Перейти к содержанию
Бронеход

Запрет на продажу алкоголя


KURAT

Рекомендуемые сообщения

Неужели на заправку? У нас пока такая служба такси действует: звоношь в центральное бюро, делаешь заказ, такси привозит.

Платить надо по сщётчику плюс товары, без надбавки, чек таксист привозит с собой.

Наличие наличных денег в таком случае обязательно.

:lol: мерси за Ценную Инфу...))..но я так...по старинке лучше - на нее, родимую...))... наличные деньги наличиствуют, но не в том наличии, в коем хотелось бы... (..заодно и проветрилась...))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: мерси за Ценную Инфу...))..но я так...по старинке лучше - на нее, родимую...))... наличные деньги наличиствуют, но не в том наличии, в коем хотелось бы... (..заодно и проветрилась...))...

Так таксист с заправки и привозит. С чеком. Если надобно до 24:00, то можно и проветрицца, 10 минут ходьбы. А глубокой ночью пешкодрапать минут 40 на другой конец города, нуегонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Они всё таки это сделают. Сегодня по радио слышал, что решение принято окончательно.

:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Латвидже курение в барах не запрещено а ужесточено(пока).Требуется соблюсти ряд условий-типа не менее 50%зала для некурящих,система вентиляции и.т.д.

И по поводу алкоголя-в каждом районе есть СВОЙ магазинчик.Правда только для СВОИХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В федеральной земле Баден-Вюрттемберг, на юге Германии, раскрыта серъёзная дебата,

на предмет запрета продажи алкоголя в ночной период, между 22:00 вечера и 06:00 утра.

Мне вроде бы и всё равно, но мысли на данное мероприятие имеюцца.

Не скрою, что и сам неоднократно пользовался дорогими услугами ночных заправок. Правда

было это давно и неправда. Да дело не в том. Линия политиков земли склоняецца к тому,

что подобным методом можно предотвратить неконтроллируемое нажирание несовершеннолетних.

С недавнего времени продажа абсолютно любого алкоголя и табачных изделий подлежит проверке

паспорта покупателя, совершеннолетие обязательно (18 лет).

Вряд ли принесёт планируемый проэкт желанный эффект. Скорее всего, будут уничтожены сотни

владельцев бензоколонок, которые основной доход имеют именно от продажи всевозможных

булочек, напитков, сигарет. Пресса дохода не приносит, равно как и топливо.

Как вы думаете?

Закон пока не всупил в силу, и даже не принят. И уже существуют ярые противоаргументы,

Которые весьма убедительны.

 

 

картоффелей у топку!88 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ненавижу всякие бестолковые ограничения курильщиков!

Вот скажите мне, что хорошего, если я, курящий 30 лет, не могу выкурить сигарету на протяжении пяти часов!!! Ёпта, да я убить был готов! Кому от этого хорошо??? Тому, кого не окажется рядом в тот момент? До абсурда довели, идиоты. Стоит зайти на территорию аэропорта, как всё, товарисч, курить нельзя. Ладно хоть в Риге ещё сделали обезьянник в кафэ-неншинал, где можно пыхнуть, так в Дублине ваще атас. Итого - регистрация - зелёная зона - самолёт - получение багажа. на круг пять часов без никотина. Писц, бля. Изевательство нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ненавижу всякие бестолковые ограничения курильщиков!

Вот скажите мне, что хорошего, если я, курящий 30 лет, не могу выкурить сигарету на протяжении пяти часов!!! Ёпта, да я убить был готов! Кому от этого хорошо??? Тому, кого не окажется рядом в тот момент? До абсурда довели, идиоты. Стоит зайти на территорию аэропорта, как всё, товарисч, курить нельзя. Ладно хоть в Риге ещё сделали обезьянник в кафэ-неншинал, где можно пыхнуть, так в Дублине ваще атас. Итого - регистрация - зелёная зона - самолёт - получение багажа. на круг пять часов без никотина. Писц, бля. Изевательство нах.

