Перейти к содержанию
Бронеход

Индустрия смерти


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Как интересно:

 

Список первой десятки затрат на вооружение включает страны, присутствие которых там мне лично не понятно:

 

USA $607bn

China $84.9bn

France $65.74bn

UK $65.35bn

Russia $58.6bn

Germany $46.87bn

Japan $46.38bn

Italy $40.69bn

Saudi Arabia $38.2bn

India $30.0bn

Source: Sipri. All figures from 2008.

 

Что там делает Италия? Видимо я чего-то не знаю.

 

 

А в целом начинает пугать: глобальные затраты на вооружениe выросли в 200 году на 4% и достигли рекорда в $1,464bn (£914bn) - рост на 45% с 1999 года.

 

Правильной дорогой идут, товарищи. Создаем всё более эффективные методы самоуничтожения.

Основные производители оружия:

 

Boeing $30.5bn

BAE Systems $29.9bn

Lockheed Martin $29.4bn

Northrop Grumman$24.6bn

General Dynamics $21.5bn

Raytheon $19.5bn

EADS (West Europe) $13.1bn

L-3 Communications $11.2bn

Finmeccanica $9.9bn

Thales $9.4bn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется, что у китая затраты больше, это соц. страна и как ссср имеет скрытые источники финансирования..

Но у италии и германии с их долгами это и действительно непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ясен перец, данные по России, Китаю и многим другим странам не достоверные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По россии наверное реальные сейчас.. но все равно много.. столько денег в принципе тратиться на воздух.. за 600 млр. в год можно полностью медицину в сша сделать бесплатную на всех и еще останется на оборону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добавлю>>

 

Военные расходы в мире в 2008 году увеличились по сравнению с 2007 годом на 4% и составили 1464 млрд долларов.

 

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные Стокгольмского международного института исследования проблем мира SIPRI. SIPRI представил очередной ежегодник о тенденциях в сфере вооружений и международной безопасности.

 

Динамика роста военных расходов в мире за последние десять лет составила 45%.

 

По данным экспертов SIPRI, наибольший рост военных расходов за последнее десятилетие приходится на США (58%). Ассигнования Вашингтона в этой сфере выросли с 1999 года на 219 млрд долларов. Почти в три раза увеличили свои военные расходы за истекшее десятилетие Китай и Россия - на 42 млрд долларов и 24 млрд долларов соответственно.

 

Заметный вклад в процесс роста военных расходов внесли и такие страны, как Индия, Саудовская Аравия, Иран, Израиль, Бразилия, Южная Корея, Алжир и Великобритания.

 

По данным SIPRI, в 2008 году по военным расходам лидируют США, на втором месте находится Китай, далее следуют - Франция, Великобритания, Россия, Германия, Япония, Италия, Саудовская Аравия и заключает первую десятку Индия.

 

Список 100 крупнейших компаний-производителей оружия SIPRI возглавляет американская компания Boeing с объемом продаж по данным на 2007 год в 30,5 млрд долларов.

 

В настоящее время, отмечают эксперты Стокгольмского института, в мире насчитывается около 8 тыс. 400 ядерных боеголовок, 2 тыс. из которых могут быть задействованы в любую минуту. Если считать боеголовки, находящихся в хранилищах и подлежащие утилизации, то в арсеналах восьми стран - США, России, Китая, Великобритании, Франции, Индии, Пакистана и Израиля - находится около 23 тыс. 300 единиц.

 

Прошедший год, отмечают авторы ежегодника, стал рекордным по участию в международных миротворческих операциях. В акциях по поддержанию мира в 2008 году было задействовано 187 тыс. 586 человек, что на 11% больше по сравнению с предыдущим годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у китая затраты больше, это соц. страна и как ссср имеет скрытые источники финансирования..

Но у италии и германии с их долгами это и действительно непонятно...

Ну почему?По процентному соотношению внешнего государственного долга с ВВП, США с их 65% лежат впереди.

Долг Германии в соответсвии состоит в 63,1%

А вот Италия, держит второе место после Японии с их 103% долга относительно к ВВП.

 

Что там Италия делает я и в правду непойму, но Берлускони ещё всегда был не предсказуем....

И вообще, 46 миллиардов германии и 607 милиардов сша вообще несопостовимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему?По процентному соотношению внешнего государственного долга с ВВП, США с их 65% лежат впереди.

Долг Германии в соответсвии состоит в 63,1%

А вот Италия, держит второе место после Японии с их 103% долга относительно к ВВП.

 

Что там Италия делает я и в правду непойму, но Берлускони ещё всегда был не предсказуем....

И вообще, 46 миллиардов германии и 607 милиардов сша вообще несопостовимы...

Надо еще смотреть не только на проценты, но и на абсолютные величины.. я совсем не в большой радости от наших долгов, и от наших трат. при этом хочу заметить что благодаря НАТО европейские страны тратят намного меньше, чем должны были бы, не будь его...

ОК, насчет германии все ОК, но воевать немцы все равно разучились... (не обижайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

358752.JPEG

 

Информационные провокации, связанные с якобы незаконной поставкой Украиной вооружения, обусловлены попыткой конкурентов вытеснить страну с международного рынка. Об этом заявил генеральный директор "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук.

