Перейти к содержанию
Бронеход

А что для вас значит патриотизм?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Я НЕПОНИМАЮ КАК НОРМАЛЬНЫЙ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВО ВРЕМЕНА КОМУНИСТОВ МОГ БЫТЬ ПАТРИОТОМ РЕЖИМА ЧТО ТАМ СУЩЕСТВОВАЛ :lol::lol:

 

Отвечаю.

 

Машина пропаганды в СССР не имела и даже сейчас не имеет себе равных, ибо на эту машину работаля вся страна целиком, начиная с детских садиков. как формируется мнение того или инного индивидума? Под воздействием информации извне. Когда тебе с пеленок вливают в мозги однобокую и хорошо обоснованную информацию, в то же время постоянно обрезая доступ любой другой информации, то ты вериш в то, что тебе говорят ибо ты не знаеш ничего другого. и не забудь, тебе не просто говорили, тебе очень логично и убедительно доказывали.

 

Я как сейчас помню некоторые догмы, например, почему СССР миролюбив и не хочет никому навязывать идеи марксизма Ленинизма. а потому что социализм как правовое общество где от каждого по возможностям и каждому по потребностям, является конечной точкой еволюции общества, и потому нам не надо никуда торопиться, мы можем ждать пока капитализм сам сгниет. и так далее. весьма убедительно доказывали, ибо тезис "возможности / потребности' звучит великолепно и вожделенно для любого человека.

 

Поверь, быть патриотом в то время было совсем не сложно, никто никогда не говорил о патриотизме, все просто были патриотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

поясните, почему другой язык, Вы называете "варварским диалектом". а ваш язык тогда что..??? кто Вам сказал, что мы с Вами разговаривасем на особо- утончённом, благородном языке..?? где критерии..??????

 

и второе..: в Вас много злости. какая разница как долго будет умирать человек..??? и как мучительно... его потом после смерти просто нет. и всё. не это ли главная цель для Вас ..?? так зачем мучить..??? uбил, и всё. так благородней, и душа спокойней...............

Во-первых можете смело мне тыкать. Я значительно моложе большинства форумчан и подобное обращение только приветствую :lol: Насчет языка. Да, я называю это варварским диалектом, а носителей его считаю дикарями. Я с уважением отношусь к представителям великих культур, имеющих многовековую историю: европейцам, китайцам, евреям (список, разумеется, неполный). И считаю, что уровень развития языка зависит от уровня развития культуры в целом. За столетия использования язык, как камень в воде, шлифуется и становится мелодичным на слух. Дикие племена, имеющие за плечами дай бог триста лет существования, общаются с помощью гортанного лая и массы заимствованных слов (рекомендую словарь чеченского - познавательно), демонстрируя отсутствие культуры в принципе. Критерием для меня является врожденный эстетизм :lol:

 

Злости во мне не так много. Но то, как это животное сдохнет, имеет важное значение. В Китае, по-моему, казни в воспитательных целях показывают по телевизору - я целиком и полностью поддерживаю подобную практику. Око за око, зуб за зуб. Он изнасиловал ребенка, после чего не приди отец мальчика, скорее всего убил бы его. И за это, я считаю, он должен испытать самую страшную боль, какую один человек может причинить другому. Это вообще за гранью морали и милосердия - насиловать детей. А благородство оставьте: когда дело касается такого зверья все средства хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю.

 

Машина пропаганды в СССР не имела и даже сейчас не имеет себе равных, ибо на эту машину работаля вся страна целиком, начиная с детских садиков. как формируется мнение того или инного индивидума? Под воздействием информации извне. Когда тебе с пеленок вливают в мозги однобокую и хорошо обоснованную информацию, в то же время постоянно обрезая доступ любой другой информации, то ты вериш в то, что тебе говорят ибо ты не знаеш ничего другого. и не забудь, тебе не просто говорили, тебе очень логично и убедительно доказывали.

