Перейти к содержанию
Бронеход

Запрет на продажу алкоголя


KURAT

Рекомендуемые сообщения

В федеральной земле Баден-Вюрттемберг, на юге Германии, раскрыта серъёзная дебата,

на предмет запрета продажи алкоголя в ночной период, между 22:00 вечера и 06:00 утра.

Мне вроде бы и всё равно, но мысли на данное мероприятие имеюцца.

Не скрою, что и сам неоднократно пользовался дорогими услугами ночных заправок. Правда

было это давно и неправда. Да дело не в том. Линия политиков земли склоняецца к тому,

что подобным методом можно предотвратить неконтроллируемое нажирание несовершеннолетних.

С недавнего времени продажа абсолютно любого алкоголя и табачных изделий подлежит проверке

паспорта покупателя, совершеннолетие обязательно (18 лет).

Вряд ли принесёт планируемый проэкт желанный эффект. Скорее всего, будут уничтожены сотни

владельцев бензоколонок, которые основной доход имеют именно от продажи всевозможных

булочек, напитков, сигарет. Пресса дохода не приносит, равно как и топливо.

Как вы думаете?

Закон пока не всупил в силу, и даже не принят. И уже существуют ярые противоаргументы,

Которые весьма убедительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка о двух концах. Просто надо будет менять стереотипы и переориентироваться... Как то было в Шотландии, скажим. Здесь у людей традиция - проводить свободное время в пабах. Они здесь встречаются, обсуждают наболевшее, смотрят спортивные матчи и т.д. попивая пиво и... до недавнего времени покуривая. А, вот, взяли, и приняли закон два года назад, запрещающий курение в общественных местах. Сколько было споров и протестов по этому поводу?! Пабы били тревогу, мол, мы обонкротимся! Да, нет, вроде... По сей день они все так же сидят в пабах и пьют пиво, но покурить выходят наружу. Кстати, курящих в стране значительно поуменьшилось. Вот так...

Так, что всё будет в порядке, не волнуйся. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... У нас в иССтонии такой закон уже в силе... Алкоголь не продаётся с 20:00 до 8:00 (правда пока только в столице). Ничего. Живём. :(

Стали затариваться не после а до работы, а то и ящиками пиво домой покупается. Правда чревато последствиями... Если у тебя в холодильнике обычные два пива на вечер - ты и выпьешь два... Если там лежит ящик.... Сами понимаете - вечера в инете иногда длинные бывают :)

Так что этот закон плохого бизнесменам не сделает - наоборот. Если смотреть на нас, то продажа только увеличилась. Единственное, что коробит, так это то, что нельзя спонтанно пьянку организовать. Например, летом, встретились - захотелось шашлычка на природе - а выпить нечего. Не с молоком же ехать.... :lol: За счёт таких мероприятий вновь начали процветать подпольные продажи....

Хотя... Немец без пива - это нонсенс :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня передавали,что в 11 штатах США разрешили торговать марихуаной.Правда только по рецепту врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доме сеть магазинчик с незамысловатым названием "вузясянін-сутки чож" . Тобишь - круглосуточный магазинчик. Раньше было безумно удобно - прямо в тапках и майке можно было выскочить , купить курева/соли/пива/водки/минералки , и т .д .Теперь - продажу сигарет наглухо запретили , мотивируя это тем , што в 200-300-х метрах стоИт гимназия .

 

Стало менее удобно . Теперь приходиццо в тапках и майке выскакивать , наклоняццо к продавщице , и заговорщицким шепотом спрашивать : "Можно две пачки сигарет ? ? " После чего из под прилавка вынимаеццо вожделенное курево .

 

Смысл этих всех законов/запретов ? Я не пойму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латвии ограничение о продаже алкоголя в ночное время вступили аж в 2002 году.

Таким обзором правительство разсчитывало на уменьшение портебления алкголя.

Но не тут то было, как показывает статистика, затея провалилась с оглушительным треском. С 2002 года (тогда вступили в силу первые ограничения) по 2006-й число впервые зарегистрированных алкоголиков увеличилось с 2278 до 3010, число находящихся на учете — с 25281 до 29391.

