Перейти к содержанию
Бронеход

Выпуск 1. Родители, дети, спорт и другое.


Рекомендуемые сообщения

Это вообще то неправильно, ты как тренер и как врач в конце концов должен понимать и не допускать подобного. Боль конечно иногда нужно терпеть, но когда это влияет на какие то жизненно важные моменты. А если спина там где потянулось перерастет во что нибудь хроническое или грыжу? Ебни ракеткой по башке Объясни этим родителям возможные последствия .

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Это вообще то неправильно, ты как тренер и как врач в конце концов должен понимать и не допускать подобного. Боль конечно иногда нужно терпеть, но когда это влияет на какие то жизненно важные моменты. А если спина там где потянулось перерастет во что нибудь хроническое или грыжу? Ебни ракеткой по башке Объясни этим родителям возможные последствия .

Советчик ты моой :)

 

Mансур, ммоя работа как тренера, это научить ребёнка игре, по возможности без травм. Так же надо научить, как этих травм избегать. Далее всё не так просто, родители должны решить, кто будет менеджером ребёнка - тренер или они сами. Я могу посоветовать, но я не могу заставить. Вчера и я и пацан, которого я использую, как спаринга, сказали, что это не верно, что надо торможнуться и не пихать ребёнка к травме. Но выкрутить руки родителям не сможет ни один тренер, так подобные твоим советы - это не более, чем лозунг. Невыполнимый, если родители не хотят слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советчик ты моой :020:

 

Mансур, ммоя работа как тренера, это научить ребёнка игре, по возможности без травм. Так же надо научить, как этих травм избегать. Далее всё не так просто, родители должны решить, кто будет менеджером ребёнка - тренер или они сами. Я могу посоветовать, но я не могу заставить. Вчера и я и пацан, которого я использую, как спаринга, сказали, что это не верно, что надо торможнуться и не пихать ребёнка к травме. Но выкрутить руки родителям не сможет ни один тренер, так подобные твоим советы - это не более, чем лозунг. Невыполнимый, если родители не хотят слушать.

Ну поговорить-то с родителями ты же можешь и более убедительно. Уверен, что не смотря на свои амбиции, они все-таки сделают всё, чтобы их ребенок не подорвал основательно здоровье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну поговорить-то с родителями ты же можешь и более убедительно. Уверен, что не смотря на свои амбиции, они все-таки сделают всё, чтобы их ребенок не подорвал основательно здоровье. :)

 

Но выкрутить руки родителям не сможет ни один тренер... если родители не хотят слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советчик ты моой :102:

 

Mансур, ммоя работа как тренера, это научить ребёнка игре, по возможности без травм. Так же надо научить, как этих травм избегать. Далее всё не так просто, родители должны решить, кто будет менеджером ребёнка - тренер или они сами. Я могу посоветовать, но я не могу заставить. Вчера и я и пацан, которого я использую, как спаринга, сказали, что это не верно, что надо торможнуться и не пихать ребёнка к травме. Но выкрутить руки родителям не сможет ни один тренер, так подобные твоим советы - это не более, чем лозунг. Невыполнимый, если родители не хотят слушать.

Значить мозг ты можеш выносить только на форуме, а в жизни ты только совечик и наблюдатель. :020:

 

Ващето спортивная реабилитация кроме медицинской составляющей содержит в себе и педагогические средства, которые между прочим тренер должен уметь, знать и блюсти :) ХЗ делай как знаеш. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Значить мозг ты можеш выносить только на форуме, а в жизни ты только совечик и наблюдатель. :020:

 

Ващето спортивная реабилитация кроме медицинской составляющей содержит в себе и педагогические средства, которые между прочим тренер должен уметь, знать и блюсти :) ХЗ делай как знаеш. )))))

Демагогия рулит :102: Я всё знаю и умею, вот заставить родителя делать то, что он не хочет, я не могу. Особенно если он такой же демагог, как и ты :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Поразительные люди :102:

 

Подходит ко мне папаша и говорит, мол так и так, посмотри моего пацана с дочкой, потренеруй, если можеш, но у нас денег нет, мы только из Ташкента приехали, всего недели три как. Хорошо, говорю, когда со своими закончу если время останется подойду поиграю с твоими, не вопрос, деньги тут не главное. Если дети хорошие, подход правильный, то я найду на них время.

 

Подошел, посмотрел, пацан вроде играет, хотя и через жопу, девочку надо почти с нуля. Ладно, поиграл с ними пару дней, пацану сложно дается, слишком привык все абы как делать, девка же впитывает в себя знания как губка. Реально поднимается. Пацан вроде то же, хотя и медленнее, хоя я с ним больше времени провожу.

