журналистам заявление Юрия Лужкова о том, что он не уйдет в отставку.

"Вопрос продолжения исполнения полномочий мэра Москвы в соответствии с законодательством РФ решается не Лужковым. Это прерогатива президента РФ", - подчеркнул кремлевский источник.

 

Между тем, по данным ряда СМИ (в частности, газеты "Ведомости", ссылающейся также на источник в администрации президента), принципиально вопрос о досрочной отставке Лужкова решен, согласованы и кандидатуры его преемника: это вице-премьеры Сергей Собянин и Сергей Иванов, министр Сергей Шойгу и бывший калининградский губернатор Георгий Боос. Официального подтверждения этой информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, суда точно не будет... вообще то сегодня в ваших новостях прочитал:

Да это я тоже слышал... Тут ведь просто понимаешь, какое дело: Москва - это как-никак почти 10% электората, и Лужков всегда обеспечивал даже его, относительно самостоятельного и независимого, с существенной прослойкой "среднего класса", нужное "партии власти" голосование. Собянин и Иванов - мудаки в смысле муниципального хозяйства, Боос только что допустил многотысячные митинги протеста в Калининграде (после чего и был лишен тамошнего губернаторства), Шойгу как будто делать больше нечего... А что, если Лужков возьмет, да уведет с собой всю московскую ячейку ЕдРа, а то и вовсе отсоединится обратно, как раньше присоединился (собственно, создав ЕдРо) вместе с уже снятым Шаймиевым в качестве ОВР? И что будет делать уже полностью расслабившаяся партия, которая конечно никакая не партия, а просто группа бюрократов? Ориентироваться на человека-Грызлова? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я тоже слышал... Тут ведь просто понимаешь, какое дело: Москва - это как-никак почти 10% электората, и Лужков всегда обеспечивал даже его, относительно самостоятельного и независимого, с существенной прослойкой "среднего класса", нужное "партии власти" голосование. Собянин и Иванов - мудаки в смысле муниципального хозяйства, Боос только что допустил многотысячные митинги протеста в Калининграде (после чего и был лишен тамошнего губернаторства), Шойгу как будто делать больше нечего... А что, если Лужков возьмет, да уведет с собой всю московскую ячейку ЕдРа, а то и вовсе отсоединится обратно, как раньше присоединился (собственно, создав ЕдРо) вместе с уже снятым Шаймиевым в качестве ОВР? И что будет делать уже полностью расслабившаяся партия, которая конечно никакая не партия, а просто группа бюрократов? Ориентироваться на человека-Грызлова? :057:

а ты уверен, что за лужковым сейчас пойдет электорат? и даже его партия?

в сущности против себя лужок сам заложил бомбу - свою жену. теперь она при желание кремля взорвется,,, кто мешает кремлю начать копать под жену, выдавая факты в сми..... в москве все знают, кто обязан богатству жены, но знать одно, а пропаганда - это другое,,, сделать политический труп из лужка просто,,,

вообще то на его месте, надо уходить в отставку, хоть деньги останутся, а то ведь и их заберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен, что за лужковым сейчас пойдет электорат? и даже его партия?

в сущности против себя лужок сам заложил бомбу - свою жену. теперь она при желание кремля взорвется,,, кто мешает кремлю начать копать под жену, выдавая факты в сми..... в москве все знают, кто обязан богатству жены, но знать одно, а пропаганда - это другое,,, сделать политический труп из лужка просто,,,

вообще то на его месте, надо уходить в отставку, хоть деньги останутся, а то ведь и их заберут...

Электорат у нас сейчас сам не ходит - его приводят, и Лужкову это удавалось очень хорошо. А партия - конечно пойдёт. Уже вчера пошла. Устами Платонова, например... Кстати, выступление Лужка, неоднократно прерывавшеес аплодисментами: ТЫЦ.

А само ничего не взорвется... Немцов уже всё раскопал - только у него нет ресурса в виде федеральных каналов, а так-то ничего нового никто не узнал... Так что и копать не стоит. Впрочем, у Лужкова тоже есть свои телеканалы, а доклад Немцова - Милова про Путина, пожалуй. будет и покруче, чем про Лужкова. Учитывая в принципе довольно существенную информационную продвинутость населения Москвы, а также подконтрольность её правительству, ну, например, национальных диаспор, может выйти в итоге какая-нибудь хуйня - и не думаю, чтобы Кремль этого не понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электорат у нас сейчас сам не ходит - его приводят, и Лужкову это удавалось очень хорошо. А партия - конечно пойдёт. Уже вчера пошла. Устами Платонова, например... Кстати, выступление Лужка, неоднократно прерывавшеес аплодисментами: ТЫЦ.