Объемы потребления тоже растут. За тот же 2002-й среднестатистический житель "уговорил" 7,2 литра водки, 58,2 литра пива, а за 2005-й — уже 11,1 и 61,5 литра соответственно. В 2006 году в стране было продано 61,395 млн. литров алкогольных напитков — на 10,8% больше, чем в 2005-м.

 

 

 

Не знаю верна ли эта стаистика. Она взята из газеты "Биснес&Балтия "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латвии ограничение о продаже алкоголя в ночное время вступили аж в 2002 году.

Таким обзором правительство разсчитывало на уменьшение портебления алкголя.

Но не тут то было, как показывает статистика, затея провалилась с оглушительным треском. С 2002 года (тогда вступили в силу первые ограничения) по 2006-й число впервые зарегистрированных алкоголиков увеличилось с 2278 до 3010, число находящихся на учете — с 25281 до 29391.

Объемы потребления тоже растут. За тот же 2002-й среднестатистический житель "уговорил" 7,2 литра водки, 58,2 литра пива, а за 2005-й — уже 11,1 и 61,5 литра соответственно. В 2006 году в стране было продано 61,395 млн. литров алкогольных напитков — на 10,8% больше, чем в 2005-м.

 

 

 

Не знаю верна ли эта стаистика. Она взята из газеты "Биснес&Балтия "

думаю, что статистика верна...насколько она вообще может быть верной...))..ну, а причины?...Песчаный Человечек их уже назвал - бухло покупается про запас...и немедленно выпивается...сложно чтоль повод найти?...

 

считаю новый закон совершенно идиотским (законодатели, АУУ!! Услыште глас народа!!))), он создаст дополнительные неудобства взрослому населению, а проблемы алкоголизма среди подростков не решит...дискотеки же никто не отменял?...(.. там вроде как тоже - низзя подросткам продавать... но продают в полный рост...может, вискаря и не нальют... но вот какой нить алькопопс типа "БакардиРиго" или ведро Сангрии - запросто...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка о двух концах. Просто надо будет менять стереотипы и переориентироваться... Как то было в Шотландии, скажим. Здесь у людей традиция - проводить свободное время в пабах. Они здесь встречаются, обсуждают наболевшее, смотрят спортивные матчи и т.д. попивая пиво и... до недавнего времени покуривая. А, вот, взяли, и приняли закон два года назад, запрещающий курение в общественных местах. Сколько было споров и протестов по этому поводу?! Пабы били тревогу, мол, мы обонкротимся! Да, нет, вроде... По сей день они все так же сидят в пабах и пьют пиво, но покурить выходят наружу. Кстати, курящих в стране значительно поуменьшилось. Вот так...

Так, что всё будет в порядке, не волнуйся. :lol:

ты, наверное, некурящий???...тогда тебе сложно проникнуться, как это - "менять стереотипы и переориентироваться"...мне, как человеку давно и много курящему, увы...несколько сложнее...я все понимаю, пассивный курильщик получает больше всех, что не есть гуд....и я бы и не пикнула, если бы сделали места для курящих и некурящих...(хоть бы как в Финляндии, где куряки сидят в неком подобии аквариума...достаточно тесном - поэтому очень забавно смотреть со стороны..))...но ведь взяли - и просто ЗАПРЕТИЛИ!...впрочем, предприниматели мелкого гастрономического бизнеса уже нашли пару лазеек, как можно обойти закон...сама не видела - но читала в немецкой прессе, что в некоторых заведениях спешно установили так называемые БиерЦельт ( пивные палатки, которые обычно стоят на улицах во время проведения массовых гуляний)...потому как курение в них никто не запрещал, это вроде как драусэн (снаружи)...

 

ЗЫ...а вообще да - человек ко всему привыкает...привыкли же мы к залогу на питейную тару ( касается не только пива, практически всех напитков)...первый год после введения этого...безусловно очень мудрого закона в смысле охраны природы...был полный хаос...тару принимали только в том магазине, где купил напиток...и только по чеку...при залоговой цене в 25 центов народ всеж задумался...пить или не пить...а потом все устаканилось, поставили агрегаты для приема этой самой тары, пластиковой... а вот железные банки почти канули в лету, жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что статистика верна...насколько она вообще может быть верной...))..ну, а причины?...Песчаный Человечек их уже назвал - бухло покупается про запас...и немедленно выпивается...сложно чтоль повод найти?...

