Согласен. Речетативы были. Но это слова, это не планы.
Опять согласен. Я не дописал, хотел сказать "половина судов, ранее проходивших через пролив". Сори, вчера был изрядно выпимшы
Из слов министра, а он министр энергетики, не обороны, США имеет возможность взять залив под полный контроль. Он не давал деталей, но в принципе 500 км не нерешаемая проблема для скопившегося там флота, В старэ добрые времена насучили, что в 80х Черноморский Флот мог контралировать едва ли не всё побережье.
Как при Обаме не будет, Трамо ведёт переговоры с совершенно другой позиции. В отличии от Обамы, он ничего не даст Ирану до тех пор, пока Иран не докажет, что он выполняет условия. Средства контроля будут оговорены и раздача ништяков будет дозированна в зависимости от поведения Ирана.