 

Он отметил, что информация заграничных, в частности, российских СМИ об украинском происхождении оружия в Нигерии - это "информационная война против Украины". "Это очень большой бизнес, и никому не хочется, чтобы маленькая Украина принимала участие в этом рынке", - констатировал Бондарчук.

 

Вместе с тем, он добавил, что борьба за контракт на модернизацию индийских военных самолетов была очень жестокой - основными конкурентами за настоящий контракт были США, РФ и Швеция.

 

Напомним, что на протяжении последних лет заграничные государства неоднократно обвиняли Украину в незаконных поставках оружия, однако ни один из этих случаев не получил подтверждения.

 

Накануне "Мотор Сич" и концерн "Антонов" получили заказ на модернизацию 120 самолетов ВВС Индии. Сумма данного контракта оценивается в 600 млн долларов. По материалам Корреспондент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще смотреть не только на проценты, но и на абсолютные величины.. я совсем не в большой радости от наших долгов, и от наших трат. при этом хочу заметить что благодаря НАТО европейские страны тратят намного меньше, чем должны были бы, не будь его...

ОК, насчет германии все ОК, но воевать немцы все равно разучились... (не обижайся)

 

А чё мне обижаться то? С кем немцы то должны воевать?

И что обозначает в твоём смысле "уметь" или "неуметь" воевать?

 

насчёт остального, какраз процентное соотношение и надо смотреть. Внешний долг США, если я не ошибаюсь, состовляет 14 000 миллиардов долларов. А внешний долг Германии 2500 миллиардов евро. И так как бананы с яблоками несравнить, то по моему надо смотреть на процентное соотношение долга с ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё мне обижаться то? С кем немцы то должны воевать?

И что обозначает в твоём смысле "уметь" или "неуметь" воевать?

 

насчёт остального, какраз процентное соотношение и надо смотреть. Внешний долг США, если я не ошибаюсь, состовляет 14 000 миллиардов долларов. А внешний долг Германии 2500 миллиардов евро. И так как бананы с яблоками несравнить, то по моему надо смотреть на процентное соотношение долга с ВВП.

и не только на это,, в конечном итоге армия защищает страну и население, и в принципе армия в количественном отношении должна быть пропорциональна населению.. в америке 300 млн. жителей, в германии чуть более 80 млн. про китай промолчу..

но ведь размер армий и военный бюджет несопостовим..

В сша конечно военный бюджет большой, и даже очень, но при этом надо посмотреть куда деньги идут,, на войны в ираке и афгане, более 100 млр, долларов и много на закупку вооружений..

Кстати прошла инфа, не так давно читал, что конгресс сша за выделение денег на дополнительные ф-22, хотя минестерство обороны их не заказывает, вот так деньги тратяться,, цены на вооружение в америке просто фантастические,,

 

Германия как и многие страны нато в силу того, что их в какой то мере защищает америка, тратят на оборону непропорционально мало. в принципе военный бюджет германии должен быть намного за 100 млр, долларов,, экономия денег и значительная, кстати поэтому америка и диктует иногда, вы же платить не хотите.. но при этом не хотите и диктата,, не правда ли ситуация в которой часть оборонного бюджета сша тратиться на защиту союзников по нато, нельзя назвать справедливой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Прошедший год, отмечают авторы ежегодника, стал рекордным по участию в международных миротворческих операциях. В акциях по поддержанию мира в 2008 году было задействовано 187 тыс. 586 человек, что на 11% больше по сравнению с предыдущим годом.

 

Пугает, однако. Еще 20 лет и эти миротворческие операции приведут к созданию оккупационного корпуса ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационные провокации, связанные с якобы незаконной поставкой Украиной вооружения, обусловлены попыткой конкурентов вытеснить страну с международного рынка. Об этом заявил генеральный директор "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук.
Типично. и украина и россия всегда ищут внешних врагов,, а может танцорам что то свое мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только на это,, в конечном итоге армия защищает страну и население, и в принципе армия в количественном отношении должна быть пропорциональна населению.. в америке 300 млн. жителей, в германии чуть более 80 млн. про китай промолчу..

но ведь размер армий и военный бюджет несопостовим..

В сша конечно военный бюджет большой, и даже очень, но при этом надо посмотреть куда деньги идут,, на войны в ираке и афгане, более 100 млр, долларов и много на закупку вооружений..

Кстати прошла инфа, не так давно читал, что конгресс сша за выделение денег на дополнительные ф-22, хотя минестерство обороны их не заказывает, вот так деньги тратяться,, цены на вооружение в америке просто фантастические,,

 

Германия как и многие страны нато в силу того, что их в какой то мере защищает америка, тратят на оборону непропорционально мало. в принципе военный бюджет германии должен быть намного за 100 млр, долларов,, экономия денег и значительная, кстати поэтому америка и диктует иногда, вы же платить не хотите.. но при этом не хотите и диктата,, не правда ли ситуация в которой часть оборонного бюджета сша тратиться на защиту союзников по нато, нельзя назвать справедливой..

