Перейти к содержанию
Бронеход

РПЦ: 2000 - 2019


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Бляяяяя ...

 

Православные активисты из "Профсоюза граждан России", ведущие борьбу против концертов певицы Мадонны, собирались очистить Дворцовую площадь в Петербурге от зловредного воздействия певицы Мадонны, которая когда-то дала там свой концерт.

 

И вот этим людям кто то готов доверить формирование морали российского общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
У митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия может скоро появиться вторая резиденция стоимостью более 200 млн рублей. Как пишут "Ведомости", областные власти отдадут под нее здание на Соборной площади Ростова-на-Дону. Лицей, который там до этого обитал, уже вывозит вещи. Перед заездом митрополита здание отремонтируют за счет бюджета.

 

По данным издания, митрополит сам попросил у областных властей отдать епархии здание профессионального лицея модной одежды 21. В прошлую пятницу на совещании областных и городских чиновников под руководством вице-губернатора и при участии митрополита было объявлено, что епархия получит-таки лицей, который станет резиденцией для проживания митрополита, рассказал участник встречи. Два чиновника рассказали, что до передачи здания лицея епархии оно будет отремонтировано за бюджетный счет.

 

Риелторы отмечают, что коммерческая цена здания может составлять 220-250 млн рублей и оно прекрасно подошло бы под торговый офис или офис банка. Епархия, скорее всего, получит здание в безвозмездную аренду или по символической цене.

 

Между тем у митрополита Меркурия есть трехэтажная резиденция в Западном жилом массиве Ростова - там жили все его предшественники, "но он хочет в собор ходить пешком", иронизирует областной чиновник.

 

"Также решено, что для комфорта митрополита на участке между проспектом Буденновским и улицей Семашко трамвайные пути с улицы Станиславского перенесут на широкую улицу Московскую, также будет снесено скандально известное здание Бояркина на улице Семашко", по нему пройдут трамвайные пути. Это потребует серьезных затрат от бюджета Ростова", - сообщил газете участник совещания.

 

Напомним, что у главы РПЦ патриарха Кирилла тоже есть резиденция, которая давно привлекает внимание прессы. Это так называемая "дача патриарха" под Геленджиком. Правда, в РПЦ ее называют не дачей, а "духовным центром". По данным экологов, ради строительства этого роскошного объекта, раскинувшегося на территории 20 гектаров, было уничтожено около двух гектаров уникального леса из краснокнижных пицундских сосен и нарушен ряд других статей УК РФ.

 

Не знаю, как вам, а по мне так полный пиздец :xxx (37): Лицей выселить, здание отремонтировать за счет казны, трамваи убрать к ебеням, что бы попа не беспокоили ...... вот они, слуги божие. Думается мне, что Пуси Раот это только начало :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, прямо по строчкам Эхо Москвы цитирует... :xxx (37):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарх Алексий II: Запад целенаправленно растлевает россиян

 

Это было сказанно в 2000 году.

 

 

 

Мои проблемы с этим:

 

1. Никакой войны нет, тем более целенаправленной. Просто жизнь иёт своим ходом.

2. Почему РПЦ противопоставляет сыбя жизни и при этом утверждает, что она есть единственное, что может спасти......

3. Последнее и самое интересное: что-то изменилось в высказываниях церкви на эту тему за эти 9 лет? Ничего путного не нашел по этому поводу, может быть россияне имеют свежую информацию.

 

а я это РПЦ вообще серьезно не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а я это РПЦ вообще серьезно не воспринимаю.

А ты то откель появился? :xxx (37):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

О как.

 

РПЦ начала сбор подписей в поддержку референдума об объединении России, Украины и Белоруссии

 

В храме Святителя Николая на Трех горах, настоятелем которого является глава синодального РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, идет сбор подписей под хартией за всенародный референдум. Хартия содержит обращение к президентам трех славянских республик о содействии в создании конфедерации.

 

Теперь попы просто откровенно в политику полезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

"Старосты, обеспечьте явку"

 

Как мило. Напомнило старый добрый совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма забавно... МГУ у нас вроде как олицетворяет биение научной жизни в молодой поросле ломоносовых и прочих менделеевых с кюри, отношение научной общественности к авраамистическим культам известно.

 

Спрашивается с какого хуя сей перформанс?

 

Вообще у меня появилось сильнейшее желание объявить ортодоксально-христианско-еврейскую ересь про бога-голубя, старого пердуна на облаке и бред о непорочном зачатии прямым оскорблением моих религиозных чувств атеиста-язычника, истино верующего в Даждьбога и Перуна.

 

Доколе эта мразь будет засорять своими погаными крестами и иудейскими сказочками мою славянско-татарскую Святую Русь?