 

Я как сейчас помню некоторые догмы, например, почему СССР миролюбив и не хочет никому навязывать идеи марксизма Ленинизма. а потому что социализм как правовое общество где от каждого по возможностям и каждому по потребностям, является конечной точкой еволюции общества, и потому нам не надо никуда торопиться, мы можем ждать пока капитализм сам сгниет. и так далее. весьма убедительно доказывали, ибо тезис "возможности / потребности' звучит великолепно и вожделенно для любого человека.

 

Поверь, быть патриотом в то время было совсем не сложно, никто никогда не говорил о патриотизме, все просто были патриотами.

Видимо не как сейчас, ибо основной принцип социализма - от каждого по спобностям каждому по труду.

Принцип " от каждого по способностям , каждому по потребностям " характеризует коммунистическое общество, до которого мы чуть чуть не дожили. :lol: А вобщем и целом верно, помню, как многие возмущались такому явлению , как спекуляция, которое потом бизнесом стали звать.

Статья 1. Спекуляция, то есть скупка товаров, на которые

установлены государственные розничные цены, в предприятиях

(организациях) торговли, а равно иных предприятиях, осуществляющих

реализацию товаров населению, и их перепродажа с целью наживы, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с

конфискацией имущества или без таковой, или исправительными

работами на срок до двух лет с конфискацией имущества или без

таковой, или штрафом до пяти тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я когда писал то хотел исправить социализм на коммунизм, но что то лень было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм-всего лишь любовь к своей нации, к своему языку, к своей культуре, к своим традициям, к своей истории, к своему государству, умение защищать интересы своей нации, к своей науке! Вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Патриотизма-всего лишь любовь к своей нации, к своему языку, к своей культуре, к своим традициям, к своей истории, к своему государству, умение защищать интересы своей нации, к своей науке! Вот и всё!

 

То есть если, когда я жил в России, я с детства увлекался не своей кул-турой, а проклятым бурхуазным роком, то я не был патриотом? Сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Патриотизм - последнее пристанище негодяев".

 

Хе...Только предатели так говорили о патриотизме, то есть либералисты так говорили. Помню, как либералистическая пресса внедряет в головы военных бредовый лозунг: "Армия вне политики"! Или память короткая? Это лозунг для слабоумных. Никогда и нигде не было и не будет существовать такого принципа. Наоборот, армия была, есть и будет основным инструментом политики. Когда в политических событиях 1993 года танки Ельцина решили исход конфликта, то это что, армия вне политики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если, когда я жил в России, я с детства увлекался не своей кул-турой, а проклятым бурхуазным роком, то я не был патриотом? Сильно.

 

Одно другому не мешает. Можно быть патриотом и увлекаться любой музыкой, литературой, культурой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе...Только предатели так говорили о патриотизме, то есть либералисты так говорили. Помню, как либералистическая пресса внедряет в головы военных бредовый лозунг: "Армия вне политики"! Или память короткая? Это лозунг для слабоумных. Никогда и нигде не было и не будет существовать такого принципа. Наоборот, армия была, есть и будет основным инструментом политики. Когда в политических событиях 1993 года танки Ельцина решили исход конфликта, то это что, армия вне политики?

Антаран! Какая же каша у тебя в голове дорогой товарищ! Как можно судить о политико-экономической программе группы людей, лиш понаслышке зная что такое либерализм?

Попробую в двух словах провести ликбез!

С точки зрения либералов, государство существует лишь для того, чтобы защищать человека от насилия со стороны других людей или групп и расширять рамки осуществления индивидуальной свободы...

При этом любой либерал это человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины! То бишь Патриот!

А вот то что говоришь ты это и есть "патриотизм"! Патриотизм, которая в современной России приняла самое уродливую форму! Наподобие Путинского - Что с "курском" произошло? - утонул!

Вы " патриоты" взяли самое худшее из понятия патриотизм!

Ставите интересы России выше интересов любой другой страны и готов ради нее идти на жертвы!

Причем жертвуете почему то не собой! Вот и армия почему то должна бить в политике!

Ну да! Чужих детей солдат Российской армии за свою идею то не жалко...

Да и в других государствах бидло одно живет! Чего с ними считаться!

По твоему Путин,медведев и иже с ними патриоты!

Это они которые бросали в чеченскую мясорубку тысячами молодых Российских парней - патриоты?