А само ничего не взорвется... Немцов уже всё раскопал - только у него нет ресурса в виде федеральных каналов, а так-то ничего нового никто не узнал... Так что и копать не стоит. Впрочем, у Лужкова тоже есть свои телеканалы, а доклад Немцова - Милова про Путина, пожалуй. будет и покруче, чем про Лужкова. Учитывая в принципе довольно существенную информационную продвинутость населения Москвы, а также подконтрольность её правительству, ну, например, национальных диаспор, может выйти в итоге какая-нибудь хуйня - и не думаю, чтобы Кремль этого не понимал.

насчет ситуации в москве спорить не буду, тебе конечно виднее, но почему то ощущение что с лужком вам придется прощаться есть....

не надо забывать и еще одно - амбиции медведева... он невысокого роста, а у таких людей как правило амбиции завышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ситуации в москве спорить не буду, тебе конечно виднее, но почему то ощущение что с лужком вам придется прощаться есть....

не надо забывать и еще одно - амбиции медведева... он невысокого роста, а у таких людей как правило амбиции завышены.

Да я в общем-то скучать по нему сильно не буду... Просто в кои то веки вроде бы действительно происходит что-то, похожее на политическую борьбу (пусть и подковерную). Интересно... :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общем-то скучать по нему сильно не буду... Просто в кои то веки вроде бы действительно происходит что-то, похожее на политическую борьбу (пусть и подковерную). Интересно... :057:

ну, да уселся в кресло, взял попкорн и смотришь? вообще то под ковром всегда борьба идет, сейчас она немного из под него вырвалась...

удачного зрелища, имей фан.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый Tvitter.com

kermlin_userpick.pngKermlinRussia

 

Лужков испортил Батуриной жизнь и отобрал лучшие годы. По его словам, она была бы еще богаче, если бы не была все эти 20 лет женой мэра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ох, ничего себе.

 

СМИ: Лужков нарушил баланс в тандеме и может раскрыть главный секрет Путина и Медведева

 

 

 

Ситуация вокруг мэра Москвы Юрия Лужкова и его конфликта с Кремлем подорвала стратегию тандема

Стратегия президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина до недавнего времени заключалась в том, чтобы как можно дольше оттягивать прямой ответ на вопрос о следующем главе государства

Таким образом, отставка или наоборот сохранение Лужковым своего места даст чиновникам сигнал: кому из двух лидеров - нынешнему президенту или премьеру - стоит заранее проявлять лояльность

 

Ситуация вокруг мэра Москвы Юрия Лужкова и его конфликта с Кремлем подорвала стратегию тандема. Дальнейшая судьба столичного градоначальника укажет, кто из членов правящего тандема обладает большей властью и станет с большей вероятностью следующим президентом, пишет "Независимая газета".

 

Стратегия президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина до недавнего времени заключалась в том, чтобы как можно дольше оттягивать прямой ответ на вопрос о следующем главе государства. Ожидалось, что окончательное решение будет оглашено только следующей осенью, после того как летом истекут полномочия Юрия Лужкова.

 

Однако вопрос о столичном градоначальнике обсуждается на высшем уровне заранее, и политической элите придется принимать решение раньше намеченного срока. При этом очевидно, что в данном случае не последнюю роль сыграет слово Путина, а он пока не поддерживает идею отставки.

 

- На смену Лужкову готовят новых кандидатов - из команды Путина

- Телевидение обещает очередной компромат на мэра

 

Таким образом, отставка или наоборот сохранение Лужковым своего места даст чиновникам сигнал: кому из двух лидеров - нынешнему президенту или премьеру - стоит заранее проявлять лояльность.

Впрочем, некоторые эксперты считают, что тандему все-таки удастся снова запутать общественность и сохранить интригу. "Если Лужков останется, то за полтора года до президентской кампании будет внесена ясность. Тандему это не нужно", – убежден директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. Поэтому не исключено, что президенту все же удастся продавить свою линию. Молчание Путина эксперт истолковывает как желание устроить своего рода экзамен Медведеву.

