Перейти к содержанию
Бронеход

Лидеры

  1. TenaciousD

    TenaciousD

    Завсегдатай


    • Баллы

      2

    • Постов

      4837


  2. Свин

    Свин

    Завсегдатай


    • Баллы

      1

    • Постов

      2375


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05/20/26 во всех областях

  1. Ну, трампофобом я тебя не называл, есть разница между фобиями и филиями. Но возможно это просто у тебя опечатка случилась. Опечатки видно, происходит даже с великими мыслителями. Что же касается Трампа, я вижу не только плохое, но ихорошее, однако в темах, где я что писал про Трампа критически, в основном касается его международной политики, и тут я вижу в основном самые идиотские действия, касательно строения политики сотрудничества и укрепления безопасности. То хорошее, что я вижу в действиях Трампа, это активизация стран НАТО и повышению боеспособности стран блока. Хотя справедливости ради, такие страны как Швеция, Польша, Финляндия, Эстония, Латвия и Литва еще до избрания Трампа увеличили свои военные расходы на оборону, начали производство новых систем вооружения, которые успешно испытаны в Украине. Но в то же время Трамп напрочь разрушил доверие стран Европы к США и в будущем это будет иметь последствия. Раздражает не столько хамское поведение Трампа в отношении Европейских стран, но то словоблудие и инодга просто отсутуствие вообще какого либо смысла в том, что он несет с высокой трибуны. Трамп убивает авторитет США и это фундаментальная ошибка. Про то хорошее, что Трамп делает внутри США, я тут не буду писать, лишь скажу, что предыдущая администрация Байдена накрыла для Трампа шикарную поляну, где развернуться. Таких идиотизмов, как последняя администрация демократов, никто раньше не смог сотворить, начиная с дырявыми границами и почти бесконтрольной нелегальной иммиграции, и кончая повесточкой ебанутых и совершенно сумасбродных растрат бюджетных средств и мошенничества. Ну и Трамп просто делает то, что должен делать, тут никаких негативов я не вижу, совсем наоборот. Что же касается объективности ... для этого необходимы факты в первую очередь, а не симпатии или приоритеты. Я стараюсь придерживаться именно этого. То что ты мне хамишь и пытаешся утверждать, что я ничего не достиг, сравнивая меня с Трампом, это очень интересный метод ведения дискуссий, но ... ты ведь почти ничего не знаешь про меня, поэтому такие наезды на меня не действуют, вызивая разве что ухмылку. У каждого свои ценности, предпочтения и понимание жизни, но это уже оффтоп. Но я конечно готов узнавать новые факты касательно Трампа и его реальных действий, и сопоставляя факты в логической последовательности, быть максимально объективным. И если Трамп сделает что то продуктивное и полезное в политике с Европой, что принесет пользу обеим стооронам я буду только рад. И не забуду это отметить. Как то так.
    1 балл
  2. да, действительно - зачем это Трампу? Ну ... разве что всё сводится к старым истинам. С позиции большого государства, легче навязать свою волю десяткам малых стран, чем обединению/экономическому блоку стран, чья экономика в совокупности сопоставима той большой страны. И тут все действия Трампа настолько прозрачны, что вопрос "на кой хэр" вообще почти риторический. Вот именно для этого. Если бы Трамп на междуноародной арене выступал бы с умом - рационально и прагматично, укрепляя позиции и репутацию США, улучшая отношения с союзниками, что в свою очередь улучшило бы экономическое развитие и безопасность, то такого вопрося вообще даже не вознило бы. Но что мы имеем сейчас? А сейчас мы имеем мастера ПизДила во главе самой большой экономики и военной машины в мире, который успел не только пересраться с Евросоюзом, Китаем и Канадой, но и вообще с остальным миром с помощю "тарифов". Потом этот Мастер ПизДила откровенно начал наезжать на партнёра по НАТО Данию с идиотскими хотелками отжима територии. Потом начал говорить про НАТО, как чуть ли не враждебную организацию, которая требует деньги от США, хотя сами США и создали НАТО как структуру обеспечения безопасности защитного плана против угрозы со стороны ссср. Потом мастер ПизДила почему забыл про Peace и Дил и решил провести демонстрацию силы в Персидском заливе, даже не посовещавшись с партнёрами по НАТО. А когда оказалось, что партнёры по НАТО не в востоге от такого генитально-гениального подхода и не раскатали красный ковёр для нужд Трампа, как ранее Трамп сделал в Аляске для путлера, то мастер ПизДила разошёлся на гавно и предал НАТО своей онафиме. И да ... так нахэр Трампу вообще всё это? Да ХЗ зачем это Трампу, потому что США это ну никак не нужно. А вот если посмотреть, в для кого мракобесные действия Трампа выгодны, то посмотри в сторону Москвы, где сидит чекистская крыса, которого Трамп ну ОЧЕНЬ УВАЖАЕТ и верит в его честность. Ослабить НАТО, ослабить ЕС - это всё то, что выгодно не США, а выгодно как раз путлеру, который по собственной дурости влез в Украину и воюет там уже пятый год. И кому как не путлеру выгодно то, что сейчас из за действий Трампа подскачили цены на нефть и газ в мире? Агент Краснов отрабатывает что то для пахана в Москве? Не уверен, ну а если всё же?
    1 балл
  3. Забавный персонаж этот Орбан был, обнимался с Вэнсом, подписывал контракты на 20 или сколько там ярдов, параллельно позиционировал себя мышью Путина а по итогу его нахер послали. Меня в этом контексте интересует только один вопрос - неужели история не учит? по моему кто -кто а Венгрия всю жизнь палки в колеса при чем всем вставляла, то Австро-Венгрия (хотя там и помимо собственно Венгрии полно было государств), то союзник Адольфа...можно было сообразить что они ненадежные товарищи))
    1 балл
×
×
  • Создать...