 

Ну по мне вообще не надо этот НАТО союз, он себя исжил и противника больше не существует, а то что в Америке пишут про "защиту", то это просто напросто попытка ввязать европейские страны в свои империалистические амбиции расширения территории влияния и приобритение новых сбыточных рынков. С обороной или же моралью это никак не связано.

Если взять пример безсоюзных и маленьких государств, то первым делом на ум приходит Швейцария. Маленькое государство, с населением в 7,7 миллионов людей и профессиональной армией общей численностью в 130 000. ВВС Швейцарии вообще пару человек и несколько десятков самолётов. И этого хватает, так как Швейцария ведёт такую политику, что армия ей практичеки не нужна. И тут какрас и получаеться парадокс, те кто больше всего кричат о мире, больше всего производят оружия, воюют и ведут соответсвенную политику. И не в малой мере по таму, что бизнес с оружием очень лукративен и прибылен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мне вообще не надо этот НАТО союз, он себя исжил и противника больше не существует, а то что в Америке пишут про "защиту", то это просто напросто попытка ввязать европейские страны в свои империалистические амбиции расширения территории влияния и приобритение новых сбыточных рынков. С обороной или же моралью это никак не связано.

Если взять пример безсоюзных и маленьких государств, то первым делом на ум приходит Швейцария. Маленькое государство, с населением в 7,7 миллионов людей и профессиональной армией общей численностью в 130 000. ВВС Швейцарии вообще пару человек и несколько десятков самолётов. И этого хватает, так как Швейцария ведёт такую политику, что армия ей практичеки не нужна. И тут какрас и получаеться парадокс, те кто больше всего кричат о мире, больше всего производят оружия, воюют и ведут соответсвенную политику. И не в малой мере по таму, что бизнес с оружием очень лукративен и прибылен.

в этой теме мы говорим о военных бюджетах и о оружие, давай не будет уходить в сторону политики, конечо армии это оружие политики, но тем не меннее мне не хотелось бы говорить о том, что кто доминирует и кто диктует,,

Насчет Нато. Политическая составляющая меня сейчас не волнует, но военный бюджет стран нато, а особенно его европейских партнеров да.. Так вот НАТО для европы имеет одну главную составляющую - экономию на военных бюджетах. Ты привер пример швейцарию,, она не член НАТО, да и у нее другой статус в европе. А возьми страны балтии? Кто у них сейчас патрулирует воздушное пространство? Страны нато по очереди.. Иметь современные самолеты это дорогое удовольствие, и далеко не все страны могут позволить себе это. Не будь Германия в НАТО ее военный бюджет был бы намного больше, намного. И здесь дело не в том, что Германия хочет или не хочет воевать.. ее политический авторитет напрямую зависит от ее военного потенциала. Кто считается с мнением швейцарии в политике? Ну а мнение Германии?

Проблема военных бюджетов развитых стран на мой взгляд в другом.. Исходя из их намерений использовать умное оружие, дабы сократить потери мирных жителей, да и уменьшить потери своих военнослужащих тратяться сумашедшие деньги на оружие и средства защиты.. посмотри сколько стоит обычная тупая ракета и ракета с наведением. разница будет колосальная, точно так же и танки, и самолеты и все другое.. Цена управляемой ракеты около миллиона долларов.. их запускают и не так редко.. Запустили одну и миллион в землю.. Поэтому и бюджет америки такой огромный, а бюджет той же россии гораздо меньше.. у них на это деньги не тратят..

А воевать можно и простыми калашами, и такой же простой артиллерией, в той же африке так и делают, и потери при этом огромные,,а раньше воевали луками и стрелами, и результат был не хуже... но военные бюджеты были несравнимы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типично. и украина и россия всегда ищут внешних врагов,, а может танцорам что то свое мешает?

А тебе Россия чем-то мешает? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе Россия чем-то мешает? :059:

Она мне помогает, на ее примерах всегда легко показать неадекватную политику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне помогает, на ее примерах всегда легко показать неадекватную политику...

А ты веришь в то, что есть такое понятие как "адекватная политика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты веришь в то, что есть такое понятие как "адекватная политика"?

верю.

пример неадекватной политики, попытка россии убрать американскую базу в киргизии,, это стоило россии 2 млр. долларов,, но при этом база осталась. поменяла статус, немножко больше стоит америке, но она есть и будет, до тех пор пока это надо сша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано затраты на оборону. не указано, какие именно области обороны имеются в виду.

 

Италия не обязательно выбрала екстенсивное развитие. те же спутники разведки, современные средства связи или новые и быстрые сторожевые корабли (полезная штука для борьбы с нелегалами) тоже не дешево стоят. не думаю, что они на все деньги закупают автоматы и танки для новых блицкригов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю.

пример неадекватной политики, попытка россии убрать американскую базу в киргизии,, это стоило россии 2 млр. долларов,, но при этом база осталась. поменяла статус, немножко больше стоит америке, но она есть и будет, до тех пор пока это надо сша..

Молодец. Наивность - не порок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы говорить о каждой отдельной стране, надо смотреть структуру расходов их военного бюджета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...