Это они которые платят пенсию меньше чем квартплата - патриоты?

Это они которые распродают завтрашний день России, вывозя из страны все запасы нефти,газа ,древесины - патриоты?

Откуда возьмут бензин наши внуки, откуда возьмут газ для обогрева домов наши внучки, каким воздухом будут дышать наши правнуки, вам " патриотам" по куй, правда?

Главное сегодня оружием по бряцать, да Америку попугать,правда?

Вот когда вышибут у вас из головы вот такой вот "патриотизм" - Россия наконец то станет великой державой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если, когда я жил в России, я с детства увлекался не своей кул-турой, а проклятым бурхуазным роком, то я не был патриотом? Сильно.

Еще бы как сильно! Вспомнилось из соффка - Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антаран! Какая же каша у тебя в голове дорогой товарищ! Как можно судить о политико-экономической программе группы людей, лиш понаслышке зная что такое либерализм?

Попробую в двух словах провести ликбез!

С точки зрения либералов, государство существует лишь для того, чтобы защищать человека от насилия со стороны других людей или групп и расширять рамки осуществления индивидуальной свободы...

При этом любой либерал это человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины! То бишь Патриот!

.....

Думаешь тебя услышат? Ведь с "врагами" так удобно оправдывать свои поступки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы как сильно! Вспомнилось из соффка - Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст! :lol:

"Сегодня он играет джаз..."

По поводу "патриотизма", помимо того, что сказал Иос, хотелось бы заметить, что сегодня "патриотом" принято считать человека, наиболее активно лижущего всякие разные места у действующей власти - и в целом-то насрать на самом деле на его отношение к стране и к её народу (народам). Вот забавно и показательно (прочитал где-то недавно), что у депутатов (а где ж искать патриотов, как не среди них) находится целый ряд законодательных инициатив по поводу всяческих не совсем почтительных высказываний в адрес Путина, но и в голову не приходит как-то наказать и приструнить весёлых ребят с ТНТ с их "Нашей Рашей". То есть на "Рашу"-то сри сколько угодно - посмеемся, да ещё и премию дадим, а вот неологизм "путинг" - это, мля пиздец оскорбление, и шакалье тяфканье, проплаченное либерастами, на которое "патриот" без слёз негодования смотреть не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня он играет джаз..."

По поводу "патриотизма", помимо того, что сказал Иос, хотелось бы заметить, что сегодня "патриотом" принято считать человека, наиболее активно лижущего всякие разные места у действующей власти - и в целом-то насрать на самом деле на его отношение к стране и к её народу (народам). Вот забавно и показательно (прочитал где-то недавно), что у депутатов (а где ж искать патриотов, как не среди них) находится целый ряд законодательных инициатив по поводу всяческих не совсем почтительных высказываний в адрес Путина, но и в голову не приходит как-то наказать и приструнить весёлых ребят с ТНТ с их "Нашей Рашей". То есть на "Рашу"-то сри сколько угодно - посмеемся, да ещё и премию дадим, а вот неологизм "путинг" - это, мля пиздец оскорбление, и шакалье тяфканье, проплаченное либерастами, на которое "патриот" без слёз негодования смотреть не способен.

Забавно, как ты пытаешься везде вставить свою не любовь к нынешней власти. Я конечно не знаю , как и кем принято то, что ты написал насчет всяких мест, но какое отношение имеет патриотизм к власти вообще и к нынешней в частности. Власть приходит и уходит. А любовь к отечеству остается. И не надо сюда примешивать любовь, не любовь к Путину, при котором, в отличии от Ельцина, хотя бы уровень жизни поднялся.

п.с. Вопрос, как ты думаешь, Путин -патриот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Забавно, как ты пытаешься везде вставить свою не любовь к нынешней власти. Я конечно не знаю , как и кем принято то, что ты написал насчет всяких мест, но какое отношение имеет патриотизм к власти вообще и к нынешней в частности. Власть приходит и уходит. А любовь к отечеству остается. И не надо сюда примешивать любовь, не любовь к Путину, при котором, в отличии от Ельцина, хотя бы уровень жизни поднялся.

п.с. Вопрос, как ты думаешь, Путин -патриот?

