Перейти к содержанию
Бронеход

Война Систем


Рекомендуемые сообщения

Я тебе про Канаду уже говорил. Там не живет так много народа, не живет столько на севере страны как у нас, в Канаде большая часть страны вокруг теплых Великих Озер(ОНтарио, Квебек), и Канада не несет столько промышленных расходов, типа на армию, флот, космос, тяжелую промышленность, расходы на поддержание северных городов и прочее. Я думаю, теоретически, если б Россия была по типу Канады была чьем бы сателлитом который бы обеспечил полную безопасность и свободы, то и в России избавивщись от дорогих для холодной северной страны атрибутов великодержавия, вполне в массе могли так благополучно зажить.

Канада не является чьим то сателлитом.. притом что в канаде живут далеко не все возле озер.. тот же монреаль, или квебек, или ванкувер... Канада по своим климатическим условиям, да и по природе очень похожа на россию, я там был как то, видел, понравилось..

Вискансин мне очень напоминает беларусь, такие же леса, озера, климат..

Мы немного зациклились на климате, он конечно важен для жизни, но для системы не очень..

Дело в том что там где не растет зерно, можно заниматься другим.. не так ли? А вот для этого и надо другой менталитет..

Ты сказал, что в россии приветствуют западный бизнес, инвестиции..

Инвестиции может быть, но сколько и каких бизнесов продано западным компаниям в россии? То что там что то строят, типа автосборочных предприятий, это не показатель.. А почему не покупают российские бизнесы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Канада не является чьим то сателлитом.. притом что в канаде живут далеко не все возле озер.. тот же монреаль, или квебек, или ванкувер... Канада по своим климатическим условиям, да и по природе очень похожа на россию, я там был как то, видел, понравилось..

Вискансин мне очень напоминает беларусь, такие же леса, озера, климат..

Мы немного зациклились на климате, он конечно важен для жизни, но для системы не очень..

Дело в том что там где не растет зерно, можно заниматься другим.. не так ли? А вот для этого и надо другой менталитет..

Ты сказал, что в россии приветствуют западный бизнес, инвестиции..

Инвестиции может быть, но сколько и каких бизнесов продано западным компаниям в россии? То что там что то строят, типа автосборочных предприятий, это не показатель.. А почему не покупают российские бизнесы?

Сателлит это конечно не юридический термин, его употребляют по сути. Вот по сути и есть, чем Канада с успехом для себя и пользуется. Еще в начале XX в., когда усилилось противостояние между США и Британской Империей в Южной и Центральной Америкой, то в английском правительстве высказывались серьезные сомнения насчет лояльности Канады, в случае конфликта, потому, что она в стала зависит от США. Тут возможно приминимы старые термины типа протекторат, вассал. Как возможные. Дело в том, что Канада не просто там политический сателит, вассал или подчиненный протекторат, Канада встроена в экономику США, является ее частью, и как бы продолжением США. Собственно опасения английского правительства времен Британской Империи и было на этом основано-Канада хозяйственно больше стала связана с США, а не с Британской Империей.

 

Мы на климате зациклились, потому, что на него никто не обращает внимание. Про бизнес ты вообще смешал, все в кучу, и бузину и дядьку

Что ты понимаешь про продание западными бизнесов в России? Первый раз такое слышу. Если ты имеешь ввиду капиталы и товары, до до..ща Перечислять наверное не буду, миллионы западных товаров. Да и почему автосборочные предприятия не показатиель? Это для тебя не показатель? Хочу тебя уверить, это еще какой показатель. Я так думаю, для тебя это не показатель, потому что это в России, ну она для массы эмигрантов «страна рабов, страна господ». Взять страны Азии, где основу экономик составляют сборочные предприятия западных компаний это нормально, это еще какой показатель. Ну, а в России как известно ничего нормального не может быть, это же Россия.

 

Кто тебе сказал, что не покупают российские« бизнесы»? В каждой российской крупной компании, немалая часть ее капитала, является западной. Вплоть до оборонных предприятий, где западные компании имеют акцевые пакеты. Какая односторонняя у тебя картина.