как курильщица - курильщику скажу: ничего в этом хорошего нет... да и несколько цинично со стороны государства, учитывая табачный налог, который мы...курильщики и платим..(...не знаю точно, но в Германии это процентов 80% от стоимости в 5 Евро за пачку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я за то, чтобы не курили вензде где попало... Я чуть не проблевался сегодня в баре - там можно было топор вешать - отвратительно! И дети ведь сидят! Ужос! Целиком и полностью я за ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие мест для некурящих, хотя, конечно, и для курящих надо оборудовать места... Тем более ,что и сам люблю чего-нить такое вкусное покурить... Но, мля не в общих местах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ненавижу всякие бестолковые ограничения курильщиков!

Вот скажите мне, что хорошего, если я, курящий 30 лет, не могу выкурить сигарету на протяжении пяти часов!!! Ёпта, да я убить был готов! Кому от этого хорошо??? Тому, кого не окажется рядом в тот момент? До абсурда довели, идиоты. Стоит зайти на территорию аэропорта, как всё, товарисч, курить нельзя. Ладно хоть в Риге ещё сделали обезьянник в кафэ-неншинал, где можно пыхнуть, так в Дублине ваще атас. Итого - регистрация - зелёная зона - самолёт - получение багажа. на круг пять часов без никотина. Писц, бля. Изевательство нах.

 

 

Сам так не попадал, хвала йайцам (а курю тоже уже лет 18) - друзья рассказывали, что при длительных перелётах дрянь какую-то под губу кладут и помогает. С виду похожа на табак для кальяна. Если надо - могу узнать, что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как курильщица - курильщику скажу: ничего в этом хорошего нет... да и несколько цинично со стороны государства, учитывая табачный налог, который мы...курильщики и платим..(...не знаю точно, но в Германии это процентов 80% от стоимости в 5 Евро за пачку...)

 

Идиоты, мля. Да, я всё прекрасно понимаю и готов смириться с ограничениями. Но зачем рубить с плеча??? Почему нельзя учитывать и потребности нас, курильщиков? Ладно там я, который выкуривает пачку за два дня. Но я знаю людей, которым и двух пачек в день мало. Один из них так и сазал, что в любой момент может ё.нуться и кого-нить искусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я за то, чтобы не курили вензде где попало... Я чуть не проблевался сегодня в баре - там можно было топор вешать - отвратительно! И дети ведь сидят! Ужос! Целиком и полностью я за ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие мест для некурящих, хотя, конечно, и для курящих надо оборудовать места... Тем более ,что и сам люблю чего-нить такое вкусное покурить... Но, мля не в общих местах!!!

 

Я повторюсь, что согласен с ограничениями. Пусть обязуют подобные местА оборудовать НОРМАЛНЫМИ системами вентиляции, а не "Маша открой форточку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что статистика верна...насколько она вообще может быть верной...))..ну, а причины?...Песчаный Человечек их уже назвал - бухло покупается про запас...и немедленно выпивается...сложно чтоль повод найти?...

 

считаю новый закон совершенно идиотским (законодатели, АУУ!! Услыште глас народа!!))), он создаст дополнительные неудобства взрослому населению, а проблемы алкоголизма среди подростков не решит...дискотеки же никто не отменял?...(.. там вроде как тоже - низзя подросткам продавать... но продают в полный рост...может, вискаря и не нальют... но вот какой нить алькопопс типа "БакардиРиго" или ведро Сангрии - запросто...)

 

Сразу видно - алкашка... :lol: Типа - сколько водки ни бери...всё равно два раз а бегать...гыы

У нас, как здесь писалось, давно такое ввели..и ничего...Хочешь жрать горькую ночью (если сусеки опустошены :) ) - прыжками в кабак...Продажу поила на дискотеках никто не запрещал.., пожалте - хоть залейся.. Зато пропало пьяное быдло (тусовки) у заправок и магазинов...

Про курящих.. Я сам курю, бывалоче приходилось и ночью идти на заправку за куревом.., благо рядом :lol: Про запрет курева ведь у афтара темы ничего не сказано..., это он уже сам про "булочки" и "сигареты" додумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно - алкашка... :) Типа - сколько водки ни бери...всё равно два раз а бегать...гыы

У нас, как здесь писалось, давно такое ввели..и ничего...Хочешь жрать горькую ночью (если сусеки опустошены :( ) - прыжками в кабак...Продажу поила на дискотеках никто не запрещал.., пожалте - хоть залейся.. Зато пропало пьяное быдло (тусовки) у заправок и магазинов...