 

 

1. Нет, не патриот.

2. Не совсем даже и понял с первого раза. Какое отношение патриотизм имеет к власти? Да самое прямое. Что такое патриотизм? Это прежде всего мнение. Мнение о том, что надо "любить", а что не надо. Упрощенно, но понятно. Как складывается такое мнение? Под воздействием пропагандистской машины, которая находится в руках правительства. Помниш Сталина? Народ был большим патриотом Виссарионыча, чем самой России. Почему, не задавал себе вопроса?

 

Нынешний патриотизм в Россоо и вовсе дутое говно. Он исскуственный, он культивирован СМИ под нажимом правительства. Народ был морально в жопе, народ бродил умами и потому был; опасен. Народу дали идею о национальном самосознании. Звучит очень красиво, хотя и совершенно безсмысленно. Но красиво, и народ поверил. А до кучи, что бы верить было легче, дали еще и образ врага в виде кровавых пендосв, и на те. Все стали патриотами Росины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как ты пытаешься везде вставить свою не любовь к нынешней власти. Я конечно не знаю , как и кем принято то, что ты написал насчет всяких мест, но какое отношение имеет патриотизм к власти вообще и к нынешней в частности. Власть приходит и уходит. А любовь к отечеству остается. И не надо сюда примешивать любовь, не любовь к Путину, при котором, в отличии от Ельцина, хотя бы уровень жизни поднялся.

п.с. Вопрос, как ты думаешь, Путин -патриот?

А за что её любить? При том, что она никуда не уходит - план Путина будет докуривать Медвед. А любить отечество, управляемое этими людьми довольно сложно (см. мой пост выше, там подробнее). И не надо про "при Путине... поднялся уровень жизни", я тебя умоляю. А то что без Путина он бы и так поднялся - в голову не приходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как ты пытаешься везде вставить свою не любовь к нынешней власти. Я конечно не знаю , как и кем принято то, что ты написал насчет всяких мест, но какое отношение имеет патриотизм к власти вообще и к нынешней в частности. Власть приходит и уходит. А любовь к отечеству остается. И не надо сюда примешивать любовь, не любовь к Путину, при котором, в отличии от Ельцина, хотя бы уровень жизни поднялся.

п.с. Вопрос, как ты думаешь, Путин -патриот?

Ну что ж поделать, если не могу я её любить... Если не за что. А как и кем - так это очень просто - теми, кто сделал всяческих "наших мишек", и теми, кто подает в суд на журналистов за якобы оскорбленную власть. Я с тобой согласен - власть приходит и уходит, а страна остается. Очень хорошо, если ты любишь не власть, а страну, отечество. За XX в. вон три принципиально разных государства было - а страна одна. Но тем не менее в бытность этих самых государств у руля, "патриотизм" ведь был не одним и тем же, не так ли? Есть такой типический психологический склад людей - профессиональных патриотов. Сегодня те, кто во всю глотку хаит 90-е с их ненавистным "антинародным режимом", в 90-е с неменьшим пылом ругали "совок", а при совке ненавидлели сталинизм, при Сталине - троцкизм, и т.д., до глубины веков. И ничего - всегда прокатывает.

Нет, я не думаю, что Путин - патриот. Во всяком случае, если отвлечься от перманентного вставания с колен, и обратиться к реальным проблемам народа и страны - то навряд ли. С колен, возможно, встает искренне. Впрочем, верховному правителю вообще сложно быть патриотом. Не разглядеть "патрии"-то с вершины вертикали власти - скрывается в дымке потемкинских деревень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, не патриот.

2. Не совсем даже и понял с первого раза. Какое отношение патриотизм имеет к власти? Да самое прямое. Что такое патриотизм? Это прежде всего мнение. Мнение о том, что надо "любить", а что не надо. Упрощенно, но понятно. Как складывается такое мнение? Под воздействием пропагандистской машины, которая находится в руках правительства. Помниш Сталина? Народ был большим патриотом Виссарионыча, чем самой России. Почему, не задавал себе вопроса?

