Перейти к содержанию
Бронеход

Пенсионеры: счастливая жизнь или медленная смерть?


Рекомендуемые сообщения

А кому не нужны пенсии?

 

 

Всем нужны, но далеко не всем они жизненно необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мое мнение такое, что адекватную пенсию должны получать только те, кто на государство трудились, это врачи, менты, военные, гос. служащие и т.д. Все остальные должны получать базовую минималку, которой бы хватало только на быстрорасстворимую хуету из химических отходов.

 

Это мягко выражаясь редкостнаяхуетень. Подобная система наипнется лет за 5-10, заодно похоронив под собой столь любимых тролем бюджетников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Всем нужны, но далеко не всем они жизненно необходимы.

А как и кто будет решать? какой критерий? Можеш быстренько накидать основные тезисы твоей пенсионной политики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подслушанный разговор.

 

было ранее утро, часов шесть, не более.

я сидела в своем неудобном кресле поезда "фречиа росса" который следовал из Неаполя до Милана.

заснуть все неудовалось, да и за час езды - Болония-Милан, благодаря прогрессу, не особо хотелось.

молодые люди, парень и девушка, без устали болтали...

она провожала своего мальчика в дальнюю дорогу. Китай... для того чтобы заработать денег на свадьбу и потому

(насколько я поняла из разговора), что он будет там востребован как специалист.

естественно она плакала и всеми своими фибрами пыталась донести до своего будущего мужа то что ей абсолютно наплевать на все традиции (во что я слабо верю), а он в свою очередь спокойно и настойчиво объяснял ей что она еще совсем девочка и ничего в этой жизни не понимает.

когда она спросила... как же его пенсия, работа заграницей нелегальна и ее не засчитают, то мальчик спокойно ответил - я думаю об етом с 15-ти лет и у меня, если доживу до старости, будет всё хорошо и мы с тобой будем путешествовать и наши дети будут в достатке...

 

они вышли на конечной станции "Милано чентрале"... обнимаясь и неотпуская ни на миллиметр друг-друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же и позитив в США.

 

 

 

Интересно, значит США это страна счастливых стариков :040: Это есть хорошо, ибо умение общества заботиться о своих стариках есть показатель зрелостности общества.

О себе, Сань, заботишься? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и кто будет решать? какой критерий? Можеш быстренько накидать основные тезисы твоей пенсионной политики?

 

 

Это легко, есть орган социального обеспечения, кому необходимо пенсионное обеспечение, будут обращаться и после проверки должно будет законченно или нет пенсионное обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подслушанный разговор.

 

было ранее утро, часов шесть, не более.

я сидела в своем неудобном кресле поезда "фречиа росса" который следовал из Неаполя до Милана.

заснуть все неудовалось, да и за час езды - Болония-Милан, благодаря прогрессу, не особо хотелось.

молодые люди, парень и девушка, без устали болтали...

она провожала своего мальчика в дальнюю дорогу. Китай... для того чтобы заработать денег на свадьбу и потому

(насколько я поняла из разговора), что он будет там востребован как специалист.

естественно она плакала и всеми своими фибрами пыталась донести до своего будущего мужа то что ей абсолютно наплевать на все традиции (во что я слабо верю), а он в свою очередь спокойно и настойчиво объяснял ей что она еще совсем девочка и ничего в этой жизни не понимает.

когда она спросила... как же его пенсия, работа заграницей нелегальна и ее не засчитают, то мальчик спокойно ответил - я думаю об етом с 15-ти лет и у меня, если доживу до старости, будет всё хорошо и мы с тобой будем путешествовать и наши дети будут в достатке...

 

они вышли на конечной станции "Милано чентрале"... обнимаясь и неотпуская ни на миллиметр друг-друга...

 

 

Будущее призрачно, до пенсии еще 5 революций и 10 девальваций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган, конечно, прав! Пенсии вообще не нужны. Правильно выдать каждому желающему по Шилке (ну или по Т-72) и пусть как хотят так и крутяццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это легко, есть орган социального обеспечения, кому необходимо пенсионное обеспечение, будут обращаться и после проверки должно будет законченно или нет пенсионное обеспечение.

Так я тебя как раз и спрашиваю, каков критерий? Кому будут давать, а кому не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагогия чистейшая. Опять отдать на рассмотрение чинуш кто нуждается в пенсии, а кто нет... Мало того, что это невероятная подпитка коррупции, так еще и очереди на рассмотрение дел будут невероятные и решения оттянутся до бесконечности. Так что даже нуждающиеся смогут начать получать пенсию годам к 150-ти, если решение правнуков тех работников соц.служб будет положительным.

 

ПыСы. Я на пенсии и она мне совершенно не мешает, а из фонда регулярно приходят отчеты. Вот на днях получил из Лукойла письмо, что к моей базовой пенсии за этот год добавится еще 2,5 к, но это при достижении пенсионного возраста. А пока, как у всех. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Одна из тем, за которыми слежу постоянно, это пенсионный вопрос. Может потому, что часто и сам об этом думаю, может потому, что всегда было жалко смотреть на пожилых не устроенных людей. И чем больше я читаю об этом в российских СМИ, тем больше я поражаюсь удивительной способности к долбоебизму. Даже в этом вопросе горе писаки умудряюстся найти повод для слива нагатива на запад или иностранцев :033:

 

Вот длинная статья: Можно ли дожить до заслуженного отдыха?

 

Казалось бы все просто: пенсионный возраст в Росии в самом деле слишком низкий. Бюджет может не выдержать, сейчас это очень больной вопрос даже для США, а уж наша экономика не чета российской. Значит выход простой: наряду с другими мерами, пенсионный возраст надо повышать. И вот не в одной, а сразу в нескольких статьях на эту тему я вижу коментарии по типу таких:

 

Отечественные специалисты из группы «Стратегии-2020» хотят не только уравнять пенсионный возраст, но и увеличить его сразу до 63 лет. В глазах населения есть хорошая «отмазка»: вроде бы не наша идея, а привнесенная с прогрессивного Запада. Увеличивать пенсионный возраст авторы стратегии предлагают плавно — на один-два месяца в год. И правда — народ, глядишь, и не заметит. Напомним, что этот эпохальный документ после проработки должен стать своего рода программой нового правительства. Вопрос в том, оставят ли в нем рецепт, который прописали иностранцы, — пресловутое повышение пенсионного возраста?

 

Блин, это иностранцы виноваты в том, что выход на пенсию в России это просто жопа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...