Перейти к содержанию
Бронеход

День Независимости УКРАИНЫ.


Saveliy

Рекомендуемые сообщения

Потому что очень много патриотов России ,а это порядка 16 млн человек проживают на Украине и люто ненавидят ее.

Правда четкий и самое главное объективный ответ они дать не могут,но самое главное ,что ненавидят.

Вот и все.

..А я люблю Россию.. Не знаю почему, но просто тупо люблю..И когда был референдум по поводу независимости у нас в поликлиники все, просто все проголосовали ПРОТИВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ОМыч... При большом желании конечно можно пойти в частную клинику...Коих в провинции конечно же нет...!!!! Ну а если ВСЕ, педиатры и терапевты уйдут в частные структуры... Ладно терапевты, йух с ним... А детей, родители которых живут ниже прожиточного минимума хто бесплатно лечить будет.???? А в основном это дети , родители которых работают на заводах..Металл, Коксохим..И.Т.Д.. Простыми рабочими, с зарплатой врядли в 200 баксов...

Ну я уже написал про ваши металлургические заводы... Вроде Ющенко их собирался-собирался модернизировать, да так и не собрался. А от нынешнего дебила - так (по моему скромному мнению) и вообще ждать нечего... Я очень хорошо понимаю, что тяжело. Сам из семьи научных сотрудников. Но тут просто нет рецепта, понимаешь? Сохранение Совка не было рецептом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже написал про ваши металлургические заводы... Вроде Ющенко их собирался-собирался модернизировать, да так и не собрался. А от нынешнего дебила - так (по моему скромному мнению) и вообще ждать нечего... Я очень хорошо понимаю, что тяжело. Сам из семьи научных сотрудников. Но тут просто нет рецепта, понимаешь? Сохранение Совка не было рецептом.

..Ну насчёт металлзаводов в точку... Очистительных нет и не ожидается, города задыхаются в пыли и вони.... И только руководство имеет более чем адекватные зарплаты... чего ето.. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Ну насчёт металлзаводов в точку... Очистительных нет и не ожидается, города задыхаются в пыли и вони.... И только руководство имеет более чем адекватные зарплаты... чего ето.. :037:

Ты хочешь, чтобы я попытался объяснить, почему при капитализме, особенно на первых порах, возникает такая структура трудового коллектива, что начальник говорит по трем мобильникам и заказывает тонны мазута, а подчиненные вынуждены часто жить от зарплаты до зарплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь, чтобы я попытался объяснить, почему при капитализме, особенно на первых порах, возникает такая структура трудового коллектива, что начальник говорит по трем мобильникам и заказывает тонны мазута, а подчиненные вынуждены часто жить от зарплаты до зарплаты?

..Главное, чтобы етот отрезок времени, ну с начальником и подчинёнными был как можно короче... Ведь при капитализме поначалу кагбэ по новой дорожке шли.. А сейчас.. пути уже исповедимы... Так шо можно и ускорить процесс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Главное, чтобы етот отрезок времени, ну с начальником и подчинёнными был как можно короче... Ведь при капитализме поначалу кагбэ по новой дорожке шли.. А сейчас.. пути уже исповедимы... Так шо можно и ускорить процесс ...

Ну, объективно говоря, он и ускоряется. Буржуазная революция в Голландии была, кажется, в XVI веке. Тоже после этого было разное... И "заморозки", и кровь, и войны. У нас пока большой крови (за что огромное спасибо Горбачеву, Ельцину и прочим) за 20 лет не было. Малая конечно тоже страшна, но могло быть ГОРАЗДО, во сто крат хуже. А ВВП почти во всех бывших республиках довольно устойчиво растет. Я понимаю прекрасно, что нам, наверное, плодов этих всех независимостей уже особо не достанется, но они будут непременно, если не будет тотального пиздеца. И ещё раз: мне очень понятны и Барбароссы и, тем более, твои переживания - но иначе было просто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока большой крови (за что огромное спасибо Горбачеву, Ельцину и прочим) за 20 лет не было.