 

По поводу зерна и другого менталита, пожулуйста развей мысль. Если ты не знал, Россия производит не только зерно. И для этого менталитет не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия не тот источник который надо брать за основу при изучении истории. Мы всегда догоняли Запад потому, что перманентно находимся в намного худших природно-климатических условиях. У нас любое производство, даже равное будет выходит дороже, не рентабельным. К этому добавляются тяжелейщие военные нагрузки для содержания большой армии не хуже европейской для необходимого паритета, которая кроме паритета должна была быть способной оборонять громадные границы. Короче говоря находясь в более суровых природных условиях Россия и получая от этого менее рентабельное производство, Россия несет и еще большие нагрузки для поддержания паритетной с Западом военной мощи, чтобы не быть завоеванной плюс коммуникационные расходы на связность очень большой северной страны. Только это в свое время неоднократно и позволело России не стать объектом колониальной экплуатации. Хотя вполне могло быть. Слишком сильна разница и отставание.

 

Да это все понятно. Только вот не климат же заставляет работать на старом оборудовании. Что мешает тем же нефтепереработчикам устанавливать новое оборудование для получения большего количества бензина с тонны нефти? Подозреваю, что огромные запасы и мешают. + у каждого, кто допущен к бюджету один принцип, после меня хоть потоп. А насчет колониальной эксплуатации, я серьезно не знаю, что лучше. Эксплуатация другим государством или своими же боярами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. Только вот не климат же заставляет работать на старом оборудовании. Что мешает тем же нефтепереработчикам устанавливать новое оборудование для получения большего количества бензина с тонны нефти? Подозреваю, что огромные запасы и мешают. + у каждого, кто допущен к бюджету один принцип, после меня хоть потоп. А насчет колониальной эксплуатации, я серьезно не знаю, что лучше. Эксплуатация другим государством или своими же боярами.

Не большие запасы нефти, а проблема с элитой. Большие запасы чего-то еще никому не мешали. А разговоры про большие запасы считаю вредны. Слишком большие, может поделитесь?

 

Экплуатацию чужим государством это плохо, про своих бояр не понял, что ты имел ввиду. Ты про родовую аристократию? Так с ней Иван Грозный покончил, уничтожив удельных княжат и потом с вотчиниками правительство боролось, собственно боярство, мелкое, никаким эксплуататором не было, земля ее принадлежало государству и боярин не имел права права качать, земские старосты и целовальники имели полные права на такого накатать наместнику и царю, после чего бояра земли могли лишить. А еще крестьянин, что намного хуже, попросту мог свалить к другому бояру или к богатому церковникам, в Юрьев день, тогда боярину оставалось только ложить зубы на полку. Да и не до экплуатации боярам было. Они всю жизнь проводили в походах, защищая Русь, с 15-16 лет пока не убьют.

 

Если ты нинешнюю олигархию и зажравшуюся бюрократию образно назвал боярами, то думаю, тут не преднамеренно опустил, ту древную и славную копейную военную аристократию времен Московского царства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, теоретически, если б Россия была по типу Канады была чьем бы сателлитом который бы обеспечил полную безопасность и свободы, то и в России избавивщись от дорогих для холодной северной страны атрибутов великодержавия, вполне в массе могли так благополучно зажить.

так за чем же дело ..?? пардон за вклинивание в разговор - но оно само напрашивается ...

 

и не обязательно ведь сателлитом.... достаточно от атрибутов избавиться. глянул одним глазом на обьяснение Тиберия того, что Канада есть сателлит. всё сошлось на экономических и хозяйственных связях.... разве это "сателлит" ? это - глобализация. таким образом можно утверждать, что европейские страны чуть ли не все друг другу сателлиты. ну и ??? по моему, это вовсе не называется "сателлит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так за чем же дело ..?? пардон за вклинивание в разговор - но оно само напрашивается ...

 

и не обязательно ведь сателлитом.... достаточно от атрибутов избавиться. глянул одним глазом на обьяснение Тиберия того, что Канада есть сателлит. всё сошлось на экономических и хозяйственных связях.... разве это "сателлит" ? это - глобализация. таким образом можно утверждать, что европейские страны чуть ли не все друг другу сателлиты. ну и ??? по моему, это вовсе не называется "сателлит".

Это связанные и взаимоперетекающие процессы. До Первой Мировой какая еще глобализация? Касательно современной России, то она и ведет политику на интеграцию с европейским капиталом, но не в ущерб себе, как посткоммунистические страны Восточной Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В географические споры не полезу - попросту не владею инфой.

