Перейти к содержанию
Бронеход

Велосипед и всё что с ним связано


Рекомендуемые сообщения

А что делать? Своим ходом(на общественном транспорте) я на работу еду 1.5 часа. На велике(летом) 20 минут. Зимой 30 минут. Сейчас снега нету. А, когда сежок в Москве выпадет, то все автомобилисты стоят. Только я один еду. И мне это нравится!

И ещё один плюс от велика. Еду всегда с работы пьяный. На машине такой фокус не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что делать? Своим ходом(на общественном транспорте) я на работу еду 1.5 часа. На велике(летом) 20 минут. Зимой 30 минут. Сейчас снега нету. А, когда сежок в Москве выпадет, то все автомобилисты стоят. Только я один еду. И мне это нравится!

И ещё один плюс от велика. Еду всегда с работы пьяный. На машине такой фокус не пройдёт.

Завидую :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В этом году купил себе другие шиповки для велика. 3.5 т.р. штука. Пока ещё в Москве мороза не было, но нужно готовиться заранее.

587367f0d34f.jpg

 

231fa0e01ede.jpg

Вот такие мы суровые зимние велосипедисты!

Изменено пользователем хуйкофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелее, конечно же. Одежды больше, накат у шин другой, похуже. Средняя скорость снижается. В сильный мороз(ниже 20 градусов) некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока вы все срётесь во всяких разделах, я ни обращая ни на кого внимания, катаюсь на велике.

514f66a34375.jpg

 

9ac8272eae16.jpg

 

c86d7dc55d22.jpg

 

0b85282067bc.jpg

 

Правда пьяный, но это моё обычное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Откопал фотку моей морды лица. По моему тот или позатот год. Хотя неважно. Мороз минус 25! Поехал кататься. Потом дома шапку не мог снять, ибо она к волосам примёрзла намертво. Пока не оттаяла ждал...

643be6dab4bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ездил на 2 дня с велосипедистами на Истринское водохранилище. Как же хорошо побухать на берегу, отвлечься от всего. Ночевать в палатке.

Жучёк, сидящий на руле и ехавший с нами.

7b41cbfbb860.jpg

 

Иддилия.

e48ac22ff60a.jpg

 

Йаааааа.

584a0080bfa8.jpg

 

Днём прошёл град. Пришлось в палатку прятаться. Градины до 1.5 см в диаметре. Бьют больно!

c45cd6544c42.jpg

 

dab6b87ca299.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаем разговор. Кстати, где там наш Антон с новым великом??? Ни фоток, ни отчётов!

Я вот как всегда катаюсь. Вчера заехал в парк. выпил пива. Захотелось подристать. Отъехал от тропинки чуток сижу. Тут метров в 40 от меня хруст ахуенный и падает дерево! Хорошо, что не в мою сторону! А сегодня опять прокатился и в парке погадил от пива. Остановился возле забора и, пья пиво, сфоткал говнотелефоном наскальную живопись.

ea19ae8fcdf2.jpg

 

555d1989cec2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я велик в гараже нашёл. Хлам разгребали сёдня. Их там даже два. Один какой-то горный,типа как на фото выше, а второй "Салют" без рамы который. Нет одной педали на том который импортный. И колёса не накачены. а так-то вроде не гнутый и не ломаный. Много звёздочек и даже тормоз есть, правда передний только :016:

Завтра починить попробую. Может из двух один соберу :041:

Фотки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я велик в гараже нашёл. Хлам разгребали сёдня. Их там даже два. Один какой-то горный,типа как на фото выше, а второй "Салют" без рамы который. Нет одной педали на том который импортный. И колёса не накачены. а так-то вроде не гнутый и не ломаный. Много звёздочек и даже тормоз есть, правда передний только :016:

Завтра починить попробую. Может из двух один соберу :041:

Фотки будут.

Судя по описанию составляющих, получится какое-то чудовище лефортовского Франкенштейна. Ты смотри, если оно начнёт выказывать признаки разума, сразу лучше его под нож пускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз в лефортово ехать за великом влом. А тут валяется, можно сказать уже ничей. Как сказала мне хозяйка гаража,это ещё от бывших осталось, толи жильцов, толи мужей :041:

Мне надо-то, педальку с салюта на этот кетаец переставить. а так-то вроде всё при нём. Сварочный у меня есть если чё)))

Лишь бы колёса не дырявые были, клеить не люблю. Хлопотно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз в лефортово ехать за великом влом. А тут валяется, можно сказать уже ничей. Как сказала мне хозяйка гаража,это ещё от бывших осталось, толи жильцов, толи мужей :041:

Мне надо-то, педальку с салюта на этот кетаец переставить. а так-то вроде всё при нём. Сварочный у меня есть если чё)))

Лишь бы колёса не дырявые были, клеить не люблю. Хлопотно это.

 

 

 

Я его всё-таки собрал! :016:

 

e1ea867e1f4b.jpg

 

На раме тросик парковочный, под ключ. Не могу открыть. Перекусывать жалко. Подберу может ключег)

 

Педалька и багажнег от "салюта", рама,руль,седло и колёса родные.

Педаль ни в какую не хотела вкручиваться в шатун. оказалось, что у них шаг резьбы разный. Но газовый ключ решил все проблемы) Даже варить не пришлось.

