Перейти к содержанию
Бронеход

Нужен совет в приобретении камеры


vika

Рекомендуемые сообщения

Решила я себе купить что-нибудь. На день рождения подарок, так сказать, а то, всё как школьница на телефон снимаю.

Что мне надо.. Да ничего особого не надо.. Качество..цвет, удобное большое смотровое окно.. И, конечно, цена..Не завышенная..

 

Пожалуйста, предложите что-нибудь даме :-)) А я вас буду красивыми фотками радовать..

Ах, да, надо ещё, чтобы на движение реагировал нормально и возможность видео, пусть и коротенького. У меня есть Олимпус, но там окно маленькое, пикселей мало, да и несерьёзный вид у него..

 

Фуджи мне нравится.. Пользовалась один раз, в Швецию брала напрокат.. Но вот здесь видела, меня убила цена.... 99 фунтов.. Что за цена ???

 

_19240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Решила я себе купить что-нибудь. На день рождения подарок, так сказать, а то, всё как школьница на телефон снимаю.

Что мне надо.. Да ничего особого не надо.. Качество..цвет, удобное большое смотровое окно.. И, конечно, цена..Не завышенная..

 

Пожалуйста, предложите что-нибудь даме :-)) А я вас буду красивыми фотками радовать..

Ах, да, надо ещё, чтобы на движение реагировал нормально и возможность видео, пусть и коротенького. У меня есть Олимпус, но там окно маленькое, пикселей мало, да и несерьёзный вид у него..

 

Фуджи мне нравится.. Пользовалась один раз, в Швецию брала напрокат.. Но вот здесь видела, меня убила цена.... 99 фунтов.. Что за цена ???

 

_19240.jpg

 

Если будешь брать, бери Canon, это я тебе со знанием дела.

Есть модели типа EOS 450 и EOS 1000, чем больше цифр, тем более доступная цена. У меня EOS 50D, но он большой, дорогой и весит много, но 1000 к примеру не большой, стоит нормально и достойная игрушка. Причем это не просто цифровик, а зеркалка!!!

Только обрати внимание на объектив при покупке, ни в коем случае не бери 18-55!!!

Спроси у продавца телеобъектив, 17-85, или до 18-200. Последний и вдаль лупит и макро снимает,но большой зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значат цифры 18-55?

 

И, если честно, я хотела бы что-то компактное, цифровик.. Не для профи..

Хотя.... не знаю, даже.. Наверное, можно и такое попробовать..

Хотелось бы чего лёгкого и компактного.. А с другой стороны, у меня всегда телефон под рукой, если надо моментально среагировать и запечатлеть. А что-то посолиднее для неспешного отдыха..

Значит, Canon- лучшее, говоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы была оптическая стабилизация изображения. И видео снимал с частотой 30 кадров в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми себе камеру Panasonic cd10 fullHD. По размеру такая же как и фотоаппарат.Мона носить в женской сумочке.Качество фотографий конечно не такое как у цифровиков и зеркалок,но вполне достойное.Да и к тому же полноценное видео в 1080 строк.

 

 

Решила я себе купить что-нибудь. На день рождения подарок, так сказать, а то, всё как школьница на телефон снимаю.

Что мне надо.. Да ничего особого не надо.. Качество..цвет, удобное большое смотровое окно.. И, конечно, цена..Не завышенная..

 

Пожалуйста, предложите что-нибудь даме :-)) А я вас буду красивыми фотками радовать..

Ах, да, надо ещё, чтобы на движение реагировал нормально и возможность видео, пусть и коротенького. У меня есть Олимпус, но там окно маленькое, пикселей мало, да и несерьёзный вид у него..

 

Фуджи мне нравится.. Пользовалась один раз, в Швецию брала напрокат.. Но вот здесь видела, меня убила цена.... 99 фунтов.. Что за цена ???

 

_19240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми себе камеру Panasonic cd10 fullHD. По размеру такая же как и фотоаппарат.Мона носить в женской сумочке.Качество фотографий конечно не такое как у цифровиков и зеркалок,но вполне достойное.Да и к тому же полноценное видео в 1080 строк.

Кстати, хорошо, напомнил.. Этот формат тоже актуален: fullHD.

А вот "вполне достойное" настораживает)) Хочется качество, пусть не Супер, но хорошее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас Олимпус sp-565uz. Доволен, как слон. Не зеркалка, не особо дорогой, но очень мощный зум и хорошее разрешение. Правда надо приноровиться к режимам, чтобы фокус ловить как следует. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты будешь делать фото нереальных размеров а потом в рамочку все это и на стенку,то это одно.

А если это для просмотра на мониторе а потом на хранение на флешку,то качество вполне.

 

 

Кстати, хорошо, напомнил.. Этот формат тоже актуален: fullHD.

А вот "вполне достойное" настораживает)) Хочется качество, пусть не Супер, но хорошее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значат цифры 18-55?