Но изрядно насмешили слова Тиберия о том, что якобы в жару работать в кайф, а в холод - не в кайф.

 

Тиберий, вы и не пытались перевести градусы Фарангейта в посте crux в градусы Цельсия, потому попросту не понимаете, что такое - работать при такой температуре. Он выходил на улицу из горячего цеха, чтобы освежиться прохладным воздухом снаружи, имевшим температуру +37,8 градуса по Цельсию.

 

Несколько лет назад один российских каналов показал репортаж с юга России - там были остановлены все предприятия и стройки, т.к. при температуре +35 люди были не в состоянии работать. А у нас, в Израиле, когда приходит горячий ветер из пустыни, "шараф", температура может подняться и до +45, и до +50 по Цельсию, и производство никто не останавливает; чтобы вам были понятны условия труда, скажу так - огромное большинство производств у нас по своей сути абсолютно нетермоизолированные ангары, в которых температура еще выше за счет раскаленной крыши; техника работает за счет того, что ее электронные блоки оснащены кондиционерами, люди - за счет своей выносливости. И только очень серьезные производства, в основном государственные оборонные, имеют кондиционированные цеха.

 

На наших заводах работает много русских, есть и сибиряки, есть и с крайнего севера. И никто от жары не умер.

Короче, Крукс правильно писал: тот, кто хочет сделать, ищет способ, кто не хочет - ищет причину.

 

И еще одно: всюду, куда приходила власть Москвы - во все времена - территория превращалась в бесплодную пустыню, а неплохо развитая экономика - в занюханное подобие непонятно чего.

 

Так был уничтожен господин Великий Новгород, который в Европе был известен, как торговый партнер, не в пример лучше дикой Московии, уничтожена экономика Беларуси, в которой до прихода русских города уже имели магдебургское право, превращена в занюханную окраину Польша, в абсолютно сонное царство - Украина.

 

ОМ прав - вы в своем имперском видении России явно увлекаетесь.

 

Зы. Искренне посмеялся над вашим, Тиберий, постом о мягком климате Канады. Я там был аккурат в предверии зимы, в районе Торонто, и обратил внимание на то, что население попросту засыпали инфой о личной безопасности в зимнее время. Ессесно, я уже не помню деталей, но запомнилось многократное напоминание о том, что каждый автомобилист был обязан иметь в машине пару очень теплой обуви, парку или пуховик, свечи, лопату и еще что-то. Знакомый мне объяснил, что зимой, во время метелей, на трассах застревает очень много машин, и до окончания бурана им никто не поможет, кроме них самих. О высоте выпавшего снега можно судить по тому, для чего нужна лопата в машине - водителю необходимо периодически выходить и отгребать снег, иначе выхлоп пойдет в салон и он попросту задохнется. И еще запомнилось про свечи: как правило, бензин в баке используется полностью для работы обогрева салона задолго до окончания метели, и обычная парафиновая свеча остается последним средством для обогрева чела в машине... Замечательно мягкий климат, прямо-таки южное побережье Крыма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но изрядно насмешили слова Тиберия о том, что якобы в жару работать в кайф, а в холод - не в кайф.

А меня сейчас насмешило как Гоблин переврал мою фразу.

 

Тиберий, вы и не пытались перевести градусы Фарангейта в посте crux в градусы Цельсия, потому попросту не понимаете, что такое - работать при такой температуре. Он выходил на улицу из горячего цеха, чтобы освежиться прохладным воздухом снаружи, имевшим температуру +37,8 градуса по Цельсию.

Ты похоже не читал, мой ответ Круксу. Вернись и почитай.

 

Несколько лет назад один российских каналов показал репортаж с юга России - там были остановлены все предприятия и стройки, т.к. при температуре +35 люди были не в состоянии работать.

Это какой-то исключетильный случай. Летом еще как пашут. Т.к. сам ежегодно отдыхаю как раз на юге России, континетальном(Оренбурская область), уверенно говорю. И пашут. И никакие отмазы. Страда, аврал и ниипет. И температура в летние максимумы до 40 градусов, а не 35. И когда втянешся вполне. А я еще пахал, в Краснодарье в Анапе, вот там действительно жара так жара, невыносимо. Когда я в секции бокса занимался, на сборы туда ездили - три полтора-двухчасовые тренировки в день, два месяца, все под Солнцем, в самую жару, июль-август. И действительно быстро привыкаешь к жаре скажу, хоть и не любишь.