 

 

Ну-ну, низкий блядь поклон до Земли этим мудакам. Или по твоему гибель как минимум 30 тыс. чеченцев и 4,3 тыс. российских солдат это ничего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Михалычь, так и прут с тебя мозги. Понимаешь... Вот то, о чем ты говоришь, я так думаю, ты скорее всего читал. Давай я проще в двух словах расскажу тебе о себе. В 1991 году мне было 27 лет. Я , сотрудник уголовного розыска, не большого городка. Бывший сотрудник. Когда грянула демократизация, то сразу из всех щелей полезли полезли" предприниматели". Причем не кооператоры. Я, по роду работы, обращал внимание, что вся уголовная шпана вдруг" покрутилась". Металоприемные пункты один, пять, девятнадцать, Сначала свои, потом иногородние. Пошли в ход провода электропередачь, потом связи. Подвесные, подземные. В соседних селах стали резать скот: нет электричества, хоть не дохнут. Между предприятиями, вдруг, возникли посреднические фирмы, по поставке сырья. Цены взлетели. Оборудование не ремонтировалось ,а искуствено списывалось и попадало на приемные площадки. В скоре в ход пошли бетонные столбы(выбивали металл), железнодорожные пути-километрами крышки конализационных колодцев . Народ стал дотаскивать, то что осталось. В квартирах стали воровать водопр. краны, метал. посуду. В 93-м "крутизна" как взбесилась. За год 11 убийств. ПОтом притихли. Поменялось руководство. Но молодые лейтенанты на майорских должностях!!! С не оконченым обр. И все деньги, деньги,деньги. Как то коллега из соседнего города занимал 10-ку. Год не отдавал. Плотом на совещании решил отдать. Открыл кошелек...

Когда перестал понимать кто же я все бросил и ушел. А ты мне тут рассказываешь про Голландскую революцию. Страну ПРОДАЛИ. Туркам. Взяли и продали экономику. Баржами вывозили. Набили карманы и кто куда. Но в большинстве никто и ни куда. Кто то в земле, кто то в тюрьме, а кот то теперь экономику поднимает и народу НЕЗАВИСИМОСТЬ" впаривает". Что бы народ в день независимости картошку копал и самогон жрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он тотальный уже пришел! Он уже даже не стучится и не ломиться:он на месте. Пока не ощущаете? Ну это пока! Пока руководство страны будет гонять портфель власти с запада на восток и наоборот, он как раковая опухоль. И называется ОХВОКРАТИЯ!-Власть черни! Это как раз то, о чем говорил профессор Приображенский в "Собачьем сердце" или Высоцкий. "Кто был по жизни дворником родился вдруг прорабом, а позже из прораба до министра дорастет" и будет продолжать газ у России тырить, ведь свое все уже стырили. А платить за сей бизнес будет народ в виде подорожаний на энергоносители. Ну не из своего же кармана отдавать долги России. И поднять цену главное вовремя: когда селяне начинают консервацию на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как воровали в России и еже с ней так и будут воровать... как был простой люд быдлом так и будет.... и жить ему никто не даст... спасёт только новая революция и конечно же террор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вопрос:От чего независимость?-не совсем бестолковый,в аспекте отождествления независимости и свободы.На самом деле желание человеком свободы-миф.Нет,конечно,о свободе мечтают все,но вот жить при свободе желают единицы,если подразумевать под свободой постоянный личностный выбор,риск и отвественность за этот самый выбор.Большинство людей желают легкую и не унизительную форму рабства.Желательно в организованной системе.Вся европейская история-это история постепенного смягчения форм рабства(в СССР была организована регрессивная по отношению к "западным " странам форма.За что ,собственно,и поплатились).Современное рабство комфортно,а свобода пугает.Отсюда и рефлексии по старым-добрым временам.Испуг большинства от ядовитых испарений свободы выливается в желания "порядка","сильной власти" и т.п..Т.е,по сути,в желание рабства.Так что празднование независимости.ну....лукавство это,миф для успокоения.Не только для Украины или России-для всех.

А очень древний грек был таки прав:При любой форме правления будут существовать три сословия-Властители,Стражники и Рабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Когда человеку что то не доступно по той или иной причине, либо кто то припядствует, человек начинает говорить о свободе и независимости от припядствуещего. Когда кто то или что то каким то образом заставляет как сильнейший, то человек начинает мечтать о сильной власти. И обязательно, что бы эта власть была на его стороне. Но быть подконтрольным власти человек не хочет. Лучше что бы "власть" пришла, навела желательный порядок и ...все. В Украине говорят о независимости от России, но на заработки едут туда. Класс: денег больше , а налогов платить ... можно и не платить. Мы заработали, а страна-пусть покурит в стороне. Но когда обитят, то бегом в органы власти.

