Перейти к содержанию
Бронеход

Нужен совет в приобретении камеры


vika

Рекомендуемые сообщения

матрица 1/1,6-Super CCDHR

Если меня кто нибудь научит вешать снимки на "броню" -без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

матрица 1/1,6-Super CCDHR

Если меня кто нибудь научит вешать снимки на "броню" -без проблем!

Над окошком для ответа нажми иконку, которая обведена на рисунке. Далее понятно?

А, да, не забудь свои фото предварительно залить на "radikal.ru" или что-то подобное

 

c2932d933fd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по што уважаемый в"радикал"?

Не нравится радикал? Тогда посмотри здесь: http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=16793&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взяла вот такую

Cyber-shot® Digital Camera W370

Model Highlights: 14.1-megapixel, 7x optical zoom, 3.0" LCD, iAuto, Smile Shutter™, Face Detection, Sweep Panorama, 720p HD movies, HDMI™ output

 

скажите че к чему??? + и - ???

0178b218c10f.jpg

 

теперь едь и фоткай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду, но на всякий случай беру второй :) а у тебя чем снято?

найкон... вообще то разница между мыльницей и фотиком существенная особенно если сравнивать одинаковые фотки...

многое зависит от обьектива, вот сейчас смотрю новый, еще один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон какой?

 

Я хочу хороший, но на мероприятия типа походов и плясок на свежем воздухе жалко хорошую камеру таскать. Мыльница такого плана вполне подходит. а вот и фотки ею:

 

 

но я еще не научилась применять соответственный моуд. делаю в разных, потом сравниваю

никкон D-80, у меня есть и мыльница, она поменьше, удобней.. но качество...

 

e5ef717c5f50.jpg

 

эта не совсем удачная, фокус неправильно выбран... но цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль :044:

 

Да надо было на тусовку идти, зашла в ближайший магазин, что было, то и купила. в течение 3-х месяцев могу вернуть :044: Поэтому особо не парюсь, пофоткаю и верну. А вот на долго хочу таки зеркалку, давай советуй.

 

 

Кстати, на обратном пути буду в Амстердаме 3 дня :)

 

 

давай я этого момента поподробней, я про Амстердам!

Сколько еще в нете будешь,давай по скайпу поговорим, я в Амстер могу легко рвануть.

Практически в любой дегь, но лучше на выходные.

А с фотиком все просто,тебе как у меня и т.п.не надо, но есть к примеру попроще, но при этом супер-мега фотик. Canon EOS 550, он и видео и фото и качество супер, если купишь к нему сразу хорощий объектив, то будет тебе счастье! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови в аське, скайп только дома, если через 3 часа сможешь, то поймай.

Амстердам 28-30, 31-го утром домой

 

 

ок=)

я позже еще думаю буду

фотик зацени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это пойдет?

 

418781n.jpg

 

 

Canon EOS Rebel T1i

3.4 Frames Per Second

HD Video 1920x1080

Rechargeable Battery

Live View

DIGIC 4 Processor

ISO up to 3200

 

 

вполне, но этот объектив сразу в мусорку!

буду позже..=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой объектив лучше Никкор или Кэнон?

тебе никто так не ответтит, у них есть параметры, качество линз...

для профи это важно, для нас, так себе, главное удовольствие от полученных фоток, ни и от процесса сьемки...

мне честно говоря после никона мыльницей фотографировать как то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

347689.jpg

 

 

Canon EF-S 18-200mm

f/3.5-5.6 IS Lens

Standard Zoom Lens

 

Такое подойдет?