 

Напомним, накануне Кремль резко осадил Лужкова, который ранее подчеркивал, что не собирается раньше времени в отставку. Неназванный высокопоставленный источник в Кремле заявил в ответ: "Вопрос продолжения исполнения полномочий мэра Москвы в соответствии с законодательством РФ решается не Лужковым. Это прерогатива президента РФ".

 

Пока открыто поддержала мэра только Мосгордума. Федеральные единороссы предпочитают отмалчиваться, что, по мнению экспертов, свидетельствует о неопределенном отношении к сложившейся ситуации в высших кругах власти. Между тем Генпрокуратура также отстранилась от скандала: глава ведомства Юрий Чайка подчеркнул, что компромат на Лужкова в связи со стройкомплексом Москвы, где, по данным СМИ, выявлены многочисленные нарушения, уже проверялся ранее и Путин остался доволен результатами.

 

Обзор наиболее интересных статей российской прессы о ситуации вокруг Лужкова предлагает портал "Заголовки.ру".

 

На смену Лужкову появились новые кандидаты - из команды Путина

 

Между тем продолжается обсуждение кандидатов на пост мэра, которые могут сменить Лужкова. По информации "Независимой газеты", их двое: первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов и бывший глава администрации президента Александр Волошин, ответственный за превращение Москвы в Международный финансовый центр.

 

По другим данным, претендента на кресло градоначальника выбирали из четырех кандидатур: вице-премьеров Сергея Собянина и Сергея Иванова, министра МЧС Сергея Шойгу и бывшего калининградского губернатора Георгия Бооса. Как предполагают источники, Лужков будет отправлен в отставку в ближайшие две-три недели. По другой информации, мэр уйдет со своего поста в декабре.

 

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов считает, что конфликт Кремля и столичного мэра переходит в фазу длительного противостояния, и это будет дестабилизировать властную вертикаль в целом. По его мнению, ведущаяся сейчас негативная информационная кампания не является эффективной стратегией.

 

Телевидение готовит новый компромат на Лужкова

 

Не исключено, что ситуация еще больше обострится в начале следующей недели. По сведениям "Коммерсанта", в выходные на федеральных телеканалах могут появиться новые телесюжеты с критическими оценками деятельности столичного мэра.

 

В частности, в среду канал НТВ, с которого и началась новая "телевойна", анонсировал новый фильм о Батуриной, на этот раз в цикле "Русские сенсации". В анонсе говорится следующее: "самая дорогая и самая загадочная женщина страны..." Называется фильм "Дорогая Елена Николавна".

 

По мнению вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей, председателя правления Института современного развития (ИНСОР) Игоря Юргенса, компромат в адрес Лужкова рассчитан на планомерное изменение общественного мнения. "Я считаю, что мы идем по правильному пути к своей собственной русской демократии: не снятия, зуботычины и расстрелы, а телевидение должно подготовить нас к подобным событиям", - считает Юргенс.

 

Впрочем, несмотря на повышенное внимание москвичей к фильму телеканала НТВ "Дело в кепке", отношение большинства к самому Лужкову кардинально не изменится, прогнозируют социологи. По словам заместителя директора "Левада-центра" Алексея Гражданкина, падение популярности под воздействием "информационной атаки неизбежно", но как правило, рейтинг восстанавливается после прекращения подобных кампаний.

 

Кроме того, эксперты отмечают, что москвичи несколько непоследовательны в своей оценке деятельности мэра. С одной стороны, по опросам ноября 2009 года, 60% из них положительно относились к деятельности мэра (в 2000 году таких было 83%) и 28% - отрицательно (в 2000 году - 11%). А с другой стороны, в том же ноябре 56% москвичей считали, что Юрий Лужков должен уйти в отставку после того, как появилась информация о коррупционном обогащении его супруги.

 

Алексей Гражданкин интерпретирует эти данные так: москвичи "не видят ни одного политика, который мог бы заменить Юрия Лужкова на его посту", но при этом и "не поднимутся на защиту мэра", если его отправят в отставку. А следовательно, считает заместитель директора "Левада-центра", у федеральной власти нет оснований опасаться, что из-за отставки Юрия Лужкова "электоральное поведение москвичей" как-то изменится к федеральным выборам 2011-2012 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужок пользовался поддержкой москвичей примерно до 2004-2006 годов, пока не вылез на свет грандиозный бизнес-талант Батуриной...