 

На наших заводах работает много русских, есть и сибиряки, есть и с крайнего севера. И никто от жары не умер.

Короче, Крукс правильно писал: тот, кто хочет сделать, ищет способ, кто не хочет - ищет причину.

А что с нее умирать? Жара -шорты, футболка и кепка, класс. Это же не в минус 30-50 околевать. Вот попаши всю зиму при такой температуре. Потом умничай.

 

И еще одно: всюду, куда приходила власть Москвы - во все времена - территория превращалась в бесплодную пустыню, а неплохо развитая экономика - в занюханное подобие непонятно чего.

Мягко говоря ты бредишь.

 

 

Так был уничтожен господин Великий Новгород, который в Европе был известен, как торговый партнер, не в пример лучше дикой Московии, уничтожена экономика Беларуси, в которой до прихода русских города уже имели магдебургское право, превращена в занюханную окраину Польша, в абсолютно сонное царство - Украина.

Вот лучше бы так не позорился.. Иди в школу учись, двоешник :)

 

Зы. Искренне посмеялся над вашим, Тиберий, постом о мягком климате Канады.

Это еще что, вот неспособность читать тобой написанное, вот это да, абасака, ржу просто :) Возвращайся назад и читай заново все, что я писал про Канаду и Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, извини, но одно дело при жаре как ты пишешь

 

А что с нее умирать? Жара -шорты, футболка и кепка, класс. Это же не в минус 30-50 околевать. Вот попаши всю зиму при такой температуре. Потом умничай

 

а совсем другое обязательная спецодежда,, длинные брюки и специальные ботинки с металическими надпальчичниками, плюс защитные очки, которые тоже в жару не подарок...

Согласен с тобой что минусовая температура тоже не подарок, но при этом мы не говорим о работе на свежем воздухе,, в помещение минус 30 наверное нигде нет... Да и насколько помню обычно холодно при температуре ниже +10 по цельсию..

 

Мы на климате зациклились, потому, что на него никто не обращает внимание. Про бизнес ты вообще смешал, все в кучу, и бузину и дядьку

Что ты понимаешь про продание западными бизнесов в России? Первый раз такое слышу. Если ты имеешь ввиду капиталы и товары, до до..ща Перечислять наверное не буду, миллионы западных товаров. Да и почему автосборочные предприятия не показатиель? Это для тебя не показатель? Хочу тебя уверить, это еще какой показатель. Я так думаю, для тебя это не показатель, потому что это в России, ну она для массы эмигрантов «страна рабов, страна господ». Взять страны Азии, где основу экономик составляют сборочные предприятия западных компаний это нормально, это еще какой показатель. Ну, а в России как известно ничего нормального не может быть, это же Россия.

 

Под продажей бизнесов я понимаю, простую вещь,, могу ли я сейчас приехать и купить завод? в принципе наверное да,, а в реале?

Вся проблема, на мой взгляд в том, что россияне бояться что россию купит запад, об этом я немало читал на русском инете...

а ведь купить все невозможно, но в принципе и это не страшно..

К примеру в сша во время японского чуда, когда японцы скупали в америке многое тоже боялись что скупят все.. Ну и что?

Насколько я знаю Эмпайр Стате Билдинг в НЙ давно принадлежит японцам, а он долгое время был символом сша... Но был там как то, стоит он как и стоял на том же месте.. Ну а кому деньги идут, и кто его ремонтирует - это мне не интересно..

насчет автосборочных производств.. Видишь ли автомобиль это довольно много деталей, тысячи, а может десятки тысяч, производством их занимаются на западе десятки, сотни мелких и средних компаний, и потом все это идет на конвейер. Собрать машину в принципе это несложно. В россии как и в азии строят такие заводы лишь с одной целью, сэкономить на пошлинах и налогах.. Дает ли это что? Ну да небольшое количество рабочих мест.. что дает это западным компаниям, обьяснять наверное не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а совсем другое обязательная спецодежда,, длинные брюки и специальные ботинки с металическими надпальчичниками, плюс защитные очки, которые тоже в жару не подарок...