 

Нынешний патриотизм в Россоо и вовсе дутое говно. Он исскуственный, он культивирован СМИ под нажимом правительства. Народ был морально в жопе, народ бродил умами и потому был; опасен. Народу дали идею о национальном самосознании. Звучит очень красиво, хотя и совершенно безсмысленно. Но красиво, и народ поверил. А до кучи, что бы верить было легче, дали еще и образ врага в виде кровавых пендосв, и на те. Все стали патриотами Росины!

1. Я скажу патриот.И кто же прав?.Не мог ли бы ты раскрыть этот тезис?

2. Да не имеет он отношение к власти. Пусть это прежде всего мнение . Мнение о том каким путем идти, чтобы твоей Родине лучше.Стоп, а вот тут то и вопрос, куда идти. Вот возьмем такой пример как гражданская война. Люди боролись за совершенно разную Россию. И скорее всего большинство из стоящих по разные стороны барикад любили свою родину, то есть были патриотами, имея при этом разные мнения.

Что мы подразумеваем , когда говорим, что любим Родину?Что мы поддерживаем власть?Да не конечно, это даже звучит абсурдно. Отечество это не только власть, это культура, природа,образ мышления, люди наконец.

И еще , не надо думать о людях , что это ничего не понимающее быдло. Ты хочешь сказать, что 80% поддерживающих Путина населения России есть быдло с запудренными мозгами и среди них нет ни одного патриота?Не вернее ли предположить, что мнение этих людей о патриотизме совпадает все таки с чем то, что происходит при Путине.Как то странно, поддержал Путина и ты сразу уже не патриот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

1. Политика Путина это политика 30х годов. Куда это привело страну, мы все знаем. ИМХО.

2. Мнение складывается под внешним воздействием, которое в свою очередь определяется политикой государства. И да, 80% сторонников Путина, действительно толпа, отказывающаяся видеть очевидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж поделать, если не могу я её любить... Если не за что. А как и кем - так это очень просто - теми, кто сделал всяческих "наших мишек", и теми, кто подает в суд на журналистов за якобы оскорбленную власть. Я с тобой согласен - власть приходит и уходит, а страна остается. Очень хорошо, если ты любишь не власть, а страну, отечество. За XX в. вон три принципиально разных государства было - а страна одна. Но тем не менее в бытность этих самых государств у руля, "патриотизм" ведь был не одним и тем же, не так ли? Есть такой типический психологический склад людей - профессиональных патриотов. Сегодня те, кто во всю глотку хаит 90-е с их ненавистным "антинародным режимом", в 90-е с неменьшим пылом ругали "совок", а при совке ненавидлели сталинизм, при Сталине - троцкизм, и т.д., до глубины веков. И ничего - всегда прокатывает.

Нет, я не думаю, что Путин - патриот. Во всяком случае, если отвлечься от перманентного вставания с колен, и обратиться к реальным проблемам народа и страны - то навряд ли. С колен, возможно, встает искренне. Впрочем, верховному правителю вообще сложно быть патриотом. Не разглядеть "патрии"-то с вершины вертикали власти - скрывается в дымке потемкинских деревень.

1. Я на кое что ответил уже выше, добавлю лишь. Да, всегда были есть и будут люди, лижущие власти жопу.

И что? Это означает всякий поддерживающий Путина не патриот? Во время ВОВ люди умирали за Родину и за Сталина,

они не патриоты? Все таки в первую очередь они жертвовали собой во имя Отечества, что же это как не патриотизм.

 

2.Хорошо, ты думаешь Путин не патриот.Тогда вопрос № 2. Ельцин патриот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Политика Путина это политика 30х годов. Куда это привело страну, мы все знаем. ИМХО.

2. Мнение складывается под внешним воздействием, которое в свою очередь определяется политикой государства. И да, 80% сторонников Путина, действительно толпа, отказывающаяся видеть очевидное.

Я так и не понял, утверждаешь ли ты, что среди 80% населения сторонников Путина нет ни одного патриота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я на кое что ответил уже выше, добавлю лишь. Да, всегда были есть и будут люди, лижущие власти жопу.

И что? Это означает всякий поддерживающий Путина не патриот? Во время ВОВ люди умирали за Родину и за Сталина,

они не патриоты? Все таки в первую очередь они жертвовали собой во имя Отечества, что же это как не патриотизм.