 

 

Ну да эт официальная статистика.Официальные данные не учитывают нелегальную торговлю алкоголем.

 

Все на точку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да эт официальная статистика.Официальные данные не учитывают нелегальную торговлю алкоголем.

 

Все на точку :lol:

ты хочешь сказать, что латыши - не законопослушны???...и по уровню потребления алкоголя на самом деле приближаются к калорашам???...о, ужОс, о....разочарование!!...( хнык...))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу курения. ТОж незя в общественых местах курить. Ни в барах, ресторанах, дисктотеках даже в близи 10 метров гос. учереждений незя.

 

Но предпреимчивые владельцы баров и дискотек находят лазейки в законах.

 

Так, например, один из владенльцев одного нашего местного клуба - сделал огромную вывеску - НЕКУРИЛЬЩИКАМ ВХОД ВОСПРИЩЕН.

 

Кстати, Ритульда тут нарыла одну статйку про "вашего":

 

Хозяин бара “Мышеловка” в немецкой земле Шлезвиг-Гольштейн не мог смириться с запретом на курение в его заведении и основал религиозную общину, пишет Die Welt. Дирк Брукнер уверяет, что по сути это будет та же пивная, но формально курить можно по закону. Просто курение сигарет станет одним из ритуалов общины. Свое заведение таким образом в документах он хочет прописать как храм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь сказать, что латыши - не законопослушны???...и по уровню потребления алкоголя на самом деле приближаются к калорашам???...о, ужОс, о....разочарование!!...( хнык...))...

Не хочу - а сказала :lol: Кстати, не хочу ни кого оклеветать - но по моим наблюдением именно у латышей огромная тяга к дешовому алкоголю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу курения. ТОж незя в общественых местах курить. Ни в барах, ресторанах, дисктотеках даже в близи 10 метров гос. учереждений незя.

 

Но предпреимчивые владельцы баров и дискотек находят лазейки в законах.

 

Так, например, один из владенльцев одного нашего местного клуба - сделал огромную вывеску - НЕКУРИЛЬЩИКАМ ВХОД ВОСПРИЩЕН.

 

Кстати, Ритульда тут нарыла одну статйку про "вашего":

 

Хозяин бара “Мышеловка” в немецкой земле Шлезвиг-Гольштейн не мог смириться с запретом на курение в его заведении и основал религиозную общину, пишет Die Welt. Дирк Брукнер уверяет, что по сути это будет та же пивная, но формально курить можно по закону. Просто курение сигарет станет одним из ритуалов общины. Свое заведение таким образом в документах он хочет прописать как храм.

ох, спасибо!...ржу-не могу...)))...не иначе, как храм будет называться Храмом Богини Баст...раз уж "Мышеловка"...))))...

 

ЗЫ...кста, а у нас еще один "гениальный" закон вступил в силу...отныне вЪезд в Берлин запрещен всем машинам без катализатора... пока - без исключений...прощайте, Траби и Олд-Таймеры... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу - а сказала :lol: Кстати, не хочу ни кого оклеветать - но по моим наблюдением именно у латышей огромная тяга к дешовому алкоголю.

он ...алкоголь...на точках - дешевый??....тогда - ВАУ...(...но скорее, дешевый алкоголь продается в тридорога...уроды, гробят нацию...)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как профессиональному калорашу, более интересен не предполагаемый закон, а меры ответственности, им предусмотренные. Вот, например, в Москве на каждом ларьке/магазине висит, или должна висеть такая наклеечка, что, типа, бухло и сигареты лицам моложе 18 лет не продаем. И, наверное, это даже закон такой есть. Ну и как вы думаете, спрашивают у покупателей паспорт? И как вы думаете, наказывают ли кого-нибудь за нарушения?

