Перейти к содержанию
Бронеход

А что для вас значит патриотизм?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Я так и не понял, утверждаешь ли ты, что среди 80% населения сторонников Путина нет ни одного патриота?

 

 

Скажи мне, если тебе докажут заведомо ложную истину и ты будеш ее свято защищать, ты будеш ее патриотом? В своих глазах да, в глазах остальных ты будеш не более чем глупцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Антаран! Какая же каша у тебя в голове дорогой товарищ! Как можно судить о политико-экономической программе группы людей, лиш понаслышке зная что такое либерализм?

Попробую в двух словах провести ликбез!

С точки зрения либералов, государство существует лишь для того, чтобы защищать человека от насилия со стороны других людей или групп и расширять рамки осуществления индивидуальной свободы...

При этом любой либерал это человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины! То бишь Патриот!

А вот то что говоришь ты это и есть "патриотизм"! Патриотизм, которая в современной России приняла самое уродливую форму! Наподобие Путинского - Что с "курском" произошло? - утонул!

Вы " патриоты" взяли самое худшее из понятия патриотизм!

 

Какой ценой заплатила за свободу, Россия? Уродливая форма-потому продолжают искать национальную идею, и не завершился пока этот этап, какая форма должна быть в России. В то время, как в стране тысячи мнение тысячи голосов.

 

 

Ставите интересы России выше интересов любой другой страны и готов ради нее идти на жертвы!

Причем жертвуете почему то не собой! Вот и армия почему то должна бить в политике!

Ну да! Чужих детей солдат Российской армии за свою идею то не жалко...

Да и в других государствах бидло одно живет! Чего с ними считаться!

По твоему Путин,медведев и иже с ними патриоты!

Это они которые бросали в чеченскую мясорубку тысячами молодых Российских парней - патриоты?

Это они которые платят пенсию меньше чем квартплата - патриоты?

 

А что же народ тогда молчит? Что же все молчат? А в интернете так кричат на политику России. Видимо, не умеют влиять народы на политику России. Если так всё плохо, несправедливо. Знаешь в чем в проблема у народа? Это то, что не могут создать настоящую оппозицию в интересы России, чем искусственную оппозицию на западные деньги. Которые оно сейчас есть. Если была бы настоящая оппозиция, то Путин прислушался бы.....Вот что им нужно, а не брать западные деньги, т.к только подлецы и предатели так могут.

 

 

Это они которые распродают завтрашний день России, вывозя из страны все запасы нефти,газа ,древесины - патриоты?

Откуда возьмут бензин наши внуки, откуда возьмут газ для обогрева домов наши внучки, каким воздухом будут дышать наши правнуки, вам " патриотам" по куй, правда?

 

Скажи, что еще можем экспортировать, кроме нефти, газ, и другие ресурсы да и + военные техники? С чего надо начинать? Если гигантские заводи и фабрики- не было востребованный на международным рынке? Что надо было делать? Надо было продавать, при этом получать деньги, и начинать выкладывать деньги в экономику, в развитый науки, образований, в военную технику, в промышленный заводы, космический и многое другое для важный жизни организма России. Вот тогда сможем продавать как Германия или даже лучше.

 

Так что можно считать свое будущее обеспеченным! Всего лишь вопрос времени! Не так всё просто! А зря ты так пишешь!

 

 

Главное сегодня оружием по бряцать, да Америку попугать,правда?

 

Сама Россия некому никакой войны не объявила, а лишь просто попыталась занять то место на мировой арене, которое ей причитается в силу масштабов страны, ее военного, стратегического и экономического потенциала. Можно назвать это соперничеством, между Восток и Запад, но ведь в основном западного свободного рынка и лежит это самое соперничество (конкуренция). И не наша вина, ее инициаторами стали сами страны Западной Европы и также США. Замечу, Россия не борется за влияние и изменения строя где-нибудь в Африке! Россия лишь старается укрепить свои экономические позиции в географически близких, исторически связных с Россией странах-прежде всего в государства бывшего СССР. Поэтому западные страны полагают, что бывший СССР-это их зона исключительно их интересов. Вместе того чтобы конкурировать в тех же постсоветских странах чисто экономически, ряд западный стран предпочитает действовать сугубо идеологически, вмешиваясь во внутренний дела России-в частности, обвиняя Россию в отход от принципов демократий. Мы просто не от демократий отходим, а от колоний отходим. Вот и всё! Знаешь, на Западе тоже пугают что типа холодная война начался. При этом, они (Запад) нарочно поджигают конфликты как во-внешнем так и во-внутреннем, да и свой народ обманывают на Западе! Запад-поджигатель войны! Все это дело в экономике, власть, влияние, богатство, деньги! Вот и всё! И Не смей на Россию наезжать! Мол Россия начал! Фиг тебе!

 

Сразу видно, Америку ты защищаешь! Но не свой дом!

 

Поэтому, главное сегодня оружием по-бряцать, именно ЕС и США решили попугать Россию угрозами! А не Россия! Понял! Россия защищает свой интересы! Что Западу беситься это!

 

Вот когда вышибут у вас из головы вот такой вот "патриотизм" - Россия наконец то станет великой державой!