 

7282c129255c.jpg

 

кстати, он паходу какой-то польский, маркировка на покрышках Poland.

Ваще я не в курсе, OLIMPIA это чё за лисапед?

 

4599b1df62ab.jpg

 

Ещё два катафота прикрутил, один под седлом и на колесо :102:

Испытания показали, что у велика хорошие ходовые характеристики, скорости переключаются, но иногда слетает цепь. Отсутствуют задние тормоза. Тросика не хватило. Передние пришлось развинтить так, чтоб не перекинули меня при резком торможении. Сделал так сказать, мягенькие.

 

картинки шлак,фотал на тапок.

Изменено пользователем Demonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Умер у меня передний тормоз. Даже прокачка не помогла. Он изначально фиговый был. Купил себе сегодня новый гидравлический авид элексир. Тормозит зашибенно! Раньше я не верил, что при торможением передним тормозом можно через руль улететь. Попробовал на грунтовочке при небольшой скорости зажать его посильнее. Заднее колесо поднялось, хорошо вовремя тормоз отпустил. А то бы улетел, хоть и тушка моя весит 112 кг. Можно тормозить одним мизинчиком. Зашибись! Тормоз стоит 4 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил смазку для цепи.

19gZJGC62.jpg

 

Собственно до этого пробовал разные баллончики. Либо хватает на 50-100 км, либо километров на 200-300, но грязь на цепь собирает офигенно.

Вот этим баллончикм, что на фото теперь смазываю цепь. Один уже кончился. Стоит 450 руб. Зато грязь не собирает и хватает надолго одного прыска. Километров на 300 минимум! Как бы рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купил сегодня запчастей.

19gZJGG0j.jpg

Отдал около 5 т.р.

Посмотрел запись в блокнотике. Цепь и задние звёздочки прошли уже 4.5 тыс км. Скоро проскакивать начнут. Сейчас менять не буду, пока на улице зима и снег метёт. На дороги льют всякую химию. Снег растает, поменяю сразу всё: переднюю звезду, набор задних, цепь, переклюк задний.

Сейчас буду менять переднюю манетку и рубашку тросика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

есть дурацкая идея записаться в ряды велосипедистов. Никогда не имел своего "современного" велика, да и вообще катался на них очень мало. В итоге немного запутался...

 

Я остановился на гибриде с достаточно тонкими колесами 28" и передней амортизирующей вилкой.

Вчера в магазине продавец убедил, что без амортизатора если кататься еще и по тратуарам ну просто никак. Сомнительно, но ладно...

За то пришлось отказатся от Specialized Sirrus.

 

71c9c57cef89.jpg

 

А предложили немного дороже Rixe Cross XC (4.0)...

Вроде ничего, но о нем совсем нет отзывов. Даже на немецком. Правда, возможно плохо искал...

 

9b0282519ff8.jpg

 

Основные плюсы по сравнению с Sirrus - наличие амортиков и дисковые тормоза. Это действительно важная вещь?

Амортизаторы, вроде, регулируемые, ход 60 мм, точно. Регулируемые, это плюс?

Сказали, что мой размер XL с рамой 60 см (рост 187 см). Правда?

 

Может кто прокоментирует?

Изменено пользователем Sieras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях взял себе велик. Остановился на гибридном Focus'е...

В принципе, можно сказать, выбрал по цвету... ))

 

О впечатлениях пока сложно что-то сказать, еще толком не протестировал. Да и здоровье у меня оказалось похуже, чем я думал... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...классные, даже великолепные велоотчеты....

..а я из двух стареньких убитых Камушек собрал себе одну не убитую..

.теперь покатываю частенько на нем... :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня днём с бодуна по парку прокатился. Везде голимый лёд, но на шиповке заебца. До дома осталось доехать 3 км и отваливается левая педаль. Беда! Кое как дошёл/доехал. Пошёл в магазин и купил новые педали и шатуны. 2700 руб. Хорошо у меня машины нету. А то бы разорился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём с бодуна по парку прокатился. Везде голимый лёд, но на шиповке заебца. До дома осталось доехать 3 км и отваливается левая педаль. Беда! Кое как дошёл/доехал. Пошёл в магазин и купил новые педали и шатуны. 2700 руб. Хорошо у меня машины нету. А то бы разорился!

Если на машине педаль (например тормоза) отвалится или шатун, то да, действительно тебе в твоем случае повезло выходит :007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём с бодуна по парку прокатился. Везде голимый лёд, но на шиповке заебца. До дома осталось доехать 3 км и отваливается левая педаль. Беда! Кое как дошёл/доехал. Пошёл в магазин и купил новые педали и шатуны. 2700 руб. Хорошо у меня машины нету. А то бы разорился!

Если на машине с автоматом отвалится левая педаль, то шатуны вряд ли понадобятся. И расходов будет только на пластиковый мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы
Американская велогонщица Молли Шаффер ван Хаувелинг обновила часовой рекорд. На велодроме в мексиканском Агуаскальентесе 41-летняя спортсменка за 60 минут проехала 46,274 км, это 209 метров больше предыдущего достижения.

 

В 41 год? Не слабо :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...