С другой стороны, не далее как прошлой осенью я сидел себе во дворике, спокойно пил пиво, читал книжку - и тут два мента подруливают - "ваши-документы-нарушаем-пройдёмте..." Я сначала даже и не понял, что за фигня, а оказалось всё просто: это был не просто дворик, а детская площадка, хотя ни одним дитём там и близко не пахло, а если бы даже и запахло - то я не думаю, что их бы сильно обеспокоило моё ужасное поведение. Но тем не менее, пришлось заплатить 300 рублей штрафа и потерять часа четыре на сидение в ментовке...

Так что не знаю - если бы подобный закон приняли у нас, то, вероятно, только лишь для того, чтобы облегчить ментовское материальное положение. Потому как свинья грязь найдёт в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как профессиональному калорашу, более интересен не предполагаемый закон, а меры ответственности, им предусмотренные. Вот, например, в Москве на каждом ларьке/магазине висит, или должна висеть такая наклеечка, что, типа, бухло и сигареты лицам моложе 18 лет не продаем. И, наверное, это даже закон такой есть. Ну и как вы думаете, спрашивают у покупателей паспорт? И как вы думаете, наказывают ли кого-нибудь за нарушения?

С другой стороны, не далее как прошлой осенью я сидел себе во дворике, спокойно пил пиво, читал книжку - и тут два мента подруливают - "ваши-документы-нарушаем-пройдёмте..." Я сначала даже и не понял, что за фигня, а оказалось всё просто: это был не просто дворик, а детская площадка, хотя ни одним дитём там и близко не пахло, а если бы даже и запахло - то я не думаю, что их бы сильно обеспокоило моё ужасное поведение. Но тем не менее, пришлось заплатить 300 рублей штрафа и потерять часа четыре на сидение в ментовке...

Так что не знаю - если бы подобный закон приняли у нас, то, вероятно, только лишь для того, чтобы облегчить ментовское материальное положение. Потому как свинья грязь найдёт в любом случае.

 

ммм...у нас немного по-другому действует закон - если примут, то ночью купить алкоголь не будет никакой возможности...те самые "точки", конечно будут...ведь и сейчас например страждующие марихуаны их находят...но если ты не в "сцене", найти эти точки будет очень затруднительно..скорее уж какие-нить креативные решения - типа храма Бахуса...))...и менты у нас не обогащаются, они за зарплату чисто и льготы всякие для госслужащих стараются...а весь навар от штрафов - чисто государству....типо правовому..))...поэтому меры ответственности - в основном административные...то есть штрафы...))...например, за вЪезд в Берлин без катализатора - 40 евро...а так да, езди - не хочу...))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения сходяцца к тому, что покупки "прозапас" приводят к немедленному их

уничтожению через утробу. Полностью согласен. Когда у меня дома сигареты

лежат блоками, они тают на глазах. Ящик пива покупаю еженедельно.

 

А при въезде в Берлин играет роль не наличие катализатора, а наклейка на лобо-

вом стекле автомобиля. Причём не зависимо, какая же токсичность твоего авто

на самом деле, ибо при выдаче наклейки никто ничего не проверяет, только сверяют

номера в документах и клеют соответствующего цвета. В Штуттгарте всупает в силу

первого марта.

Знаю точно, что великое множество "вонючек" колесят с зелёными наклейками, не имея

на то права. Знаю, так как имею доступ к наклейкам. Никакой архивизации и точного

подстщёта, клей нехочу. Правда на настоящий момент испытываецца некоторый дефицит,

окола 100000 штук. Ждали до последнего, что может отменят. Теперь приспичило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, спасибо!...ржу-не могу...)))...не иначе, как храм будет называться Храмом Богини Баст...раз уж "Мышеловка"...))))...

 

ЗЫ...кста, а у нас еще один "гениальный" закон вступил в силу...отныне вЪезд в Берлин запрещен всем машинам без катализатора... пока - без исключений...прощайте, Траби и Олд-Таймеры... :lol:

Сечас у нас поблизости идёт судебное разбирательство по аналогичному поводу. Ноу пасаран, бля.

Бывшая кнайпа объявила себя "клуб курильщиков e.V." (беспесды). Вход по карточке

члена клуба. Членом мог стать любой прохожий, главный критерий: толерантность.

Вчера был суд, будут ипать хозяина заведения на 250€, плюс издержки.

