Перейти к содержанию
Бронеход

Поделитесь, какие книги на оказали на вас сильное впечатление?


Рекомендуемые сообщения

если отвечать чётко на вопрос (то есть, о силе впечатления, а не о мнении о произведении как таковом) - сильное впечатление в своё время оказал "Герой Нашего Времени" Лермонтова. Даже не сама книга, а контраст восприятия - на школьных уроках литературы чтение этой, как и некоторых других книг, являёсь обязательным для обсуждения на уроке (чрезвычайно шаблонного, однобокого и с заранее известным результатом). Мы с пацанами на каждую главу выбирали "дежурного" - чтоб не всем париццо - который читал главу, и перед уроком давал всем остальным краткий пересказ содержания. Для пятёрок на уроке вполне хватало ... лет через 7 книга попалась случайно на глаза. прочитал - о прихуел от осознания того, какими малолетними уебанами мы были ... настолько интересным и захватывающим оказалось то, от чего в своё время отбрыкивался, как от каторги. отсюда и впечатление, которое запомнилось.

 

Ты прав камерад, книга мощная. А на счет " отбрыкивания и каторги", так всему свое время. Я ее буквально месяца два назад прочитал. Был впечатлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты прав камерад, книга мощная. А на счет " отбрыкивания и каторги", так всему свое время. Я ее буквально месяца два назад прочитал. Был впечатлен.

кроме времени, есть ещё фактор уёбищного преподавания литературы в школе. у меня оно частично именно таким и было, причём как раз в старших классах.

помниццо, асилил я в 9-м классе первую страницу "Преступления и Наказания" - и твёрдо решил, что читать етот бред ни при каких условиях не буду (это к тому, что "всему своё время"). Казалось, ну и ладно бы - но только оказалось, что уяснив для себя пару тезисов, простых как две копейки, можно с успехом получать замечательные оценки на показушных уроках, ибо учителю пох, читал ты вещь и извлёк для себя что-либо оттуда. пох - главное, на вопросы по методичке отвечаешь как положено. так что т. Достоевский был услан на Буш даже не мной, а моими учителями.

а свои мозги уже позже включаются ...

п.с. так и не читал с тех пор. как вспомню те уроки - сразу желание пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Всему своё время, и не надо делать поспешных выодов. Недавно совершенно охренел от Лескова, хотя в школе он мне казался иногда в меру ржачным, а иногда неоправданно скучным чтивом. Гоголя тоже надо перечитывать... Пожалуй, лишь Толстой как был, так и остался за пределами моего ограниченного восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жюль Верн "20 тысяч лье под водой" это нечто.Хотя все его произведения шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Учебно-методическое пособие по хирургии...:lol:

 

 

Работы Гертруды Джекил... :lol:

 

Сборники стихов Эдуарда Асадова, Марины Цветаевой...

Генрих Гейне - поэзия и проза...

Цитаты и афоризмы Кристиана Бови, рубаи Омара Хайама...

 

Да много еще книг и произведений различных авторов нравятся...

Вспомнить и перечитать все невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне понравилась и очень ее заинтересовался книга Дена Браун " Код да Винчи", интересная книга и факты выстроены так что есть о чем задуматься! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание движения российских электропоездов. Январь 2004. Составитель Антон Кротов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних"Тибетская книга мёртвых".Очень сильно вставило.А так всё больше профессиональная литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебно-методическое пособие по хирургии...

 

букварь

до сих пор перечитываю

 

Расписание движения российских электропоездов. Январь 2004. Составитель Антон Кротов.

 

11111

странно, что никто Уголовный Кодекс не упомянул...))..

 

22222

refillable

не путай, плизз, только УК с УГ...конечно, УК это Г.... и Г местами очень даже унылое.. .но в то же время, УК - это канат, натянутый между добром и злом....по эту сторону ... (с)Also sprach Ontoliji..))..

 

33333

правда, сама то я ваще не мэстная... вот никак Хазарский Словарь осилить не могу... потому как игра в бисер переодически отвлекает...да еще и в классики - по субботам... (..на деньги..)) .. я - идиот?... убейте меня???...))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних"Тибетская книга мёртвых".Очень сильно вставило.А так всё больше профессиональная литература.

Ага вставляет. Причем глубоко и надолго. В свое время долго ходил задумчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вставляет. Причем глубоко и надолго. В свое время долго ходил задумчивый.

задумался то об чем?...неужто, что ты тот Тиберий...(...извини, мертвый..))...и тебе только снится, что ты - Тиберий этот...(...живой...))...или наоборот???.................как ВСЕ ЗАПУТАНО!... :lol: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумался то об чем?...неужто, что ты тот Тиберий...(...извини, мертвый..))...и тебе только снится, что ты - Тиберий этот...(...живой...))...или наоборот???.................как ВСЕ ЗАПУТАНО!... :lol: ))

Да не, я не настолько псих. Задумался о возможной реальности существования души, иномирья, того света и прочего. Уж слишком реальной, несмотря на запутанную религиозную буддо-веддийскую терминологию и сложный язык, выглядила эта книжка, как инструкция. В общем для моего (прости господи) атеистического и научно-эмпирического сознания это было удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я не настолько псих. Задумался о возможной реальности существования души, иномирья, того света и прочего. Уж слишком реальной, несмотря на запутанную религиозную буддо-веддийскую терминологию и сложный язык, выглядила эта книжка, как инструкция. В общем для моего (прости господи) атеистического и научно-эмпирического сознания это было удивительно.