 

2.Хорошо, ты думаешь Путин не патриот.Тогда вопрос № 2. Ельцин патриот?

1. Нет, конечно. Это означает, что ему блеском придворной мишуры ослепили глаза, а бряцаньем стали заглушили уши. Или (что более похоже на правду), что он генетически настолько привык доверять царю-батюшке, и настолько привык, что от него ничего не зависит, что его "любовь к Родине" стала просто символом слепого почитания власти. И это не при Путине, конечно, началось. Я тут уже где-то создавал тему, где упоминал де Кюстина, французского путешественника, посетившего николаевскую Россию (Николая I). Так ровным счетом ничего не изменилось с тех пор в массовом сознании. Из меня крайне хуёвый Юнг - но коллективное бессознательное россиян крайне ориентировано на патерналистскую модель абсолютизма. Патриоты ли те, кто умирал за Сталина? Не знаю, не уверен. Вот партизаны-ополченцы - несомненно патриоты. Многие блестящие умы, покинувшие нашу страну в 20-е - 30-е, и всю жизнь любившие-ненавиденвшие её из-за бугра - патриоты.

2. Не уверен я, что Ельцин был патриотом в том плане, что беззаветно отдавал всего себя служению Родине - но в том, что он хотел для России лучшего будущего - уверен. В том, что постепенно начинал строить фундамент, на основе которого Россия могла бы в будущем рассчитывать влиться в приличную компанию западных стран - тоже уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что её любить? При том, что она никуда не уходит - план Путина будет докуривать Медвед. А любить отечество, управляемое этими людьми довольно сложно (см. мой пост выше, там подробнее). И не надо про "при Путине... поднялся уровень жизни", я тебя умоляю. А то что без Путина он бы и так поднялся - в голову не приходило?

Зеленный! Тебе не кажется,что к некоторым мисль приходит не в голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленный! Тебе не кажется,что к некоторым мисль приходит не в голову?

У Французов (слово_патриот_ихнее_и_буквально_значит_"отчизник")_это_выражение_имеет_отрицательный оттенок и по смыслу стоит ближе к шовенисту.

Для_Русских-быть-Патриотом (т.е._человеком,_который_любит_свою_Родину) это_Абсолютное_Благо.

Здесь как обычно - "Дьявол_прячется_в_деталях". Разные семантическое значение слова и национальные менталитеты. Франция_(как_это_не_смешно_звучит) до_сих пор остается феодальной страной, а Русским в большей степени присущ "общинный" социальный тип (без_взаимоподдержки_в_наших_условиях было_не_выжить).

Но_всё_в_мире_меняется... В_том_числе-и_значение_слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша! Ты спросил у Лейзи про 80% россиян- неужто среди них нет патриотов? Отвечу я (ленивая собак не обидится я думаю).

Как раз 99% из этих россиян путает патриотизм с конформизмом!

Конформизм , морально-политический термин, обозначающий приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т. д.

 

Конформизм означает отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления (мнение большинства, признанный авторитет, традиция и объективный взгляд).

Признанный авторитет для таких людей и является Путин, потом будет Медведев!При этом начисто отсутствует объективный взгляд на сегодняшнюю Россию!

Но только у конформизма ест один сушественний недостаток - она всегда превращается в жополижество!

Разве не авторитет на нашем сайте один из блестящих риториков встреченных мною Олег Михайлович? Разве не авторитет Лейзи,прошедший горнило совка,переезда в чужую страну,ночевку на вокзалах Америки, но обретший себя как личность?

Разве не авторитет Злой, который сквозь шквал пуль пер на грозный,аки танк,но сохранивший в себе любовь к человечеству и управляющий компом не хуже автомата?

Безусловно они авторитеты, но ты же находишь в себе ум, оспаривать некоторые ихние рассуждение! Почему же у 80 % россиян Путин как Иисус?

Илюша! А вот про гражданскую воину, ты зря! Патриотизм вед подрозумивает любов к своим сотечественникам! Это что за любовь такая убивая своих же россиян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...