Мужик грит, что дойдёт до Карлсруе, не остановицца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при въезде в Берлин играет роль не наличие катализатора, а наклейка на лобо-

вом стекле автомобиля. Причём не зависимо, какая же токсичность твоего авто

на самом деле, ибо при выдаче наклейки никто ничего не проверяет, только сверяют

номера в документах и клеют соответствующего цвета. В Штуттгарте всупает в силу

первого марта.

ага, точно...именно на это день сегодня и убила - штрафы с завтра в силу вступают...дотянула, пока петух почти не клюнул...))..но речь не о таких...хммм, ушлых...а о нормальных бюргерах...если не ошибаюсь, в Берлине зарегистрировано около 5 тыщ Олдтаймеров (давай без ссылки обойдемся, а?..))...они не так уж часто ездят - но люди их любят!...есть у меня один фрик знакомый...чуть ли не вылизывает свою бибику...так вот, не могут они просто эту чертову наклейку шлепнуть...так как не подлежит машина катализации...ну никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, точно...именно на это день сегодня и убила - штрафы с завтра в силу вступают...дотянула, пока петух почти не клюнул...))..но речь не о таких...хммм, ушлых...а о нормальных бюргерах...если не ошибаюсь, в Берлине зарегистрировано около 5 тыщ Олдтаймеров (давай без ссылки обойдемся, а?..))...они не так уж часто ездят - но люди их любят!...есть у меня один фрик знакомый...чуть ли не вылизывает свою бибику...так вот, не могут они просто эту чертову наклейку шлепнуть...так как не подлежит машина катализации...ну никак...

с Наклейками ведь Система немного Другая-если не ошибаюсь те-же Олдтаймеры могут ездить, но для них наклейка стоит дороже, и действует етот Закон только на Центр Города и "Зелёные Зоны"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, точно...именно на это день сегодня и убила - штрафы с завтра в силу вступают...дотянула, пока петух почти не клюнул...))..но речь не о таких...хммм, ушлых...а о нормальных бюргерах...если не ошибаюсь, в Берлине зарегистрировано около 5 тыщ Олдтаймеров (давай без ссылки обойдемся, а?..))...они не так уж часто ездят - но люди их любят!...есть у меня один фрик знакомый...чуть ли не вылизывает свою бибику...так вот, не могут они просто эту чертову наклейку шлепнуть...так как не подлежит машина катализации...ну никак...

 

Для олдтаймеров исключение, наклеек не надо. На номерном знаке должна быть

в конце проставлена "H". И вообще, существует ряд зондергенемингунгов,

которые выдаюцца без проблем.

Ах да, Траби не олдтаймер а кусок картона. В альтпапир нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для олдтаймеров исключение, наклеек не надо. На номерном знаке должна быть

в конце проставлена "H". И вообще, существует ряд зондергенемингунгов,

которые выдаюцца без проблем.

Ах да, Траби не олдтаймер а кусок картона. В альтпапир нах.

хм, ты точно знаешь?...пойду обрадую тогда... а то нервничают товарищи...чуть ли не в ООН походом собрались...))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ты точно знаешь?...пойду обрадую тогда... а то нервничают товарищи...чуть ли не в ООН походом собрались...))...

http://www.umwelt-plakette.de/berlin%20aus...s0loein7pe70ul1

Успокой товарищей

 

9. Auf Beschluss des Bundesrates soll in die Kennzeichnungsverordnung eine generelle Ausnahme von Fahrverboten auch für Oldtimer-Fahrzeuge aufgenommen werden. Die Ausnahme tritt vermutlich Mitte Dezember in Kraft, wenn die Bundesregierung diese Änderung verabschiedet hat und das Europäische Notifizierungsverfahren abgeschlossen ist. Dann können Oldtimer mit H-Kennzeichen oder einem roten 07-er Kennzeichen ohne Ausnahmegenehmigung auch in der Umweltzone fahren.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй...это повод выпить...(...пока спиртное по-вечерам продают...:lol:..))...

 

Неужели на заправку? У нас пока такая служба такси действует: звоношь в центральное бюро, делаешь заказ, такси привозит.

Платить надо по сщётчику плюс товары, без надбавки, чек таксист привозит с собой.

Наличие наличных денег в таком случае обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...