 

ок, извини тады за язвительность - просто, увы, приходилось сталкивалась с людьми, воспринимающими данный исторически-литературный текст не как собственно текст, а именно как инструкцию, некое руководство к действию... (..а то еще хуже - начитавшись Кастанеды... да заодно всяких излишеств накушавшись... идеей сталкерства проникнувшимися ...влоть до выхода в окно в итоге...)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, извини тады за язвительность - просто, увы, приходилось сталкивалась с людьми, воспринимающими данный исторически-литературный текст не как собственно текст, а именно как инструкцию, некое руководство к действию... (..а то еще хуже - начитавшись Кастанеды... да заодно всяких излишеств накушавшись... идеей сталкерства проникнувшимися ...влоть до выхода в окно в итоге...)..

Угу, поэтому надо больше критического подхода и чтения научных книжек, энциклопедий. Познакомившись поболее с индуистской и буддистской философии, мистический ореол оной «Бардо Тодол» для меня исчез. А Кастанеда с Белым Орлом это явный бред на почве курения и переедания псилоцибиновых грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, поэтому надо больше критического подхода и чтения научных книжек, энциклопедий. Познакомившись поболее с индуистской и буддистской философии, мистический ореол оной «Бардо Тодол» для меня исчез. А Кастанеда с Белым Орлом это явный бред на почве переедания псилоцибиновых грибов.

ага, будешь у нас на Германшине - займешься просветительской деятельностью?... как раз местечко есть - в Берлине на Вильмерсдоршерштрассе...в аккурат рядом с Ламой Галеком... (...но вообще то он - душка... вместо medatition что-то вроде медитехунг проговаривает...))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, поэтому надо больше критического подхода и чтения научных книжек, энциклопедий. Познакомившись поболее с индуистской и буддистской философии, мистический ореол оной «Бардо Тодол» для меня исчез. А Кастанеда с Белым Орлом это явный бред на почве курения и переедания псилоцибиновых грибов.

Кастанеда - это не бред. Очень рекомендую к ознакомлению книжки Кена Кизи, Тимоти Лири, пидора Гинзбурга... Да и ваще вот эту книгу - http://www.cwer.ru/shturmuya_nebesa_podlinnaya_istoriya_lsd Хрен его знает, где её можно скачать. Но книгу надо прочесть всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает, где её можно скачать.

Архив в .txt (412 кб)

[hide=20]http://rapidshare.com/files/148475162/www.bronexod.com_Jay_Stivens_Shturmuya_nebesa.rar[/hide]

Архив в .pdf (8.7 Мб)

[hide=20]http://rapidshare.com/files/148475222/www.bronexod.com_LSD.rar[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, будешь у нас на Германшине - займешься просветительской деятельностью?... как раз местечко есть - в Берлине на Вильмерсдоршерштрассе...в аккурат рядом с Ламой Галеком... (...но вообще то он - душка... вместо medatition что-то вроде медитехунг проговаривает...))...

Вроде Дойчланд просвещенная страна, что там неймется-то. Не не буду. Немецкий только изучать стал и в Германию поеду только через несколько лет, как свободно шпрехать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастанеда - это не бред. Очень рекомендую к ознакомлению книжки Кена Кизи, Тимоти Лири, пидора Гинзбурга... Да и ваще вот эту книгу - http://www.cwer.ru/shturmuya_nebesa_podlinnaya_istoriya_lsd Хрен его знает, где её можно скачать. Но книгу надо прочесть всем.

Не буду спорить с фанатом. Но про виденье Белого Орла можно было додуматся только под мухоморами переслушавшись индейских легенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастанеда - это не бред. Очень рекомендую к ознакомлению книжки Кена Кизи, Тимоти Лири, пидора Гинзбурга... Да и ваще вот эту книгу - http://www.cwer.ru/shturmuya_nebesa_podlinnaya_istoriya_lsd Хрен его знает, где её можно скачать. Но книгу надо прочесть всем.

 

Зачем рекомендуешь литературу, которую никогда не читал, за исключением последней книженции?

Скачать её можно где угодно, либо купить у меня. Также предлагаю большую коллекцию других книг Ульракультуры, нацистских и запрещенных книг, большой ассортимент книг по философии. Мне всякие розенберги и дерриды в пизду не уперлись, а на отпуск денег не хватает. Стоимость - от 800 рублей. Предложение действительно только для жителей Москвы и ближайшего Подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11111

странно, что никто Уголовный Кодекс не упомянул...))..

 

Да чтить стараемся, в меру возможностей конечно... :lol:

(и тихо-тихо - еНто я о первом образовании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтить стараемся, в меру возможностей конечно... :lol:

(и тихо-тихо - еНто я о первом образовании)

дык выпьем же за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями...(..и заодно за День Объединения Германии... и за пятницу... :lol: ))..

 

ЗЫ... совсем-совсем тихо, стесняясь: а сколько их...образохваний энтих то былО?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...