Про курящих.. Я сам курю, бывалоче приходилось и ночью идти на заправку за куревом.., благо рядом :lol: Про запрет курева ведь у афтара темы ничего не сказано..., это он уже сам про "булочки" и "сигареты" додумал...

Ага, на дискотеке полтинник € стоит, плюс вход :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно - алкашка... :) Типа - сколько водки ни бери...всё равно два раз а бегать...гыы

У нас, как здесь писалось, давно такое ввели..и ничего...Хочешь жрать горькую ночью (если сусеки опустошены :( ) - прыжками в кабак...Продажу поила на дискотеках никто не запрещал.., пожалте - хоть залейся.. Зато пропало пьяное быдло (тусовки) у заправок и магазинов...

Про курящих.. Я сам курю, бывалоче приходилось и ночью идти на заправку за куревом.., благо рядом :lol: Про запрет курева ведь у афтара темы ничего не сказано..., это он уже сам про "булочки" и "сигареты" додумал...

 

 

Матроскин, трям!

....рыбак рыбака видит из далека - тут ты прав, залежей алкоголя дома не имею..))..кстати, а чо у тебя с хвостом - рыбку в проруби на закусь ловил, отморозил?..гыг.. :lol:

 

по теме: к сожалению, aulis ничего не додумал... просто провел аналогию... точно также: боролись вроде с курением, а под раздачу вместе с курильщиками и предприниматели гастрономического бизнеса попали... и ничего - пока никто не умер...только вот ведь - недовольны, собираются конституционный иск подать, мол так и так...ущемляют, по миру пустить хотят...а пока все какие то лазейки ищщут, как бы закон обойтить...впрочем, в теме уже об этом упоминалось..)).. а насчет "сигарет" и "булочек", так в ресторанах тоже... не только водку подают..))..

 

про БиерЦельт уже писала... а вот так это выглядит

1ad3685b489f.jpg

 

еще одна альтернатива...(..ммм, не уверена, что хотела бы ей воспользоваться..))..

 

870e91076825.jpg

 

ну, а это даже не знаю - в "фотоприколы" что ли?... лозунг призывает дать свободным гражданам право на свободное самоопределение курить или не курить... хоть до позеленения, за компанию с Марлен Дитрих..))..

 

afb1cfefc125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матроскин, трям!

....рыбак рыбака видит из далека - тут ты прав, залежей алкоголя дома не имею..))..кстати, а чо у тебя с хвостом - рыбку в проруби на закусь ловил, отморозил?..гыг.. :lol:

 

по теме: к сожалению, aulis ничего не додумал... просто провел аналогию... точно также: боролись вроде с курением, а под раздачу вместе с курильщиками и предприниматели гастрономического бизнеса попали... и ничего - пока никто не умер...только вот ведь - недовольны, собираются конституционный иск подать, мол так и так...ущемляют, по миру пустить хотят...а пока все какие то лазейки ищщут, как бы закон обойтить...впрочем, в теме уже об этом упоминалось..)).. а насчет "сигарет" и "булочек", так в ресторанах тоже... не только водку подают..))..

 

про БиерЦельт уже писала... а вот так это выглядит

 

 

еще одна альтернатива...(..ммм, не уверена, что хотела бы ей воспользоваться..))..

 

 

ну, а это даже не знаю - в "фотоприколы" что ли?... лозунг призывает дать свободным гражданам право на свободное самоопределение курить или не курить... хоть до позеленения, за компанию с Марлен Дитрих..))..

 

Мне больше нравится второй вариант..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама то курильщик, то не курильщик. Бывали весёлые времена, когда работала в баре.

Знаете не очень то приятно, когда стоишь за стойкой а тебе прям лицо 10-15 рыл вывудвют смачный дым.

Это писец был, мало того, что вся одежда прокуренная , дык воняло всё : кожа, рожа, волосы. Буе ... противно. БрРрр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты, мля. Да, я всё прекрасно понимаю и готов смириться с ограничениями. Но зачем рубить с плеча??? Почему нельзя учитывать и потребности нас, курильщиков? Ладно там я, который выкуривает пачку за два дня. Но я знаю людей, которым и двух пачек в день мало. Один из них так и сазал, что в любой момент может ё.нуться и кого-нить искусать.

Щас покусаю!!!!..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...