 

Сколько бы не вышибали! Патриотизм есть разный........ А Россия был и будет! Патриотизм - будем читать таким, как считаем правильным! Во имя наций России! Нет патриотизм, нет наций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антаран, у тебя на пипетке случайно ник был не Тирпидз, или как-то так? Уж больно язык характерный... :lol: Даже и возражать как-то странно такому патриоту России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антаран, у тебя на пипетке случайно ник был не Тирпидз, или как-то так? Уж больно язык характерный... :lol: Даже и возражать как-то странно такому патриоту России.

 

А ты, угадай! :lol: Странно, что патриот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Интересная, а самое главное, актуальная тема!))) Как же я ее раньше проглядела?

 

ПС

Для тех кто захотел бы сюда притащить капипаст – я это сделаю за вас:

 

Патриотизм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

Само понятие имело различное наполнение и понималось по-разному. В период Американской и Французской буржуазных революций XVIII века термин ассоциировался с революционной идеологией и соответствующим пониманием «нации». Позднее патриотизм приобретает особую актуальность в период формирования новых государств, развития национальных и национально-освободительных движений, войн. На протяжении истории патриотизм играл важную роль, объединяя народы в борьбе с внешней агрессией в истории различных государств. Абсолютизированный патриотизм, выражая узкокорыстные групповые интересы в противоположность общечеловеческим, смыкается с шовинизмом.

Патриотизм может проявляться в следующих формах:

1. полисный патриотизм — существовал в античных городах-государствах (полисах);

2. имперский патриотизм — поддерживал чувства лояльности к империям и правителям империи;

3. этнический патриотизм (национализм) — в основании имеет чувства любви к своему народу;

4. государственный патриотизм — в основании лежат чувства любви к государству.

5. квасной патриотизм — в основании лежат гипертрофированные чувства любви к государству.

 

Походу я националистка, судя по этому определению :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная, а самое главное, актуальная тема!))) Как же я ее раньше проглядела?

 

 

 

Походу я националистка, судя по этому определению :037:

Блин...я вообще ни патриот получаюсь....Ну наверно так и есть... Ни одинпункт не подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...я вообще ни патриот получаюсь....Ну наверно так и есть... Ни одинпункт не подходит..

Может быть, это и не так плохо.))) Скорее всего ты - космополит, и за такими людьми, я думаю, будущее.

 

Наш местечковый патриотизм частенько мешает нам мыслить масштабно и объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это и не так плохо.))) Скорее всего ты - космополит, и за такими людьми, я думаю, будущее.

 

Наш местечковый патриотизм частенько мешает нам мыслить масштабно и объективно.

Космополит?... Хмм...как то ухо режет...Хотя по ощущуниям, скорей всего ближе к этому... Ну не привязан я пуповиной ни к одной местности...Много раз переезжал...наверно поэтому... Хотя если смотреть шире... то минталитет здесь в Германии сильно отличается.. прям скилетом чувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космополит?... Хмм...как то ухо режет...Хотя по ощущуниям, скорей всего ближе к этому... Ну не привязан я пуповиной ни к одной местности...Много раз переезжал...наверно поэтому... Хотя если смотреть шире... то минталитет здесь в Германии сильно отличается.. прям скилетом чувствую...

Наверно потому что нас учили воспринимать это слово в ругательном аспекте.)))

 

А насчет менталитета... Если не трудно, опиши поподробней свои скилетные ощущения.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно потому что нас учили воспринимать это слово в ругательном аспекте.)))

 

А насчет менталитета... Если не трудно, опиши поподробней свои скилетные ощущения.)))

Да в основном это ощущается в мелочах... Уже как то привык почти... Мы "русские"...Мы здесь все русские кто из бывшего СССР... более открыты что ли...Как то это в словами не описать... Так же мы более эмоциональны и даже агресивней в определенных ситуациях... Мы менне формальны в сравнении...Это конечно общее в печатление и поразному бывает....Бывает стыдно за своих соотечественников...и довольно не редко... Но списываю на то, что приехали люди по большей части из глубинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А какая разница? Проблемя сегодняшней Росии именно в том, что нет идеи. Вот ее и пытаются создать сказками о национальном самосознании. Сегодняшний патриотизм пугает всех, особенно жителей самой России.

 

 

Насчет идеи целиком и полностью согласен. Но проблема в том, что нет насегодня такой идеи , способной как то объеденить всех россиян. То есть все знают , что идея нужна, но найти ее проблема. К сожалению отсутствием идеи активно пользуется сейчас неонацысткое гавно.

 

О, это наверное последний раз, когда илюша со мной согласился :037:

 

Интересно, что изменилось - в России появилась идея. Это идея поднявшейся с колен страны, твёрдо взявшей курс на возрождения величия, это идея внешнего врага в лице Америки. Как оказалось, не неонацысткое гавно было проблемой, а собственное правительство. О чем я всегда и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю мою страну! Под МОЕЙ страной я подразумеваю поля, луга, реки, озёра, сибирские леса, уральские горы. МОЯ страна это добрые люди, готовые прийти на помощь, мои друзья, близкие. Но я ненавижу государство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я люблю мою страну! Под МОЕЙ страной я подразумеваю поля, луга, реки, озёра, сибирские леса, уральские горы. МОЯ страна это добрые люди, готовые прийти на помощь, мои друзья, близкие. Но я ненавижу государство..