Также в жестком минусе коммерческая застройка центра Москвы новоделами и политика с мигрантами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, оптимальный кандидат на пост мэра Москвы (по моему мнению) Олег Митволь :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, оптимальный кандидат на пост мэра Москвы (по моему мнению) Олег Митволь :057:

Ох и натворит же он дел... Что до меня, то я был бы совсем не против Бооса (во всяком случае из предложенного "шорт-листа"), а там чем черт не шутит - может и ещё кто подтянется из кандидатов. Помнится, на последних выборах (когда ещё губернаторов выбирали) претендовал на место мэра Москвы, допустим, Кириенко - тоже неплохая по-моему кандидатура. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и натворит же он дел... Что до меня, то я был бы совсем не против Бооса (во всяком случае из предложенного "шорт-листа"), а там чем черт не шутит - может и ещё кто подтянется из кандидатов. Помнится, на последних выборах (когда ещё губернаторов выбирали) претендовал на место мэра Москвы, допустим, Кириенко - тоже неплохая по-моему кандидатура. :057:

И очень хорошо, если натворит. В Московском хозяйстве есть чем заняться: оптимизация коррупционных издержек, ЖКХ, милиция, дорожное строительство, создание рабочих мест, ограничение трудовой миграции, создание условий для развития малых предприятий, контроль над розничными сетями (их ценовой политикой). Огромное количество точек приложения сил, где Лужков по тем или иным причинам обосрался.

 

Боос и Киреенко - не являются публичными выборными политиками. Послушные исполнители с той или иной степенью успешности выполняющие указания сверху. Москве нужен мэр отстаивающий в первую очередь интересы москвичей. Лужков, кстати, таким был когда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хорошо, если натворит. В Московском хозяйстве есть чем заняться: оптимизация коррупционных издержек, ЖКХ, милиция, дорожное строительство, создание рабочих мест, ограничение трудовой миграции, создание условий для развития малых предприятий, контроль над розничными сетями (их ценовой политикой). Огромное количество точек приложения сил, где Лужков по тем или иным причинам обосрался.

А что такое "оптимизация коррупционных издержек"? )) И что позволяет тебе надеяться, что Митволь будет успешнее решать перечисленные тобой проблемы (хотя я бы далеко не все их назвал действительно проблемами - например, трудовая миграция - палка о двух концах, а контроль над розничными сетями и вовсе может привести к пиздецу) успешнее, чем он их решает в одном отдельно взятом Северном округе?

Боос и Киреенко - не являются публичными выборными политиками. Послушные исполнители с той или иной степенью успешности выполняющие указания сверху. Москве нужен мэр отстаивающий в первую очередь интересы москвичей. Лужков, кстати, таким был когда-то...

Ну, говоря о них, я исхожу из имеющейся ситуации, а не из идеальной, когда мы действительно могли бы сами выбрать себе мэра/губернатора. Думается, что как менеджеры они оба (причем Кириенко по потенциалу наверное даже и не сильно тут уступает управленческому опыту Бооса) могли бы справиться, а как люди - не сильно себя запятнали связями с откровенными ворами и участием в различных политчиеских скандалах. :057:

З.Ы. Хотя конечно это всё так... Досужие размышления. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная формулировка "интересы москвичей". Вариант: иметь две квартиры, в одной жить, другую сдавать... естественно ничего не делать при этом и ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) если там погулять где-нить в Коломенском или хз - Строгино, так это чтоб в транспорте свободно было, то есть как предлагал Антон - уменьшить количество жителей мегаполиса до 2-3 миллионов...Так кто еще предложит варианты "интересов москвичей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная формулировка "интересы москвичей". Вариант: иметь две квартиры, в одной жить, другую сдавать... естественно ничего не делать при этом и ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) если там погулять где-нить в Коломенском или хз - Строгино, так это чтоб в транспорте свободно было, то есть как предлагал Антон - уменьшить количество жителей мегаполиса до 2-3 миллионов...Так кто еще предложит варианты "интересов москвичей"?

 

 

Предлагаю построить вокруг Москвы новое кольцо, с которого если съехать можно сразу попасть в Воронеж !!! :057:

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...