Согласен с тобой что минусовая температура тоже не подарок, но при этом мы не говорим о работе на свежем воздухе,, в помещение минус 30 наверное нигде нет... Да и насколько помню обычно холодно при температуре ниже +10 по цельсию..

Крукс зачем ты повторяешь одно и тоже? Соскучился что ли? Я же говорил, что твой случай особый, везде есть исключения. Он не влияет на картину в целом. При минус 30-ти даже работая в помещение, люди значительное время находятся на морозе- пока на работу доберутся, ожидание на остановке автобуса, холодный автобус, т.к. никакая печь не обеспечит тепло при регулярно открывающихся дверях, пешком непосредственно до место работы. Уверяю тебя, уже после 10 минут хоттьбы на таком морозе наступает весьма некомфортно и схватываешь обморожение, когда ок. 40 и 50-ти еще тяжелее. А сколько людей трахаются по утрам со своими машинами пытаясь их завести? В итоге не заводят, замерзшие отправляются на остановку. Чтобы сами поемещения отапливались должны работать дополнительные и усиленные отопительные станции, которые не западе попросту не нужны. В Лондоне при нулевой температуре наступает писец, потому что нет дополнительной морозоустойчивой инфраструктуре увеличивающей издержки производства.

 

Под продажей бизнесов я понимаю, простую вещь,, могу ли я сейчас приехать и купить завод? в принципе наверное , а в реале?

Вся проблема, на мой взгляд в том, что россияне бояться что россию купит запад, об этом я немало читал на русском инете...

а ведь купить все невозможно, но в принципе и это не страшно..

В реале дофига чего принадлежит иностранцам и они строят здесь заводы. Ты похоже как уехал из Союза, так и считаешь, что Россия это Союз.

 

К примеру в сша во время японского чуда, когда японцы скупали в америке многое тоже боялись что скупят все.. Ну и что?

Это уже другой пример, экспорта российского капитала. Вот тут уже россиянам не всегда дают скупать и вечное опасение, что россияне все скупят, особенно касательно углеводородов. Ну и что?

 

Насколько я знаю Эмпайр Стате Билдинг в НЙ давно принадлежит японцам, а он долгое время был символом сша... Но был там как то, стоит он как и стоял на том же месте.. Ну а кому деньги идут, и кто его ремонтирует - это мне не интересно..

Россия и так дохренища скупила американских ценных бумах держа в них часть стабфонда. Если бы России позволили, то американский нефтегаз и сталелитейная промышленность, и не только, уже были бы российскими. О том как российские компании не пускают на американский рынок и не позволяют скупать предприятия у нас по ТВ неоднократно показывали. Ты думаешь американцы такие абстрактные и действуют по чистым законам домонополистического капитализма, без учета государственно-политической позиции? Держи карман шире. Тогда давно бы Майкрософт, Дженерал Моторс и прочие производственные вкусности были б скуплены, по частям и вместе, Россией, Китаем и Индией и прочими.

 

Видишь ли автомобиль это довольно много деталей, тысячи, а может десятки тысяч, производством их занимаются на западе десятки, сотни мелких и средних компаний, и потом все это идет на конвейер. Собрать машину в принципе это несложно.

Тебя может это удивить, но я тоже понимаю, что автомобиль это довольно много деталей. Собрать машину в принципе не сложно при соблюдения ряда важных процессов- бесперебойная работа подрядчиков и субподрядчиков, сборочних заводов в частности. А без этого хрен соберешь. Чему пример отечественный ВПК его развал связана не из-за состояния военных заводов, а разрушения связей с подрядчиками которые были скоопирированны во всесоюзном масштабе.

 

В россии как и в азии строят такие заводы лишь с одной целью, сэкономить на пошлинах и налогах.. Дает ли это что? Ну да небольшое количество рабочих мест.. что дает это западным компаниям, обьяснять наверное не надо..