Я очень люблю российские леса, Ладогу, Байкал, карелию, Питер просто обажаю, да и к людам нет ни каких претензий, но я абсолютно ненавижу современное российское правительство. на основании этого меня записали в русофобы и враги. Интересно, кем это делает тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю российские леса, Ладогу, Байкал, карелию, Питер просто обажаю, да и к людам нет ни каких претензий, но я абсолютно ненавижу современное российское правительство. на основании этого меня записали в русофобы и враги. Интересно, кем это делает тебя?

 

имела разговор на эту тему со своим свекром...я дура :037:

 

пы.Сы. он любит Путена и кО.

Изменено пользователем Нахалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
имела разговор на эту тему со своим свекром...я дура :037:

 

пы.Сы. он любит Путена и кО.

Ну тебе повезло - я предатель, русофоб и враг, а ты просто дура :044:

 

Передай свекру ПРЕВЕД и покажи ему вход на форум :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе повезло - я предатель, русофоб и враг, а ты просто дура :044:

 

Передай свекру ПРЕВЕД и покажи ему вход на форум :037:

 

свекр ебошит на Собянина..

и ко мне думаю по родственному благосклонен :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекр ебошит на Собянина..

и ко мне думаю по родственному благосклонен :037:

Бляяя... один русофоб...другая просто природу любит.... а я не пришей к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это наверное последний раз, когда илюша со мной согласился :037:

 

Интересно, что изменилось - в России появилась идея. Это идея поднявшейся с колен страны, твёрдо взявшей курс на возрождения величия, это идея внешнего врага в лице Америки. Как оказалось, не неонацысткое гавно было проблемой, а собственное правительство. О чем я всегда и говорил.

Величие подразумевает силу, мудрость и великодушие. Покажите мне власть, обладающую всеми этими качествами и я проголосую за нее всеми конечностями.

 

Я люблю мою страну! Под МОЕЙ страной я подразумеваю поля, луга, реки, озёра, сибирские леса, уральские горы. МОЯ страна это добрые люди, готовые прийти на помощь, мои друзья, близкие. Но я ненавижу государство..

Я такая же. :044:

 

Ну тебе повезло - я предатель, русофоб и враг, а ты просто дура :102:

 

Передай свекру ПРЕВЕД и покажи ему вход на форум :102:

ну потому что ты живешь в США, а Нахалка - в России.

 

Бляяя... один русофоб...другая просто природу любит.... а я не пришей к...

ты уже давай определяйся :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну тебе повезло - я предатель, русофоб и враг, а ты просто дура :037:

 

 

ну потому что ты живешь в США, а Нахалка - в России.

То есть люди, мыслящие одинаково, в зависимости от места проживания называются по разному - если в США, то враги, а если в России, то дураки?

 

Мысль интересня, уверен, что ебанату понравится :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Добавлю о том, как мне кажется должен выглядеть один из штрихов патриотизма.

 

Патриотизм – это не просто любовь к Родине, ибо по большому счету это слова. А взрослый человек должен слова подкреплять действиями. Вот потому то мне кажется, что прежде всего патриот своей страны нообязан быть таким, чтобы глядя на него, уважали бы и страну. Это и отношение к людям в своей стране, и за рубежом, и уважение к другим странам пежде всего - вести себя надо таким образом, чтобы не позорить свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть люди, мыслящие одинаково, в зависимости от места проживания называются по разному - если в США, то враги, а если в России, то дураки?

 

Мысль интересня, уверен, что ебанату понравится :040:

хоспади, не упоминайте ебаната всуе.

 

Добавлю о том, как мне кажется должен выглядеть один из штрихов патриотизма.

 

Патриотизм – это не просто любовь к Родине, ибо по большому счету это слова. А взрослый человек должен слова подкреплять действиями. Вот потому то мне кажется, что прежде всего патриот своей страны нообязан быть таким, чтобы глядя на него, уважали бы и страну. Это и отношение к людям в своей стране, и за рубежом, и уважение к другим странам пежде всего - вести себя надо таким образом, чтобы не позорить свою страну.

Блин, Дед, я уважаю другие страны, я вообще всех люблю и уважаю) И шо дальше? Я стала ниибическим патриотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Блин, Дед, я уважаю другие страны, я вообще всех люблю и уважаю) И шо дальше? Я стала ниибическим патриотом?
как мне кажется должен выглядеть один из штрихов патриотизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
10153995_10202367811770769_1955943088_n.jpg

 

 

Каждый день в Интернете можно увидеть сотни объявлений и распоряжений.

Каждый российский общественный туалет стремится подтвердить Путину.

Свою преданность и признание в идиотизме.

С подписями, печатями и должностями.

Путин должен знать, как извивается в патриотической истерике страна.

Как пыхтят толстые чиновники, чтобы выразить свою соучастность.

Россия превращается в страну тотальной шизофрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...