У нас в стране бензин стоит примерно 2 доллара и постоянно то дорожает то дешевеет. Когда дорожает-козлы, когда деш. - молодцы. Вот и вся любовь. Но я уверен, что если завтра, придет власть, которая значительно удешевит бензин, то народ скажет "Да!" И чья это будет власть

и от кого он будет зависить ему ВСЕ РАВНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я уверен, что если завтра, придет власть, которая значительно удешевит бензин, то народ скажет "Да!" И чья это будет власть

и от кого он будет зависить ему ВСЕ РАВНО!

Вот это и грустно.Так и будем сидеть в комфортной клетке с едой и питьем,а если еще и цирк покажут.......И ничего не поделаешь-власть большинства.Нет свободы,нет независимости,нет равенства....ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вот это и грустно.Так и будем сидеть в комфортной клетке с едой и питьем,а если еще и цирк покажут.......И ничего не поделаешь-власть большинства.Нет свободы,нет независимости,нет равенства....ничего нет

 

Насмешило. А "комфортная клетка" это Украина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешило. А "комфортная клетка" это Украина?

Нет-это Америка с Европой)))))Правда смишно?Хотя мне и тут,на Украине,достаточно свободно и комфортно.А уж последнее время смешно-то как!!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На независимость Украины

Иосиф Бродский

 

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,

слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,

«время покажет Кузькину мать», руины,

кости посмертной радости с привкусом Украины.

То не зелено-квитный, траченный изотопом,--

жовто-блакытный реет над Конотопом,

скроенный из холста, знать, припасла Канада.

Даром что без креста, но хохлам не надо.

Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!

Не нам, кацапам, их обвинять в измене.

Сами под образами семьдесят лет в Рязани

с залитыми1 глазами жили, как при Тарзане.

Скажем им, звонкой матерью паузы медля2 строго:

скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!

Ступайте от нас в жупане, не говоря — в мундире,

по адресу на три буквы, на все четыре

стороны.3 Пусть теперь в мазанке хором гансы

с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.

Как в петлю лезть — так сообща, путь выбирая в чаще,4

а курицу из борща грызть в одиночку слаще.

Прощевайте, хохлы, пожили вместе — хватит!

Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,

брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый

кожаными5 углами и вековой обидой.

Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,

нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.6

Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.

Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.

Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?7

Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.8

Полно качать права, шить нам одно, другое.

Это земля не дает вам, кавунам,9 покоя.

Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!

Больше, поди, теряли — больше людей, чем денег.

Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --

нет на нее указа, ждать до другого раза.

С Богом, орлы, казаки,10 гетманы, вертухаи!

Только когда придет и вам помирать, бугаи,

будете вы хрипеть, царапая край матраса,

строчки из Александра, а не брехню Тараса.

 

Иосиф Бродский. 1992.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патетичненько)))))Даже эмоциональненько))))Но глупенько и бестолковенько))))А к чему Вы,собственно,данный вирш запостили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Патетичненько)))))Даже эмоциональненько))))Но глупенько и бестолковенько))))А к чему Вы,собственно,данный вирш запостили?

 

Если для тебя хороший стих "бестолковенько", то это говорит только лиш о степени твоего развития, и, замечу, не говорит хорошо.

Если тебе не понятно, для чего ставят хороший стих, то это говорит лиш о степени твоего развития, и, замечу, не говорит хорошо.

 

Ты что-то хотел сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но не уловил сути Вашего мнения в данном ...посте. Речь по -моему идет не об знании виршей подобной тематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы повторяете учитывая степень моего развития?)))))))))))))Похвально.Хороший стих....замечательный поэт....отменный вкус.....Мммм...нет,пожалуй тебе мне больше сказать нечего.Учитывая степень развития.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно! Хотелось бы спросить у автора: Он сам понял, что сказал? :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы повторяете учитывая степень моего развития?)))))))))))))Похвально.Хороший стих....замечательный поэт....отменный вкус.....Мммм...нет,пожалуй тебе мне больше сказать нечего.Учитывая степень развития.))))))

А вообще то было чего? :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы о отношении к поэзии с Lazydog)))))))))))))

Поэзия это вопрос вкусовщины. Одному нравится, другому нет. Как можно тут о чем то спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...