 

И, если честно, я хотела бы что-то компактное, цифровик.. Не для профи..

Хотя.... не знаю, даже.. Наверное, можно и такое попробовать..

Хотелось бы чего лёгкого и компактного.. А с другой стороны, у меня всегда телефон под рукой, если надо моментально среагировать и запечатлеть. А что-то посолиднее для неспешного отдыха..

Значит, Canon- лучшее, говоришь...

 

 

это диапазон объектива, приближение проще говоря, зум.

тебе тут разное посоветовали, выбирать тебе, что я говорю, в сумку не кинешь,но 500D к примеру с разрешением фото 15,1 мегапикселя, видеоклипов в формате HD 1080P не хилая камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

862d23b13f2c.jpg

 

Такой купила. Дешёвенький.

 

Features at a glance:

 

* A235: 12 megapixels

* 3x optical zoom

* A235: 3” LCD Screen

* Scene Recognition AUTO

Portrait, Landscape, Macro, Backlit Portrait, Night and Night Portrait

* Face Detection technology

* Picture Stabilization Mode

* Maximum sensitivity up to ISO 1600

* Movie Mode with zoom and sound. (Digital zoom)

* 21.9 mm thin

* Accepts SD/SDHC Memory Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немножко Полонез расстроил :-)))

Зачем, говорит, тебе фотоаппарат, если ты такие снимки делаешь телефоном? (см. фото ниже)

 

3feb7df99374.jpg

 

Ну... купила и купила.. Некоторые снимки с телефона при отпечатывании не очень качественные получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

862d23b13f2c.jpg

 

Такой купила. Дешёвенький.

 

Поздравляю!!!!!! :)

 

 

У меня тоже исдох мой старенький Canon, и я пока весь в размышлизмах,

Что же купит взамен? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!! :)

 

 

У меня тоже исдох мой старенький Canon, и я пока весь в размышлизмах,

Что же купит взамен? :030:

Лучше старого Кэнона может быть только новый Кэнон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше старого Кэнона может быть только новый Кэнон.

Пожалуй, так и есть. Старый меня вполне устраивал,

Его жаль, но ремонт наверняка обойдётся дороже чем покупка нового.

На новой неделе пойду приобретать...

:030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. Теперь только весны-лета дождаться. А сегодня на качество буду испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, щас щёлкнула.. Пока не приноровилась...Но, лучше чем телефоном.. Я сравнила)

 

510358876de9.jpg

 

7c1bc6cde9b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну да :037: Он за штуку баксов стоит, плюс соответствующая оптика в два раза дороже. :020: Я уже пару лет как мечтаю :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да :037: Он за штуку баксов стоит, плюс соответствующая оптика в два раза дороже. :020: Я уже пару лет как мечтаю :033:

не мечтай купи, я жене подарил д80,,, ей нравится, да и мне тоже. хорошая простая в обращение камера..

у меня даже желание появилось фотографией заняться... может себе еще одну подобную, покруче куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не вижу большого смысла в зеркалке для непрофессионалов. :033: Ну или даже для профессионалов, которые не занимаются коммерцией. У меня сестра сейчас ходит на кружок фотографический - так вот ей приобрели какой-то охренительный олимпус. Ну не тыщу баксов, но баксов 800 наверное. А хотя может и тыщу - я только пять тыщ рублей дал. )) Так вот там есть всё, и даже более для практически профессионального фотографирования. Все режимы, нормальная оптика, возможность "в ручную" настраивать почти все параметры. Ну и нах выёживацца? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Саш, я тут прожил годовалуюю битву между двумя любителями: Никон против Кенона. Потом пошел к профи, они плечами пожали и скаазали, что и сравнивать не Буш Никон просто другого порядка. конечно для меня и то и другое перебор, но как Крукс совершенно правильно заметил, даже и Д80 подойдет :033:

 

Крукс, какая у тебя оптика?

 

Я тут на Тамрон посматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я тут прожил годовалуюю битву между двумя любителями: Никон против Кенона. Потом пошел к профи, они плечами пожали и скаазали, что и сравнивать не Буш Никон просто другого порядка. конечно для меня и то и другое перебор, но как Крукс совершенно правильно заметил, даже и Д80 подойдет :033:

 

Крукс, какая у тебя оптика?

 

Я тут на Тамрон посматривал.

 

Понятно, ну тогда осталось дело за выбором оптики, и родные, и Тамроны и Сигмы, все хороши, только не должны стоить меньше 300 баксов, иначе это типа 18-55, полный отстой. Я-бы на твоем месте выбрал теле (17-85 или до 200 если не лень таскать) со средней светосилосй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон Д80

вес 585 г без батареи

Нет... я сбила, видимо, с толку народ, поставив зеркалку в стартпост. Правда, потом исправила себя.. Мне не надо (пока) профешнл.. тем более, такого веса.

Но впечатояют. Смотрю на них , облизываясь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...