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма забавно... МГУ у нас вроде как олицетворяет биение научной жизни в молодой поросле ломоносовых и прочих менделеевых с кюри, отношение научной общественности к авраамистическим культам известно.

 

Спрашивается с какого хуя сей перформанс?

 

Вообще у меня появилось сильнейшее желание объявить ортодоксально-еврейскую ересь про бога-голубя, старого пердуна на облаке и бред о непорочном зачатии прямым оскорблением моих религиозных чувств атеиста-язычника, истино верующего в Даждьбога и Перуна.

 

Доколе эта мразь будет засорять своими погаными крестами и иудейскими сказочками мою славянско-татарскую Святую Русь?

Да давно уже МГУ ничего такого не олицетворяет... С Добреньковым-деканом и Дугиным-профессором (а также Садовничим-функционером, хотя он был когда-то большим ученым). Мне кажецца, что вот мой выпуск, ну и ещё, может года два следующих, ещё как-то там могли претендовать на косвенное отношение к биению научной жизни, а сейчас это только деньги и инерция статуса (которой, впрочем, не обмануть международные рейтинги).

З.Ы. А сейчас ещё, как и предсказывал Егуди в теме про Пусек, с подачи Суркова введут вот уголовную ответственность за "диффамацию религий" - и пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувств атеиста-язычника, истино верующего в Даждьбога и Перуна.

Скажи пожалуйста,ЯР,откуда пошло слово "ЯЗЫЧНИК","ЯЗЫЧЕСТВО"?

Какое отношение имеет данная религия к языку?

Ведь ясно,что слова "язычник","язычество" имеют в своей основе слово "язык".

 

Я без подьебок,меня в натуре заинтересовал этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста,ЯР,откуда пошло слово "ЯЗЫЧНИК","ЯЗЫЧЕСТВО"?

Какое отношение имеет данная религия к языку?

Ведь ясно,что слова "язычник","язычество" имеют в своей основе слово "язык".

 

Я без подьебок,меня в натуре заинтересовал этот вопрос.

В Википедии этот момент объяснен вполне исчерпывающе, как мне кажется. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Википедии этот момент объяснен вполне исчерпывающе, как мне кажется. :1111:

Прочел.

Википедия меня не удовлетворила.

Она прекрасно обьясняет какие религии принято относить к языческим.

Но я спрашиваю не об этом.

Обьяснение,что в древнеславянском "языки" - это народы или племена меня тоже не устраивает.

Т.е. я не оспариваю название народов языками,но при чем тогда религия?

 

Я,собственно,вот почему спросил : на работе один хлопец - курд из Ирака.

Я спросил,какая у них религия - христианство или ислам,на что он мне сказал,что некоторые из них язычники.

До этого я слышал,что они язычники от одного парня из Ирана.

 

Причем и у одного и у другого слово звучало как "изиген".

Очень созвучно нашему "язычники" ,ты не находишь?

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь вряд ли курды заимствовали слово у словян и так же маловероятно,что славяне позаимствовали слово у курдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь вряд ли курды заимствовали слово у словян и так же маловероятно,что славяне позаимствовали слово у курдов.

Но со 100-процентной вероятностью и те и другие позаимствовали его из какого-то праиндоевропейского языка. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстекст таков :

Однажды ебаная работница деканата зашла на лекцию нашей группы.

Грубо ее перрвав, эта МРАЗЛОТА начала рассказывать как она сможет всех нас отчислить.

 

Поэтому у меня и нет "вышки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтоиу у меня и нет "высшего" ( ой ли блять ? ) образования.

Прям уж так уж и "поэтому"? :1111:

З.Ы. "Высшее" сейчас действительно вполне уместно брать в кавычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет "вышки".

 

Но у меня есть умение зарабатывать $

 

А ебанашка до сих пор там и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям уж так уж и "поэтому"? :030:

З.Ы. "Высшее" сейчас действительно вполне уместно брать в кавычки.

Примерно поэтому. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

я думал что этот бред закончился еще в мою бытность студентом , когда гоняли в студенческие трудовые лагеря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал что этот бред закончился еще в мою бытность студентом , когда гоняли в студенческие трудовые лагеря

Нихуя.

 

"Советксие ебаные работники" - никуда не делись.

И судя по всему - деваться не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Подстекст таков :

Однажды ебаная работница деканата зашла на лекцию нашей группы.

Грубо ее перрвав, эта МРАЗЛОТА начала рассказывать как она сможет всех нас отчислить.

 

Поэтому у меня и нет "вышки".

 

а нас пугали лишением стипендии .

отчислением вроде не пугали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас пугали лишением стипендии .

отчислением вроде не пугали

А нас пугали.

 

Мой брат забрал доки когда я был в Латвии.

 

Очень-очень сожалею что Я их там всех не перематерил. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на РПЦ: 2000 - 2019

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...