 

#Focal Length & Maximum Aperture:

18-200mm F/3.5-5.6

#Lens Construction:

16 elements in 12 groups including one UD-glass and aspherical lenses

#Diagonal Angle of View:

74° 20' - 7° 50' (with APS-C image sensors)

#Focus Adjustment:

DC motor, gear-driven

#Closest Focusing Distance:

0.45m/ 1.48 ft. (close-up magnification 0.24x)

#Filter Size:

72mm

#Max. Diameter x Length, Weight:

3.1" x 6.4", 20.99 oz. / 78.6mm x 162.5mm, 595g

 

 

f/3.5-5.6 IS Lens - вот это надо поменьше,

такой обьектив стоит долларов 200, он немного лучше чем тот что стоит на камере, смысла покупать его как дополнительный нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Не зеркалка совсем другое дело, дело не в понтах, мой фотик ваще здоровенный, когда фото сравниваешь с даже хорошими дигиталками, разница очень чувствительная.

Есть режим живой съемки, да и фото сделанное в РАФ имеет настолько полную информацию, что выдержку можно потом выствить до нормальной, даже на полностью засвеченном снимке. Без фотошопа, просто указать правильную, как-бы задними числом=))

 

хм...хотелось посмотреть на таковое - как переженный снимок...хотя даже не снимок, ахотя бы участки снимка сожженные восстанавливают в раве...ребят, рав конечно корректирует некоторые наши ошибки, но не до такой же степени....сожженка ни чем не восстановится уже...

 

..ну а по поводу не понтов - так ясное дело что всё зависит от размера матриц... :044::020:

 

Ну ты-то этим, я так понимаю, ещё и зарабатываешь? Тут наверное да, надо. А я вот даже и не помню, когда последний раз свои фотки печатал. Хотя дело это люблю и вот этот свой нынешний олимпус купил при ещё живой предыдущей мыльнице - сони кибер-шот (не помню модель). Просто потому что понравились те самые функции, про которые сказал Крукс, да и оптика получше... А у сестры, вот я утверждаю, качество фоток получается получше, чем и на иной зеркалке. Черт, совсем не помню, как называется камера... Но тоже увесистая такая... :020:

 

ОМыч, а конкретно модель фотика сестры скажешь...? А потом за качество можно порассуждать и что под качеством стОит подразумевать.. :020:

 

 

Я как то мужу сказала, что к одному очень важному событию хотела бы видеть в числе подарков зеркальную хорошую камеру.

В ответ услышала жужание бурчание что то типа как ОМ тут пишет: зачем такое надо, есть мыльница и нормалёк, типа такими камерами зарабатывать нужно и прочая невыносимая чухня.

Придётся самой себе дарить.

 

Карин, ну давай поведай шо подарила себе то...чай времени много прошло уже... :007:

 

 

Из этой темы,следует одно,что нужен ликбез по разделу :020:

Невижу разници между leica s2 и смена 8,ну если только зумом похвастать

 

не видишь разницы...хм, то есть ты готов утверждать что ты сможешь распечатать одинакового качества плакаты размером хотя бы 50 на 40 см с данной Лейки и Смены...?...тогда сие глубое заблуждение - это ведь основы матчасти фотографа, одна разница в физических размерах кадров уже о многом говорит....::057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...хотелось посмотреть на таковое - как переженный снимок...хотя даже не снимок, ахотя бы участки снимка сожженные восстанавливают в раве...ребят, рав конечно корректирует некоторые наши ошибки, но не до такой же степени....сожженка ни чем не восстановится уже...

 

..ну а по поводу не понтов - так ясное дело что всё зависит от размера матриц... :020::102:

 

 

 

ОМыч, а конкретно модель фотика сестры скажешь...? А потом за качество можно порассуждать и что под качеством стОит подразумевать.. :098:

 

 

 

 

Карин, ну давай поведай шо подарила себе то...чай времени много прошло уже... :102:

 

 

 

 

не видишь разницы...хм, то есть ты готов утверждать что ты сможешь распечатать одинакового качества плакаты размером хотя бы 50 на 40 см с данной Лейки и Смены...?...тогда сие глубое заблуждение - это ведь основы матчасти фотографа, одна разница в физических размерах кадров уже о многом говорит....:B)

 

Дай мне самую крутую фототехнику мира и я всё равно нестану Адамсом,Розавым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай мне самую крутую фототехнику мира и я всё равно нестану Адамсом,Розавым..