Приведи мне пример где не желают сэкономить на пошлинах и налогах? Да это дает и дает важное. Это уменьшает издержки производства. Фактор фундаментальный в капиталистическом производстве. Тем более у нас, где и так не преодолели бардак после развала единого советского хозяйства. Коммуникации с бывшеми союзными предприятиями востанавливаются, но издержки увеличились кратно как раз из-за пошлин и налогов. А все из-за того, что раньше было единое государство, без границ, а сейчас и граница и таможня, где раньше и впомине не было. Ну это о российских предприятий. Касательно западных, в России в отличии от Азии издержки будут больше азиатских, строю у нас заводы, в частности автомобильный, чтобы избежать очень больших таможенных пошлин и увеличенного получения прибыли. Что в этом плохого не пойму? Ты вопрошал, что западного бизнеса у нас боятся, как выходит нет. Сейчас ты увтерждаешь, что он сюда вкладывается для уменьшения издержек, и создается впечатление что это плохо. Плохо чем не пойму? России строят предприятия, создают рабочие места, увеличивается торгово-экономичесие коммуникации с Западов, а все это большой капитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 Тиберий

 

Вы все же неисправимы ;)

И когда вас тычут носом в ваши собственные ляпы, начинаете все отрицать по принципу "в огороде бузина, в Киеве - дядька".

 

Вы сослались на похожесть условий России и Канады, я подтвердил; но тогда давайте еще сравним уровень экономики Канады и России - разве Канада сидит в полной заднице?

 

Везде в мире те, кто хочет работать и иметь свой бутерброд с черной икрой на завтрак, впахивают в поте лица своего, а не ищут причины для оправдания своего безделья. Почему-то в той же Канаде, в условиях крайнего севера, нефтяная скважина, дающая 300 л нефти в сутки, рентабельна, а в Западной Сибири - убыточна.

 

Искренне посмеялся над вашим пассажем с предложением поработать при морозе в 30-50 гр - в Забайкалье такие морозы в порядке вещей, и я ими "развлекался" достаточно долго. Кстати, должен вам сказать, что на северо-западе страны (Прибалтика, Ленинградская обл.), где высока влажность воздуха, морозы в 15-20 гр. переносятся не в пример тяжелее, чем в Сибири.

 

И просветите недоучку: в каком учебнике истории или монографии рассказано о буйном экономическом расцвете Великого Новгорода после его окончательного усмирения Иваном Грозным? Во что превратился этот некогда процветающий центр европейской торговли за 400 (!!!!) лет российского управления? А чем за это время стал один из основных его торговых партнеров - Гамбург? Другие ганзейские города? Или сопоставим уровень развития Финляндии, бывшей в составе России, с уровнем развития любой другой территории, оставшейся в составе СССР? И как вы объясните то, что в вашей Оренбургской области урожайность зерновых в этом году 13,7 центнера с гектара, а в Израиле 25 центнеров собирают лишь в особо засушливые годы ( обычно - 40-42 центнера)?

 

Не позорьтесь, Тиберий, вещая оракулом - вас уже ОМ изрядно фэйсом по асфальту повозил на тему дорожного строительства; другие отрасли экономики России, экономика регионов, вне зависимости от географических условий, в сопоставлении с другими странами, выглядят столь же позорно и жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большие запасы нефти, а проблема с элитой. Большие запасы чего-то еще никому не мешали. А разговоры про большие запасы считаю вредны. Слишком большие, может поделитесь?

 

Если ты нинешнюю олигархию и зажравшуюся бюрократию образно назвал боярами, то думаю, тут не преднамеренно опустил, ту древную и славную копейную военную аристократию времен Московского царства.

 

Проблема с элитой одна - у нас ее попросту нету, ибо тех, кто наверху, сложно причислять к элите. И все-таки большие запасы полезных ископаемых, доступ к которым есть у очень небольшой группы лиц, я считаю скорее бременем. Нет мотивации у таких собственников развивать бизнес в плане разработок новых технологий, движения по пути к прогрессу. Похоже, что разитие бизнеса в представлении сегодняшней верхушки это скупка активов и все.

 

PS Боярами я назвал нынешних бюрократов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Проблема с элитой одна - у нас ее попросту нету, ибо тех, кто наверху, сложно причислять к элите. И все-таки большие запасы полезных ископаемых, доступ к которым есть у очень небольшой группы лиц, я считаю скорее бременем. Нет мотивации у таких собственников развивать бизнес в плане разработок новых технологий, движения по пути к прогрессу. Похоже, что разитие бизнеса в представлении сегодняшней верхушки это скупка активов и все.

 

PS Боярами я назвал нынешних бюрократов.

 

а у это элиты еще есть выше хозяин1

так у нас принадлежит очень крупная фирма одна человеку а он как оказыывается зять ЛУЖ

КОВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...