 

А сегодня я понял почему ему так сложно все дается. Пока я проводил свои уроки, папа, который к тенису не имеет ни какого отношения, сам парня тренировал, при этом говоря ему делать все то, что я ему делать запрещаю :102: Жопа дело, говорю папаше мол на кой хер ты меня попросил, что бы я на твоих детей время гробил, если ты ломаеш все то, что я делаю. Папаша не спорил, скосил под непонимающего, мол я старался все, как ты говорил. Ок, поверил, играю дальше со св оими, папаша обратно на корт и опять за свое :102:

 

Мож он думает, что я слепой? :usa: Сейчас дома под кондиционером расслабляюсь, в 5 опять на тренировку. Вдруг звонок, звонит папаша и говорит, не могу ли я на час раньше подойти что бы с пацаном позаниматься. Меня такой смех разобрал шо пиздец :102: Не, говорю, не могу, ибо нуегонах бисер по корту метать. Когда научишся слушать, вот тогда и звони.

 

Вроде он обиделся :002: Охуеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Бронеходы

Не моё, но я бы лучше и напипсать не смог.

цитировать

В развитии успешных теннисистов родители играют определяющую роль — это аксиома. Шансы, что игрок раскроется полностью, еще больше возрастают в тех случаях, когда родители юного спортсмена сотрудничают с тренером. К сожалению, нередки случаи, когда родители, желая своему ребенку только блага, замедляют его развитие. Разберемся в этом более детально.

Людям свойственно ошибаться. Игроки делают ошибки, тренеры допускают обидные промахи, родители, как правило, тоже не безгрешны. Самой распространенной проблемой многих родителей является отсутствие знаний. Они тратят кучу денег на профессионального тренера, едут на турнир и … благополучно гробят всю работу, проделанную игроком. Причем делают это неосознанно.

Взрослые забывают, что турнир — это стрессовый опыт для каждого игрока и своими действиями они, порой, только усиливают это давление. Теннис — во многом умственная игра, в которой эмоциональный контроль и способность справляться со стрессом, являются важнейшими навыками. Родители, которые этого не понимают, похожи на невидимого противника за пределами корта, с которым их ребенку необходимо регулярно сражаться.

Неверный язык тела Игроки учатся вести себя правильно между розыгрышами и многим родителям не помешало бы сделать так же. С точки зрения игрока, правильный язык тела помогает сосредоточиться, контролировать эмоции и создавать сильный образ для противника. С другой стороны, язык тела является решающей формой поддержки, которая нужна теннисисту в сложные моменты матча. Правильно вести себя во время просмотра поединка — это навык, который отсутствует у многих родителей. Взгляните на тренеров профессиональных теннисистов — они никогда не демонстрируют разочарования или недовольства игрой своего подопечного. Только поддержку и уверенность, но никак не гнев!

Бессмысленные наставления 

Турнир — это тест всех навыков, приобретенных игроком во время занятий. Теннисисты ежедневно впахивают на корте, чтобы получить больше преимущества над противником. Роль тренера как раз и заключается в том, чтобы научить игрока ответственности, умению самостоятельно найти решение, когда ход поединка складывается не в его пользу. Многие родители этого не понимают и начинают давать ненужные советы прямо во время матча.

На самом деле — это обман. Суть теннисного матча — увидеть, кто имеет больше навыков и кто может воспользоваться ими более эффективно, чтобы выиграть встречу. Если же родители начинают сыпать рекомендациями во время каждого перехода, то, таким образом, автоматически отучают детей самостоятельно искать решение собственных проблем. Подобная “поддержка” — поможет игроку выиграть матч, но не улучшит его навыков в долгосрочной перспективе. Отсутствие такой опеки сразу же сказывается на игроках, когда они начинают путешествовать сами. Без помощи родителей они не в состоянии выиграть ни одного матча, поскольку у них нет ответственности и навыков решения проблем. Чтобы не повторять эту ошибку, говорите со своими детьми после матча. Не делайте этого во время поединка, потому что так вы только вредите собственному ребенку!

Пока он выигрывает — ему можно все 

Еще одно неправильный шаблон поведения, которым грешат многие родители. Пока их чадо выигрывает матчи, ему позволено ломать ракетки, вести себя по-хамски или есть нездоровую пищу. Разделение игры на “победы-хорошо, поражения — плохо” чревато серьезными проблемами в будущем. А все потому, что эта оценка не объективна. Игрок может проиграть матч, но при этом оставить на корте все силы. Разве стоит его наказывать за это? Научите своих детей выкладываться по максимуму в каждой игре, независимо от результата. Поражение не будет таким горьким, если теннисист будет понимать, что сделал все, что в его силах.

В качестве итога отметим, что теннисистам очень сложно построить успешную карьеру без участия и поддержки родителей. Отношения с ними иногда бывают хорошими, иногда плохими, но поддержка семьи игрокам нужна всегда. Только так они могут сосредоточиться на спорте и в полной мере раскрыть собственный потенциал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...