 

...не, я конечно согласен, что фотоаппарат на шее коровы не делает её фотографом... :020::102: но думаю со Сменой вместо своей семёрочки ты бы рыбку вот так из пруда не поймал, как ты её поймал... :102: ...и не надо было для этого становиться Адамсом или Розавым...думаю мой довод убедил тебя в разнице между Сменой и семёрочкой....а что же тогда говорить про эску вторую...

 

да и фотограф-любитель не должен ставить перед собой цели стать Адамсом или еще кем то - тогда он не фотограф а самовлюбленный карьерист...фотограф-любитель творит в первую очередь для собственной потребности творить, и использовать лучший инструмент это естественное желание, так же, как художники желают работать не пластиковыми кисточками а лисьими или беличьими - но не все же пользующиеся таковыми Айвазовские или Шишкины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не, я конечно согласен, что фотоаппарат на шее коровы не делает её фотографом... :020::102: но думаю со Сменой вместо своей семёрочки ты бы рыбку вот так из пруда не поймал, как ты её поймал... :102: ...и не надо было для этого становиться Адамсом или Розавым...думаю мой довод убедил тебя в разнице между Сменой и семёрочкой....а что же тогда говорить про эску вторую...

 

да и фотограф-любитель не должен ставить перед собой цели стать Адамсом или еще кем то - тогда он не фотограф а самовлюбленный карьерист...фотограф-любитель творит в первую очередь для собственной потребности творить, и использовать лучший инструмент это естественное желание, так же, как художники желают работать не пластиковыми кисточками а лисьими или беличьими - но не все же пользующиеся таковыми Айвазовские или Шишкины...

 

 

Может быть ты и прав,но если у меня небыло-бы смены,то наврятли я бы купил семёрку :098: Я вотрешил поменять всё стекло,здравая часть меня противиться но её у меня мало,а была бы смена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ты и прав,но если у меня небыло-бы смены,то наврятли я бы купил семёрку :098: Я вотрешил поменять всё стекло,здравая часть меня противиться но её у меня мало,а была бы смена....

...а была бы смена - и оптики ни какой не надо...одна, надёжная и бессменная... :020:

...давай адрес - пришлю смену чтобы разумная часть не была в меньшинстве... :102:

 

..а решение менять стекло - меня радует, значит приходящий к таковому решению растёт на своём творческом пути, а не стоит на месте....китом... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а решение менять стекло - меня радует, значит приходящий к таковому решению растёт на своём творческом пути, а не стоит на месте....китом... :020:

 

Жаль,что моя жена так несчитает :102: Сегодня выставил камеру в ебей-она в шоке :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а решение менять стекло - меня радует, значит приходящий к таковому решению растёт на своём творческом пути, а не стоит на месте....китом... :020:

 

 

Жаль,что моя жена так несчитает :102: Сегодня выставил камеру в ебей-она в шоке :102:

 

 

...это извечная проблема....помнишь как в классике было: ... за то не пьёт...(с), но как то им маловато сего...извечная проблема между женами и мужьями которые не пьют, а чем то увлекаются другим..энто ты с гореча наверное выставился то....пережди бури и всё уладится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это извечная проблема....помнишь как в классике было: ... за то не пьёт...(с), но как то им маловато сего...извечная проблема между женами и мужьями которые не пьют, а чем то увлекаются другим..энто ты с гореча наверное выставился то....пережди бури и всё уладится...

Не неуладится, хочу круче взять :020: ...и два новых стекла L серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не неуладится, хочу круче взять :102: ...и два новых стекла L серии...

...развёл меня, а я попался...:020: ...пятёрку или единицу планируешь брать...?...а элки какие именно...?...завидую белой завистью... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...